Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2013
3104

Моя Франция

Что такое аромат Франции? Для кого-то это ароматы круассанов и хрустящих багетов, кофе и табака, полей лаванды и роз, духов Chanel и Dior. Как приятно вспоминать эти запахи и представлять себе эти места, закрывая глаза.
Для меня ни одно путешествие во Францию не обходится без покупки шедевров парфюмерных домов Roger & Gallet и Fragonard.
Это мои ароматы. Моя Франция.


Полное название парфюма: Парфюмированная вода Roger & Gallet The Vert
Описание от производителя и пирамида:
Немного истории
Roger & Gallet – это французская компания, которая является одной из первых парфюмерных компаний в мире. История этой фирмы начинается в 1663 году, когда Жан Паоло Феминис придумал удивительный аромат, содержащий нотки лечебных трав – «Aqua Mirabilis». В состав этого свежего аромата входили лаванда, розмарин, бергамот и его можно было купить не только для лечения, но и на все случаи жизни.
Секретная рецептура «Aqua Mirabilis» передавалась в семье из поколения в поколение. Когда рецепт попал к предприимчивому юноше Жану-Мари Фарине, он решил воспользоваться возможностью и уже в 20 лет открыл магазин, где продавал «Чудесную воду» под названием «Одеколон» (это название было выбрано в честь города, где начали производить «Одеколон»). Аромат стал так популярен в Париже и при французском дворе, что скоро Фарина стал поставщиком императора. Одеколон по достоинству оценили не только французы, но также и английский монарх и его двор. Уже через пятнадцать лет в каталоге фирмы можно было найти 680 наименований.
Есть сведения, что император Наполеон был истинным поклонником «Одеколона». Говорят, что он не желал расставаться с ним даже тогда, когда отправлялся в длинные военные походы. Специально для Наполеона Фарина создал высокую дорожную емкость для аромата, которую можно было носить в сапоге. Это позволяло Наполеону использовать «Одеколон», даже сидя на лошади.
В 1862 году парфюмерное дело Фарины было выкуплено Арманом Роже, который совместно с банкиром Галле основал фирму Roger & Gallet. Именно это и стало первым шагом к созданию известнейшего парфюмерного дома. Компания известна не только как производитель парфюмерии, но и как создатель пудры из риса, которая стала прообразом современной косметической пудры.
Фирме Roger & Gallet принадлежат также и другие новаторства в этой области. Речь идет о том, что именно представители компании придумали первую помаду с выдвижным тюбиком, помаду для волос (Tenax), а также разнообразные коробочки и емкости, позволяющие более комфортно транспортировать косметику. С 2008 года Roger & Gallet принадлежит «Лореаль».
Во Франции считается, что подарить парфюмированное средство Roger&Gallet – все равно, что презентовать произведение искусства, ценность которого проверена временем. Колоссальный опыт, традиции и секреты парфюмерного дела – гарантия того, что ароматы Roger&Gallet непременно удивят тебя своей изысканностью и индивидуальностью.

Описание:
Аромат The Vert создан в 2000 году, его автором стал известный парфюмер Philippe Romano.
Ласковое величие горы Фудзи на рассвете. Окунитесь в спокойствие японского сада и позвольте себе увлечься сияющей, священной атмосферой горы Фудзи, поднимающейся среди чайных полей. Вызывает чувства, стимулирует ум.Естественный водопад зеленого чая и цитрусовых смешиваются с тонкой чувственностью ценных пород дерева.
Roger & Gallet The Vert берет свое вдохновение из мудрости и гармонии восточной традиции.


Пирамида
Верхние ноты:мандарин, бергамот, грейпфрут, лимон, юзу, зеленый чай
Средние ноты:фрезия, жасмин, ландыш, цикламен
Базовые ноты:кедр, серый янтарь

