01.08.2014

Моя белая любовь от Amouage/ Honour Woman Amouage

Honour Woman Amouage
От производителя: Honour Woman Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Honour Woman выпущен в 2011. Honour Woman был создан Alexandra Carlin и Violaine Collas.
Пирамида: Верхние ноты: Кориандр, Перец и зеленый ревень; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Гардения, Тубероза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Опопонакс, Амбра, Ладан и кожа.
Страна производства: Оман.
У меня: 100 мл в концентрации EDP
Развернутое мнение: я абсолютно неизлечимо больна парфюмманьячеством. У меня на полочке уже набралось 30 флаконов разных нишевых духов, и большинство ароматов известных нишевых брендов, типа Амуаж, Килиан, монталь и Том Форд, я могу назвать с закрытыми глазами. Но, имея 30 полноразмерных флакончиков с колдовскими жидкостями и запахами, все равно могу назвать какие-то ароматы, которые я выделяю для себя всегда и люблю больше остальных. И вот Honour как раз один из таких ароматов. Это просто концентрация нежности и женственности во флаконе. Для меня парфюмы очень важны в плане того, как я ощущаю себя в нем: в каком-то парфюме я становлюсь более дерзкой, в каком-то милой, в каком-то более серьезной, вот в Honour я ощущаю себя очень нежной и какой-то даже домашней. Не в смысле домашней клуши в бигудях конечно, а в таком варианте знаете, когда вы со своим мужчиной под одеялом рядом с камином смотрите какую-нибудь очень хорошую мелодраму. Этот парфюм не будет толкать вас на подвиги, как например, Memoir от того же самого Amouage. В Honour хочется любить и быть любимой, хочется быть ласковой, нежной и родной. Знаете он не сексуальный, как например love by Kilian или Back to black by Kilian. Но это его ничуть не портит, у него своя изюмина, он другой. Honour — это любовь, а не похоть. Под него летом только шелковое платье в пол, минимум косметики и очаровательную улыбку. Бытует такое мнение, что Amouage лучше раскрывается летом. Это связано с климатическими особенностями Омана, где его производят. Вот Honour для меня вне сезона. Да, он раскрывается по-разному зимой и летом, но он сумасшедше красив всегда. Зимой он более звонкий и сильно цветочный, а летом более мягкий, округлый и плавный. Стойкость у аромата феноменальная: на волосах у меня держится до следующего мытья головы, пару раз выдерживал аж 3 дня. Конечно я не могу сказать, что он 3 дня шлейфит на метр от меня, но на ветру от волос становится ощутим. Honour — очень мой, он у меня под кожей.
Время использования: больше года!

Цена 50мл около 7500р.
Девочки, будьте прекрасными и найдите свой аромат.
С уважением к вам, Ксения, со мной только на ты!
Amouage Honour Woman EDP

Amouage Honour Woman EDP

charming20 01 августа 2014, 12:20
Недавно с ним познакомилась) сначала был какой то колючий) а сейчас раскрылся…
Xeniz 01 августа 2014, 12:22
Так все интересно и индивидуально: на мне никогда колючим не был, а скорее наоборот)
pi4y4y 01 августа 2014, 12:42
Спасибо за пост!
Мне кажется, это один из тех парфюмов у Амуаж, которые наиболее понятны неподготовленному европейскому носу, привыкшему к люксовым водичкам — свежий, цветочный, чистый + километровый шлейф и убойная стойкость. Спрашивается — а что еще нужно для счастья?
