11.01.2011

L'Air du Temps от Nina Ricci - аромат, над которым не властно время

Здравствуйте, красавицы!
Речь пойдет о L'Air du Temps от Nina Ricci, — еще одном флакончике из моей коллекции.
Описание — Аромат для женщины, которая чутко улавливает дух времени и при этом легка и романтична. Символ любви и чистоты души.
Парфюмер: Francis Fabron. Верхние ноты: Гвоздика, Персик, Нероли, Бергамот, Роза и Палисандр; ноты сердца: Розмарин, Гвоздика, Гардения, Фиалка, Орхидея, гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Специи, Ирис, Амбра, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

Аромат L'Air du Temps — самое известное творение бренда Nina Ricci. К нашему с вами счастью, парфюмерия привлекала Роберта Риччи ( сына Нины ) гораздо больше, чем разработка модной одежды. Аромат вышел сразу после войны, в 1948 году. Идея была благородной — вернуть людям любовь и радость жизни, помочь забыть о тяготах и лишениях последних лет. Хотя источники утверждают, что Роберт был все же очень практичным, одним из первых начал завоевание американского рынка и новые духи стали для него шансом гораздо более легким и более долгосрочным по сравнению с продвижением модных коллекций.

Романтичность аромата воплотилась в классических цветочных нотах — жасмине, розе, фиалке. Сам же аромат получился не традиционным и чисто цветочным, а новаторским — благодаря парфюмеру Франсису Фаброну, который соединил цветочные ноты с синтетическими молекулами бензилсалицилата. В результате на свет появился оригинальный цветочно-пряный парфюм, ставший, фактически, родоначальником целой серии духов — как в свое время благодаря появлению Chanel №5 начался массовый выпуск цветочно-альдегидных парфюмерных новинок. Изысканный аромат завершает чувственный шлейф нот сандала, мускуса, амбры и кедра.

L’Air du Temps по праву занимает место среди легендарных духов типа Chanel №5, Guerlain Shalimar и Patou Joy. Формула его по происшествии 60 с лишним лет остается под секретом. Возможно, именно это позволяет аромату не меняться со временем, сейчас он так же хорош, как и 60 лет назад. By the way, если ищете живой винтаж, не пострадавший от переделок — вот он.

К сожалению, идея клонирования духов не прошла мимо этого шедевра. В магазине кругом пошла голова- на двух (!) полочках расположилась целая голубятня. В общем, опошлили идею…

Флакон — отдельная песня. Необычный, украшенный двумя голубками — символами мира, в соотвествии с замыслом создателей. Хотя целующиеся голуби — это еще и символ любви ). Достаточно сказать, что флакон создал Марк Лалик, сын Рене Лалика, знаменитого ювелира.

За долгие годы я видела три разных варианта флаконов. К сожалению, не сохранила ни одного — в те времена парфюмомания не была для меня манией. Первого в сети я не нашла. Второй был таким —
Видела и такой —
Этот не нравился совершенно — пластиковый минимализм, капсула внутри.
К счастью, он просуществовал недолго, уступив место более изящному и близкому к изначальному творению Лалика флакону.
Буквально несколько месяцев назад вышел и такой —
необычный, ультрасовременный, он создан знаменитым французским промышленным дизайнером Филиппом Старком (Philippe Starck).

При внимательном рассмотрении можно, конечно, различить пару целующихся голубей. Однако пытливый взгляд с легкостью найдет в очертаниях флакона и череп коровы, и бумеранг, и акулий плавник. Судите сами ) Себе такой не возьму — ужасен, на мой взгляд, лучше уж по старинке…

Реклама — большой простор для фантазии, до конца не реализован. У Nina Ricci есть известные проблемы с рекламой в последние годы — марка стремится загнать модель куда -нибудь подальше, простите, повыше — одна девица лезет на дерево, в стремлении добыть духи забыв про бальное платье, другая скачет по крышам и даже зависает вниз головой ( последнее, безусловно, дань нашумевшим фильмам с вампирской направленностью).
Несколько красивых картинок, из которых лично мне нравятся две первые. А вам?