Развернутое мнение:
С фирмой Roger & Gallet я познакомилась 5 лет назад. Впервые я увидела эту продукцию во французской аптеке. Собиралась купить пару аптечных кремов, а в итоге вышла с целым набором парфюмерии. конечно, в то время я не знала, что покупаю такую легенду в мире парфюма. За 5 лет я перепробовала множество ароматов от Roger & Gallet. Нашла для себя много новых друзей-ароматов. Но по-настоящему меня пленил The Vert. За эти года он стал ароматным любимцем нашей семьи. Это тот Аромат к которому я буду возвращаться снова и снова. Всегда, когда подходит к концу один флакон, ко мне едет другой.
Эта туалетная вода подойдет как женщинам, так и мужчинам. Мы с мужем пользуемся им вместе. На каждом он звучит по-разному.На муже он открывается более грубыми нотками, а меня наполняет какой-то юной свежестью и сладостью.
Для меня это аромат летнего утра, когда ночи еще прохладны, это аромат свежей травы в росе, это аромат ветра.
В начальных нотах появляется одеколонистость, слышу бергамот, зеленый чай.Зеленая травяная свежесть плюс характерная чайная терпкость и теплота. Затем проявляется кислинка, видно это цитрусовые.При носке остается прохладный сладковато-свежий аромат.В базе звучит зеленый чай и выступает очень легкая сладковатость. Аромат держится от 3 до 5 часов.
В аромате нет ни шика, ни шедевральности.Он не относится к сложным ароматам, которые меняются со временем до неузнаваемости.
Эти духи отлично придают бодрости по утрам и подойдут для работы. Это как раз такой парфюм, который не бьет в нос в метро и не заставляет задыхаться сотрудников в маленьком помещении. Сидит близко к коже.
И я люблю его за это.
Продается в аптеках и сети Monoprix.
Цена: 50-60 евро за 200 мл

Полное название парфюма:Туалетная вода Etoile Fragonard
Описание от производителя и пирамида:
Немного истории
Грасс — вопреки распространенному мнению, парфюмерная столица мира — вовсе не Париж, а город Грасc. Всего в 30 километрах от Ниццы расположено место паломничества любителей духов со всего мира. Этот прекрасный городок и его окрестности производят большую часть душистых масел, которые используются при производстве французских духов.
История парфюмерного производства в Грассе насчитывает уже более четырех веков. В XVI веке сюда переселились ремесленники из Италии, изготовлявшие кожаные перчатки. По итальянской моде они пропитывали перчатки душистыми веществами для придания приятного запаха. Если раньше в Грассе производилось в основном сырье для парфюмерии, теперь здесь производятся самые изысканные духи и, более того, именно здесь рождается европейская «парфюмерная мода».
Музей-салон Fragonard был назван в честь французского живописца и графика Жана Оноре Фрагонара (1732-1806).Потомки увековечили имя Ж. О. Фрагонара назвав в его честь самый красивый бульвар городка Грасс. Так уже случилось, что в одном из домов на этом бульваре в 1926 году открылась фабрика по производству эфирных масел из лепестков роз.
Спустя десятилетия, руководители парфюмерной фабрики «Фрагонар» решили приобрести помещение в центре Парижа и открыть там свой магазин.

Описание:
Etoile выпущен в 2009

«Это свежий и естественный аромат, безусловно, будет соблазнять вас все лето.»

Пирамида
Верхние ноты:лимон, яблоко, бергамот, имбирь
Средние ноты:гардения, ландыш, жасмин
Базовые ноты:кедр, янтарь, мускус

Развернутое мнение:
Я, наверное как и все, познакомилась с парфюмерией Fragonard в поездке в Париж. Нас, как экскурсионную группу, повезли в музей духов Fragonard. Тут-то все и случилось. Я влюбилась! Это оказалось очень атмосферным местом. Все эти установки и невиданной красоты старые флакончики погружают в далекое прошлое парфюма. Захотелось купить все и сразу! Хочу сказать, что это не место «выманивания денег у туристов»- это сама история! Хотя всем понятно, что задача консультантов продать как можно большеСразу в голове всплывают сцены из «Парфюмера».
Первыми покупками дыли моно ароматы. После них я просто не смогла остановиться и при каждом посещении Парижа покупаю там что-нибудь.Но настоящей любовью стал Eclat Fragonard.
Удивительные вещи я узнала про Fragonard! Оказывается что парфюмерный дом Fragonard продает свои парфюмерные композиции и экстракты известным маркам.При этом и Fragonard продает этиже парфюмы, но под другим названием.
Ну а теперь приступим к моей любимке.
Аромат интересный, легкий с цитрусовыми и древесными нотками, очень колоритный и женственный. Это идеальный вариант на весну-лето. При жаре не душит и уместен в офисе. это один из тех ароматов, который можно носить всегда и везде. Носила в морозные дни зимой. И знаете что? Мне понравилось! Он стал таким звенящим и уютным, при этом оставаясь легким и дурманящим. Я даже не представляю себе, что этот парфюм может кому-то надоесть.На работе еще не было девушки, которая не спросила что это за аромат. Говоря о Etoile я не могу сказать для какой женщины он создан. он подойдет и юной, беззаботной девчонке, и статусной женщине.
С этим парфюмом можно с легкостью представить себя на побережье Ниццы. Эту лазурную воду и великолепную набережную. Как приятно, закрыть глаза и очутится там в шляпе с широкими полями и прохладным коктейлем в руке.
Я люблю цитрусовые нотки и для меня очень важно, чтобы они не кислили. В это аромате такого нет, все очень мягко и плавно. Цитрусовые очень удачно подобраны и показаны.
Аромат с первого пшика производит потрясающее впечатление и влюбляет в себя, обволакивает чарующей легкой, свежей, чуть сладкой дымкой.
В этом аромате удачным образом сочетаются все компоненты формулы. Они прекрасно дополняют и постепенно перетекают друг в друга.
С первых нот резковат, такой холодный цитрусовый аромат, терпкий с горчинкой, потом перетекает в сладкую цветочно-древесную гамму. Ландыш я вообще не чувствую. Его затмевает собой жасмин. Добавление имбиря сделало этот парфюм просто шедевром. Он добавляет такую необычную пикантность аромату. Шлейф достаточно сильный. И это мне нравится.
Аромат откровенно не стойкий. Максимум 3 часа. Но зато какие!
Купить можно в музее Fragonard по адресу 9 rue Scribe, Paris и специализированных магазинах Fragonard.
Цена: 30 евро за 200 мл