Но без затеста брать очень не советую — на разной коже может раскрыться очень по-разному. Лично на мне этот аромат выдает кошмарный дизбаланс — сначала звучит только ревень, при этом уж слишком он навязчив, с ним явно в аромате переборщили, потом добавляется букет белых цветов, но эта нота явно «жирная», прямо физически чувствуешь на себе аромат, в базе больше всего выделяется кожаная нота, но в моем случае она больше напоминает латекс и плетки… Причем зимой ощущается более холодное, «звенящее» звучание засчет свежих нот, а летом выступает больше жирная белоцветочная нота вместе с кожей. Вот такой коленкор :) Но — мыши плакали, кололись… и я продолжаю вот уже год разнашивать этот парфюм на себе и никак не могу с ним подружиться…
Наряду с Reflection и Ciel, это самый легкий из Амуажей и, как уже писала выше, наиболее понятен для европейского носа :)
Xeniz 01 августа 2014, 13:10
Согласно с каждым написанным Вами словом. Абсолютно точно. Три названных Вами амуажа абсолютно однозначно более европейские, чем остальные. У меня рефлекшн кстати тоже есть, это мой первый амуаж. Давно я уже переросла его, но не могу до сих пор отнять у него одного достоинства: он прекрасен в жару, сейчас в Москве абсолютно адовая погода и спасаюсь только им. Ciel я покупала года полтора назад, но на второй день отдала подружке, как-то он разочаровал меня, хотя при затесте я была поражена до глубины души его красотой) Еще из амуажей имею в арсенале: эпик, фейт, интерлюд и прекрасный мемуар, это, однозначно, очень сложные восточные парфюмы для очень развитого парфюмерного вкуса!
pi4y4y 01 августа 2014, 15:48
Рефлекшн, кстати, часто ругают, мол, совсем не Амуажевский, слишком простой, кто-то про болото и тину говорит, кто-то бананы чувствует… Это был один из первых моих Амуажей и я его нежно люблю :) И, кстати, мне он больше нравится зимой — очень гармонирует со снегом :) Летом более красив, да, но у меня летом другой выбор немного (больше аттары Амуажевские ношу летом).
Про Сиэль тоже многое пишут — замыливается, пахнет рыбой… Но для меня он прямо красавчик, очень подходит голубоглазым блондинкам, по моему мнению, такие нежные «небесные» цветы, прямо представляю прозрачно-голубой цвет :)
Мемуар у меня в духах, т.к. парф вода выдает в базе кисловатые нотки, но вот от начальных нот я просто млею. Но его каждый день не поносишь — все же тяжеловат, особенно летом, так что я ношу его осенью-зимой, у экстракта более теплое звучание и вишневый оттенок :)
С Интерлюдом пока только пытаюсь подружиться, в прохладную погоду вообще не нравился — какофония нот просто выбивала из колеи, представлялся мультик Мадагаскар — там, где они в цирке, зебра-клоун прямо :) А вот летом стал более округлым, теплым, сейчас мне нравится, но вот боюсь окружающих задушить :)
Фейт не пошел совсем, очень терпкий, бумага и чернила… хотя при последнем посещении Эмиратов удалось поносить его немного и стала задумываться о полном флаконе… Хотя я люблю более «теплые» ароматы.
То же самое с Эпиком — кисловат… Но у меня есть отливант, под настроение ношу
Зато очень люблю Jubilation и Dia — они, конечно, более возрастные, но я намазом наношу, причем Юбилейный хорош в прохладную погоду, а Диа отлично звучит в жару, уходит альдегидная нота и появляются персики.
Также есть полноценный флакон Убара, но он очень на любителя — животный, медовый и жаркий, солнечный. Люблю его в любую погоду, но не все в моем окружении его понимают, так что ношу очень аккуратно…
Есть еше Билавд в отливанте, он изначально меня не впечатлил, даже расстроилась было, подумала — что за невнятное нечто… Но потом решила разносить, пока что однозначного мнения о нем нет, это скорее дружба, чем любовь, но при романтичном настрое очень даже интересный :)
Единственные ароматы, которые пока не очень поняла — Голд (ну прямо совсем ретро, мне слишком), Лирик (ну роза и роза, лучше уж Байредо Роуз Нуар взять) и новый Journey (он в духе Билавда немного, невнятный, делали явно на европейский нос, приятные ноты абрикосов, но вот в середине выдает какую-то бензиновую ноту — это многие заметили — и садится не на всех)
Xeniz 01 августа 2014, 15:57
Вы прям мой парфюмерный друг, у меня мемуар тоже в духах, в парф воде нравится гораздо меньше, и он действительно не на каждый день.
Абсолютно согласна с Вами по поводу голда — очень возрастной, прям такой из бабушкиного сундука. Новый джорни я не поняла вообще. Во-первых, я его абсолютно не слышу ни на блоттере, ни на себе: как я им только не поливалась вообще ничего не понимаю. Единственное, что слышу — это ту самую бензиновую ноту, о которой вы говорите.
