05.07.2012

Etro - Heliotrope - аромат Солнца

Сегодня я расскажу о своем «личном солнце»… дело в том, что я питаю особую нежность к солнцу… и эта история о том, как я нашла аромат солнца.
Всех прошу под кат)

В выборе ароматов я страшно консервативна… как это не ужасно звучит, но моим верным спутником на протяжении более 15 лет был аромат Dolce&Gabbana Light Blue.
И я все равно его люблю (про запас у меня стоит всегда 1 баночка в шкафу).
И недавно, завернув в любимый бьюти-бутик, и прогуливаясь по ароматам… в надежде найти второго такого же любимца как Лайт Блю… я попала на полку с ароматами Laura Biagiotti… очень мне понравились два ее аромата Venezia и Roma… оба были хороши и имели любимые мною нотки…
Напшикав 2 блоттера и больше душой склонясь к Риму, я ушла гулять по магазину… чтобы переждать время и определить все же приоритет…
И тут случилось оно… я увидела стенд с парфюмерией ETRO… с множеством похожих бутылочек, я не знаю почему, но рука моя потянулась именно к аромату Heliotrope
… и это был удар… я бы сказала пронзительный крик моих рецепторов. На мгновение мне даже показалось, что магазин и угрюмо блуждающие люди перестали существовать… время остановилось… была только я и это сладко-горькое оглушающее солнце…
Конечно после такого знакомства… я была обязана «жениться» на этом аромате..)))а два блоттера с ароматами Laura Biagiotti полетели прочь.
Итак Etro — Heliotrope.
Описание производителя: Происхождение цветов гелиотропа связывали со старинными легендами и мифами, ему приписывали различные чудодейственные свойства. А древние маги и заклинатели высоко чтили гелиотроп за его магическую силу и способность вызывать на откровения, «извлекать правду на свет». Heliotrope, созданный Домом Etro, рассказывает о прекрасном цветке, который пристально следит за движением солнца и помогает людям открывать нужные двери, устранять препятствия и повышать самооценку. Heliotrope обладает превосходным бодрящим эффектом утреннего кофе, обостряет наше восприятие и усиливает уверенность в себе. Он наполняет нас своей жизненной силой и говорит, что каждый новый день начинается с чудес, например, с рассвета над морским побережьем… Верхние ноты: бергамот, птигрейн, миндаль. Ноты «сердца»: жасмин, роза, иланг-иланг, ирис. Базовые ноты: ваниль, мускус, бобы тонка, толуанский и перуанский бальзамы. Аромат создан в 1989г.
Пирамидка просто создана для меня —
Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Миндаль, Петит-грейн и Бергамот;
Ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гелиотроп, иланг-иланг и роза;
Ноты базы: Толу бальзам, Тонка бобы, Мускус, Ваниль и Перу бальзам.
Для меня Heliotrope это запах слегка горьковатого миндаля, цветка гелиотропа, палочек ванили и бергамота… Боже, это божественный аромат… он взял меня в плен с первой минуты…
Никогда не знала, как пахнет гелиотроп… это смешанный запах ванили и корицы… и название этого цветка, как нельзя мне подходит…
(.лат. Heliotropium; от др-греч. ἥλιος, hēlios — солнце и др.-греч. τρὀπειν, tropein — вращаться). Название растения связано с тем, что в течение дня цветы поворачиваются вслед за солнцем.

То бишь...«идущий за солнцем»… что может быть более подходящим для моей души и девиза всей моей жизни «Чтобы дарить тепло другим, нужно нести солнце в себе..»

… я всегда иду за светом…

Одним словом этот аромат описать трудно, но я все же попробую:… это аромат и вкус счастья, такого светлого-светлого… солнечного… когда от счастья ты зажмуриваешь глаза… и сквозь ресницы тебе видны только искры золотистого солнца… а рядом есть мама, с ее теплыми руками и добрыми глазами… которая от радости увидеть тебя испекла миндальное печенье… и ласково добавила туда частичку той самой ванили, от которой потом долго пахнут ладони… счастье тихое, теплое, обволакивающее… таких минут так мало… и которые так хочется продлить вечно…
Аромат не шлейфовый, но весьма стойкий на мне… до 8-9 часов.
Цена: 60 уе со скидкой 17% за 50мл.

Вот так я нашла свой «аромат солнца»…
Всем спасибо, надеюсь может кого-нибудь заинтересовала)
Ваша Оля-Колючка!

Uji 05 июля 2012, 19:55
Какое красивое описание, Оль.) Видно, что этот аромат тебя зацепил. Захотелось его понюхать, хоть и не уверена, что он мне понравится.

