Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2012
4030

Parfum Must de Cartier от Cartier (1981)

Приветик всем,
хочу с вами поделится впечатлением о Must de Cartier, кому интересно мое мнение и его пирамида добро пожаловать…
Полное название парфюма: Must de Cartier от Cartier
Фото:


Full Size

Попал парфюм ко мне случайно, шел подарочком к заказу, что это за «зверь» я тогда еще не знала, отложила в сторонку как и все пробники…

Описание от производителя и пирамида:
Must de Cartier от Cartier (1981) (Парфюмер: Jean-Jacques Diener) – яркий, богатый парфюм, который создаст неповторимую атмосферу интимности и таинственности. Классический, исключительно вечерний аромат, подойдет для утонченной женщины с безупречным вкусом, которая хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Начальное впечатление от Must de Cartier от Cartier откроют сладостные ноты ананаса. Далее к ним присоединяются тонкие цветочные ноты – нарцисса, розы и жасмина. Шлейф окутает бархатными древесными нотами сандала, слегка оттененными сладостной ванилью.

Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Зеленый мандарин, Гальбанум, Персик, Бергамот, Палисандр и Цитрусы
Hоты сердца: Гвоздика, кожа, Желтый нарцисс, Мускус, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Ветивер, Нероли, иланг-иланг и роза
Hоты базы: Амбра, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Ваниль, Ветивер и Циветта.


Характер: элегантный, вечерний, насыщенный
Семейства: восточные ванильные
Развернутое мнение:
Прежде чем отложить в дальний ящик, открыла его, услышав тяжелые первые ноты дерева, кожи и где то даже дыма, я ужаснулась не стала даже его на себя примерять, закрыла и забыла…

И вот не давно снова на него наткнулась и решила испробовать его на своей коже, нанесла буквально одну капелюшечку на запястье…

и о боже первые 2-3 минуты надо просто пережить, до того тяжелый и бьющий по носу аромат дерева и кожи…
Затем распускается гвоздика, ананас, цитрусовые… сандал и ваниль остаются на долго на коже, до самого вечера. (я нанесла его с утра)
Аромат однозначно на вечер и в холодное время года, лучше в мороз. Летом он слишком увесистый.

Из всего огромнейшего букета я слышу Палисандр, Кожу, Гвоздику, Ананас, Персик, Бергамот, Цитрусовые, Сандаловое дерево и в шлейфе бесконечную Ваниль

В нем я чувствую себя старше, ассоциация с каким то большим вечернем приемом, я в платье в пол с открытой спиной- прикрытой мехом, большое количество людей… а в воздухе витает дерзкий, дорогой, умопомрачающий аромат моего Маст де Картье… Влюбилась буду носить осенью и зимой.

И как меня могла посетить мысль избавится от него после первого знакомства с ним…

У меня семпл в 4мл, концентрация- parfum

Цена: 430,00€ / 100 ml

Спасибо всем, кто осилил мой длиннющий пост!
Прошу строго не судить мой первый пост о парфюме, я надеюсь Вы смогли себе хоть немножечко представить Маст де Картье.
А те кто с ним уже знаком, напишите как у Вас сложились с ним отношения!

Желаю и Вам приятных сюрпризов и открытий!
Я все та же Анна, на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

NorthAri 01 августа 2012, 00:38
Анют, у тебя замечательно получилось его описать! Мне он кажется именно театральным или под длинное платье в пол. В холодную погоду он еще лучше зазвучит)
AnChanel85 01 августа 2012, 00:42
спасибо Леночка, меня никогда еще ни один парфюм не подталкивал на о что бы написать о нем пост, этот прям заставил, да и на сайте о нем никто еще не писала, очень всегда волнительно писать первой…
согласна, теперь не дождусь холода!
lyubimovaya 01 августа 2012, 08:47
Спасибо за пост! Сразу же захотелось его попробовать, привлекает кожа в пирамиде)
Но цена    
AnChanel85 01 августа 2012, 12:19
и вам спасибо, что осилили, он стоит того что бы хотя бы его послушать!  
да не по детски  
Helen1933 01 августа 2012, 14:52
Спасибо за пост! вы очень точно передали и мои ощущения от него… У меня флакон в концентрации «парфюм» (10 мл), лимитированное издание 2000 года (к Миллениуму) — тяжеленный, золотого цвета, с подвижным календарём, в претенциозной шкатулке и бархатном мешке. Носить его не могу — он как раз для эпохи бархата, помпезности и золотого шитья. Приноравливалась и так и эдак — зимой и летом, эффект один: меня душит… миндаль! Его и в пирамидке вроде нет, но садится почему-то душным миндалём (за который я не выношу Louve Serge Lutens) и горькими вишнёвыми ветками. Запах тяжести, грузности, пыльных портьер. Ни тебе альдегидов, ни кожи тонкой выделки — может, потому что это всё-таки «новодел»?
Думаю, мне стоило насторожиться, когда перед покупкой я много читала о «шалимаристости» аромата (Шалимар — категорически не моя тема), но восторженные отзывы и любопытство взяли верх. Что ж, парфюмов надо много и разных!  
AnChanel85 01 августа 2012, 16:00
спасибо
а можете добавить фото очень интересно посмотреть на ваш экземпляр!
в моем миндаль не чувствую, возможно что парфюм как вы сказали «новодел», где то читала что старый выпуск отличается от нового… и да многие сравнивают его с Шалимаром, я особой схожести не нахожу, может именно тяжесть аромата схожа… Хочу себе миньку Шалимара, пусть будет, даже если и не на каждый день, а под настроение!
Helen1933 01 августа 2012, 21:39
Helen1933 01 августа 2012, 21:40
AnChanel85 01 августа 2012, 21:50
ОХ какая красота! спасибо за фоточки!    
Helen1933 01 августа 2012, 21:58
Спасибо! Кстати, как- то искала информацию об этой лимитке в Инете- нет ни слова. Может, Ваш пост повлиял- сегодня Маст мне даже понравился...:)
AnChanel85 01 августа 2012, 22:50
странно что ничего нет…
приятно!
LILY 02 августа 2012, 12:56
Лена… красотища… что же ты делаешь… зачем он похож на шалимар!
AntiNOsfer 01 августа 2012, 16:39
Интересный экземпляр. Хотя у меня никогда не было парфюмов от ювелирных домов, ни Картье, ни Тиффани, ни Ван Клив анд Арпел… но многие очень хвалят и думаю не безосновательно…  
AnChanel85 01 августа 2012, 20:52
пасибки Аленушка за коммент!
LILY 02 августа 2012, 12:58
спасибо за пост и очень точное описание ) Давно хочу Картье ( духи ), но выбирать надо тщательно )
AnChanel85 02 августа 2012, 13:02
спасибо что читаете, я старалась! ищите, найдете свой, я думаю такой аромат в коллекции не помешает (хотя бы для разнообразия) да и к тому же иногда хочется быть (пахнуть) не как все…