Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

L'Air du Temps от Nina Ricci - аромат, над которым не властно время

11 января 2011, 17:47
Здравствуйте, красавицы!
Речь пойдет о L'Air du Temps от Nina Ricci, — еще одном флакончике из моей коллекции.
Описание — Аромат для женщины, которая чутко улавливает дух времени и при этом легка и романтична. Символ любви и чистоты души.
Парфюмер: Francis Fabron. Верхние ноты: Гвоздика, Персик, Нероли, Бергамот, Роза и Палисандр; ноты сердца: Розмарин, Гвоздика, Гардения, Фиалка, Орхидея, гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Специи, Ирис, Амбра, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

Аромат L'Air du Temps — самое известное творение бренда Nina Ricci. К нашему с вами счастью, парфюмерия привлекала Роберта Риччи ( сына Нины ) гораздо больше, чем разработка модной одежды. Аромат вышел сразу после войны, в 1948 году. Идея была благородной — вернуть людям любовь и радость жизни, помочь забыть о тяготах и лишениях последних лет. Хотя источники утверждают, что Роберт был все же очень практичным, одним из первых начал завоевание американского рынка и новые духи стали для него шансом гораздо более легким и более долгосрочным по сравнению с продвижением модных коллекций.

Романтичность аромата воплотилась в классических цветочных нотах — жасмине, розе, фиалке. Сам же аромат получился не традиционным и чисто цветочным, а новаторским — благодаря парфюмеру Франсису Фаброну, который соединил цветочные ноты с синтетическими молекулами бензилсалицилата. В результате на свет появился оригинальный цветочно-пряный парфюм, ставший, фактически, родоначальником целой серии духов — как в свое время благодаря появлению Chanel №5 начался массовый выпуск цветочно-альдегидных парфюмерных новинок. Изысканный аромат завершает чувственный шлейф нот сандала, мускуса, амбры и кедра.

L’Air du Temps по праву занимает место среди легендарных духов типа Chanel №5, Guerlain Shalimar и Patou Joy. Формула его по происшествии 60 с лишним лет остается под секретом. Возможно, именно это позволяет аромату не меняться со временем, сейчас он так же хорош, как и 60 лет назад. By the way, если ищете живой винтаж, не пострадавший от переделок — вот он.

К сожалению, идея клонирования духов не прошла мимо этого шедевра. В магазине кругом пошла голова- на двух (!) полочках расположилась целая голубятня. В общем, опошлили идею…

Флакон — отдельная песня. Необычный, украшенный двумя голубками — символами мира, в соотвествии с замыслом создателей. Хотя целующиеся голуби — это еще и символ любви ). Достаточно сказать, что флакон создал Марк Лалик, сын Рене Лалика, знаменитого ювелира.

За долгие годы я видела три разных варианта флаконов. К сожалению, не сохранила ни одного — в те времена парфюмомания не была для меня манией. Первого в сети я не нашла. Второй был таким —
Видела и такой —
Этот не нравился совершенно — пластиковый минимализм, капсула внутри.
К счастью, он просуществовал недолго, уступив место более изящному и близкому к изначальному творению Лалика флакону.
Буквально несколько месяцев назад вышел и такой —
необычный, ультрасовременный, он создан знаменитым французским промышленным дизайнером Филиппом Старком (Philippe Starck).

При внимательном рассмотрении можно, конечно, различить пару целующихся голубей. Однако пытливый взгляд с легкостью найдет в очертаниях флакона и череп коровы, и бумеранг, и акулий плавник. Судите сами ) Себе такой не возьму — ужасен, на мой взгляд, лучше уж по старинке…

Реклама — большой простор для фантазии, до конца не реализован. У Nina Ricci есть известные проблемы с рекламой в последние годы — марка стремится загнать модель куда -нибудь подальше, простите, повыше — одна девица лезет на дерево, в стремлении добыть духи забыв про бальное платье, другая скачет по крышам и даже зависает вниз головой ( последнее, безусловно, дань нашумевшим фильмам с вампирской направленностью).
Несколько красивых картинок, из которых лично мне нравятся две первые. А вам?

