11.04.2013

Из Парижа С Любовью

Париж! Париж! Париж!

Добрый день дорогие.
Когда мне нужно спросить совет профессионалов, к кому же еще обратиться как не к Косметисте!
Речь пойдет о парфюме! Милые девушки любительницы селективных ароматов. В скором времени мне предстоит поездка в город любви, в Париж. Помимо обязательных прогулок под Эйфелевой башней и посещением Лувра, в моем маленьком списке на первом месте стоит покупка духов. Обычных духов у меня сполна, их можно купить в любом сетевом магазине… а вот нишевая парфюмерия, представлена не так широко. И я очень хочу что-то попробовать из селектива. Но есть одно НО… как выбрать? Перечитав много отзывов, хороших и не очень, я запуталась! Прошу вашего совета! Что порекомендуете, на что обратить внимание? Меня интересуют Montale и Serge Lutens.
Мои предпочтения:
1) чтобы аромат можно было использовать сейчас, на теплую весну и лето.
2) Люблю легкий свежий, сладковатый аромат
3 Не люблю восток, специи и приторность
4) Обожаю бергамот, кожу, легкий шипр, древесный запах, легкую легкую ваниль, пусть будут нежные цветы и фрукты/ягоды!

Мои любимые ароматы:
Trussardi essenza del tempo,
Daisy Eau So FreshMarc Jacobs
DaisyMarc Jacobs
Salvatore Ferragamo signorina
Antonio Banderas Blue
Kenzo Madly

Буду благодарна всем кто отзовется.

tihonova_fm 11 апреля 2013, 19:28
Бутик Montale закрыли. А у Лютена послушайте Jeux de Peau, Chergui, Un Bois Vanille, Feminite du Bois, Daim Blond.
Listochka 11 апреля 2013, 19:30
Закрыли и больше нигде не найти Montale? Срасибо, сейчас посмотрю Лютена!
tihonova_fm 11 апреля 2013, 19:51
Недавно наткнулась на статьи, где сообщалось, что права на Montale перешли другому владельцу, который переименовал бренд в Tanelli. Формулы парфюмов остались прежними, бутик в Париже закрыт, Tanelli можно купить через оф.сайт, а флаконы с надписью Montale ещё есть в наличии в интернете и некоторых магазинах.
Listochka 11 апреля 2013, 19:55
Спасибо за информацию, я не знала.
tihonova_fm 11 апреля 2013, 20:11
Передавайте огромный привет Парижу!)
LediDi 11 апреля 2013, 21:03
Мне совсем недавно из Парижа привезли Fragonard Juste un Baiser Parfum 60ml, очень приятный аромат. Очень подходит под Ваше описание.
Начальные ноты: груша, мандарин, фиалка. Ноты сердца: ежевика, черная смородина, земляника. Ноты шлейфа: ваниль, мускус, амбра.
Listochka 11 апреля 2013, 22:46
Мммм интересно, посиотрю почитаю
Christina_Guettler 11 апреля 2013, 21:11
во-первых, поздравляю с прекрасным началом весны в Париже:))
а, во-вторых, может посмотреть в бутике у Сержа Datura Noir? или совсем легкую L´Eau?
Listochka 11 апреля 2013, 22:47
Сначала отметила для себя L eau, но затем начала смущать мята и ладан. А ноир боюсь тяжеловат будет
M-Olly 11 апреля 2013, 21:50
Лютен Целофан=)
А шерги я не рискнула бы в тепло.
Listochka 11 апреля 2013, 22:48
Целофан? Это как?
Sweet_cherry 12 апреля 2013, 00:03
прошу прощения, что вмешиваюсь-Nuit de Cellophane Serge Lutens-Композиция аромата включает ноты: мандарин, Османтус, Жасмин, зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Белая лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и мед.
По мне, так это запах букета полевых цветов, смешивающийся с запахом пакета от букета (не понятно ноаверное выразилась-пленка.в которую заворачивают букеты)
Listochka 12 апреля 2013, 13:22
Спасибо за пояснения! Запах пакета от цветов-это сильно)
M-Olly 12 апреля 2013, 15:08
Зря вы так напугали автора поста запахом пакета)
Буйную фантазию надо иметь, чтобы все-таки вынюхать нам пакет
Благородный красивый цветочный аромат. По-прежнему советую потестить.
JoKeR 11 апреля 2013, 22:10
Плюсуюсь к Daim Blond и к Datura Noir.
Listochka 11 апреля 2013, 22:49
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь
Ilyasovna 11 апреля 2013, 22:33
Если Вы любите свежие и не любите восток — Серж не совсем то, что Вы ищете. Лучше поискать в других марках.
Listochka 11 апреля 2013, 22:45
Посоветуйте в каких. Я в этих делах новичок
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:14
Может посмотреть Джо Малоун? Сори, не могу на англ. перейтиИли Аник Гуталь? Монтали тоже некоторые могут попасть в группу Ваших интересов))) Я считаю, надо просто идти и тестить! Вкусы у всех разные. Трудно советовать такую субъективную штуку, как парфюм))) Удачной поездки!
Listochka 12 апреля 2013, 13:14
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:15
Я вот фанат тяжелых терпких парфюмов с ярко выраженной восточной нотой — поэтому Лютанс — мое все. Общая направленность марки этой, я предчувствую, Вам не понравится…
Listochka 11 апреля 2013, 23:36
Эхх я вот чем больше читаю, тем четче это понимаю. Буду искать идеальный аромат!
kairinishad 11 апреля 2013, 22:47
Согласна с комментарием выше… но правда свежесть и легкость для каждого разная… для меня МММ Untitled свеж и легок
Listochka 11 апреля 2013, 22:50
Вообще селективы опасны! Кто знает как со временем раскрываться будут
kairinishad 11 апреля 2013, 22:53
Абсолютно согласна. Печаль меня постигла с Santal Majuscule — любовь моя, но сейчас не могу носить…
Listochka 11 апреля 2013, 23:35
У меня такое и к обычным духам. Могу 2 недели обожать, душиться по три раза в день и на следующий день резко раздражает, прямо воняет то кислым то сладким! Не постоянные мы девушки)
kairinishad 11 апреля 2013, 23:42

