01.12.2010

Dior Addict - Наркотик от Dior

Здравствуйте, Дамы!

Сегодня у нас выпал первый снег. За окном метет метель. Захотелось укрыться пледом и с бокалом коньяка посидеть в кресле у камина с хорошей книгой. Я люблю классический детектив, и в такой вечер — это то что нужно! А там обязательно старинное поместье, ограниченный круг подозреваемых, умница детектив и убийца, о котором не подозреваешь до последних страниц книги. Такие холодные, но по своему уютные вечера я люблю проводить вместе с ароматом Dior Addict. Мне вдруг захотелось поделиться с вами впечатлениями от него.

Что пишут в интернете: Женский аромат Dior Addict предназначен для женщины, цель которой — поиски абсолюта, девиз «немедленно!». «Она избегает давления. Она исключает обязательства, Она стирает грани определений» — так характеризует свою обладательницу Dior Addict. Для нее создана эта эгоистичная чувственно-сладкая ароматная композиция. Как ветер свободы, этот аромат врывается свежестью листьев мандаринового дерева и цветов шелковичного дерева*. Затем он окутывает нотами розы, жасмина, цветов апельсинового дерева и редкого цветка с Ямайки, который распускается всего на несколько часов, чтобы наполнить летнюю ночь ароматом ванили. В шлейфе Dior Addict таит абсолют ванили бурбон, сантала и диптерикса*.
Минималистский флакон тесно-синего цвета — новый предмет вожделения от Dior.
Подпись на рекламном постере: Admit it! — «Признайся в этом

От меня: Я поклонница ароматов от Dior. Много лет назад парфюм от Dior стал моей первой покупкой категории люкс. С тех пор я стараюсь следить и по возможности покупать себе в коллекцию интересные произведения этого Дома. Я уверена, что в начале 2000-ных, многие из Вас имели Dior Addict у себя. В метро — это был ад! Сейчас, когда ажиотаж спал, наступило время оглянуться, вздохнуть свободно и оценить этот аромат еще раз! Особенно на фоне последних компотиков произведений! Я не раз встречала мнение, что этот аромат слишком тяжелый, вечерний, густой и от него болит голова. Наверное все дело в дозировке. Нужна всего пара капель, не больше. И тогда из дикого ночного барса, Addict превратиться в нежного пушистого черного кота. Он укутает вас в кашемир и сделает самой прекрасной, самой уверенной и в то же время самой хрупкой и нежной женщиной в мире. Кстати, рекламный постер мне совсем не нравится. Слишком прямолинейный. Аромат намного глубже, интимнее, многограннее! На мне он сидит очень близко к коже, но шлейф! Ах как это интригует! Да, согласна, он в самом деле скорее вечерний, но если днем стало вдруг как поздним вечером (вот как у нас сегодня), в каминной трубе гудит ветер и за окном ливень или метель, сделайте паузу в своем бешенном ритме жизни, зажгите свечи, поставьте любимый фильм или откройте захватывающую книгу — это ваше время, только для вас! Станьте на это время эгоисткой! И пусть весь мир подождет!

Dior Addict выпущен в 2002.
Парфюмер: Тьерри Воссер (Thierry Wasser) — Уроженец Швейцарии, парфюмер, или, как еще называют, дизайнер ароматов, начал свою карьеру в Givaudan в 1981 году. Затем он несколько лет – с 1993 до 2008 года – работал в Firmenich. В июне 2008 года Жан-Поль Герлен предложил Тьерри Воссеру стать главным парфюмером дома Guerlain. Тьерри Воссер — автор таких ароматов, как Guerlain Homme, Diesel Fuel for Life Pour Femme, Hypnose Lancome, Emporio Armani Diamonds, Fendi Palazzo, Iris Ganache Guerlain, Quand Vient la Pluie, Dior Addict и Dior Addict Eau Fraiche, Truth Calvin Klein и других.

**************************************************************************
Сухой язык статистики говорит нам что:
Dior Addict Dior — принадлежит к группе ароматов восточно- цветочные.
Тип: вечерние
для деловых встреч (с трудом могу это представить)
для свиданий.
Верхние ноты: ежевика и Лист мандарина;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Цветок кактуса «Королева ночи»*, Жасмин и Роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, бобы Тонка и Ваниль.

