Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2013
1806

Из Парижа С Любовью

Париж! Париж! Париж!



Добрый день дорогие.
Когда мне нужно спросить совет профессионалов, к кому же еще обратиться как не к Косметисте!
Речь пойдет о парфюме! Милые девушки любительницы селективных ароматов. В скором времени мне предстоит поездка в город любви, в Париж. Помимо обязательных прогулок под Эйфелевой башней и посещением Лувра, в моеммаленькомсписке на первом месте стоит покупка духов. Обычных духов у меня сполна, их можно купить в любом сетевом магазине… а вот нишевая парфюмерия, представлена не так широко. И я очень хочу что-то попробовать из селектива. Но есть одно НО… как выбрать? Перечитав много отзывов, хороших и не очень, я запуталась! Прошу вашего совета! Что порекомендуете, на что обратить внимание? Меня интересуют Montale и Serge Lutens.
Мои предпочтения:
1) чтобы аромат можно было использовать сейчас, на теплую весну и лето.
2) Люблю легкий свежий, сладковатый аромат
3 Не люблю восток, специи и приторность
4) Обожаю бергамот, кожу, легкий шипр, древесный запах, легкую легкую ваниль, пусть будут нежные цветы и фрукты/ягоды!

Мои любимые ароматы:
Trussardi essenza del tempo,
Daisy Eau So FreshMarc Jacobs
DaisyMarc Jacobs
Salvatore Ferragamo signorina
Antonio Banderas Blue
Kenzo Madly

Буду благодарна всем кто отзовется.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   10 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

tihonova_fm 11 апреля 2013, 19:28
Бутик Montale закрыли. А у Лютена послушайте Jeux de Peau, Chergui, Un Bois Vanille, Feminite du Bois, Daim Blond.
Listochka 11 апреля 2013, 19:30
Закрыли и больше нигде не найти Montale? Срасибо, сейчас посмотрю Лютена!
tihonova_fm 11 апреля 2013, 19:51
Недавно наткнулась на статьи, где сообщалось, что права на Montale перешли другому владельцу, который переименовал бренд в Tanelli. Формулы парфюмов остались прежними, бутик в Париже закрыт, Tanelli можно купить через оф.сайт, а флаконы с надписью Montale ещё есть в наличии в интернете и некоторых магазинах.
Listochka 11 апреля 2013, 19:55
Спасибо за информацию, я не знала.
tihonova_fm 11 апреля 2013, 20:11
Передавайте огромный привет Парижу!)
LediDi 11 апреля 2013, 21:03
Мне совсем недавно из Парижа привезли Fragonard Juste un Baiser Parfum 60ml, очень приятный аромат. Очень подходит под Ваше описание.
Начальные ноты: груша, мандарин, фиалка. Ноты сердца: ежевика, черная смородина, земляника. Ноты шлейфа: ваниль, мускус, амбра.
Listochka 11 апреля 2013, 22:46
Мммм интересно, посиотрю почитаю
Christina_Guettler 11 апреля 2013, 21:11
во-первых, поздравляю с прекрасным началом весны в Париже:))
а, во-вторых, может посмотреть в бутике у Сержа Datura Noir? или совсем легкую L´Eau?
Listochka 11 апреля 2013, 22:47
Сначала отметила для себя L eau, но затем начала смущать мята и ладан. А ноир боюсь тяжеловат будет
M-Olly 11 апреля 2013, 21:50
Лютен Целофан=)
А шерги я не рискнула бы в тепло.
Listochka 11 апреля 2013, 22:48
Целофан? Это как?
Sweet_cherry 12 апреля 2013, 00:03
прошу прощения, что вмешиваюсь-Nuit de Cellophane Serge Lutens-Композиция аромата включает ноты: мандарин, Османтус, Жасмин, зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Белая лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и мед.
По мне, так это запах букета полевых цветов, смешивающийся с запахом пакета от букета (не понятно ноаверное выразилась-пленка.в которую заворачивают букеты)
Listochka 12 апреля 2013, 13:22
Спасибо за пояснения! Запах пакета от цветов-это сильно)
M-Olly 12 апреля 2013, 15:08
Зря вы так напугали автора поста запахом пакета)
Буйную фантазию надо иметь, чтобы все-таки вынюхать нам пакет  
Благородный красивый цветочный аромат. По-прежнему советую потестить.
JoKeR 11 апреля 2013, 22:10
Плюсуюсь к Daim Blond и к Datura Noir.
Listochka 11 апреля 2013, 22:49
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь
Ilyasovna 11 апреля 2013, 22:33
Если Вы любите свежие и не любите восток — Серж не совсем то, что Вы ищете. Лучше поискать в других марках.
Listochka 11 апреля 2013, 22:45
Посоветуйте в каких. Я в этих делах новичок
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:14
Может посмотреть Джо Малоун? Сори, не могу на англ. перейтиИли Аник Гуталь? Монтали тоже некоторые могут попасть в группу Ваших интересов))) Я считаю, надо просто идти и тестить! Вкусы у всех разные. Трудно советовать такую субъективную штуку, как парфюм))) Удачной поездки!
Listochka 12 апреля 2013, 13:14
Спасибо!
Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:15
Я вот фанат тяжелых терпких парфюмов с ярко выраженной восточной нотой — поэтому Лютанс — мое все. Общая направленность марки этой, я предчувствую, Вам не понравится…
Listochka 11 апреля 2013, 23:36
Эхх я вот чем больше читаю, тем четче это понимаю. Буду искать идеальный аромат!
kairinishad 11 апреля 2013, 22:47
Согласна с комментарием выше… но правда свежесть и легкость для каждого разная… для меня МММ Untitled свеж и легок
Listochka 11 апреля 2013, 22:50
Вообще селективы опасны! Кто знает как со временем раскрываться будут
kairinishad 11 апреля 2013, 22:53
Абсолютно согласна. Печаль меня постигла с Santal Majuscule — любовь моя, но сейчас не могу носить…
Listochka 11 апреля 2013, 23:35
У меня такое и к обычным духам. Могу 2 недели обожать, душиться по три раза в день и на следующий день резко раздражает, прямо воняет то кислым то сладким! Не постоянные мы девушки)
kairinishad 11 апреля 2013, 23:42
 