Личные впечатления — Для меня ароматы Nina Ricci — особая категория. Здесь хочу заметить — речь не идет о парфюмах, вышедших в последнее десятилетие. Ни у какого другого бренда я не встречала ароматов настолько благородных, элегантных и праздничных.
Он вполне доступен, попробуйте — вы не останетесь равнодушны. Можно только шевелить пальцами от бессилия описать его. Богатый цветочный букет, но без сладкой приторности, свежий, его хочется вдохнуть полной грудью, дерево умело введено в каждую ступень ароматной пирамиды, и шлейф на мой взгляд, сохраняет легкость и нежность, не уходит в тяжелый отзвук мускуса и деревяшек. Мне не нравится сравнение с цветочным лугом — слишком просто, это цветы в дорогой вазе, только что срезанные.
Дает близкую к телу, не расползающуюся во все стороны ауру.
Встречается весьма редко
Стойкость — у меня вообще нет проблем со стойкостью, я не понимаю, как аромат может держаться полдня. L'Air du Temps хватает с утра до вечера, гамма не меняется, на следующий день звучит, конечно, слабее, и требует обновления, но другие духи на него уже не «посадить», разве только если вымыть волосы ( я духи наношу на шею за ушами, и на волосах остается прилично). Подходят на любое время года, исключая, пожалуй, только летнюю жару.
L'Air du Temps — аромат обязывающий. И, хотя я не склонна чрезмерно преувеличивать значение аромата в создании образа, все же считаю, что к джинсам и свитерам он не очень пойдет. Аромат для выхода в свет, или под классические строгие костюмы. В фильме «Молчание ягнят » Ганнибал Лектер чутким носом улавливает, что от Клариссы пахнет Nina Ricci, о чем со знанием дела и заявляет. Почему-то я уверена, что это был именно L'Air du Temps. На свидание к людоеду   ))) — им там виднее, возможно, и для этого тоже годится

Цена — туалетная вода 50ml — около 1300 руб.
Моя оценка — бесценен, но по принятой у нас шкале 5++++++++++++++++++++

Спасибо всем, что пришли )

