23.09.2014

Montale White Aoud - моя маленькая революция

Есть ароматы, способные изменить наш характер, взгляд на привычные вещи и даже походку. Для меня таким ароматом является Montale White Aoud

Полное название парфюма: Montale White Aoud, концентрация Eau de parfum, Pierre Montale.

Описание от производителя и пирамида: цветочный древесно-мускусный аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2007 году. Композиция аромата включает ноты: роза, шафран, дерево Агар, кардамон, Жасмин, пачули, Сандаловое дерево, Ветивер, Ваниль, Амбра и французский лабданум.

Мои впечатления White Aoud стал для меня ароматом-первооткрывателем в том смысле, что это и мой первый Montale, и мой первый Уд. Заказывала я его вслепую, ориентируясь исключительно на пирамиду. Неожиданно для самой себя я не схватила сразу «ведёрко» объёмом в 100 мл, а ограничилась ознакомительной «двадцаткой». К моей большой радости, знакомство оказалось удачным и счастливым. Парфюм точно не подойдёт любителям фруктовых и свежих ароматов, это исключительно восточная история, тяжёлая и маслянистая. Кстати о маслянистости, аромат следует наносить исключительно на кожу, ни в коем случае не на одежду, иначе оставит пятна.
Я наношу один пшик на шею под волосы, а второй пшик растираю между запястьями. В таком случае никто рядом со мной не погибает от удушья, а вот шлейф получается невероятно красивый. Человек, идущий в десяти шагах от вас обязательно его почувствует. Лучше всего аромат раскрывается в сухую ветреную погоду. Стараюсь носить его именно при таких условиях, потому что если на улице дождик, то он становится резче. White Aoud раскрывается по всем канонам: в первые 20 минут солирует яркая удовая нота, которую впоследствии сменяют дивный сандал, пачули и кардамон. Если уткнуться в запястье, то кажется, будто я нахожусь в лавочке, торгующей восточными благовониями. После пяти часов носки аромат становится мягче и тише, я начинаю отчётливо слышать ваниль. Стойкость — часов 10, но и после вечернего душа я ощущаю его лёгкие отголоски на коже. На манжетах куртки так и подавно он уже сидит недели полторы (это после одного раза носки) — обжился там и по-моему съезжать не собирается :)

А теперь расскажу о способности Белого Уда изменять меня на то время, что я нахожусь с ним. Я человек очень спокойный, стопроцентный интроверт. Обычно стараюсь промолчать и очень редко отвечаю на хамство. Не потому что я принципиально предпочитаю «подставить вторую щёку» или считаю себя чем-то лучше хама, я банально не нахожу что ответить. Так вот, когда я надеваю этот аромат я готова парировать безапелляционные выпады коллеги о том, «как жить правильно надо»; я спокойно могу сказать то самое «Нет», которое обычно мне очень тяжело даётся; я перестаю всё время спешить и бежать из пункта «А» в пункт «Б», сама прогулка становится для меня не менее важной, чем прибытие в место назначения вовремя. А может, он меня и не меняет, а просто заставляет подняться наружу то, что и так всегда во мне было? Воистину революционный парфюм. Я не знаю, радуют ли меня такие перемены, или нет, но удивляют точно! Ношу его примерно раз в две недели, с рабочей обстановкой сочетается идеально.
Аромат серьёзен и не криклив. Он не заигрывает с окружающими, но и не отталкивает их. Скорее, заставляет смотреть на вас с интересом. Не могу сказать, что White Aoud подходит определённому возрасту или типажу. Ему важно лишь ваше настроение любовь к сложным композициям.

Цена: около 1600 рублей в интернет-магазине за 20 мл.
Срок тестирования: с апреля 2014 г.
Время года: поздняя весна, прохладная летняя ночь, не дождливая осень.

Благодарю за внимание!
Montale White Aoud EDP

Montale White Aoud EDP

2 отзыва

fabulous_iry 23 сентября 2014, 04:58
Спасибо за отзыв о этом парфюме! Очень красиво описали  . Также хочу попробовать его.
Jenny_Winter 23 сентября 2014, 05:00
Спасибо, мне очень приятно :)
Bride_wolf 23 сентября 2014, 11:50
Очень красивый пост, спасибо) Я пока с удами не сдружилась, мне как раз необходимо умение говорить «нет», человек я довольно «тихий и мягкий». Приобрету пробник, буду знакомиться.
Jenny_Winter 23 сентября 2014, 14:33
Спасибо Вам, что заглянули   Насчёт умения говорить «нет» — тут, конечно, надо пробовать, может, это лишь моё восприятие ))
man_i_ya 23 сентября 2014, 13:11
Красивое описание) захотелось послушать   хотя мне монтали ну слишком тяжелы, в силу специфики здоровья, увы(
Jenny_Winter 23 сентября 2014, 14:34
Спасибо )) да, у них даже фруктовые ароматы очень яркие
beyaz 23 сентября 2014, 18:14
Спасибо за пост! Только сегодня получила по почте свой УД-AUOD MUSK.Запах не даёт сконцетрироваться на работе, хочется в лес, на природу.Надо присмотреться к WHİTE тоже.
Jenny_Winter 24 сентября 2014, 02:16
Вы правы — когда начинаешь разнашивать новый Монталь, то всё как-то отодвигается на второй или даже третий план
Akcbaby 23 сентября 2014, 18:31
Где бы мне найти аромат, или косметику, которая способна как то меня поменять. Никогда не чувствовала ничего подобного. Эх…
Jenny_Winter 24 сентября 2014, 02:14
Возможно, всё ещё впереди )) Со мной таких перемен раньше тоже не случалось
malizubairaeva 05 мая 2017, 13:05
Я обезумела от его аромата ))))) Уткнулась себе в запястье и сижу )))