А я интерлюд зимой ношу, знаете, очень странно он мне дает какое-то ощущение тепла, согревает.
Диа мне не нравится, на мне вылазит мылом каким-то, это, наверное, из-за альдегидов: я их ужасно не люблю. Убар и юбилейный хочу взять отливанты и дать раскрыться, я как-то никогда их особо не тестила. Билавд красив, но, на мой взгляд, возрастной. Будет украшением для взрослой дамы.
А я эпик люблю. Вначале на мне специи и хвоя, потом все это уходит и вылезает роза: буйная, пьяная и очень красивая. Кстати один из немногих ароматов, который на себе не слышу.
Вот Вы знаете, я вокруг лирика 2 года ходила и не могла понять его: был какой-то невнятный тихий-тихий ладан, прям церковный. Потом попробовала у подруги в жару и нашла наконец розу, о которой все говорят. Неплохой, но я не могу сказать, что мечтаю о покупке. Кстати, если хотите натуральную розу, попробуйте мужской лирик.
pi4y4y 01 августа 2014, 16:14
  где тут смайлик, пожимающий руки? :)
Спасибо за рекомендацию — присмотрюсь к мужскому Лирику, но, если честно, я очень нейтрально отношусь к розе в парфюмерии, поэтому сознательно прохожу мимо таких ароматов. Может, зря…
Если не нравится Диа и Билавд — считаете возрастными, то боюсь и Юбилейный смело пройдет мимо… Хотя — попробуйте, чудеса случаются :) Мне мужской Юбилейный больше нравится, но не на себе, а на мужчинах, хотя многие слышат черничные пироги и ладан… Тут уже явно на любителя :)
Убар обязательно попробуйте, он правда тоже может показаться возрастным…
А ладан ладану — рознь :) У меня в арсенале есть CDG Загорск и Киото, вот где отлично ладан обыгран! Хотя лучше арабов никто ладанные ароматы не делает…
Xeniz 01 августа 2014, 16:21
Знаете я сейчас борюсь с чувством сумасшествия по 2 парфюмам, которые по моим ощущениям мужские, но они мне настолько нравятся, что я еле-еле рационально пытаюсь сдержать себя от покупки: tuscan leather Tom Ford и Apple brandy Kilian, на пробовали их? я была бы очень рада Вашему совету
pi4y4y 01 августа 2014, 17:00
Apple Brandy я не поняла… Но не так уж и хорошо знакомилась с ним… Ничего дельного сказать не могу.
А вот кожа тушканчика :) Это моя новая любовь :) и опять же — в теплую погоду :) Эта кожа совсем не мужская, там очень четко выражена малина, а я ее люблю. Но нота кожи очень брутальна, так что надо сажать на кожу и слушать… Такой вот неоднозначный микс — брутальная кожа (на первом месте) и сладко-свежая малина (фоном). Лично мне очень нравится, но я у Форда не все люблю, мне, допустим, Noir de Noir или бестселлер Табак-Ваниль совсем не нравятся (кстати, у Бодицеи есть аналог Нуар де Нуар — Ардент и он у меня есть в коллекции)
Xeniz 01 августа 2014, 17:05
А мне очень нравится игнайт Боадицеи, но я вообще туберозу в парфюмах люблю) Я очень люблю табак ваниль. Да, да, да. на мне тоже малина вылазит очень сильная, теперь точно кожу куплю. А бренди я сначала тоже не поняла, мне кучу пробников прислали из Нью-Йорка, долго разнашивала его и влюбилась)))) Да, я слышала про ардент, как аналог нуара, Вам он больше понравился?
pi4y4y 01 августа 2014, 17:24
Ignite мне тоже очень нравится, стоит в планах на покупку, но моя жаба постоянно напоминает мне о 100 флаконах, которые уже есть в наличии (и все любимые!), поэтому пока я себя сдерживаю :)
У Килиана пока остановилась на Опасных Связях (куда ж без них?), Любви, Бэк ту Блэк и Девочки (которая из хорошей в плохую).