yoursalvation 11 января 2011, 18:01
Очень здорово и красиво
LILY 11 января 2011, 18:09
Спасибо) У тебя тоже красиво)
Joy 11 января 2011, 18:17
Лена, ну дала! Сидни Шелдона переплюнула))) Очень красиво написано!
Уверена, Кларисса была именно в этих духах)))
LILY 11 января 2011, 18:23
Спасибо, Наташенька!
Неужели переплюнула? Я не нарочно
Joy 11 января 2011, 19:00
  переплюнула-переплюнула… знай наших!!!:)))
raduga 11 января 2011, 18:19
Какой красивый пост! У меня знакомство с люксовой парфюмерией началось именно с этого аромата, причем было это давно-давно, когда деревья были большими))… Когда нигде ничего не было, ничего! маме подарили этот парфюм. Конечно, удержать меня было невозможно, но и скрыть мои тайные употребления тоже — запах очень красивый и стойкий! До сих пор его люблю… Наверное, навсегда… но нравится только в классической редакции.
LILY 11 января 2011, 18:28
Спасибо, я тоже его люблю давно и нежно) Кстати, у меня первые были именно духи)
Tael 11 января 2011, 18:23
у мамы такой был в начале 90-х.
LILY 11 января 2011, 18:26
Вы нашли такой флакон!
Только у меня стекло было в золотых голубках ))) Мой был позже, ваш — еще более винтажный )
Tael 12 января 2011, 13:54
У мамы был именно такой, как на фото. Я сейчас так расстроилась: флаконы из под духов храню долгие годы (даже бабушки парфюмерный набор 40-х годов лежал дома), некоторое время назад в ходе ремонта избавилась от всех бутылочек-коробочек! Сейчас такая ностальгия меня прошибла, сижу в слезах. Вспомнила, как именно эту бутылочку выкидывала.
LILY 12 января 2011, 13:59
Как-то с девочками обсуждали эту тему ) — утрата даже флакончиков иногда неоправданна. В этом случае лучше вести себя, как Плюшкин!
CoffeeMolko 11 января 2011, 18:39
А у моей мамы был когда-то потрясающий флакончик, маленький, без плоского донышка (его можно было только класть на полку) и всё стекло изукрашено рельефными голубями! Я все время этим флакончиком любовалась, но запах уже не помню. Потом он куда-то затерялся ((((((( и вот теперь думаю — была ли это тоже Нина Риччи или нет?
LILY 11 января 2011, 18:44
Думаю, это был старый Femme от Roshas, именно у этих духов был рельеф. А не помните, стекло было матовое?
CoffeeMolko 11 января 2011, 19:14
Точно, матовое!   Спасибо, сейчас посмотрю эти духи в интернете^^
LILY 11 января 2011, 20:37
Тогда это старые Femme ) ( наверное   )
LILY 12 января 2011, 14:09
Думаю, искать бесполезно. Это очень старое издание, и флакон теперь другой. Кстати, простите мне ошибку — Rochas  .
У того флакона на донышко была одета золотая таблетка( как-то так..)
У мамы были… и это были именно духи…
( не нашла картинки… если вам повезет, сбросьте   )
mama_andry 11 января 2011, 18:46
Очень интересный пост, почитала с удовольствием! Какую ВЫ работу проделали!
Я помню такие духи у своей мамы в году 88)
LILY 11 января 2011, 18:52
Да, впервые были именно у мам)
Заходите)
OlgaTarasova 11 января 2011, 18:46
Наверное очень тонкий аромат…   во всяком случае, так заманчиво ты его описала, Лен)
LILY 11 января 2011, 18:50
Спасибо, Олечка. А тебе пойдет)
michelle 11 января 2011, 18:55
А-а-а-а!!! Лена!!!
Супер!!!
Прочитала на одном дыхании. Голубятня, людоед, череп коровы — перлы forever!!!
Лена, если историк моды Александр Васильев когда-нибудь решится писать книгу о великих парфюмах и их легендах, для 100% успеха ему нужно пригласить ТЕБЯ!
И история, и юмор, и критика, и флакон, и аромат… Полная живая картина, у меня даже аромат L'Air du Tempsот монитора повеял!!!
Люблю твои посты!!!
Christina_Guettler 11 января 2011, 18:58
прекрасный комментарий!
michelle 11 января 2011, 18:59
спасибо Кристина
LILY 11 января 2011, 19:11
Яна, спасибо!
А я люблю твои посты и комментарии!
После твоих постов — я только краснею   )
lena_ox 11 января 2011, 18:57
мне всегда нравился флакон этих духов, настоящее произведение искусства. Тотько к сожалению совсем не помню запах. У мамы когда то давно были такие голубки
LILY 11 января 2011, 19:12
L'Air du Temps еще и тем хорош, что доступен)
Бутыль и правда красивая)
Christina_Guettler 11 января 2011, 18:57
я без отрыва читала… даже кофе остыл, так я смаковала твой рассказ! Лен, впервые слышала… я по серости думала, что самый популярный аромат Нины Риччи — ее красное яблочко))))))))
Самый первый флакон такой красивый… но если говоришь, что творил сын ювелира Лалик, то все понятно, это аксиомой должен был быть шедевр.
А вот новая упаковка мне похожа на профиль удода, честное слово)) но я разглядела голубей, очень, конечно, схематичная идея))).
Мне хочется бежать и слушать его (хотя я в предвкушении, когда же прийдет мой Coquelicot… муж уже давно заказал в 2 магазина, но пока глухо..).
LILY 11 января 2011, 19:16
Нет- нет, совсем не яблочко ) и никакая не серость, зачем же?
Новая упаковка — лимитка, к счастью. так возникают нездоровые сенсации…