Cassiopea 12 апреля 2013, 01:27
Обязательно посмотрите колокольчики Serge Lutens, они продаются только в Парижском бутике, к примеру:
De Profundis (Фиалка, зеленые ноты, Почва и дерево сливы)
Rose de Nuit (Мускус, Жасмин, Сандаловое дерево, Пчелиный воск, Амбра, роза и Абрикос)
Listochka 12 апреля 2013, 12:32
Спасибо. Слышала про колокольчики, но выбрать не смогла! Прочитаю обязательно что вы советуете.
Vladislavavisage 12 апреля 2013, 01:41
Возможно, не в тему, но в Париже я бы обязательно рекоммендовала Вам попасть в Герлен на Елисеях… Знаете, я там оставила душу! Столько ароматов! Абсолютно не распостраненных, поэтому можно подбрать что то особенное:)
Представлены также что то подобное моно ароматам… В целом… есть отличные парфюмы
А вообще, коли любите бергамот и кожу — Килиан Вам в помощь:)
Еще конечно Джо Малон, там тоже можно подискать что нибудь интересненькое:)
А вот Лютен для меня почему-то всегда такой насыщенный, полно специй… Единственый легкий аромат для меня — это Ваниль:)
Приятных Вам покупок!
Cassiopea 12 апреля 2013, 01:47
плюсую, дом герлен чудесен, даже если просто посмотреть
Listochka 12 апреля 2013, 12:33
Ох наслышана я о Kilian, заинтересовал очень… но цена(((
Cassiopea 12 апреля 2013, 01:45
Из Jo Malone, выше рекомендуемого, подходит Cologne Intense Oud & Bergamot (Кедр из Вирджинии, Бергамот, лимон, апельсин и дерево Агар)
И в голове крутиться Petits et Mamans Bvlgari (Сицилийский апельсин, Бергамот и Палисандр; ноты сердца: Подсолнечник, Ромашка и роза; ноты базы: Ирис, Ваниль, Белый персик и пудровые ноты.), недавно был чудный обзор
Listochka 12 апреля 2013, 12:44
Про булгари читала отзыв, записала его себе в «надо понюхать»