Возможно будет интересно, что представляют из себя некоторые элементы аромата Dior Addict:
* Шелковичное дерево, иначе шелковица — тутовое дерево (Morus L.) из семейства Moraceae, известно до 10 видов, дико растущих в умеренном климате северного полушария и на горах под тропиками
*"Королева ночи" — кактус с гигантскими цветами, которые цветут лишь одну ночь в году.Растение цветет ночью, поскольку ночные температуры ниже, и цветок испаряет меньше влаги. Цветки Королевы ночи очень большие — до 15-27 см в диаметре. Полюбоваться на это «Ночное чудо» собирается множество желающих. Около девяти часов вечера бутон кактуса будто оживает. Наружные буро-желтые лепестки цветка вздрагивают, открывая внутренние — светло-желтые и белые. Если подойти к цветку поближе, то можно уловить сильный ванильный аромат, который от него исходит. Цветок на ваших глазах открывается все больше и больше, и кажется, что этому чуду не будет конца. Но в два часа ночи лепестки цветка также внезапно начинают сворачиваться, а к пяти часам утра от ночного чуда остается лишь бурый завядший цветок и незабываемые воспоминания о сказке.
*Сандальное дерево
дерево из сем. санталовых, дико растущее в Ост-Индии и на Малайских о-вах. Желто-розовая или желтоватая ароматная древесина его под именем белого или желтого сандала употребляется в парфюмерии
* диптериксВ быту популярностью пользуется диптерикс душистый (Dipteryx odorata). Это растение семейства бобовых. Диптерикс представляет собой вечнозеленые кустарники и деревья. Произрастает диптерикс в Карибском регионе, в Центральной Америке и тропическом поясе Южной Америки: в Бразилии, Боливии, Венесуэле, Перу, Гайане.
С древних времен жители Южной Америки приписывали растению магические и исцеляющие силы. Талисманы, изготовленные из диптерикса, приносили удачу, исполняли желания и защищали от болезней.

Dior Addict выпускается в объеме: 50ml и 100ml
Цена: от $75 до $95
Моя оценка: бесценен 5++

Желаю удачного дня, Ирина.

В посте использованы материалы из aromat.ru;
fragrantica.ru; wikipedia.org/

E_katerina 01 декабря 2010, 06:52
Отличный дебютный пост! Я тоже люблю ароматы Диор — мой фаворит легкий нежный Escale aux Marquises.
ErinKa 01 декабря 2010, 08:58
Катя, спасибо, что прочли! Я тоже люблю этот Escale   В нем сразу хочется окунуться в эпоху 30-х годов прошлого века. Веранда шикарного отеля, длинное платье, шляпа, бокал шампанского и спутник в белом костюме
E_katerina 01 декабря 2010, 09:40
Вас легко и приятно читать!
Escale aux Marquises я ношу даже сейчас в морозы, хоть он и совсем легкий — не по сезону, иногда перехожу на Ланком Poeme…
Lesy 01 декабря 2010, 06:59
О, для меня этот аромат — сказка! обожаю его, ношу с удовольствием.Спасибо вам за интересный пост
ErinKa 01 декабря 2010, 08:58
Сказка и интрига — это все о нем.
Shantal 01 декабря 2010, 07:21
Этот аромат очень классный, стойкий))) Но тем крестьянкам, у кого нет чувства меры не подойдет.
ErinKa 01 декабря 2010, 08:59
Ох уж эти крестьянки!
Katrinka 01 декабря 2010, 22:25
думаю, людям без чувства меры никакой аромат не подойдет. даже самый легкий и свежий.
Shantal 02 декабря 2010, 06:08
это точно)) многие этим грешат, и мужчины, и женщины)))
AlenkaPavlenko 01 декабря 2010, 08:16
Большое спасибо за интересный пост. С большим удовольствием ближе познакомилась с данным ароматом. НО для меня он как бы немного тяжеловат… Я больше люблю   Dior Addict Dior 2 даже не просто люблю я его фанатка можно сказать.
ErinKa 01 декабря 2010, 09:03
Понимаю вас. Но двоечка хороша для весны или лета. А Addict в синем флаконе попробуйте как раз сейчас, сейчас его время!
AlenkaPavlenko 01 декабря 2010, 09:31
Не могу не мой он и все… я человек лета и зимой всеми возможными способами пытаюсь продлить ощущения тепла солнца и всего что связанно с летом.
kat35 01 декабря 2010, 08:48
Я сегодня в нем или он на мне
ErinKa 01 декабря 2010, 09:04
Я с вами! Правда хорош?
kat35 01 декабря 2010, 09:21
Да замечательный, такой уютный. Не правда что только вечерний. Очень хорош днем пол пшика между грудей и всё балдешь.  . А шлейф
ErinKa 01 декабря 2010, 09:25
Днем — это для " продвинутых пользователей"   Я в посте даже боялась об этом говорить!
kat35 01 декабря 2010, 09:36
Ура я «продвинутый пользователь»!!!   Главное ни чего не бояться и пол пшика нас спасут, хватит надолго у меня 30 мл
Irunchik 01 декабря 2010, 10:36
Плюсик за труды. Огромное спасибо за воспоминания…
Очень уважаю ароматы Диор, были почти все творения этого бренда. Сейчас больше склоняюсь к менее сладким ароматам, но иногда в магазинах останавливаюсь возле своих «бывших возлюбленных» типа Аддикт или Дольче Вита.
Omarchick 01 декабря 2010, 10:43
Мой любимый аромат у Диор… стойкий и приятный…
К тому же очень экономичен… Моего 100 ml флакона наверное на 3 года хватит))
memento 01 декабря 2010, 11:26
я в питере несколько лет назад была ночью в ботаническом саду на цветении кактуса Королева ночи, аромат не запомнила, а сам цветок очень красив!
спасибо большое за описание )
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 11:35
я бы тоже посмотрела… красота, наверное...?
ErinKa 01 декабря 2010, 17:47
Я хотела поставить ролик с видео, как это цветок раскрывается, но пока не нашла качественного. Их много в сети, но все очень любительское. Если смогу найти — добавлю позже.
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 11:34
один из самых любимых!!! носила его раньше и днем в офис, и вечером — Любовь с Большой буквы. Сначала мальчики в офисе по моему заказу подарили 30мл, а потом любимый по моему заказу 100 мл. Половина еще там)))
Но после рождения ребенка мне стало в нем тяжело(… Распыляю в воздухе и захожу в это облачко, а на себя больше не могу… Подозреваю, что мучитель мой — жасмин...(.
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 21:00
и еще вопрос: когда смотришь рекламу на видео, то там парфюм распыляется красиво так… а почему мой плюется??? сегодня пшикнула 1 раз, а капля утекла с шеи аж в декольте…
ErinKa 02 декабря 2010, 03:45
Может быть когда редко пользуетесь «забиваются» дырочки в пшиколке?
LILY 01 декабря 2010, 11:46
О, Ирина, с дебютом!
И с зимой — всех!