Да, Ардент мне нравится больше, Нуар де Нуар более пачулистый и «мрачный», плотный, и на мой нос более статичный, как все американцы. Ардент более переливчатый и игручий, это то, что я особенно ценю в парфюмах (чем изменчивей, тем лучше), за что я, допустим, не люблю Монтали — они просто громко долбят одной нотой часов 12, мне просто становится дико скучно :)
Xeniz 01 августа 2014, 17:34
С Килианом у меня все тоже самое, разве что я очень хочу добавить в ваш список запретные игры. Надо мне тоже ардент тогда попробовать, а то нуар жирноват как-то штоль, очень слишком. Полностью согласна про монтали! А назовите 5 своих самых любимых ароматов из этих 100?
pi4y4y 01 августа 2014, 18:16
А вот это самый сложный вопрос :) Все 100 любимые и нет отдельно взятого аромата, который больше люблю, чем остальные. Степень любви зависит скорее от погоды и моего настроения :) И самый любимый аромат тот, что сегодня на мне :) Но завтра ситуация может кардинально поменяться :)
Xeniz 04 августа 2014, 13:07
Я к Вам с благодарностью! Вчера затестила ардент — он прекрасен. Действительно лучше Форда. Обязательно куплю в ближайшее время. Скажите, что еще из боадицеи Вам нравится? Не очень знакома с брендом: есть грейс(подарили, сама бы не купила), валиант — лимитка, знакома с игнайтом, теперь уже ардентом и интенсом) Что еще оттуда посоветуете?
pi4y4y 04 августа 2014, 14:07
Рада, что Ардент понравился :) На мой нос он лучше звучит зимой, я сейчас отставила его в сторонку и жду прохлады…
Грейс прошел мимо меня, так же, как и Валиант :) Интенс слишком «интенсивный», да и лилии в парфюмерии не очень люблю. И подаренные букеты лилий без сожаления тут же выбрасываю — я просто задыхаюсь от этого запаха. Но могу понять ценителей — для любителей медово-цветочных ароматов это просто праздник во флаконе :)
Из того, что я еще пробовала:
Complex — считается одним из бестселлеров бренда, но не оценен по достоинству. Вернее, первое знакомство скорее оттолкнет. Второе тоже. Чтобы с ним подружиться нужно время и терпение. Он слишком сложен, слишком плотен, слишком глубок. В нем все слишком… Ну они, конечно, придумали — соединили горькие травы с ладаном, кожей и смолами… И все это подпалили… Может показаться очень мужским, брутальным и совершенно неносибельным. Это как если бы знакомиться с умалишенным с клиническим случаем… И пытаться его понять… И пытаться подружиться… И даже стать самым важным для него человеком… И в конце понимаешь, что это не ты приручила аромат, а он полностью подчинил тебя себе… Попробуйте — знакомство будет, как минимум, интересным :)
Delicate — вот он полная противоположность! Деликатный, название говорит само за себя. По сути это зеленый аромат — луговые травки-муравки, сочные, согретые солнцем + те же луговые цветочки, колокольчики, ромашки и почему-то выросшие там же нарциссы. Все это немного шиприт. Может показаться простеньким и очень похожим на люксовые зеленые свежачки, но я знаю у него есть поклонники — для восприятия любителей незатейливых люксов будет более понятен. Но не за такие деньги.
Divine — очень его хотела, у него очень привлекательная пирамидка — фиалка, клюква, нежные цветочки и деревяшки в базе. Но, если честно, я — любитель альдегидов, не смогла его носить. Там чистейшие альдегиды, которые практически забивают все остальное в пирамидке. Ну, то есть аромат со временем немного трансформируется, компоненты становятся слышны, но такой вот легкой дымкой, которую то и дело разрывают альдегиды… Я не знаю, как такое можно носить… Под него нужен особый образ… Хотя вроде вполне себе деликатный ароматец, но опять же — очень на любителя. Я не оценила.