Cassiopea 12 апреля 2013, 01:27
Обязательно посмотрите колокольчики Serge Lutens, они продаются только в Парижском бутике, к примеру:
De Profundis (Фиалка, зеленые ноты, Почва и дерево сливы)
Rose de Nuit (Мускус, Жасмин, Сандаловое дерево, Пчелиный воск, Амбра, роза и Абрикос)
Listochka 12 апреля 2013, 12:32
Спасибо. Слышала про колокольчики, но выбрать не смогла! Прочитаю обязательно что вы советуете.
Vladislavavisage 12 апреля 2013, 01:41
Возможно, не в тему, но в Париже я бы обязательно рекоммендовала Вам попасть в Герлен на Елисеях… Знаете, я там оставила душу! Столько ароматов! Абсолютно не распостраненных, поэтому можно подбрать что то особенное:)
Представлены также что то подобное моно ароматам… В целом… есть отличные парфюмы
А вообще, коли любите бергамот и кожу — Килиан Вам в помощь:)
Еще конечно Джо Малон, там тоже можно подискать что нибудь интересненькое:)
А вот Лютен для меня почему-то всегда такой насыщенный, полно специй… Единственый легкий аромат для меня — это Ваниль:)
Приятных Вам покупок!
Cassiopea 12 апреля 2013, 01:47
плюсую, дом герлен чудесен, даже если просто посмотреть
Listochka 12 апреля 2013, 12:33
Ох наслышана я о Kilian, заинтересовал очень… но цена(((
Cassiopea 12 апреля 2013, 01:45
Из Jo Malone, выше рекомендуемого, подходит Cologne Intense Oud & Bergamot (Кедр из Вирджинии, Бергамот, лимон, апельсин и дерево Агар)
И в голове крутиться Petits et Mamans Bvlgari (Сицилийский апельсин, Бергамот и Палисандр; ноты сердца: Подсолнечник, Ромашка и роза; ноты базы: Ирис, Ваниль, Белый персик и пудровые ноты.), недавно был чудный обзор
Listochka 12 апреля 2013, 12:44
Про булгари читала отзыв, записала его себе в «надо понюхать»
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий26Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат41Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...