Парфюмерия и ароматы
20 декабря 2012, 21:54
Парфюмерия и ароматы

Французская парфюмерная марка Mad et Len занимается выпуском необычных нишевых ароматов. Она была создана двумя любящими друг друга людьми – супружеской парой, которая решила воплотить свои эмоции и переживания в духах. Mad et Len родом из Прованса, вся продукция марки создается из натуральных и зачастую уникальных компонентов и производится не в промышленных масштабах, а небольшими партиями, ароматы заботливо упаковываются вручную. Они необычны и завораживающе красивы, и каждый может найти у Mad et Len что-то свое, родное, для души: здесь есть и дымная ваниль со сливками, и чувственный сахар, и сочные ягоды с фруктовым сиропом, и величественная тубероза, и освежающие зеленые листья, и опьяняющий коньяк. Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от двух ароматов парфюмерного дома Mad et Len – чувственного и будоражащего сознание “Papiers” и сладкого черносмородинового “Chene”.
1. “N III Chene” от Mad et Len
Черная смородина и сахарная бумага в ароматах Chene и Papiers от нишевой марки Mad et Len Описание от производителя: Аромат сладких фруктов переплетается с запахом зеленых листьев. Относится к древесно-фруктовым ароматам.

Информации по пирамиде аромата нет, но в официальной брошюре Mad et Len заявлены следующие ноты:
Впечатления от аромата: Несмотря на то, что название этих духов переводится как «Дуб», в их сердце для меня звучит красивое слово «Cassis» — «черносмородиновые»… Казалось бы, черная смородина ассоциируется с летом — но “Chene” оказались очень зимними и праздничными духами. Мне кажется, они могли бы стать такой же доброй предновогодней ароматной традицией, как мандарины.
Закройте глаза и представьте тепло и сладость варенья из черной смородины. Тягучего, темного и очень вкусного. Которым, забыв про все диеты, можно вволю насладиться в праздники. Вы открываете красивую баночку, склоняетесь над ней, и пространство вокруг заполняет аромат сочных черносмородиновых ягод в сахарном сиропе. Но не приторно-сладкий – а нежный, теплый, аккуратно окутывающий тебя. Аромат добрый, жизнерадостный и веселый – такой же, как милый сердцу запах предновогодних мандаринов.
Черная смородина и сахарная бумага в ароматах Chene и Papiers от нишевой марки Mad et Len С первых же аккордов ты погружаешься в сахарную туманность бархатистой и томной черносмородиновой сладости. Ее необычность в том, что она не давит и не душит, а кажется невероятно свежей и вкусной. Несколько минут спустя аромат становится еще мягче и нежнее. Время словно оборачивается вспять, и конфитюрные ягоды возвращаются на веточки черной смородины, откуда были собраны. В звучании начинают отчетливо слышаться нотки растертых между пальцами зеленых черносмородиновых листиков. Волшебное превращение! Духи звучат очень натурально, в них отсутствует даже намек на «химозность», которой так часто грешат сладкие ягодные ароматы. Нежная и мягкая, свежая и спелая ягода – и ты словно чувствуешь не только ее запах, но и приятный вкус сочных смородин на губах. Моему мужу очень понравилось, как звучит на моей коже эта небанальная и невероятно натуральная вкусность…

Ориентировочная цена: 4200 руб – 50 ml

2. “N VII Papiers” от Mad et Len
Черная смородина и сахарная бумага в ароматах Chene и Papiers от нишевой марки Mad et Len Описание от производителя: Духи включают в себя ноты бензоина и мягкой и дымной армянской бумаги. Аромат относится к группе восточных древесных.

Впечатления от аромата: Магия чувственности… тайна женственной притягательности… Упоительная обжигающая сладость… Этот неповторимый аромат сводит с ума. Да, он сладок – но не по-банальному, не по-конфетному и не по-ванильному… Его сладость иная – она горячая, чувственная и терпкая. Ей хочется упиваться. И хочется – чтобы в ней упивались тобой. Для меня Papiers стал продолжением парфюмерной темы Tobacco Vanille Tom Ford. И пусть они совершенно разные по пирамидам, но и те, и другие духи одной направленности – упоительно-чувственной, женственно-магнетической, сладковато-табачной.

Уникальность Papiers в том, что в этом парфюме присутствуют ноты «Армянской душистой бумаги». Еще во времена Оттоманской империи для ароматизации воздуха сжигали натуральное вещество со сладким ванильным запахом — бензойную смолу, а французские фармацевтические кудесники придумали пропитать этим бензойным зельем бумагу, которая становилась нежно-розовой и сохраняла дымно-ванильный аромат. А теперь парфюмерам Mad et Len удалось заключить этот дурманящий запах в свой черный флакончик…
Сразу после нанесения Papiers по коже расплываются сладкие дымные туманы – томные и медленно заполняющие пространство вокруг тебя. Их сладость и дымность невероятно нежны – они не душат и не давят, несмотря на всю свою силу, а любяще обнимают. Тягучим и опьяняющим кажется аккорд бензоина – смолы стираксового бензойного дерева, растущего на Яве и Суматре. Он звучит древесно-сладким, напоминающим запах ванили, но чуть более терпким, усиливая эффект армянской душистой бумаги.
От тепла кожи Papiers начинает раскрываться, и его звучание становится одурманивающе-кальянным, сладковато-табачным, с примесью вымоченных в алкоголе сухофруктов. Запах армянской бумаги звучит необычно и красиво. С течением времени сладость духов становится отчетливее, но вместе с тем – мягче, она словно подкрадывается к тебе в велюровых домашних тапочках – теплых и уютных. Papiers очень расслабляет – как поход в спа на массаж с ароматическими маслами. Думаю, что и это – заслуга бензоина: в медицине его используют для снятия напряжения, стресса и возвращения душевного равновесия. Вдыхая Papiers, хочется закрывать глаза и погружаться в мягкие бархатно-парчовые подушки восточного дивана…