Личные впечатления — Для меня ароматы Nina Ricci — особая категория. Здесь хочу заметить — речь не идет о парфюмах, вышедших в последнее десятилетие. Ни у какого другого бренда я не встречала ароматов настолько благородных, элегантных и праздничных.
Он вполне доступен, попробуйте — вы не останетесь равнодушны. Можно только шевелить пальцами от бессилия описать его. Богатый цветочный букет, но без сладкой приторности, свежий, его хочется вдохнуть полной грудью, дерево умело введено в каждую ступень ароматной пирамиды, и шлейф на мой взгляд, сохраняет легкость и нежность, не уходит в тяжелый отзвук мускуса и деревяшек. Мне не нравится сравнение с цветочным лугом — слишком просто, это цветы в дорогой вазе, только что срезанные.
Дает близкую к телу, не расползающуюся во все стороны ауру.
Встречается весьма редко
Стойкость — у меня вообще нет проблем со стойкостью, я не понимаю, как аромат может держаться полдня. L'Air du Temps хватает с утра до вечера, гамма не меняется, на следующий день звучит, конечно, слабее, и требует обновления, но другие духи на него уже не «посадить», разве только если вымыть волосы ( я духи наношу на шею за ушами, и на волосах остается прилично). Подходят на любое время года, исключая, пожалуй, только летнюю жару.
L'Air du Temps — аромат обязывающий. И, хотя я не склонна чрезмерно преувеличивать значение аромата в создании образа, все же считаю, что к джинсам и свитерам он не очень пойдет. Аромат для выхода в свет, или под классические строгие костюмы. В фильме «Молчание ягнят » Ганнибал Лектер чутким носом улавливает, что от Клариссы пахнет Nina Ricci, о чем со знанием дела и заявляет. Почему-то я уверена, что это был именно L'Air du Temps. На свидание к людоеду   ))) — им там виднее, возможно, и для этого тоже годится

Цена — туалетная вода 50ml — около 1300 руб.
Моя оценка — бесценен, но по принятой у нас шкале 5++++++++++++++++++++

Спасибо всем, что пришли )