Знаешь, Кристина, этот парфюм — молодой и взрослый одновременно, как ты. Попробуй, только расскажи потом, как тебе?
klopi4ek 11 января 2011, 19:08
Лена, как сказочно ты описала аромат, так натурально, как будто сидишь рядом и нашептываешь мне на ушко… прямо срочно захотелось его попробовать но прийдеться терпеть до завтра, у меня в планах рейд по магазинам
LILY 11 января 2011, 19:17
Ой, Леночка, если заносить все хотелки в виш-лист, чернил не хватит… Но эти духи того стоят)
Спасибо, что пришла)
michelle 11 января 2011, 19:21
Я в пятницу буду в дьютике, первое куда побегу — искать L'air du Temps, а потом Акву Аллегорию «Лавр и Лакричник».
LILY 11 января 2011, 19:25
Вот и я тоже Лавром теперь грежу. Горьковатого аромата явно не хватает)
LILY 11 января 2011, 19:40
Яна, посмотри в дьюти, а такое чудо в перьях там будет? L`Air du Temps Noel
michelle 11 января 2011, 20:07
Обязательно посмотрю. Рождественская лимитка?
На клубнике продают L'air флакон в зеленых перьях, второй справа на фото в твоем посте.
LILY 11 января 2011, 20:12
2008 года. рождественская ли — даже и не знаю…
С перьями — хорошо, правда?
michelle 11 января 2011, 20:46
Я думаю, что перья — это для адептов этого парфюма. Если меня зацепит, то куплю только в классическом флаконе.
И еще перья… Разве что в серванте за стеклом хранить. Видела у девушки знакомой лимитку Marc Jacobs Lola, там еще цветок не пластик, а бархатный. Все в пыли, катышках каких то… Перья тоже «измохратятся» думаю.
LILY 12 января 2011, 13:56
Не люблю тряпья на флаконах. На Anais — на один из вариантов тоже цветок повесили — отдает каким- то будуаром старой девы…
lola 12 января 2011, 17:31
ага, лола вельвет должна под колпаком храниться, на неё всё оседает, хуже, чем на чехольчики от декоративки
но до катышков надо довести, конечно…
klopi4ek 11 января 2011, 21:54
Удачных покупок!
rozmari 11 января 2011, 19:36
В нашей деревне от Нины Ричи только «яблоки» продают. А L'Air du Temps есть в московских магазинах? В 1998 году муж подарил мне Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee (привез из Москвы). Какое у Вас мнение об этом аромате, если пробовали? Мне нравился. Тут отыскала его в интернете и поразила жуткая цена (муж до сих пор не признался за сколько купил, но говотит, что дорого).
LILY 11 января 2011, 19:46
Думаю, в Москве есть все.
Belle — вот этот?
Да, очень хорошо помню. Себе не взяла, мне, признаться не очень нравился — на мой вкус — слишком сладкий. Я люблю цветочные ароматы, но все же не слишком сладкие.
А цена — чему же удивляться, Belle — 2000 года выпуска, теперь это редкость, отсюда и цена…
rozmari 12 января 2011, 02:54
Нет, другой. В зеленом флаконе — совсем не сладкий, наоборот с кислинкой.
Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee

Игривый аромат Liberte Acidulee олицетворяет свежесть и непосредственность молодости, легкость и оптимизм первой любви. Мимолетный образ юной девушки, веселой и беззаботной, наслаждающейся радостью жизни и красотой юности.
Верхние ноты открываются ароматами листьев томата, апельсина, мяты и базилика.
Цветки томата принимают «эстафету» в «сердце», дополненном цветочными нотами магнолии, фрезии и глицинии.
Шлейф из мякоти томата, малины и фигового дерева составляет основное впечатление от аромата — тонкую смесь томатов и малины.
LILY 12 января 2011, 13:53
тогда этот- правильно?
Этого не знаю, сунула нос в интернет-магазин — и правда какие-то ужасные деньги
rozmari 13 января 2011, 00:51
Да, это он. Только у меня был флакон такого дизайна, как на предыдущем фото, где синий, только зеленый и из матового стекла. Не знаю, сколько стоил он в те далекие времена, но моя маленькая дочь вылила половину на игрушки(((
LILY 14 января 2011, 19:56
Елена, смотрите, есть Liberte Aciduleeи есть Liberty Fizz Отличаются, кажется, только годом выпуска и едва-едва букетом.
Насколько знаю, уже не выпускаются ( отсюда и цена).
Я их пробовала оооочень давно, они мне показались «несерьезными » ( видимо, не оценила по молодости   )
На Игрушки?   бывает… я вообще вывернула как-то флакон Jai Ose на ковер… только половину удалось спасти. Это были духи и крышечка была притертая)))
Katrinka 11 января 2011, 19:44
Зачиталась. Так интересно и с душой описан аромат. Приятно читать. Флакончик с голубями — произведение искусства. Все представленные рекламные постеры пропитаны легкостью и нежностью. Как пахнет этот аромат я не помню, слушала его давно, но тогда он показался мне «не совсем моим». А сейчас очень захотелось почувствовать на себе его. Тем более, что строгие костюмы я уже ношу
LILY 11 января 2011, 19:47
Ну, Катюша, тогда самое время) Как раз немного разгрузить твой Герлен)- пусть отдохнет)
Katrinka 12 января 2011, 20:52
Герлен у меня сейчас отдыхает после праздников. Ношу более «рабочий» Kenzo Amor, не раздражает, не утомляет в течение всего дня. А вот голуби, не дают покоя. По пути на работу уже искала глазами в округе Летуаль.
LILY 12 января 2011, 22:32
Летуаль и все остальные давно уже должны отчислять комиссионные Косметисте )))
Chani 11 января 2011, 19:57
Отличный пост!
Но лично у меня иное восприятие этого аромата и его подачи производителем :)) Чтобы все последующее не было воспринято неправильно, сразу скажу, что аромат мне нравится — один из харизматичных, характерных ароматов, и что для меня очень ценно — неоднозначных ароматов.
Да, кто-то видит в нем нежность, весну и цветы, и незамутненную романтику — и это правильно :)) Но, в этом аромате есть не только белое. И здесь я буду хвалить рекламную концепцию дома — она почти гениальна… в проекции, на мой взгляд и последний флакон, напоминающий ископаемую кость тому подтверждение :))