Всем спасибо!
Ваша Аняb

Лучшее за месяц

Комментарии

Andrea 13 июля 2013, 07:42
Аня, какой чудесный пост! Люблю с историей и с картинками ))) Сколько ни подходила к Roger & Gallet в аптеке, всё мне казалось каким-то мыльным и грубым, но там были не одеколоны, а всякие мыла и гели — может поэтому так чувствовалось… надо будет осознаннее подойти к этому делу )
ViolaTricolor 13 июля 2013, 09:19
Марина спасибо! Так приятно  
Кроме одеколона я пробовала только мало для тела и волос. Запахи были великолепные. Обязательно попробуй парфюм.
Andrea 13 июля 2013, 10:01
«мало» в смысле мыло или масло? )) если масло — то как оно?
ViolaTricolor 13 июля 2013, 10:07
Масло   Оно мне очень понравилось. Это сухое масло, которое пахнет парфюмом. И мне даже показалось, что запах держится дольше. Больше понравилось использовать на кончики волос. Волосы потом гладкие. Жалко, что купила всего 30 мл.
Andrea 13 июля 2013, 11:45
спасибо ) а на тело пробовала?
ViolaTricolor 13 июля 2013, 11:58
Да, но мне не нравится ощущение масла на теле в принципе. Такое все жирное. Я даже масло для загара не использую. Только крем.
MaRi_Na_I 13 июля 2013, 08:58
Ваш пост мне в самую точку! Спасибо!:)
ViolaTricolor 13 июля 2013, 09:44
И Вам спасибо. Приятно, когда пишешь полезные посты.
tat__v 13 июля 2013, 09:03
спасибо за интересный и познавательный пост. скоро буду в отпуске, буду и в париже, и в ницце. обязательно посещу фрагонар! еще любопытный вопрос — цены в грассе и в париже отличаются?
ViolaTricolor 13 июля 2013, 09:40
Спасибо)))
Я в Грассе не была. Но думаю, что нет.
Helen1933 13 июля 2013, 09:55
Очень люблю мыло R&G, заказываю на Клубнике.
Спасибо за масштабный и интересный пост!
ViolaTricolor 13 июля 2013, 09:58
Спасибо! Я старалась.
Lasto4ka 13 июля 2013, 11:54
Отличный пост, содержательный. Я познакомилась с новыми для себя марками, и сразу захотела их в свою коллекцию.
ViolaTricolor 13 июля 2013, 12:00
Спасибо. У меня у самой много хотелок. Roger & Gallet постоянно заказываю, а вот Fragonard больше не шлет в Россию.
У нас его можно купить, но я сомневаюсь, что это тот самый Fragonard, да и продают значительно дороже.
Lasto4ka 13 июля 2013, 12:10
Поищем! Спасибо!
viksa_m 13 июля 2013, 12:29
Благодарю за пост) в аптеке присмотрюсь, видела эту фирму, но не придавала значение)
mariamarvel 13 июля 2013, 13:53
etoile продается и в более сильной концентрации, очень даже стойкий
ViolaTricolor 13 июля 2013, 14:21
Знаю.
Jane_Rossum 13 июля 2013, 16:50
Есть у меня Фрагонардовский Etoile, оооочень стойкий. Это был самый «молодой» и свежий аромат из всех мною прослушанных в музее Фрагонард. Весьма неплохой, да.
Goldilocks 15 июля 2013, 14:44
Аня, спасибо за пост! Открыла для себя 2 новые марки. Очень приятно, что есть экскурс в историю. В общем,  
ViolaTricolor 15 июля 2013, 14:51
Спасибо   Я так долго его делала и много всего прочитала. Приятно
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...