Парфюмерия и ароматы

Свобода и женственность с Gypsy Water от Byredo

Полное название парфюма:
Byredo Gypsy Water Parfums
Фото:
Для меня аромат от Byredo больше чем духи…это маленькая история в одном флаконе, это мое настроение, мои эмоции.

Описание от производителя и пирамида:

Создателем Шведского дома Byredo parfums является экстравагантный и креативный дизайнер парфюмерного искусства Ben Gorham (Бен Горем), бывший баскетболист, ныне известный парфюмер. Как по мне, так и невероятно обаятельный мужчина. Духи Byredo – это воплощение окружающей нас природы в интересном смешении ароматов. Именно идеей свободы пропитано все, что окружает духи Бена. Стоит отметить, что все флаконы духов выполнены в едином авторском стиле. Это сделано специально для того, чтобы не отвлекать представительниц прекрасного пола от наслаждения истинным ароматом. В каждой коробочке содержится новый аромат, который необходимо распробовать, вкусить, чтобы понять истинный смысл свободы человека от социальных и жизненных ограничений.

Аромат Gypsy Water был выпущен в 2008 году. Заявлен для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные
Пирамида:
Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Перец и Можжевельник;
Ноты сердца: Ладан, сосновые иглы и Корень ириса;
Ноты базы: Амбра, Ваниль и Сандаловое дерево.

Упакован в белую коробочку, с логотипом фирмы, внутри сам флакон и маленький конвертик, в котором лежит вкладка с описанием всех ароматов Byredo на английском языке. Флакон тяжелый, увесистый, удобно лежит в руке. Выполнен качественно, просто и со вкусом. Крышка на магнитах, он сама как бы прилипает к бутылочке.

Ох уж и зацепила меня эта Цыганская водичка, а именно так переводится название Gypsy Water. С первого вздоха я поняла, что это любовь, и любовь на долго. Аромат настолько не тривиальный, что невозможно пройти мимо. Он не простой, его хочется нюхать, вдыхать, наслаждаться, упиваться им. В первую неделю, к туалетному столику я подходила рекордное количество раз, даже ночью. Они меня манили и дурманили.
При первом вдохе слышна ваниль, какая-то пьянящая, видимо это игра с можжевельником. Легкую терпкость придает бергамот и перец, цитруса я в них не слышу. Они мгновенно обволакивают все вокруг, и будто бы успокаивают. Когда духи уселись, чувствуется шарм и создается интрига, можно услышать легкие нотки ладана, что-то чарующее и загадочное. В шлейфе слышен чувственный и нежный ирис — символ цветущего весеннего сада, а серая амбра стелит мягкую постель под открытым небом, о которой позаботилась сама природа.

Ассоциации, конечно, весьма специфические. Это лес, на закате дня, около тлеющих костров, с легкой туманной дымкой среди деревьев, а вдали слышен уходящий табор цыган. Надевая этот аромат становишься девушкой-загадкой, сексуальной обольстительницей, при этом знающей себе цену, манящей, интригующей. Утонченная и шикарная натура, с невероятным шлейфом.

Я ношу этот аромат под платья, подружиться он и с деловым брючным костюмом. Обязателен каблук и ровная осанка. Это аромат для уверенных в себе девушек. Сидит близко к коже, очень интимно. Шлейф также присутствует, такой теплый ванильный, сладенький. Стойкость весьма приличная, около 5 часов ярко, далее легче и только в местах нанесения. Если не жалея брызгать и на волосы, то после сна они будут пахнуть легкой дымкой, что лично мне очень нравится… можно прочитать историю вчерашнего вечера. Они именно вечерние, и ярче звучат в холодную или теплую погоду, жара и солнце-это просто не их стихия.
Для меня это аромат «на выход». Но иногда когда есть настроение, а того самого «выхода» нет, пшикаю один раз, и налаждаюсь им в течении вечера/ночи. Уверена, что как только флакон будет подходить к концу, без раздумий приобрету снова и в большем объеме.

Цена: 5800 руб за 50 мл (покупала в ИльДэБотэ), 8400 стоит 100 мл.
Срок использования: с 8 марта 2014 года.

