15.04.2013

Весеннее наслаждение от Ferre Rose Gianfranco Ferre

Моё знакомство с туалетной водой «Ferre Rose» от Gianfranco Ferre банальным не назовёшь)
А всё благодаря Шакире, сногсшибательной и неповторимой)

Собираясь на её концерт в Минск, в мае позапрошлого года, мне нужно было выбрать какие-нибудь лёгенькие весенние духи в миниатюре и очень быстро, т.к времени было мало. В магазине я перенюхала множество и остановилась на двух (уже не помню, какие были вторыми). Я попросила совета у девушки-продавщицы и она сказала, что по её мнению «Rose» мне подойдут больше. Так что, не долго думая, я с ней согласилась) Это была наша первая встреча с Gianfranco.
Дальше — больше. После непродолжительного романа длиною приблизительно в месяц (во флакончике было 5 мл) мы благополучно забыли друг о друге. Но этой весной что-то вновь напомнило мне о нём. Может быть, лёгкий весенний ветерок, а может и чувство влюблённости…
Итак, производитель говорит следующее:
Ferre Rose Gianfranco Ferre — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ferre Rose выпущен в 2007. Ferre Rose был создан Alexandra Jouet и Francis Kurkdjian.
Верхние ноты: Гранат, мандарин, Персик и Арбуз;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, японская гардения, Белая фрезия, Водяной гиацинт и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Ваниль и Белый кедр.
Чтобы немного сэкономить я взяла тестер. Он отличается тем, что продаётся без оригинальной упаковки и крышечки. У меня уже есть опыт приобретения тестеров, так что за оригинальность не переживала.
Аромат очень лёгкий и ненавязчивый. Очень тёплый и весенний. Ощущая его, я представляю себе цветущие и благоухающие острова, прозрачную и тёплую воду океана и нежный белый песок) Это аромат сладкой беззаботной жизни
Ярче всего при комнатной температуре я чувствую ноты ванили, мандарина и розы. Как по мне, аромат не шлейфовый. Так как это туалетная вода, особой стойкости я не ждала, но была приятно удивлена тем, что даже к концу дня аромат всё ещё ощущался. Сейчас на улице ещё немного прохладно, и аромат раскрывается скорее холодными нотками розы, японской гардении и белой фрезии — цветочными нотками. В более тёплую погоду больше ощущаются фруктовые и базовые ноты — персик и арбуз и амбра и ваниль соответственно. «Ferre Rose» создаёт отличное весеннее настроение, желание делать что-то прекрасное и полезное. На написание этого поста меня вдохновил именно он) Мужчинам нравится — проверено) Советую девушкам, которые ищут вдохновение, новые идеи и ощущения этой весной!
Будьте вдохновлёнными!
Цена очень приемлема — 220 грн за 50 мл, тестер.

Christmastree 15 апреля 2013, 14:57
Спасибо за пост. Выбирала туалетную воду, но Ferre даже не тестила почему-то. Ваниль, роза… Жутко вкусно, но не тяжело? Плохо себе представляю легкий аромат розы и ванили.
yanashine 15 апреля 2013, 16:02
Кристина, спасибо за комментарий.
Мне кажется, что восприятие аромата всегда очень индивидуально.
Для меня в данный момент сочетание розы и ванили кажется очень лёгким, женственным и воздушным. Тем более всё зависит от пропорций. Советую потестить
depeshistka 15 апреля 2013, 18:16
Было интересно почитать о аромате. В приближении лета как раз ищу что-нибудь акватически-освежающее, с фруктами и кислинкой   Выбор трудный, на популярных парфюмах, вроде Императрицы D&G и Аквы Армани не хочу останавливаться. Составляющий аккорд розы в вашем аромате очень заинтересовал. Будем слушать
KAMILLA69 15 апреля 2013, 18:19
Спасибо за пост! Очень захотелось их потестить, Вы красиво описали
Admira 15 апреля 2013, 20:05
а у меня тоже ферре такой же флакон только называется Rose princesse — очень люблю его, а такой как у вас не пробовала…
yanashine 16 апреля 2013, 00:30
Спасибо, девочки)) Кстати, сегодня тестила Rose princesse — понравился, тоже очень нежный) Ещё из весенних и свежих понравился Flora by Gucci Violet и Flora by Gucci Tuberose. А Magnolia из этой же серии пахнет конфетами) Ну и конечно же, Chanel Chance Eau Tendre — обожаю!
Miss_R 16 июля 2013, 12:20
когда-то давно гостила у своей крестной и использовала неизвестный тогда мне парфюм в подобной бутылочке. тогда аромат очень понравился, но не запомнила название. благодаря этому посту буду знать название и непременно приобрету себе в арсенал. спасибо))