15.08.2014

Jacquard Etro (2014) — лучший мускусный аромат года

Театр начинается с вешалки, аромат — с флакона. Даже, если вы равнодушны к парфюмерии Etro, пройти мимо этой новинки просто невозможно. Очень пёстрый, но очень элегантный, этот флакончик заставит вас снять резную крышечку и понюхать содержимое. А потом купить. Потому что Jacquard Etro — это лучший мускусный аромат, который только можно себе представить.

Аромат позиционируется как цветочно-древесно-мускусный.
Верхние ноты: бергамот, ангелика, черный перец, элеми.
Сердце: конкрет ириса, жасмин самбак, иланг-иланг.
База: ветивер, сандал, фиалка, мускус.
Парфюмер — Jacques Flori.
Etro Jacquard доступен в объеме 100 мл и концентрации Eau de Parfum.

Если вам нравится мускус, но моноароматы наводят тоску, а во всех прочих мускус забивается цветами и фруктами, Jacquard - очевидный выбор.
Ноты в нём переплетены также хитро и тесно, как нити в жаккардовых тканях.
Смысловая основа аромата — мускус.
Чистый, яркий, прочный такой мускус, который учуют даже те, чьи носы плохо различают мускусные ноты.

По правую руку в Jacquard расположились чёрный перец, сандаловое дерево, ветивер и элеми, благодаря которым мускус становится пряным и тёплым, по левую — фиалка, ирис, иланг и жасмин, создающие в аромате цветочно-пудровый акцент.

Я не поклонница стойкий ароматов, так как люблю менять их в течение дня, но Jacquard всё равно останется в моей коллекции, так как стойкость у него специфическая. Через час-другой все ноты постепенно смягчаются и исчезают, остаётся только сладковатый мускус, аромат которого длится и длится.
Прелесть в том, что можно оставить всё, как есть, а можно наслоить сверху любой другой аромат, содержащий мускус. Искажения нового запаха не произойдет, разве что мускусные ноты будут чуть более интенсивными.

Jacquard Etro непременно понравится тем, в чьей коллекции уже обосновались такие ароматы, как Clair de Musc Serge Lutens, White Musk Montale, Colonia Esperidea Torre of Tuscany, Musk Abyadh Amouage и Narciso Rodriguez For Her.
Etro Jacquard EDP

Etro Jacquard EDP

1 отзыв

LILY 15 августа 2014, 12:53
Как они все это намешали… цветочно -древесный и мускусный...Хотела начать с " я не люблю мускус, особенно, когда его через край". А теперь надо пробовать
Parfumistika 15 августа 2014, 12:56
Не знаю, появились ли они уже в магазинах, ко мне блоггерский флакон приехал. До этого я любила мускус только в розовом Родригисе (но там он сиренью отдает) и в Ручейке (Куртизанке) Страны Басков, вот значит третий любимец появился.
А вообще у Этро очень неоднозначные и однозначно старомодные ароматы)))
LILY 15 августа 2014, 13:00
Слово «старомодные » решает все)
Придется мне подождать, но если оно того стОит…
Parfumistika 15 августа 2014, 13:02
может даже не старомодные, а такие — погруженные сами в себя что-ли.
LILY 15 августа 2014, 13:05
это еще интереснее.
pi4y4y 15 августа 2014, 21:54
Жакард уже вовсю продают :) Намешали все грамотно, да и флакончик просто просится в руки :)
А если сравнить с Мускусом Моны? Или лучше не сравнивать? ;)
Parfumistika 15 августа 2014, 22:32
Более пряный, менее миндальный, менее цветочный, наверное так (вы же про мускус от Моны ди Орио?)
pi4y4y 15 августа 2014, 23:15
да, о нем :) Спасибо
Вообще мускусные ароматы — классная тема, о них говорить можно много и долго :)
Лично мне Жакард показался довольно скучноватым ароматом, но я честно — не носила пока на себе, так что мнение может измениться… Или я просто избалована более термоядерными ароматами :)
Parfumistika 16 августа 2014, 13:25
Мой любимый муксус — ручеек Страны басков, но этот тоже оч понравился.
man_i_ya 15 августа 2014, 14:47
Люблю мускус в ароматах, даже купила essence eau musk нарциско родригеса, с удовольствием ношу его зимой, а летом почему то не могу. Etro заинтересовал, тем более я немного знакома с этой маркой, у них все на высшем уровне.
Parfumistika 15 августа 2014, 22:33
А какие ароматы Этро любите? Мне нравятся пачули и сандал под настроение.
man_i_ya 20 августа 2014, 10:55
Знакомство в ароматами мое еще впереди, но я просто в восторге от их линии для волос и тела)
Parfumistika 20 августа 2014, 12:03
а расскажите про линию для волос плз
Latte 15 августа 2014, 15:35
Вот если бы не перец!.. но послушать надо бы.
Parfumistika 15 августа 2014, 22:33
Перец ощутим, но довольно быстро исчезает.
Kudesnica_lesa 20 августа 2014, 00:13
где бы затестить его...?
Parfumistika 20 августа 2014, 11:57
Я видела на днях в Артиколи В ГУМе.