С большим уважением отношусь к парфюмерному дому Byredo. Планирую приобрести еще пару ароматов. Это действительно стоящая марка, за не большие деньги, как для нишевой парфюмерии.
Спасибо за Ваше внимание.
Кристина)
Тоже люблю Цыганскую воду. Только вот, к сожалению, очень быстро перестаю ощущать духи на себе. Только если понюхать волосы (обожаю распылять парфюм на волосы, в том числе), то можно уловить аромат. Причем, на волосах он просто прекрасен!   Такая сладенькая дымка… Ммм…
Для меня это чисто дневной аромат. Для вечера он мне кажется слишком уж неуловимым и ненавязчивым, что ли… Но, тем не менее, к этой бутылочке в последнее время у меня руки тянуться все чаще
Спасибо за комментарий. Рада, что разделяете со мной любовь к этому парфюму. Я иногда пшикаю их днем, под настроение, но когда нет жары, мне они нравятся в теплую погоду.
Как приятно в воскресное утро за чашкой кофе обнаружить пост про свой любимый аромат.
100 мл Цыганской воды ушли у меня за год, но весь год рука тянулась именно к ней… Это была любовь с первого вздоха и тоже на всю жизнь. Обязательно повторю их осенью.
Спасибо за пост!
Спасибо вам) этот аромат достоин большой любви! 100 мл бутылочка такая тяжелая и крутая. Мне вообще нравится стиль byredo.
А меня от всех араматов byredo начинает через час подташнивать, мне очень нравится tulip и bal d'afrique, но прям невозможно их носить… Даже не знаю, в чем дело, ни с какими другими духами такого не было. ПС Gipsy Water вообще не нравится, у меня был пробник, но я только 1 раз им пользовалась, не мое совсем.
Каждому свое! Видимо в их составе есть что-то, что вызывает у вас реакцию! Мне нравится bal,d.afique, а вот тюльпан не очень!
  • pi4y4y
  • 24 августа 2014, 12:09
Спасибо зв пост!
Люблю Byredo за чистоту исполнения, необычность звучания, но при этом 100%-ную применимость и везде-носибельность :) Ну конечно же — швейцарская лаконичность и универсальность :)
Цыганская Вода у мена в отливанте и 10 мл мне хватает надолго :) Не могу носить каждый день — лично я думаю, что под него нужно особое настроение и место… Иногда в нем я себя и правда чувствую такой готической девой, загадочной, в темных одеждах… А иногда это движение ветра, вернее ощущение движения, а не образ, как будто нахожусь в огромном пространстве, где гуляет ветер и приносит различные запахи… А ингода я чувствую себя старой грязной цыганкой с золотыми зубами, которую забыли где-то в лесу… Вот как-то так :)
Кстати, все же накрутили они цену на бренд, 4400 руб за 50 мл — ему красная цена!
Согласна с вами полностью, на счет звучания аромата! Он разный, и создает настроение! А цена… кстати в Европе тоже цена не низкая, не на много дешевле чем в Москве. Но за него я готова отдать такие деньги. Это не Le Labo, у которых цена от 10 тыс начинается, а ароматы попроще!
  • pi4y4y
  • 24 августа 2014, 17:12
Ну, это смотря какой Le Labo ;) За Ваниль, Туберозу и Розу я готова выложить их стоимость, за Ирис — 20 подумаю, а вот за Мускус вообще никакие деньги не отдам, есть намного лучше у других марок :)
Byredo в Европе 90 евро за 50 мл стоит, но да, это не намного дешевле, чем в России :)
Мне приглянулись только Бергамот из ЛеЛабо! Но все же дороговато! И про Европу, вы правы они стоят 90-100€ за 50 мл., это дешевле чем в москве! Но поездки в европу не так часто случайются в моей жизни, так что если очень хочется, можно немного переплатить!
  • man_i_ya
  • 27 августа 2014, 23:02
У меня есть только Тюльпан Барейдо, но цыганская вода в виш листе, вместе с африканским баллом и мякотью))) приятно почитать про свои хотелки, представить какие же будут они при знакомстве) спасибо!
Спасибо вам что прочитали! Тюльпан тоже интересный аромат, у меня ассоциация с цветочным магазином! А Pulp нравится, но не представляю его на себе. Африкаский бал еще очень крутой, но он у моей подруги, а повторить не знаю, решусь ли!