А мне так интересно было, о чем же вы напишите)
Прекрасный пост, спасибо!
+1!
а у меня с Диорами как-то не очень дружба складывается((( И хочется, а никак не подберу.
Самые первые французские духи ( духи! не водица!) были Диорелла.
На том пока и стою. А Диорелла изменилась до неузнаваемости…
ErinKa 01 декабря 2010, 17:58
Елена, спасибо, рада, что вам понравилось! Я очень волновалась, как все получиться. Жаль, что у вас пока не сложились отношения с Диор. Надеюсь вскоре все же найдете своего фаворита. Я постараюсь еще потихоньку рассказывать о том что люблю сама.
Диорелла — у меня вызывает столько приятных воспоминаний! Но у меня старенькая, я ее не ношу, берегу небольшой отливанчик для души. А вот с новой мне пока не удалось познакомиться, поеду в Европу летом, надеюсь встретить.
LILY 01 декабря 2010, 18:26
Получилось замечательно)
Я вообще очень об ароматах читать люблю, и ваш пост с удовольствием «проглотила» даже без коньяка))
Буду ждать продолжения) Удачи!
Glam 01 декабря 2010, 15:44
купила себе этот парфюм на зиму. Обожаю его. Насчёт густого, вечернего аромата не согласна. На каждом он раскрывается по разном, ну и конечно зависит от времени года. на мне это полынно-карамельный запах.
klopi4ek 01 декабря 2010, 17:59
Как Вы интересно оформили пост. Я уже после первых строк забыла о чем тут написано, какой у Вас красивый язык изложения, прямо в голове возник представленный образ… камин… кресло… Охххх! Я не знакома с этим ароматом, но обязательно попробую. А вот картинка на рекламном посте мне не понравилась, нет девушка просто прекрасна, но для меня это очень вульгарно и еще… куда же она хочет поместить этот флакон, остается только догадываться??
ErinKa 01 декабря 2010, 18:33
Спасибо большое! Да, мне тоже кажется, что с постером они не угадали. Получилось грубо, увидев только постер, я бы прошла мимо.
Tsarina 01 декабря 2010, 18:27
Это мой любимый аромат! Моя классика!
ErinKa 01 декабря 2010, 18:36
Да, соглашусь, на фоне последних Бритни Спирс и яблочек — Addict уже ближе к классике, особенно учитывая его творца.
Tsarina 01 декабря 2010, 18:51
Ну какая ещё Бритни Спирс… я ТАКОЕ вообще за парфюмерию не считаю.Это скорее парфюмерный Треш))))Все эти Бритни и Селины Дионы с компанией.
ErinKa 02 декабря 2010, 03:46
Точно, но ведь кто то платит за них деньги и не малые
Katrinka 01 декабря 2010, 22:26
Люблю все варианты Диор Аддикт.
Merlina 01 декабря 2010, 22:38
Интересный пост, спасибо. В Диор пока увлекалась больше пуазонами и мисс диор. В аддиктах, на удивление, даже не разбираюсь. После вашего поста захотелось восполнить этот пробел в моей парфюмерной образованности.
ErinKa 02 декабря 2010, 02:46
Спасибо, писала имено для тех, кто пока с этим ароматом еще не успел познакомиться.
south 01 декабря 2010, 22:44
а мне захотелось почитать агату кристи....))