yoursalvation 11.01.2011
Очень здорово и красиво
LILY 11.01.2011
Спасибо) У тебя тоже красиво)
Joy 11.01.2011
Лена, ну дала! Сидни Шелдона переплюнула))) Очень красиво написано!
Уверена, Кларисса была именно в этих духах)))
Спасибо, Наташенька!
Неужели переплюнула? Я не нарочно
Joy 11.01.2011
  переплюнула-переплюнула… знай наших!!!:)))
raduga 11.01.2011
Какой красивый пост! У меня знакомство с люксовой парфюмерией началось именно с этого аромата, причем было это давно-давно, когда деревья были большими))… Когда нигде ничего не было, ничего! маме подарили этот парфюм. Конечно, удержать меня было невозможно, но и скрыть мои тайные употребления тоже — запах очень красивый и стойкий! До сих пор его люблю… Наверное, навсегда… но нравится только в классической редакции.
LILY 11.01.2011
Спасибо, я тоже его люблю давно и нежно) Кстати, у меня первые были именно духи)
Tael 11.01.2011
у мамы такой был в начале 90-х.
Вы нашли такой флакон!
Только у меня стекло было в золотых голубках ))) Мой был позже, ваш — еще более винтажный )
Tael 12.01.2011
У мамы был именно такой, как на фото. Я сейчас так расстроилась: флаконы из под духов храню долгие годы (даже бабушки парфюмерный набор 40-х годов лежал дома), некоторое время назад в ходе ремонта избавилась от всех бутылочек-коробочек! Сейчас такая ностальгия меня прошибла, сижу в слезах. Вспомнила, как именно эту бутылочку выкидывала.
LILY 12.01.2011
Как-то с девочками обсуждали эту тему ) — утрата даже флакончиков иногда неоправданна. В этом случае лучше вести себя, как Плюшкин!
CoffeeMolko 11.01.2011
А у моей мамы был когда-то потрясающий флакончик, маленький, без плоского донышка (его можно было только класть на полку) и всё стекло изукрашено рельефными голубями! Я все время этим флакончиком любовалась, но запах уже не помню. Потом он куда-то затерялся ((((((( и вот теперь думаю — была ли это тоже Нина Риччи или нет?
LILY 11.01.2011
Думаю, это был старый Femme от Roshas, именно у этих духов был рельеф. А не помните, стекло было матовое?
CoffeeMolko 11.01.2011
Точно, матовое!   Спасибо, сейчас посмотрю эти духи в интернете^^
LILY 11.01.2011
Тогда это старые Femme ) ( наверное   )
LILY 12.01.2011
Думаю, искать бесполезно. Это очень старое издание, и флакон теперь другой. Кстати, простите мне ошибку — Rochas  .
У того флакона на донышко была одета золотая таблетка( как-то так..)
У мамы были… и это были именно духи…
( не нашла картинки… если вам повезет, сбросьте   )
mama_andry 11.01.2011
Очень интересный пост, почитала с удовольствием! Какую ВЫ работу проделали!
Я помню такие духи у своей мамы в году 88)
LILY 11.01.2011
Да, впервые были именно у мам)
Заходите)
OlgaTarasova 11.01.2011
Наверное очень тонкий аромат…   во всяком случае, так заманчиво ты его описала, Лен)
LILY 11.01.2011
Спасибо, Олечка. А тебе пойдет)
А-а-а-а!!! Лена!!!
Супер!!!
Прочитала на одном дыхании. Голубятня, людоед, череп коровы — перлы forever!!!
Лена, если историк моды Александр Васильев когда-нибудь решится писать книгу о великих парфюмах и их легендах, для 100% успеха ему нужно пригласить ТЕБЯ!
И история, и юмор, и критика, и флакон, и аромат… Полная живая картина, у меня даже аромат L'Air du Tempsот монитора повеял!!!
Люблю твои посты!!!
Christina_Guettler 11.01.2011
прекрасный комментарий!
спасибо Кристина
Яна, спасибо!
А я люблю твои посты и комментарии!
После твоих постов — я только краснею   )
lena_ox 11.01.2011
мне всегда нравился флакон этих духов, настоящее произведение искусства. Тотько к сожалению совсем не помню запах. У мамы когда то давно были такие голубки
LILY 11.01.2011
L'Air du Temps еще и тем хорош, что доступен)
Бутыль и правда красивая)
Christina_Guettler 11.01.2011
я без отрыва читала… даже кофе остыл, так я смаковала твой рассказ! Лен, впервые слышала… я по серости думала, что самый популярный аромат Нины Риччи — ее красное яблочко))))))))
Самый первый флакон такой красивый… но если говоришь, что творил сын ювелира Лалик, то все понятно, это аксиомой должен был быть шедевр.
А вот новая упаковка мне похожа на профиль удода, честное слово)) но я разглядела голубей, очень, конечно, схематичная идея))).
Мне хочется бежать и слушать его (хотя я в предвкушении, когда же прийдет мой Coquelicot… муж уже давно заказал в 2 магазина, но пока глухо..).
LILY 11.01.2011
Нет- нет, совсем не яблочко ) и никакая не серость, зачем же?
Новая упаковка — лимитка, к счастью. так возникают нездоровые сенсации…

