06.12.2010

J'adore Dior (день рождения с Диор продолжается)

Еще раз здравствуйте все, кто неравнодушен к ароматно-косметическим составляющим женского гардероба.
Этот пост является продолжением моего утреннего поста, в котором я расскажу о второй части подарка, полученного на день рождения.
Итак, набор J'ador Dior (классическая версия парфюмированной воды 30 мл + молочко для тела 50 мл + приятный бонус в виде косметички).
Этот аромат – первый, который услышал на мне мой новорожденный сын. Я не могу без парфюма ощущать себя одетой, поэтому даже когда кормила ребенка грудью, всегда пользовалась парфюмом (просто место нанесения отличалось от привычного нанесения в зону декольте). И вот сейчас мне вдруг захотелось вспомнить те ощущения уюта, тепла и нескончаемой женственности, поэтому попросила сестру подарить мне этот аромат на день рождения.

…Кристьян Диор – властелин образа…
Духи – это мир, в котором Диор ближе всего к женщинам, к их фантазиям, глубине, желаниям. Диор – это символ победы: женственности над робостью, желания над условностями, фантазии над скукой…
“J’adore” – говорит она. «Обожаю!» Шепот или крик сердца? И то и другое – женственное выражение страсти, сокровенное признание, обращенное только к небесам. Этот аромат не попадает под существующие парфюмерные стереотипы. Его нельзя назвать ни ароматом романтичной женщины, ни запахом завоевательницы. Он воплощает в себе гармонию современной женственности в представлении Дома Диор.
“J’adore” появился в сентябре 1999 года, и его успех был мгновенным. В лондонском магазине Selfridges всего за 4 минуты после открытия покупают первый флакон. На протяжении первых двух недель этот аромат продавался со скоростью 1 флакон в минуту.
Эти духи получают целую серию призов FIFI Awards – наиболее престижной премии в парфюмерии и признаются лучшим ароматом 1999 года.
В композиции аромат весеннего жасмина и плюща, подхваченный легким ветерком. Бархатистые цветы магнолии, гордые орхидеи, трепетные фиалки и томные розы, наполненные упоительным нектаром. Вкус сливы, засахаренной по персидским рецептам с цедрой мандарина, капля баньюльского вина, которое слегка кружит голову, амарантовое дерево и ежевичный мускус – легкое приятное возбуждение, словно парчовая накидка скользит по обнаженным плечам. (описание аромата взято из книги «Самые красивые и знаменитые ароматы мира»)

Мое мнение: для меня этот аромат воплощение романтики и нежности, в нем чувствуешь себя ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ, не коварной обольстительницей, не завоевательницей мужских сердец, не знойной женщиной-вамп, а именно Женщиной, в которой все эти качества присутствуют, и все окружающие об этом если и не знают, то уж точно догадываются. Только всё это не выставлено напоказ. Это как прикрытая нагота, которая возбуждает гораздо сильнее откровенной оголенности. Аромат многогранный, сложный, со своим характером, который подчас оказывается настолько строптивым, что просто не хочет раскрывать все свое великолепие. Для меня это аромат стабильности, успешности, а главное ощущения того, что у меня всё в жизни сложилось так, как я этого и хотела.
Для меня это чуть ли не единственный аромат, лицом которого стала именно ТА женщина, образ которой и задумано воплотить в этих духах. Самый первый рекламный ролик с участием Шарлиз Терон, где она буквально купается в золотых шелковых простынях, как нельзя лучше отражает многогранность этого произведения, хотя кому-то это может показаться и банальным. А волшебные звуки низкого голоса Нины Симоне (Nina Simone), которые сопровождают этот ролик, просто гениально оттеняют весь образ. Ну и конечно не могу добавить еще один пунктик от себя, что помимо Шарлиз Терон, только Грейс Келли идеально воплощает собой тот образ женщины-Диор, для которой создавался этот аромат.
Ну и на последок предлагаю поближе разглядеть приятный бонус к замечательному аромату: саму косметичку и очень милую, лаконично оформленную упаковку. Как говориться — мелочь, а приятно.
Ах, да, простите, забыла сказать пару слов о молочке. Сей продукт призван дополнять силу аромата, хотя на самом деле может самостоятельно выполнять функцию полноценной ароматной единицы. На теле после использования остается легкий аромат магнолий и орхидей, который с течением времени конечно не раскрывается какими-либо другими нотами, но иногда можно просто прикрываться этой тончайшей цветочной вуалью, например в жару.
Оценка: эх, ну когда же модераторы уберут этот пункт в этом сообществе   — 5 баллов конечно
Цена набора ок. 3000 р без скидок
Еще раз, всем спасибо за внимание, надеюсь не была утомительной.

