Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2013
5544

Пьянящий аромат Hypnose от Lancome

Доброго времени суток, красотки  
Хочу поведать Вам о давно любимом мною ароматом Hypnose от Lancome. Навряд ли найдется человек, который не слышал об этом запахе. Но позвольте я расскажу Вас свой взгляд на него.
Итак, кому интересно, прошу под кат:
На фотографиях я провожу сравнение между бутылочкой и своими украшениями, поскольку сама бутылочка напоминает мне камень аметист.
А теперь к делу!
Hypnose eau de toilette от Lancome

Год выхода на рынок: 2005
Создатели:Annick Menardo и Thierry Wasser.
Группа: восточные
Верхние ноты: страстоцвет
Ноты сердца: ваниль
База: ветивер
Мои впечатления: Поистине гипнотический аромат! Страстный, глубокий, зовущий, манящий и очень глубокий. После того как я вдохнула этот аромат всего один раз, я поняла, что это мой наркотик, мой гипноз. Сочетание сладкой ванили и ириса делает этот аромат необычайно тёплым. Ветивер в базе придаёт аромату устойчивости, плотности и пикантности, поскольку известно, что ветивер пахнет «лесным» запахом, глубоким и густым. Сразу после распыления аромата у меня возникают ассоциации с Самбукой и Бехеровкой! Скорее всего, что такой подтон аромату придает ирис (у нас на Украине его называют пивнык ), в переводе с греческого Ирис означает радуга, потому, что имеет много оттенков в своём ароматном «звучании». Гипноз — поистине пьянкий аромат! Именно в момент распыления проявляется анисово — кардамоновое «звучание» с примесью ароматного сахара Мусковадо, прям коктейль с Абсентом получается  .
После того, как аромат «сел», ближе к концу дня, он начинает пахнуть дорогой пудрой и белой бумагой. Если уж очень сильно принюхиваться, то можно угадать запах Метеоритов.
Как по мне, этот аромат подойдёт для осени и зимы, его наполнение раскроется лучше всего в холодную и влажную погоду. Он, как бы, окутает Вас невидимой, но очень тёплой вуалью, сотканной из нот ванили, ириса и жасмина.
Я считаю, что такой запах лучше всего подойдёт женщинам зимнего типа, на них от будет «играть» благородно и возвышено, сексуально, но без вульгарности.
Вот стих Ольги Лунной, который (по моему мнению) может описать запах в стихотворной форме:

Я пахну ванилью
И каплей корицы,
Солнцем весною,
И ночей вереницей.

Горечью меда,
Слезою дождя,
Холодом неба
И днем без тебя.

Я не земная,
Чужая, ничья,
Была бы желанная –
Стала б Твоя.

Оценки:
За устойчивость: 5+
За аромат: 5++++++++++++
За дизайн бутылочки: 5
Срок тестирования: пользуюсь на протяжении 5 лет постоянно покупая его ещё и ещё раз.
Цена: примерно 60 долларов за 30 миллилитров.
Спасибо за снимание!
Ваша Наташа  

