Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.06.2014
7377

Back to Black by Kilian Aphrodisiac

«Она задумчиво приоткрыла уже пустую коробку шоколадных конфет, которая была его последним подароком. Раздался звонок. Это был он…

Она побежала открывать дверь, по дороге наступив на случайно выпавшую из деревянного блюда вишенку, косточка которой звонко раскололась. В этот раз он принес красивую коробочку с пряниками в медовой и ванильной глазури. А потом без слов он подхватил ее и отнес на кровать. После страстного секса он налил себе немного коньяка и закурил трубку. Запах табака и густого дыма смешался с запахом секса. Она зажгла любимые благовония и захрустела медовым пряником. Они молчали.»
Именно такой для меня Back to Black.
Back to Black by Kilian Aphrodisiac – это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные, выпущен в 2009. Парфюмер: Calice Becker. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, шафран, мускатный орех, кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, олибанум, белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, пачули, Миндаль, табак, французский лабданум, Ваниль, Герань, Пряник, Бензоин, Тонка бобы, Амбра и Черешня.

Дома у меня нет штабелей парфюма. Сколько себя помню, никогда не тянулась к «компотикам». В далеком студенчестве было яблоко DKNY, потом долго никого не было. Некоторое время ходила с Coco Mademoiselle. И все. А потом сразу пришел селектив в виде Монталя и тут, как говорится, понеслась.
Ах, Килиан… Кто-то его обожает, кто-то так и не смог найти в нем свой аромат. Я нашла два. И оба я покупала спустя пол года после первого свидания с ними.
Первое знакомство с Back to Black как влюбленность, как бабочки в животе. Нанесла на пробу и рабочий день провела в грезах, уткнувшись в запястье носом. Иногда удавалось поработать, но один взмах руки и умопомрачительный шлейф снова захватывал мои мысли. После этого пол года каждый заход в магазин, где представлена марка, был для меня как свидание. Ведь всем знакомо это чувство влюбленности с первыми свиданиями и тот полет мыслей в облаках после них? Так и у меня с этим ароматом.
И теперь я решилась его купить будучи в полной уверенности, что все свидания с ним прошли успешно! Первые несколько раз носила его только дома, из ревности. Чтобы никто-никто, кроме меня, не мог вдыхать эту прелесть.
Аромат стойкий, держится на коже весь день, на волосах больше суток. При повороте головы явно ощущая шлейф от волос, а иногда он сам то появляется, то исчезает. Когда наносила его на запястье и ехала в общественном транспорте, то даже в таких условиях нет-нет, да и долетал до меня запах от руки, лежащей на коленях. Это с одного пшика!
Купила я его без лишней мишуры в виде красивых флакончиков и коробочек из ценного дерева в формате рефилла (тк тревел-футляр для рефилла у меня уже есть от первого аромата). Выглядит он тоже весьма достойно и продуман до мелочей! Там и вороночка, и пипетка, и запасной пульверизатор.
Итак. Текстовую зарисовку к посту я писала не просто так. Аромат сложно и даже ошибочно было бы разбивать на ноты. Он – это та самая объемная масса воздуха в той комнате, где только что была страсть, где витает дым табака в танце с дымом благовоний, где так и осталась вишенка с раздавленной косточкой, где забыли закрыть пустую коробку конфет и около нее положили еще одну новую, полную запаха меда.
Надеюсь, не слишком утомила длинным рассказом )
Стоимость рефилла 50мл со скидкой в сети 7 т. руб.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый

Комментарии

Angelinaz13 июня 2014, 02:45
Отличный пост! Обычно не читаю про парфюмы, но начало поста очень интригует)
LazyArt13 июня 2014, 15:57
Спасибо )
Amarillis13 июня 2014, 07:22
Пост очень красивый, читать интересно.
Но как представлю, что от меня всем этим одновременно пахнет, так аж липко и приторно делается. Никогда бы, наверное не смогла такое носить, тем более на работу.
LazyArt13 июня 2014, 15:59
Аромат скорее для холодной погоды и вечерний. Но я одну дозу сейчас позволяю себе во время дождей, очень уютно )
Christina_Guettler13 июня 2014, 16:11
там табак придает сухость аромату, он вовсе не елейный
Akcbaby13 июня 2014, 11:40
Ммм как же красиво! спасибо за пост, пере читала аж 2 раза
LazyArt13 июня 2014, 16:02
Рада, что понравилось! И спасибо за комплимент )
Tan201313 июня 2014, 13:42
Описание прекрасное, можно попытаться вообразить всю глубину аромата. Ваша манера изложения текста мне очень понравилась) по описанию этот аромат мне должен подойти, нужно протестировать)
LazyArt13 июня 2014, 16:04
Спасибо!
Надеюсь, ваше свидание с этим ароматом пройдет столь же приятно )
Natalia_Bos13 июня 2014, 14:20
Обожаю читать про парфюмы… и хрустеть медовыми пряниками 
LazyArt13 июня 2014, 16:05
Спасибо, что прочитали )
man_i_ya13 июня 2014, 16:05
Вступление вашего авторства, я правильно поняла? если да, пишите еще у вас талант! а что вы еще пишите, где то публикуете?
LazyArt13 июня 2014, 16:11
Ой, вы меня засмущали )
Это первая попытка сочинить что-то художественное после школы (оконченной лет 13 назад). А по профессии я дизайнер-верстальщик, эдакий скорее молчаливый создатель исключительно визуальных образов ) Наверное, во всем виновата магия аромата, который три ночи подряд после покупки нашептывал мне этот пост.
man_i_ya13 июня 2014, 16:20
Вы не только пишете, но и отвечаете очень красиво! смущайтесь на здоровье и пишите посты)))
hisensi13 июня 2014, 21:18
Как мне после Вашего поста пряников захотелось   но это скорее носталгия… А по теме, сложно предсавить себе этот аромат с таким богатством вкуса, надо будет при случае понюхать! Вы заинтриговали! Ваше описание, Ваш слог выше всяких похвал! Я так живо представила себе эту атмосферу, в которую переносит аромат! Спасибо!
LazyArt14 июня 2014, 13:31
И вам спасибо! Рада, что удалось заинтриговать )
Saintkitty14 июня 2014, 09:33
Я хоть издалека, но все же уважаю этот медовый табачок. Хорош  
Diana-Nathalie16 июня 2014, 13:08
У меня аллергия и на мед и на табак. Видимо, мне не суждено его даже попробовать.
Не люблю и те и те ноты в парфюме. Мне кажется, они упрощают любой.
LazyArt16 июня 2014, 13:57
Сколько людей, столько мнений  
Diana-Nathalie16 июня 2014, 14:00
Соглашусь. Мое мнение субъективное.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...