Знаешь, Кристина, этот парфюм — молодой и взрослый одновременно, как ты. Попробуй, только расскажи потом, как тебе?
klopi4ek 11.01.2011
Лена, как сказочно ты описала аромат, так натурально, как будто сидишь рядом и нашептываешь мне на ушко… прямо срочно захотелось его попробовать но прийдеться терпеть до завтра, у меня в планах рейд по магазинам
LILY 11.01.2011
Ой, Леночка, если заносить все хотелки в виш-лист, чернил не хватит… Но эти духи того стоят)
Спасибо, что пришла)
michelle 11.01.2011
Я в пятницу буду в дьютике, первое куда побегу — искать L'air du Temps, а потом Акву Аллегорию «Лавр и Лакричник».
LILY 11.01.2011
Вот и я тоже Лавром теперь грежу. Горьковатого аромата явно не хватает)
Яна, посмотри в дьюти, а такое чудо в перьях там будет? L`Air du Temps Noel
michelle 11.01.2011
Обязательно посмотрю. Рождественская лимитка?
На клубнике продают L'air флакон в зеленых перьях, второй справа на фото в твоем посте.
LILY 11.01.2011
2008 года. рождественская ли — даже и не знаю…
С перьями — хорошо, правда?
michelle 11.01.2011
Я думаю, что перья — это для адептов этого парфюма. Если меня зацепит, то куплю только в классическом флаконе.
И еще перья… Разве что в серванте за стеклом хранить. Видела у девушки знакомой лимитку Marc Jacobs Lola, там еще цветок не пластик, а бархатный. Все в пыли, катышках каких то… Перья тоже «измохратятся» думаю.
LILY 12.01.2011
Не люблю тряпья на флаконах. На Anais — на один из вариантов тоже цветок повесили — отдает каким- то будуаром старой девы…
lola 12.01.2011
ага, лола вельвет должна под колпаком храниться, на неё всё оседает, хуже, чем на чехольчики от декоративки
но до катышков надо довести, конечно…
klopi4ek 11.01.2011
Удачных покупок!
rozmari 11.01.2011
В нашей деревне от Нины Ричи только «яблоки» продают. А L'Air du Temps есть в московских магазинах? В 1998 году муж подарил мне Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee (привез из Москвы). Какое у Вас мнение об этом аромате, если пробовали? Мне нравился. Тут отыскала его в интернете и поразила жуткая цена (муж до сих пор не признался за сколько купил, но говотит, что дорого).
LILY 11.01.2011
Думаю, в Москве есть все.
Belle — вот этот?
Да, очень хорошо помню. Себе не взяла, мне, признаться не очень нравился — на мой вкус — слишком сладкий. Я люблю цветочные ароматы, но все же не слишком сладкие.
А цена — чему же удивляться, Belle — 2000 года выпуска, теперь это редкость, отсюда и цена…
rozmari 12.01.2011
Нет, другой. В зеленом флаконе — совсем не сладкий, наоборот с кислинкой.
Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee

Игривый аромат Liberte Acidulee олицетворяет свежесть и непосредственность молодости, легкость и оптимизм первой любви. Мимолетный образ юной девушки, веселой и беззаботной, наслаждающейся радостью жизни и красотой юности.
Верхние ноты открываются ароматами листьев томата, апельсина, мяты и базилика.
Цветки томата принимают «эстафету» в «сердце», дополненном цветочными нотами магнолии, фрезии и глицинии.
Шлейф из мякоти томата, малины и фигового дерева составляет основное впечатление от аромата — тонкую смесь томатов и малины.
тогда этот- правильно?
Этого не знаю, сунула нос в интернет-магазин — и правда какие-то ужасные деньги
rozmari 13.01.2011
Да, это он. Только у меня был флакон такого дизайна, как на предыдущем фото, где синий, только зеленый и из матового стекла. Не знаю, сколько стоил он в те далекие времена, но моя маленькая дочь вылила половину на игрушки(((
LILY 14.01.2011
Елена, смотрите, есть Liberte Aciduleeи есть Liberty Fizz Отличаются, кажется, только годом выпуска и едва-едва букетом.
Насколько знаю, уже не выпускаются ( отсюда и цена).
Я их пробовала оооочень давно, они мне показались «несерьезными » ( видимо, не оценила по молодости   )
На Игрушки?   бывает… я вообще вывернула как-то флакон Jai Ose на ковер… только половину удалось спасти. Это были духи и крышечка была притертая)))
Katrinka 11.01.2011
Зачиталась. Так интересно и с душой описан аромат. Приятно читать. Флакончик с голубями — произведение искусства. Все представленные рекламные постеры пропитаны легкостью и нежностью. Как пахнет этот аромат я не помню, слушала его давно, но тогда он показался мне «не совсем моим». А сейчас очень захотелось почувствовать на себе его. Тем более, что строгие костюмы я уже ношу
LILY 11.01.2011
Ну, Катюша, тогда самое время) Как раз немного разгрузить твой Герлен)- пусть отдохнет)
Katrinka 12.01.2011
Герлен у меня сейчас отдыхает после праздников. Ношу более «рабочий» Kenzo Amor, не раздражает, не утомляет в течение всего дня. А вот голуби, не дают покоя. По пути на работу уже искала глазами в округе Летуаль.
LILY 12.01.2011
Летуаль и все остальные давно уже должны отчислять комиссионные Косметисте )))
Отличный пост!
Но лично у меня иное восприятие этого аромата и его подачи производителем :)) Чтобы все последующее не было воспринято неправильно, сразу скажу, что аромат мне нравится — один из харизматичных, характерных ароматов, и что для меня очень ценно — неоднозначных ароматов.
Да, кто-то видит в нем нежность, весну и цветы, и незамутненную романтику — и это правильно :)) Но, в этом аромате есть не только белое. И здесь я буду хвалить рекламную концепцию дома — она почти гениальна… в проекции, на мой взгляд и последний флакон, напоминающий ископаемую кость тому подтверждение :))
«Воздух/дыхание времени» простите мой вольный перевод :)) (ну, как уже пошел холодок от самого названия? :))) — на мой нос аромат с доминирующей гвоздикой-цветком. Она заглушает там для меня все… Для постсоветского пространства гвоздика — философско-печальный цветок. А здесь сотни именно сотни, а не 101 :)))) гвоздик, распоптанных вперемешку с осенней листвой так мне воспринимается этот аромат Солнечно, ветрено, неотвратимо… «мысли о вечном» как говорится и скорее не романтического толка :(
У этого аромата есть абсолютно потрясающий рекламный ролик с отсылкой к картинам И.Босха, который на мой взгляд и ощущение, стопроцентно попадает в ощущаемую мной более сильно темную сторону этого аромата, нежели белую ей более соответствуют другие видео :)) Если бы я раздавала награды рекламным видео парфюмов, этот не остался бы у меня без призового места :))
Вот он:
michelle 11.01.2011
Великолепный ролик — аж мурашки пробежались
Chani 11.01.2011
… финал оценили? :)))… хочется пересматривать :))
я неравнодушна к нестандартным рекламным видео :)) На мой взгляд, этот у Nina Ricci — лучший :))) хотя есть и ему достойные конкуренты… :))
LILY 11.01.2011
право, ваш комментарий — уже готовый пост)
Chani 11.01.2011
да, ну что вы — пару мыслей — не более :)))
LILY 11.01.2011
Ролик очень хорош. Жутковато, но как красиво!
А темная сторона в нем есть, я так понимаю, это некий «возрастной налет», хотя и не уверена, что это правильно. ( вариант названия — унесенные ветром — как-то так)
Katrinka 12.01.2011
Красота, посмотрела на одном дыхании.
Tale 11.01.2011
Браво, Лена! Аплодирую! Твой вкус безупречен, как и пост. Как всегда, впрочем
LILY 11.01.2011
Марина, спасибо!   Уж кто бы говорил)
Lenapersi 11.01.2011
))))))))))))))))))))))))) ждала твой пост и тебя))))))))))))))))))))))) я этот аромат обожаю… вообще я уже много лет всегда в арсенале имею ее ароматы))) сейчас на замену взяла полегче… так сказать к джинсам) J LO MY GLOW тоже с птичкой крышка)… спасибо за шедевральный пост)
LILY 11.01.2011
И тебе спасибо! Наконец -то я нашла владельца!
Helen1933 11.01.2011