«Воздух/дыхание времени» простите мой вольный перевод :)) (ну, как уже пошел холодок от самого названия? :))) — на мой нос аромат с доминирующей гвоздикой-цветком. Она заглушает там для меня все… Для постсоветского пространства гвоздика — философско-печальный цветок. А здесь сотни именно сотни, а не 101 :)))) гвоздик, распоптанных вперемешку с осенней листвой так мне воспринимается этот аромат Солнечно, ветрено, неотвратимо… «мысли о вечном» как говорится и скорее не романтического толка :(
У этого аромата есть абсолютно потрясающий рекламный ролик с отсылкой к картинам И.Босха, который на мой взгляд и ощущение, стопроцентно попадает в ощущаемую мной более сильно темную сторону этого аромата, нежели белую ей более соответствуют другие видео :)) Если бы я раздавала награды рекламным видео парфюмов, этот не остался бы у меня без призового места :))
Вот он:
michelle 11 января 2011, 20:08
Великолепный ролик — аж мурашки пробежались
Chani 11 января 2011, 20:26
… финал оценили? :)))… хочется пересматривать :))
я неравнодушна к нестандартным рекламным видео :)) На мой взгляд, этот у Nina Ricci — лучший :))) хотя есть и ему достойные конкуренты… :))
LILY 11 января 2011, 20:09
Спасибо большое!
право, ваш комментарий — уже готовый пост)
Chani 11 января 2011, 20:27
да, ну что вы — пару мыслей — не более :)))
LILY 11 января 2011, 22:19
Ролик очень хорош. Жутковато, но как красиво!
А темная сторона в нем есть, я так понимаю, это некий «возрастной налет», хотя и не уверена, что это правильно. ( вариант названия — унесенные ветром — как-то так)
Katrinka 12 января 2011, 20:56
Красота, посмотрела на одном дыхании.
Tale 11 января 2011, 20:05
Браво, Лена! Аплодирую! Твой вкус безупречен, как и пост. Как всегда, впрочем
LILY 11 января 2011, 20:10
Марина, спасибо!   Уж кто бы говорил)
Lenapersi 11 января 2011, 20:06
))))))))))))))))))))))))) ждала твой пост и тебя))))))))))))))))))))))) я этот аромат обожаю… вообще я уже много лет всегда в арсенале имею ее ароматы))) сейчас на замену взяла полегче… так сказать к джинсам) J LO MY GLOW тоже с птичкой крышка)… спасибо за шедевральный пост)
LILY 11 января 2011, 20:14
И тебе спасибо! Наконец -то я нашла владельца!
Helen1933 11 января 2011, 20:27
Отличный пост   Я всегда поражалась парфюмерам прошлого — как такое количество натуральных компонентов они могли объединить в шедевр?! Жутко нравится вариант флакона Старка — поставить бы дома как произведение современного искусства коллекцию слонов разбавить)) «На свидание к людоеду» — чем не рекламный слоган?)
LILY 11 января 2011, 20:36
Как думаешь, может, продать? К флакону Старка как раз бы подошло))) Рога и копыта)))
Спасибо, что зашла.
Lenapersi 11 января 2011, 21:43

