25.12.2013

Вспоминая о детстве с Lann Ael от Lostmarch

Я с большим интересом изучаю гурманское направление в парфюмерии. Сегодня я хочу рассказать вам об аромате, который стал первым гурманским в моем парфюмерном гардеробе.

Итак, герой моего поста: Lann Ael от Lostmarch, выпущен аромат в 2007 году, создан парфюмером Denise Estrada.

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Как таковой пирамиды не указывается. Композиция аромата включает ноты: Ваниль, сено, Зеленое яблоко, пшеница и Молоко. Выпускается в формате EDT. Как указывается на многих сайтах, принадлежит к семейству восточных (я бы от себя еще добавила восточных гурманских).

Lostmarch Lann-Ael (Ангельская пустошь) — аромат детства, когда все мы были немного ангелами. Представьте завтрак в уютной гостиной: сдобная домашняя выпечка, хлебные злаки и свежеиспечённый пудинг, щедро политый сливками, корзинка с красивыми спелыми яблоками.

Развернутое мнение: Был у меня такой период в жизни, когда хотелось просто ощущения комфорта.

Парфюм — это не просто ароматная эссенция, это и посыл окружающим, и помощь в достижении определенного состояния.

Какое же настроение у нашего сегодняшнего главного героя?

Вот когда сидишь дома с книжкой, попиваешь чаек и хочешь просто умиротворения — это настроение для Lann Ael от Lostmarch.

Какие ассоциации навевает аромат? Это стакан молока и уже остывшее, но чуть теплое еще свежее домашнее печенье.

Так и зовет под одеялко или плед. Вот накроешься так, нальешь стакан молока, возьмешь печенюшек и давай смотреть любимый фильм!

Но этот аромат мне сложно представить вне пижамно-расслабленного состояния. На люди я в таком не покажусь. Это мой, слишком личный и слишком уютный запах.

Однако будем честными. Да он интересен, но в сравнении с Montale Chocolate Greedy (который, по правде говоря, тоже не слишком сложный), например, он слишком прост, как ситцевый халатик в сравнении с шелковым. Я не замечала, чтобы аромат менялся с течением времени. Какой был при нанесении таким и остался, меняется только его интенсивность. Нанесли печеньки с молоком — так они и останутся печеньками с молоком до самого конца. Стойкий ли? Пожалуй, что нет. Держится на коже часа два (под конец уже становясь совсем прозрачным), а потом бесследно исчезает. На основе личного опыта могу заявить: лучше носится осенью, но поскольку я ношу его в последнее время дома в выходные дни, то какая в сущности разница. Сидит близко к коже, шлейф едва уловимый. В общем, аромат для себя.

Каков вердикт? Милый, кроткий, нежный, детский, очаровательный. Но нестойкий и однообразный (но совсем не химозный, вполне натуралистичен), не меняется с течением времени (что, кстати, не для всех является недостатком). Он мне нравился, очень. До тех пор, пока не добралась до других гурманских шедевров. Теперь он просто милый и уютный, как любимая пижамка.

Цена: Около 2400 руб за 100 мл.

Пробовали ли вы этот аромат? Понравился ли он вам? Какие у вас остались от него впечатления?

Nutka 25 декабря 2013, 18:01
У меня есть Din-Dan от Lostmarch, аромат запеченого лимона. Очень яркий и необычный, мне нравится. Стойкость, конечно, могла быть и побольше (как и у Вас, держится около 2х часов). Нужно этот тоже послушать, заинтересовали)
Nutka 27 декабря 2013, 11:27
Вчера послушала. Потрясающий аромат! Теперь в хотелках
Viche4ka 26 декабря 2013, 09:54
Как вкусно вы его описали)) захотелось попробовать))
Elena_qwe 26 декабря 2013, 19:41
Я обожаю ангельскую пустошь!
И шоколад гриди. И Амор де какао от КСП
fratricidal 31 декабря 2013, 12:42
Очень хочу попробовать, пирамидка прямо влечет, но не видела, к сожалению, в Петербурге нигде :( Эдакая легкая «пижамка» парфюмерная украсит любой гардероб, мне кажется, люблю такие уютные ароматы для себя :)