Glorious — многим нравится. Красивый, породистый. Я — не из числа любителей. На моей коже раскрылся обычным классическим цветочно-фруктовым люксовым компотом, в который добавили уд. Не поняла его. Вообще. Для меня он несбалансирован — отдельно звучат какофонией фрукты, отдельно — удовые ноты, толкаются и перекрикивают друг друга, от них быстро устаешь. Но — повторюсь — это мое личное имхо, так что его обязательно нужно пробовать. Если повезет — этот аромат может сильно зацепить и долго не отпускать :)
Intuitive — не знаю, продают ли еще. Один из моих любимчиков, но у меня извращенные вкусы в парфюмерии :) Этот парфюм создан, чтобы нравиться всем без исключения. Этакий девчачий свежак :) Кстати, в духе белой линейки Килиана и очень перекликается с Good Girl Gone Bad, я бы даже не удивилась бы, если этот аромат был не у Бодицеи, а у Килиана. Начинается ветивером и мятой, свежий-свежий, со временем становится слаще, теплее и интенсивнее. У меня ассоциации с игристым вином — полусладким, охлажденным и поданным к столу вместе с фруктами. Кстати, моим знакомым, которым нравится Honour, нравится и этот парфюм. Но — опять же, добровольно покупать его не надо, не за такие деньги или по крайней мере не за цену в ЦУМе :)
Exotic — мой любимчик у бренда. Считаю, что он один из самых красивых из линейки. Но — опять же — его нужно тестить и тестить :) Не знаю, как меня так от него вштырило — вроде собраны все нелюбимые мной ноты — лаванда, лилии, цитрусы, розы… но все это уравновешано ладаном, амброй, имбирем и олибанумом. Это один из немногих ароматов, который я воспринимаю очень целостно, не разделяя на ноты. Все компоненты очень точно подогнаны и аромат воспринимается сплошным коконом. Не сладкий, горькотравный с холодным ладаном… Его надо пробовать, он может вообще не понравиться или покорить. Могу сравнить с Опасными Связями Килиана — есть там такая же кислинка в остатке. А по сути один вектов с Воздухом Марокканской Пустыни Энди :) Я его ношу без проблем, но у многих может возникнуть резонный вопрос — это вообще можно наносить на кожу? Попробуйте, равнодушным не остается никто :)
А вообще, Ксения, напишите нам, пожалуйста, красивый пост об ароматах Бодицеи, или хотя бы об одном из них — Вашем любимом — интересно почитать ;)
Xeniz 04 августа 2014, 14:56
У экзотика оччччееень противоречивая пирамида)Но теперь обязательно послушаю его, так как Вас по нотам тоже не должен был зацепить, а вон как влез по кожу)) Ардент куплю и про него напишу, сильно зацепил он меня. И интенс ну очень понравился мне, люблю я цветы и фрукты в меду. Очень красивый в шлейфе и сильный, перебил даже амуаж, в котором я была в тот день. Уже прошли почти сутки, а до сих пор слышу его на сгибе локтя, хотя кожа у меня обычно быстро съедает парфюмы. Я отзыв про мемуар хочу написать, очень люблю его.
IrenS 01 августа 2014, 13:23
Спасибо за пост!
Тоже нежно люблю Honour, один из любимых белоцветочных ароматов. Соглашусь, что он очень нежный и женственный. Мой МЧ его всегда отмечает, мол вот это — красиво, а прочие Амуажи мои недолюбливает)
Xeniz 01 августа 2014, 13:27
Ой, как мы с Вами совпали) Мой тоже онор любит, а тяжелые восточники типа мемуара и эпика ругает)
man_i_ya 01 августа 2014, 15:17
С амуажами не знакома, почему то обходила их стороной, да и честно знакома всего с несколькими представителями селективной ниши эксклюзивная линейка шанель, диор, том форд, барейдо тюльпан и ван клифф гардения) Но после вашего поста появилось желание к знакомству. Может вы мне посоветуете с какого начать, буду благодарна)
Из любимых (для ориентации):
летом- сады эрмес и jour, круизная коллекция диор, шанель коромандель, том форд viollete blond и белая замша
весна- гардения шанель и ван клифф, дискваред 2 she wood, барейдо тюльпан (хочу попробовать цыганскую воду и африканский бал, и мякоть)
осень- боттега венетта лижери, вуманити и ангел терри мюглер, сосо шанель, келли калеш эрмес
зима- шанель 19 poudre, нарциско родригес Essence Eau de Musc, лолита лемпика лолита лемпика, том форд черная орхидея
Xeniz 01 августа 2014, 15:49
