13.09.2012

Грубый Ricci Ricci от Nina Ricci

Женская парфюмированная вода Ricci Ricci от Nina Ricci

Описание от производителя и пирамида: Ricci Ricci — это звучит как пароль и отзыв, секретный код. Это название выдвигает на первый план название престижного французского бренда Nina Ricci с богатой историей, с присущей ему роскошью и элегантностью. Дом Nina Ricci известен и своими изысканными ароматами.

Легкий наполненный искренностью и радостью аромат Nina Ricci Ricci Ricci создан для молодой и романтичной натуры.

Верхние ноты: Бергамот и Зеленый ревень
Ноты сердца: Дурман, Тубероза и Роза
Ноты базы: Сандаловое дерево и Пачули

Развернутое мнение: Давным давно я не покупала парфюмы от Nina Ricci… Этот раз тоже не стал исключением, поэтому отзыв буду писать послушав и поносив аромат из пробника в 1,2 мл.

Не смотря на мою любовь к заметным, горьковато-сладковатым, пудровым ароматам Ricci Ricci мне совсем не понравился. Грубый, тяжелый, синтетический, переслащенный, липкий… Только так я могу его охарактеризовать…

Один раз я им пшикнулась летом и пару раз в такую погоду как сегодня (+13), аромат меня душил, вызывал мигрень и, как назло, оказался очень стоек и настойчиво шлейфил.

Грешу на дурман, туберозу и пачули… В совокупе они превращаются в газовую атаку, а уж если переборщить — в оружие массового поражения… После нанесения дурман и сандал обволакивают вас и ваше сознание, после проявляется нечто сильноцветочное, по прошествии времени аромат раскрывается еще более цветочно, очень сладко, дурманяще… Шлейфит на удивление красиво, вишневым ликером с едва заметной горечью.

Надоедливый…

Цена: 2120 руб. за 50мл в интернет-магазине
Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Nina Ricci Ricci Ricci EDP

June 13 сентября 2012, 19:47
Полностью согласна с Вами — мне тоже не только этот, а практически все ароматы NR кажутся душными, навязчивыми, они совершенно мне не подходят — буквально тошнит от запаха. Но, наверное, это все же какая-то индивидуальная непереносимость, наверняка кому-то эти ароматы нравятся.
LILY 13 сентября 2012, 21:31
Позвольте, заступлюсь за Nina Ricci в целом — если хотите настоящую Нину, а не компоты — новоделы, коими являются практически все ароматы, выпущенные Домом после 2000 года, то ищите винтаж — Nina 1987 года, не в яблоке — в яблоке — ужас ужасный, L`Air du Temps — классику, не фланкеры, мужские Phileas и Signoricci… — тогда становится понятно, что такое духи от Nina Ricci… это сказка, это праздник, это шедевры.
Из духов века нынешнего только Love in Paris заслуживает внимания — это единственный аромат, который еще выдерживает традиции и линию Дома.

реклама RicciRicci ниже всякой критики — эта особа романтична? та, что скачет по крышам? впрочем, какие духи, такова и картинка…
WhiteCamomile 14 сентября 2012, 12:25
Леночка, согласна с тобой полностью! А реклама L`Air du Temps просто волшебна!
WhiteCamomile 14 сентября 2012, 12:28
Какие же мы все разные! А для кого-то это — любимый аромат)))
LILY 14 сентября 2012, 13:20
конечно, никого не хочу обидеть. конечно, это мое личное мнение. Просто жаль, что далеко не самые лучшие духи вводят людей в заблуждение, а все стоящее остается за кадром…

рекламу L`Air du Temps всегда делали на совесть

это примерно 80- х

а это, судя по флакону, вообще 70-х

ну и более поздние

а какие ролики ...!
WhiteCamomile 14 сентября 2012, 13:39
Наверное, во все времена есть классические шедевры, а есть модерн)))Так и с парфюмом
Реклама, действительно, очень красивая.
Chinchilla_Cat 13 сентября 2012, 20:00
Абсолютно согласна. Один из немногих ароматов, который вызывает у меня мигрень и тошноту, причем сразу.
Alinka2207 13 сентября 2012, 20:16
да, слышала что многим этот аромат не нравится, но это мой любимый аромат)))
sweetair 13 сентября 2012, 20:25
для меня носить его невозможно, понюхать-да, но только не использовать. хотя подруга настойчиво им ДУШИТСЯ и души не чает. я с умыслом дарила ей хороший парфюм, но ричи все равно возвращался.
AnnaTsvet 13 сентября 2012, 20:32
а я его обожаю, у меня не раз уже мужчины и знакомые и незнакомые спрашивали " что у вас за духи? такие прекрасные". и я как любительница сладких ароматов обожаю и яблочки нины ричи и этот аромат)
Dymchataya_Kosh 16 сентября 2012, 21:54
у меня так реагируют на «яблочко», поэтому я ему уже много лет не изменяю) появляются и новые парфюмы, но яблочко — must have))
HelloNasty 13 сентября 2012, 20:46
Они очень сладкие, я хоть и любитель сладких, но этот просто травит всех окружающих. Тоже самое касается и аромата Prada Candy
Katjusha 13 сентября 2012, 21:32
Не знаю, не знаю… сразу аромат конечно резковат, но раскрывается шикарно, я много комплиментов получила)))
Latte 13 сентября 2012, 21:39
при первом же затесте напомнил дешевый советский освежитель воздуха…
fashion_addicted 13 сентября 2012, 21:55
очень эти духи люблю
Loukoumi 13 сентября 2012, 22:52
А мне понравился… но сладковат :)
Hadley 14 сентября 2012, 02:10
Люблю его нежно-нежно) Но исключительно зимой)
Primorochka 14 сентября 2012, 06:28
Согласна с отзывом, тоже абсолютно не понравился, хотя в целом к ароматам Нина Риччи отношусь положительно.
belojarka 14 сентября 2012, 08:42
Возможно этот аромат на любителя, но для меня он один из любимых «зимних» ароматов. Пользовалась ими прошлой зимой и еще Christian Dior «Addict ». И на эту зиму тоже подумываю все таки о Ricci Ricci. Аромат очень пряный, восточный, густой. Шлейфит просто удивительно. Очень стойкие. Это яркий, незабываемый аромат. И точно знаю, что мужчинам он безумно нравится. Признаюсь честно. когда я его впервые нанесла на запястье, то сразу конечно же показался резким, одеколонистым. Но со временем он стал раскрываться да так красиво, многогранно, что уже следующего дня я дождадась с трудом., все мысли толко о Ricci Ricci. Обожаю его.
YuliaFeya 14 сентября 2012, 09:18
меня он тоже как-то не впечатлил))
WhiteCamomile 14 сентября 2012, 12:29
Какие же мы все разные! А для кого-то это — любимый аромат)))
RitaMix 14 сентября 2012, 13:12
Лен, мне он тоже совсем никак… Тестила его на запястье. Голова правда не заболела, но руки через некоторое время неудержимо захотелось помыть
parity06 14 сентября 2012, 16:49
Ношу этот аромат только зимой, когда на улице минус,+13 и летом это химическое оружие против всего живого
Mefi 15 сентября 2012, 00:36
Мне понравился, веселенький) Бодрит. Но если долго носить надоедает быстро