Отличный пост   Я всегда поражалась парфюмерам прошлого — как такое количество натуральных компонентов они могли объединить в шедевр?! Жутко нравится вариант флакона Старка — поставить бы дома как произведение современного искусства коллекцию слонов разбавить)) «На свидание к людоеду» — чем не рекламный слоган?)
LILY 11.01.2011
Как думаешь, может, продать? К флакону Старка как раз бы подошло))) Рога и копыта)))
Спасибо, что зашла.
Le_fleurs_de_Lis 11.01.2011
Какое описание!!! Сразу захотелось послушать!
LILY 11.01.2011
Спасибо, Танюша, обязательно попробуйте)
Kotofeeva 11.01.2011
Шикарный пост!!! Видела в продаже в одном из моих любимых «маленьких, секретных магазинчиков». Очень хочу его в коллекцию!!!
LILY 11.01.2011
У вас его нет в… широкой торговле? скажем так.
В коллекцию — обязательно)
Спасибо, Ксюша ( какой блеск у тебя! мммм!)
Kotofeeva 11.01.2011
В широкой торговле у нас всякие «яблоки-брайткристалы-лайтблю». Более интересные парфюмы можно именно в маленьких магазинчиках найти, зато иногда попадаются сокровища
ayrinn 11.01.2011
у мамы такой… запах взрослой успешной женщины.
LILY 11.01.2011
Вы попали в точку. Я не люблю деления ароматов по возрасту, но все же для взрослой женщины — да ( или нужны особые черты характера   )
Suslik 12.01.2011
впервые узнала о таком аромате и увидела такой флакон. спасибо.
Спасибо, что зашли)
E_katerina 12.01.2011
Один из лучших постов о парфюмах, что я читала! Как завороженная утром с первой чашкой чая на одном дыхании прочтала. Первозданный флакон навеян такой глубокой романтикой и чувственностью, смыслом, мне он больше всех остальных понравился, современный — это нечто… только из совершенно другого мира…
Елена, Вы большая молодец!
Спасибо, Катя!
Заходите)
olga1975 12.01.2011
Шикарный пост, спасибо. У меня был этот аромат 5 раз в разные времена и в разных упаковках. Оболденный, яркий, стойкий, всегда спрашивали что это за аромат… Но последний раз купила в летуаль 100 мл. и оказалась подделка… долго стоял и пришлось выбросить… После вашего поста подумываю еще раз попробовать купить его…
LILY 12.01.2011
В Летуаль — подделка… Ужасно жаль. Надеюсь, в следующий раз все будет настоящее)
Значит, мы с вами вместе прошли разные издания?
gos255 12.01.2011
Спасибо! Читая пост и комментарии к нему, буквально «выпала из реальности» ))
Вам спасибо, что прочли)
bambinina 12.01.2011
какой пост!.. впрочем, как всегда у тебя об ароматах — когда истинно увлечен, это сразу чувствуется.
мне понравился флакон — творение lalique и тот минималистичный, что тебе пришелся не по душе ))
а аромат, к стыду своему, не слушала, надо восполнить пробел.
Спасибо, Аня)
Вот почему-то была уверена, что тебе этот абстракционизм понравится) Очень к твоему стилю — во всяком случае, насколько можно судить по инету)
bambinina 12.01.2011
только я не про Старка )) про белый цилиндр с голубками ))
LILY 12.01.2011
В самом деле? Это почему же?
bambinina 12.01.2011
ну вот он как раз в моем стиле. люблю простые формы и монохром. у меня во всей квартире, например, стены преимущественно белые.
LILY 12.01.2011
Теперь все встало на свои места)
lola 12.01.2011
очень познавательно, а как красиво написано!
об этом аромате впервые услышала от древней старушки — преподавательницы на 1ом курсе… ей он полюбился в послевоенном париже, где она практиковалась тогда (вот я так и не узнала, как в конце 40-х студенты мгу попали в париж? теперь уже поздно...). и у меня l’air du temps ассоциируется с ней, и чем-то прошедшем, красивым и благородным… нужно пойти «послушать» этот аромат, может, смогу его носить сейчас?
спасибо!
LILY 12.01.2011
В Париж? Это было непросто, но возможно, так же, как и советские студенты учились за рубежом — по обмену, так это называлось. Ну, возможно, были и другие пути.
Носить — конечно, сможете, если он вам понравится )
Спасибо, что пришли)
WhiteCamomile 23.08.2011
Леночка, я зачиталась…
Ах, эти голубки! Ну какая девушка останется к ним равнодушна? Это единственный аромат, который привлекает меня у Нины.
Все картинки с рекламой замечательные.По сюжету понравилась больше та, где флакончик на плече у девушки(но резинка для волос-увы и ах, портит всю картину)
LILY 23.08.2011
мда? резинка… в самом деле))) в голову не приходило)
Спасибо, Олечка, что прочитала)
WhiteCamomile 24.08.2011
Ну тогда не было «гламура» про резинки никто и не думал:)А идея рекламы замечательная!
Galina Velichkina 04.01.2018
Эти духи мне подарили на 30-летие и это были мои самые первые французские духи. Флакон был в шикарной желтого цвета коробке, лежал, был без голубков, аромат мне тогда казался обалденным! Потом наступило время Эллипса, Франсуа Коти, Шанель и вот недавно, увидев эти духи у же в другом дизайне и без тестера на полке я решила рискнуть, понимая, что спустя 35 лет очень многое изменилось в моих вкусовых пристрастиях! И как же я была и удивлена и обрадована, что аромат остался прежним, нахлынули воспоминания и ощущения молодости и радости, что что-то в нашем мире остается неизменным! Спасибо за прекрасный пост, это не отзыв, это песнь этому чУдному аромату!