Что касается африканского бала байредо — обязательно тестите его на коже, на блоттере он гораздо грубее, чем на коже после раскрытия. Мне, например, на блоттере он не понравился совсем, а на коже раскрылся очень красиво. Тюльпан байредо кстати у меня есть и я обожаю его в жару, очень много комплиментов всегда получаю, когда в нем. Люблю гардению шанель, но она очень нестойкая. Вы явно любите гардению, как цветок, так что honour попробуйте обязательно, там гардения на первом плане. Еще из амуаж попробуйте ciel и reflection. Они более европейские и для перехода с люкса на нишу очень подойдут. Reflection такой звонкий свежак, из люкса поход на яблоко донны каран, только гораздо более благородный, звонкий и красивый. Сиель тоже цветочный нежный летний аромат. У Форда послушайте бархатную орхидею — новый аромат, вариация черной, только более цветочная, без трюфелей. Вы пробовали табак ваниль Форда?! это аромат бестселлер, любимый аромат самого Тома. Еще из фордовских цветочных хорош чампака абсолю и жасмин руж. Оба сладкие, цветочные и очень стойкие. Из Килиана обязательно затестите для начала опасные связи, запретные игры и любовь. А еще, конечно, приглядитесь к монталям — это такой бренд-ступень между нишей и люксом, ароматы на любовь вкус и абсолютно убойная стойкость.
man_i_ya 01 августа 2014, 16:27
Спасибо, Ксения! Описание honour мне привлекло гарденией) гардению люблю, и гардению герлен надо попробовать. А вот к донне каран отношусь никак… Если бархатная орхидея без трюфелей это очень хорошо, именно из-за этих самых трюфелей, долго не могла найти подход к черной орхидее, теперь прыскаю и вхожу в облако… даже микронамазами этот самый трюфель меня до тошноты душит. И парфюмы с ванилью где то рядом видать с тем трюфелем) душат меня… У Форда меня заинтересовал Noir de noir (и там трюфель...) и белые пачули. Килиана внесла в виш лист на затест, спасибо) Если тома форда у нас почти нет, то монталей привезли разных, уж очень они громкие, мнемигренознику, дада парфюмоманьяк мигренозник с ними сложно пока.
Xeniz 01 августа 2014, 16:35
Нуар де нуар — маслянистая сладкая роза на мне. Очень красив чертяга, у меня есть несколько подруг, которые им бредят просто. И кстати там не такие трюфели, как в черной орхидее. Ну, если вас душит ваниль, к монталям, конечно, подходить Вам вряд ли стоит)Монтали очень однотипные в основном, громкие, гурманские, я имею парочку в арсенале, но, если честно, абсолютно не пользуюсь ими, они-промежуточная ступень между люксом и нишей, после амуажей, фордов и килианов, конечно, впечатления не производят. Попробуйте еще Кристиан Клайв С — сумасшедшей красоты цветочный парфюм, там правда тубероза, а не гардения, но она очень красиво обыграна и аромат очень нежным становится. А Еще очень красивый парфюм Игнайт от бренда Боадичея зэ викториус
man_i_ya 04 августа 2014, 09:37
Еще раз спасибо, Ксения) сразу видно вы знаток и ценитель! с фордом у меня все таки вышло и знакомство и «отношения»))) а вот Киллиан мне дали только крышечку понюхать, такой затест меня испугал и оттолкнул насыщенностью. Но теперь полна решимости для знакомства)
Xeniz 04 августа 2014, 13:13
Тогда попробуйте белую линейку Килиан — хорошую девочку и запретные игры. Первый аромат цветочный, второй фруктовый. Они не очень громкие. Черная линейка очень насыщенная, за исключением разве что любви и слез и прелюдии. В красной попробуйте цветок бессмертия — цветочно-фруктовый довольно неброский аромат. Идите аккуратно, мелкими шажками и освоитесь) Я, когда первый раз подошла к стойке килиан и амуаж — у меня глаза на лоб вылезли — не понимала, как ЭТО вообще можно покупать, тем более за такие деньги)))а сейчас уже 30 флаконов и все никак не могу остановиться)) Удачи Вам в парфюмерном мире)
man_i_ya 04 августа 2014, 16:05
У меня такая реакция «как это можно покупать?» на монталь, ну слишком громкие запахи для меня))) хихи я думала одна такая «неправильная») Запретные игры на фрагрантике сравнивают с задор диор, когда- то этот запах мне очень нравится и парфюм был, но не сейчас, что-то случилось и я не выношу его видимо связано с мигренью и еще я вегетарианка, после того как перестала есть мясо, открыла столько для себя вкусов и запахов Персик слива яблоко вверху Запретных игр, сложно мне со сладкими запахами, не знаю почему видимо потому что перевод имени мария-горькая, горькое мне ближе к носу Хотя по Ангелу Терри Мюглера сходила с ума всю зиму, это было открытием/прорывом для меня, никогда до этого подобных духов у меня не было…
и еще раз огромное спасибо за навигацию, все комментарии запасливо утащила в избранное, для ориентации!