Le_fleurs_de_Lis 11 января 2011, 21:28
Какое описание!!! Сразу захотелось послушать!
LILY 11 января 2011, 22:13
Спасибо, Танюша, обязательно попробуйте)
Kotofeeva 11 января 2011, 22:01
Шикарный пост!!! Видела в продаже в одном из моих любимых «маленьких, секретных магазинчиков». Очень хочу его в коллекцию!!!
LILY 11 января 2011, 22:15
У вас его нет в… широкой торговле? скажем так.
В коллекцию — обязательно)
Спасибо, Ксюша ( какой блеск у тебя! мммм!)
Kotofeeva 11 января 2011, 23:12
В широкой торговле у нас всякие «яблоки-брайткристалы-лайтблю». Более интересные парфюмы можно именно в маленьких магазинчиках найти, зато иногда попадаются сокровища
ayrinn 11 января 2011, 22:09
у мамы такой… запах взрослой успешной женщины.
LILY 11 января 2011, 22:17
Вы попали в точку. Я не люблю деления ароматов по возрасту, но все же для взрослой женщины — да ( или нужны особые черты характера   )
Suslik 12 января 2011, 00:54
впервые узнала о таком аромате и увидела такой флакон. спасибо.
LILY 12 января 2011, 13:48
Спасибо, что зашли)
E_katerina 12 января 2011, 03:26
Один из лучших постов о парфюмах, что я читала! Как завороженная утром с первой чашкой чая на одном дыхании прочтала. Первозданный флакон навеян такой глубокой романтикой и чувственностью, смыслом, мне он больше всех остальных понравился, современный — это нечто… только из совершенно другого мира…
Елена, Вы большая молодец!
LILY 12 января 2011, 13:33
Спасибо, Катя!
Заходите)
olga1975 12 января 2011, 08:20
Шикарный пост, спасибо. У меня был этот аромат 5 раз в разные времена и в разных упаковках. Оболденный, яркий, стойкий, всегда спрашивали что это за аромат… Но последний раз купила в летуаль 100 мл. и оказалась подделка… долго стоял и пришлось выбросить… После вашего поста подумываю еще раз попробовать купить его…
LILY 12 января 2011, 13:39
В Летуаль — подделка… Ужасно жаль. Надеюсь, в следующий раз все будет настоящее)
Значит, мы с вами вместе прошли разные издания?
gos255 12 января 2011, 08:38
Спасибо! Читая пост и комментарии к нему, буквально «выпала из реальности» ))
LILY 12 января 2011, 13:44
Вам спасибо, что прочли)
bambinina 12 января 2011, 09:14
какой пост!.. впрочем, как всегда у тебя об ароматах — когда истинно увлечен, это сразу чувствуется.
мне понравился флакон — творение lalique и тот минималистичный, что тебе пришелся не по душе ))
а аромат, к стыду своему, не слушала, надо восполнить пробел.
LILY 12 января 2011, 13:43
Спасибо, Аня)
Вот почему-то была уверена, что тебе этот абстракционизм понравится) Очень к твоему стилю — во всяком случае, насколько можно судить по инету)
bambinina 12 января 2011, 16:54
только я не про Старка )) про белый цилиндр с голубками ))
LILY 12 января 2011, 16:58
В самом деле? Это почему же?
bambinina 12 января 2011, 18:10
ну вот он как раз в моем стиле. люблю простые формы и монохром. у меня во всей квартире, например, стены преимущественно белые.
LILY 12 января 2011, 22:11
Теперь все встало на свои места)
lola 12 января 2011, 17:44
очень познавательно, а как красиво написано!
об этом аромате впервые услышала от древней старушки — преподавательницы на 1ом курсе… ей он полюбился в послевоенном париже, где она практиковалась тогда (вот я так и не узнала, как в конце 40-х студенты мгу попали в париж? теперь уже поздно...). и у меня l’air du temps ассоциируется с ней, и чем-то прошедшем, красивым и благородным… нужно пойти «послушать» этот аромат, может, смогу его носить сейчас?
спасибо!
LILY 12 января 2011, 18:08
В Париж? Это было непросто, но возможно, так же, как и советские студенты учились за рубежом — по обмену, так это называлось. Ну, возможно, были и другие пути.
Носить — конечно, сможете, если он вам понравится )
Спасибо, что пришли)
WhiteCamomile 23 августа 2011, 16:46
Леночка, я зачиталась…
Ах, эти голубки! Ну какая девушка останется к ним равнодушна? Это единственный аромат, который привлекает меня у Нины.
Все картинки с рекламой замечательные.По сюжету понравилась больше та, где флакончик на плече у девушки(но резинка для волос-увы и ах, портит всю картину)
LILY 23 августа 2011, 21:47
мда? резинка… в самом деле))) в голову не приходило)
Спасибо, Олечка, что прочитала)
WhiteCamomile 24 августа 2011, 11:39
Ну тогда не было «гламура» про резинки никто и не думал:)А идея рекламы замечательная!
Galina Velichkina 04 января 2018, 20:34
Эти духи мне подарили на 30-летие и это были мои самые первые французские духи. Флакон был в шикарной желтого цвета коробке, лежал, был без голубков, аромат мне тогда казался обалденным! Потом наступило время Эллипса, Франсуа Коти, Шанель и вот недавно, увидев эти духи у же в другом дизайне и без тестера на полке я решила рискнуть, понимая, что спустя 35 лет очень многое изменилось в моих вкусовых пристрастиях! И как же я была и удивлена и обрадована, что аромат остался прежним, нахлынули воспоминания и ощущения молодости и радости, что что-то в нашем мире остается неизменным! Спасибо за прекрасный пост, это не отзыв, это песнь этому чУдному аромату!