Laleska 06 декабря 2010, 17:38
Пост у Вас просто замечательный! Все так красиво расписано… Но, к сожалению, этот аромат мне категорически не по душе…
Irunchik 06 декабря 2010, 18:28
Я Вас понимаю, редко кому откровенно цветочные ароматы нравятся. Я сама такие раньше не любила, но токсикоз приносит свои плюсы
LUANZA 06 декабря 2010, 18:49
Я их нежно люблю!!! У меня они всегда есть.
Irunchik 06 декабря 2010, 18:54
Почему-то многие девушки этот аромат стороной обходят, считая его чересчур «взрослым и несексуальным», но ведь сексуальность не всегда должна быть кричащей.
LUANZA 06 декабря 2010, 19:31
А мне кажется он таким притягательным, трепетным, чувственным… Когда я в них, у меня внутри такое чувство, как-будто я собираюсь на первое свидание, ожидание чего-то приятного… Короче говоря люблю-люблю-люблю уже лет 5.
Katrinka 06 декабря 2010, 21:40
Я бы не сказала, что он «взрослый». Впервые он понравился мне, когда мне было 16. В 18 он у меня появился в первый раз. И с тех пор является постоянным ароматом. Одним из моей «великолепной пятерки».
Garina 06 декабря 2010, 19:02
У меня с ним любовь уже 6-й год. В первый раз мне их подарил на ДР мой молодой человек, мне было тогда всего 17 лет, но я влюбилась в них без памяти! Вот такие у меня уже тогда были предпочтения:)) Это единственный аромат, который я покупала повторно!
Долгое время я ассоциировалась у родных и близких с этим ароматом. Сейчас я им пользуюсь по случаю, под настроение. Сейчас я его считаю слишком строгим, но мне это определенно нравится.
Irunchik 06 декабря 2010, 19:07
Как всё же интересно мы устроены, даже один человек со временем по-другому начинает воспринимать один и тот же аромат, что уж говорить о разных людях.
Lencca 06 декабря 2010, 19:35
в прошлом году у меня мама купила себе эти духи… Ей 55 лет… Мне они тоже всегда казались возростными… Но каждый раз, приезжая к ней в гости, бразгалась втихаря, поняла что запах именно женственный… Не важно сколько тебе лет… Этот запах либо не нравится, либо вы в него влюблены… Видела в Летуале такие наборы, сделаю себе подарок на новый год и куплю такой.набор. Косметичка шикарная очень!!!
Irunchik 06 декабря 2010, 20:52
Косметичка довольно большая, она так сказать не «носибельная», а больше для стационарного хранения, но зато такая элегантная.
Lencca 06 декабря 2010, 21:02
у меня уже есть большой чемодан от Эсте Лаудер, там хранится вся моя косметика… А в этой очень хорошо с собой носить самое нужное… Спасибо за пост!!!
Katrinka 06 декабря 2010, 21:42
Вы так красиво описали один из моих любимых ароматов. Женственный, правильно вы написали это слово большими буквами. Для меня существует 2 аромата именно женственных, своего рода парфюмерное олицетворение женщины: J'Adore Dior и Intuition Estee Lauder.
E_katerina 07 декабря 2010, 03:55
Люблю парфюмы Диор, J'adore у меня ещё не было, но зная твое безупречное чувство вкуса — пойду сегодня тестить)
Irunchik 07 декабря 2010, 13:06
Катя, осторожно, моё чувство вкуса далеко не безупречено  , а потестить конечно нужно — вдруг приглянется.
masik 07 декабря 2010, 04:27
Приятный аромат, нежный и женственный. Скажите, а как у молочка крышка открывается? понять не могу.
Irunchik 07 декабря 2010, 13:13
Это имитация «пробочки-затычки», извиняюсь за такое некультурное сравнение, не знаю как это обозвать.   А на самом деле вся конструкция: прозрачная крышечка и золотистый ободок — это одно целое, которое просто отвинчивается самым обычным образом.
masik 07 декабря 2010, 20:46
ух-ты! все отлично объяснили, спасибо!!!
LittleBoots 07 декабря 2010, 11:45
Помню в школе иногда у мамы брала его. На маме естественно он мне нравился больше :) Сейчас понимаю, что аромат явно не мой.
Соглашусь с тем, что он женственный.
Una 07 декабря 2010, 13:14
Я вступила в клуб любителей J'adorе Dior год назад. До этого слышала аромат на подруге, мне категорически не нравился, я даже просила не душиться им при встречах со мной (!). Во как! Потом «разнюхала» J'adore Absolu и, будучи во Франции, решила их себе привезти «из сердца Парижа» именно в виде духов (7,5 мл). А по ошибке купила J'adorе. Расстроилась, думала продавать, но потом решила оставить на память о Париже. Начала пользоваться… И влюбилась. Приобрела вариацию для сумочки — в металлизированной «фляжке» со сменными блоками, и он теперь всегда со мной:
Irunchik 07 декабря 2010, 13:29
Какой стильный флакончик, это Вы в Париже такую красоту купили?
Una 07 декабря 2010, 13:50
Нет, это уже здесь. Чудесное предложение для любительниц этого аромата. У консультанта нужно спросить «спрей со сменными блоками». Блоки по 15 мл. Итого, общий объем 45 мл, цена такая же, как у спрея объемом 50 мл. (3850 была весной в Иль де Боте без скидок). По-моему, продаются и сами сменные блоки отдельно. А из Парижа привезла именно духи (не спрей) — как в старые давние времена у наших мам — флакон высотой сантиметров 7:
Merlina 07 декабря 2010, 13:19
Интересно было почитать ваши ощущения от этого парфюма. Для меня это тоже парфюм, олицетворяющий Женщину. Вы прям правильно-правильно описали ощущения, подпишусь под каждым словом. Сама не пользовалась, но очень хорошо его знаю.
Irunchik 07 декабря 2010, 13:31
Я его раньше боялась носить, думала, что он уж чересчур женственно-романтичный. Но как хорошо, что со временем вкусы меняются, открываешь для себя новые грани…
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 14:46
Очень люблю Жадор… но не могу носить сама!!!(((((