Пару часов спустя кальянная дымность Papiers растворяется и исчезает, оставляя на коже лишь нежное сахарное воспоминание. Упоительно-волшебное и сладковато-прекрасное…

Ориентировочная цена: 4200 руб – 50 ml

Фото черной смородины Ссылка Ссылка2 Ссылка3
Фото кальяна Ссылка Ссылка2
Фото армянской бумаги Ссылка Ссылка2
Фото стиракса бензойного Ссылка
Флакончики фотографировала я сама))

Helen1933 20.12.2012
Как интересно! Обожаю ноты чёрной смородины в ароматах: Лалик Аметист, Один 04… Спасибо за прекрасный рассказ!
NorthAri 20.12.2012
Спасибо! Мне тоже очень нравится черная смородина. Я сейчас ей просто упиваюсь, обливая себя чуть ли не с ног до головы)
Ilyasovna 20.12.2012
ОМГ, как я их хочу! Пока не доступная мне марка, но ты так потрясно рассказала о ней, бальзам на душу, честно! Все, что родом из любимого мной Прованса, априори вожделенно для моей парфманьячной души)))
NorthAri 20.12.2012
Спасибо большое! Было вдохновение, потому что очень сильно понравились ароматы. Да, есть что-то магическое в Провансе…
Malta 20.12.2012
Очень красивый пост, с удовольствием познакомилась бы с этими, а также другими ароматами этого бренда   как бы только их отыскать…
NorthAri 20.12.2012
Спасибо большое! У Mad et Len оказалось очень много интереснейших ароматов.
YuliaFeya 20.12.2012
Лена, спасибо за прекрасный черносмородиновый пост!)))))
LollipopCandy 20.12.2012
после ваших чувственных ароматных обзоров хочется все бросить и уйти в ночь искать то, что может вызвать такие красивые эмоции) Восхищена)
Впервые услышала об армянской бумаге, очень захотелось послушать)
NorthAri 20.12.2012
Спасибо большое за такие хорошие слова! До этого я не встречала ни одного парфюма с армянской ароматической бумагой, поэтому он меня тоже поразил)
Anetaaa 20.12.2012
Как же красиво ты описала этот аромат, так и хочется его ощутить :)
Очень интересный аромат,
заинтригована запахом армянской бумаги… почему именно армянская и что в ней особенного...?
NorthAri 20.12.2012
спасибо! да, очень интересный)
LadyV 21.12.2012
Как всегда — на высоте   Черная смородина… м-м-м… Второй аромат тоже интересен, тем более, что я обожаю табак-ваниль. Спасибо за знакомство!
NorthAri 21.12.2012
Не за что! Надеюсь, они Вам тоже понравятся, когда их попробуете!
ElDjamila 21.12.2012
Леночка, сказочный, волшебный пост! У тебя талантище тонко чувствовать, да еще и точно выразить словами свои ощущения от аромата настолько точно, что, читая твой пост, просто буквально ощущаешь всё — и смородину, и варенье, и кальян, и табачный дым, и сухофрукты
Очень хотела бы послушать эти ароматы. Спасибо тебе.
NorthAri 21.12.2012
Мне кажется, они бы тебе очень понравились! Они «в нашем» духе!
Sveto4ka 21.12.2012
Очень интересный пост и спасибо за знакомство с такими ароматами.Хочется попробовать, заинтересовали оба, но больше первый, наверное он очень интересен и многогранен, от сладости смородины до свежести ее листиков, однозначно искать и тестировать.
NorthAri 21.12.2012
Мне приятно, что Вам было интересно. Смородиновый аромат меня покорил, да и бумажный — тоже)
MaRi_Na_I 21.12.2012
Захотелось сразу вскочить и побежать на поиски этих ароматов — великолепно описаны!
спасибо большое!
LYU 21.12.2012
Лена, не долго я ждала отзыва, и, оказалось, не зря ждала. Я люблю смородину в аромате, так что брошусь на поиски «N III Chene». Спасибо тебе за красивое описание! А бензоин я полюбила в Huitième Art — Sucre d'Ébène, при случае познакомься с ароматом этим)
NorthAri 21.12.2012
)) Я как раз сижу сейчас в Sucre d`Ebene   Мне подарили его пробник. Это первое, что мне очень-очень понравилось у Гийома. Аромат прекрасен. А еще я думаю смешать его на коже с Chene — чтобы получить черную смородину со жженым сахаром. Если ты любишь Sucre, то Papiers — очень в его духе. Забыла написать, что он созвучны)
LYU 21.12.2012
Все, теперь точно буду тестить. Sucre d'Ébène я полюбила так, что 50 мл. купила, но не открывала ещё, пока пробник закончить надо, но это один из любимых у меня. Ещё ко мне пришел пробник Poudre de Riz недавно, и ещё одно прямое попадание прямо в сердце.
Poudre de Riz — очень интересно! Расскажи про него немного
Tale 21.12.2012
очень красивый и вдохновенный пост!
NorthAri 21.12.2012
спасибо большое! вдохновение приходит от вкусных запахов)
sonataly 21.10.2014
А вы не пробовали смешивать
Tom Ford Tobacco Vanilla и этот новый аромат, Papies, который похож на Forda?
Я все никак не решусь купить эту Табачную Ваниль у Tom Ford, сам аромат нравится, но для меня он слишком сладкий, хочется его чем- то разбавить.