Лучшее за месяц

Комментарии

Russya 12 февраля 2013, 21:12
любимый)
aurelia 12 февраля 2013, 21:21
ооооо да))) и мой! тоже любимый  
Akcbaby 13 февраля 2013, 16:25
и мой любимый, мое аромаэное я
Terrible_Beauty 12 февраля 2013, 21:24
Тоже его очень люблю, у меня ассоциации с морозной зимой и шубой…
YuliaFeya 12 февраля 2013, 21:36
он действительно очень красивый аромат!
aurelia 12 февраля 2013, 21:38
Да-да! Особенно зимой  
Shantal 12 февраля 2013, 22:34
А у меня гипноз эликсир, лимитка… вот он действительно магический))))
aurelia 12 февраля 2013, 23:16
… завидую  
Shantal 12 февраля 2013, 23:19
сама себе завидую   в свое время взяла пару флаконов, сейчас второй на исходе и в продаже эликсира нет((( огорчена…
aurelia 12 февраля 2013, 23:23
… зато у Вас есть возможность насладится каджой каплей эликсира   ощутив его эксклюзивность  
Kiva 12 февраля 2013, 22:50
Отдельный плюс за стихотворение!  
aurelia 12 февраля 2013, 23:17
большое спасииииииибо  
E_katerina 12 февраля 2013, 23:05
Аромат моего студенчества, потрясающий, тогда невероятно любимый!
Пусть я и не зимний тип, но гипноз мне очень подходил т у многих до сих пор ассоциируется исключительно со мной). Надо освежить воспоминания, возможно и я услышу в шлейфа метеориты)
Спасибо за пост!
aurelia 12 февраля 2013, 23:19
большое спасибо за приятный отзыв))) воспоминания… как это приятно!
Luban4ik1 12 февраля 2013, 23:14
Я тоже большая любительница этой парфюмки  
Когда я была маленькой (в среднюю школу ходила), как-то купила себе какой-то глянцевый журнал, и там как раз был пробничек этого аромата — весь журнал, все до единой странички пропахли этим ароматом   Именно тогда я в него и влюбилась — сидела, нюхала журнал, и даже какое-то время его сохраняла ради этого занятия  
Но почему-то ни до, ни после этого случая я никогда больше не интересовалась парфюмерий, а все мамины ароматы мне не нравились  
А вот больше двух лет назад я попала на Косметисту — заинтересовалась косметикой, начала ходиь по сетевым магазинам, и только около года назад я купила себе первый парфюм   А совсем недавно я вспомнила про Гипноз   И хотя первые восторги от первых парфюмок прошли, и на моей полочку красуется уже не одна бутылочка, как же я по-детски радовалась, приобретя данную голубую бутылочку   Воспоминания нахлынули из детства   Мой муж доооолго улыбался, смотря на меня  
aurelia 12 февраля 2013, 23:21
да… когда чего-то очень желаешь, а потом получаешь это — эмоции накрывают с головой… а потом так приятно «одеть» желанный аромат)))
Luban4ik1 12 февраля 2013, 23:52
Да, мне он очень нравится  
Кстати, насчёт ириса забыла упомянуть — в пирамидке, кажется, он не заявлен  
Я в этой парфюмке слышу сильную ванильку и страстоцвет — такой райский цветочек  
aurelia 13 февраля 2013, 00:28
не помню где, но информацию о ирисе я встречала  .но ваниль и страстоцвет таки-да   пахнут Божественно
jbarda4ok 12 февраля 2013, 23:27
Оооооо, была любовь, была. Почти целый флакончик был использован, а потом как-то любовь прошла… Но вспоминаю его с теплотой.
aurelia 12 февраля 2013, 23:29
значит у Вас была ооооочень большая бутылочка  .я всегда беру себе 30 или 50 миллилитров… и аромат не успевает надоесть  
jbarda4ok 12 февраля 2013, 23:40
Просто я не постоянная в своей любви к парфюму, ароматы быстро надоедают, хоть и очень нравятся. Было только два аромата, которые я покупала трижды и готова купить еще много раз — это «Amor, amor» от Caсharel и «Tropiques» от Lancome
aurelia 12 февраля 2013, 23:46
я тоже не постоянна, но Гипноз и Эйфорию покупаю регулярно, даже не смотря на то, что имею внушительную коллекцию ароматов  .и я всегда беру маленький объем  
Anutik 13 февраля 2013, 09:28
Парфюм действительно превосходный, шлейфовый, и описали Вы его достойно, только вот в тексте очень много ошибок, возможно Вы торопились :(
aurelia 13 февраля 2013, 12:49
возможно… я исправлю  . русский — не мой родной язык  
Latte 13 февраля 2013, 10:56
Красивое и поэтичное описание) Очень приятно читать. Хочу вокруг этих духов кругами, иногда таскаю у сестры… но себе взять не решаюсь — все же он сладкий… может зря? маникюр красивый!
aurelia 13 февраля 2013, 12:49
спасииииииибо))))))) покупайте и не думайте  
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 13:32
А я его не люблю. Однажды мне досталась какая-то минька 15, или около того, мл. Это какой-то ужас! Душная сладкая ваниль даже не знаю с чем — два раза попробовала и передарила. Моих сил с ним жить даже рядом не было, даже смотреть. Передарила кому-то первому попавшемуся. Всегда было интересно, кто их такие носит. Оказалось, что вполне себе милые обычные девушки — не инопланетянки))))))

P.S. Для неродного русского Вы очень хорошо пишете.
JuliaGrig 13 февраля 2013, 16:32
Не самый мой любимый аромат, но любимый подарил и очень любит его на мне.
ilina_20 14 февраля 2013, 17:24
Меня тоже загипнотизировал этот аромат, мой любимчик  
NataliMiracle 12 мая 2013, 23:52
Мой любимый, тока у меня парфюмерная версия)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!4Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице21Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...