pi4y4y 01 августа 2014, 15:53
Как и писала ранее, начните знакомиться с Honour, Reflection и Ciel — они проще для восприятия :) Потом можно будет двигаться в стороны Билавда, Эпика… А уж потом можно и за тяжелую артиллерию браться :)
Кстати, если нравится Фиолетовая Блондинка Форда (сорри, я ее именно так называю :)) и его же Белая Замша, то советую обратить внимание на Амуажевскую «библиотечную» коллекцию, а именно Opus III — вот где фиалковая дымка! Ну или Opus V (лично мне не пошел, заработала аллергию на него, т.к. там циветта в составе, но «пятый том» считается наиболее популярным)
man_i_ya 01 августа 2014, 16:36
дада, фиолетовая блондинка нравится, я весь 2013 год от нее млела, а 2014 млею от замши, какая же она классная! Опусы взяла на заметку! А как вам первый том?
pi4y4y 01 августа 2014, 16:54
Кстати, по поводу замши — можно еще попробовать Замшу Лютена или Cuir de Nacre Ann Gerard, они тоже приятные :)
Первый опус слишком пряный, там солирует кардамон и мне кажется он больше для мужчин… Но это мое субъективное мнение, его на коже тестировать надо… Больше нравится второй опус — более нежный и гармоничный
man_i_ya 04 августа 2014, 09:42
Спасибо за советы, Татьяна! с кардамоном знакома только по Cruise Collection Escale a Pondichery Dior и мне он очень нравится   Загорелась попробовать все опусы!
Diana_GK 01 августа 2014, 22:20
Спасибо за отзыв! Я для себя открыла этот аромат еще осенью, долго ходила, слушала его, в итоге купила и поняла, что это вообще не мое   Сначала все прекрасно, но потом он раскрывается и становится на столько приторным и ядреным, что невозможно   Поэтому теперь пытаюсь его продать
Xeniz 01 августа 2014, 22:22
Это с Вами химия кожи, наверное, сыграла злую шутку. У меня так было с лимитированным Валиантом от Боадицеи
pi4y4y 04 августа 2014, 10:47
Все настолько плохо? Может стоит его попробовать в разную погоду? Или не наносить на кожу, а входить в ароматное облако? или наносить сзади на волосы (на макушку или на шею под волосы)?
Diana_GK 04 августа 2014, 19:09
Погода роли не играет   В облако вхожу, минут 30 все нормально, но потом снова приторность появляется…
Xeniz 04 августа 2014, 13:14
Есть кстати девушки, которые парфюм, который их душит, но очень нравится, наносят под коленки))))))
Mursilka 04 августа 2014, 15:17
Спасибо за пост и отдельно за комментарии к нему, очень интересные дискуссии получились.
Тоже имею этот аромат в полной версии. Согласна с Вашим восприятием себя в нём. Он у меня два года, и почему-то носила его только в холодную погоду, а этим летом случайно попробовала, и понравилось, совсем другим его ощущаешь.
Xeniz 04 августа 2014, 15:50
Да уж, коменты получились как еще много парфюмерных постов) Рада, что аромат Вам подошел)
BeautybyI 06 апреля 2022, 19:52
Спасибо за пост! Обожаю этот аромат, до него из amouage был ciel, совсем не то. Использую его и byredo blanche, пока больше ничего не подходит