Как и у тебя, у меня есть любимый парфюм, которому я пока не нашла альтернативы — Lanvin Eclat D'arpege. Всегда его покупаю.)
Coluchka 05 июля 2012, 19:59
Спасибо, Юль… не просто зацепил… он пленил душу…
Lipochka1981 05 июля 2012, 19:56
Виртуозно описала аромат! Я с ароматами Этро знакома только понаслышке, но меня зацепил твой пост, поскольку сама являюсь многолетней поклонницей Light Blue от D&G. Если встречц — обязательно послушаю. Спасибо, родная, за солнечный пост!
Coluchka 05 июля 2012, 19:58
Ты тоже поклонница Лайт Блю, вот это у нас с тобой попадание в точку!!!)))
Попробуй… у меня был просто крик души на него!
Tale 05 июля 2012, 20:02
Красиво написано, Оля! Я с ароматами Этро знакома мало, будет повод присмотреться ближе
Coluchka 05 июля 2012, 20:03
Мариш, это тоже мое первое с ними знакомство… мне там еще многие понравились… но этот вне конкуренции…
bambinina 05 июля 2012, 20:04
все-таки какая тонкая материя — ароматы! у меня с heliotrope не сложилось — слишком гурманский, слишком монотонный (на мне — исключительно засахаренный миндаль без намека на движение). так и стоит флакон без нескольких пшиков ненужный((
Coluchka 05 июля 2012, 20:06
Да ты что, Ань?.. вот это да… на мне просто «аромат пронзительного счастья»… который все время меняется… то гелиотроп, то ваниль, то бергамот, то миндаль… да уж тонкая материя и не говори!
bambinina 05 июля 2012, 20:25
угу, вот так.
но зато многие плюются от «жемчужин» Lalique, а я их обожаю просто)) они неземные!
Anetaaa 05 июля 2012, 20:39
Вот это история любви девушки и парфюма))) Надо будет его поискать и познакомиться
Coluchka 05 июля 2012, 20:42
Аха, Анют, вот уж влюбилась с первого нюха это точно!
Maryann1976 05 июля 2012, 20:45
Оленька, поздравляю, найти аромат, пленяющий душу — это жизненное событие и праздник! Чудесный пост:)
Coluchka 05 июля 2012, 20:49
Спасибо тебе, ты все правильно написала!
Anikka 05 июля 2012, 20:49
Похоже, Этро виртуозно цепляют своими запахами.
Зимой, вылетая из Вены, я подошла к множеству их ароматов и попробовала всего один, Paisley. И он тоже сразу же меня зацепил. Он все же сладкий, но с очень интересными нотами.
Я не владею способностью так описывать ароматы, как Вы, к сожалению.
Конечно, я тут же попросила его в подарок. Потом меня подружки замучали «что за аромат и где купила?»
Стоил, помнится, дороже, что то около 85 евро.

У Вас, конечно, красиво!
Coluchka 05 июля 2012, 20:51
Да-да, мне тоже еще Paisley понравился… очень запоминающийся аромат и ни на что непохожий!
ТОлько дороговато…
Спасибо большое!
Anikka 05 июля 2012, 21:02

Я его отставила на лето, а сейчас опять достала, понюхала — все же он прекрасен! Захотелось завтра им воспользоваться. Правда, все же сомневаюсь, хорош ли он на лето? Как Вы думаете?
Coluchka 05 июля 2012, 21:11
я думаю вполне!
AnnaVita 05 июля 2012, 20:55
Оля, ты так душевно написАла, я читала с упоением. Как хорошо, что ты его нашла! Аромат способен изменить жизнь, вернее ее восприятие.Поэтому важно найти «свой».   Я пока не нашла
Coluchka 05 июля 2012, 21:12
да, Аничка, когда тебя окружает родной аромат чувствуешь себя абсолютно по-другому!
malikalika 05 июля 2012, 21:07
Очень интригует… не думала, что можно понюхать солнце))) Видимо люди по разному ощущают запахи, для меня они связаны со вкусовыми рецепторами, а у вас даже не знаю… со зрительными?))) Если увижу такой флакончик, обязательно понюхаю!
Coluchka 05 июля 2012, 21:13
Вы меня разгадали… и абсолютны правы… я полный визуал… все воспринимаю зрительными чувствами)))
malikalika 05 июля 2012, 21:22
иногда интересно посмотреть на мир чужими глазами!)) Ваш пост мне в этом помог, спасибо!)
krita_kano 05 июля 2012, 22:16
я даже не нюхала его никогда! Нужно будет подойти завтра, потестить, ты меня заинтриговала!
Coluchka 05 июля 2012, 22:18
Ага… я такая!
Barni 05 июля 2012, 22:31
Спасибо вам за такой эмоциональный вдохновляющий пост! Очень красиво описали аромат, захотелось его непременно послушать!
Coluchka 05 июля 2012, 22:36
И вам спасибо, что заглянули)
NorthAri 05 июля 2012, 23:30
привет!
такой добрый и светлый пост, приятно было читать)
в пирамидке сразу заприметила свои любимые нотки — жасмин, иланг-иланг, бобы тонка, ваниль и миндаль. Из них всегда получается красота, так что ты меня очень затинтересовала этим ароматом)
Coluchka 06 июля 2012, 13:05
У нас тобой одинаковые любимые нотки в ароматах)
LILY 06 июля 2012, 07:41
Оля, спасибо, было интересно — я совсем не знаю Etro…
Coluchka 06 июля 2012, 13:07
Спасибо, я тоже впервые с ним познакомилась!
Lola_Montez 06 июля 2012, 09:40
Так описали буйно, что хоть беги в магазин и покупай)) очень заманчиво) обязательно попробую при возможности!
NiKa202 06 июля 2012, 10:31
А мне показалось, романтично-нежно-воздушно, а не буйно почему то  , такие разные ассоциации…
Coluchka 06 июля 2012, 13:08
Бежать может и не надо, но попробовать очень рекомендую!
YuliaFeya 06 июля 2012, 10:03
Оля, после такого поста я просто обязана его послушать   Хотя с Еtro вообще не знакома, только видела флакончики, и проходила всегда мимо…
Coluchka 06 июля 2012, 13:10
Феечка, послушай обязательно, сегодня первый раз выгуляла на работу — столько комплиментов!
YuliaFeya 06 июля 2012, 13:15
То есть окружающие заценили? Все, в выходные иду нюхать
Coluchka 06 июля 2012, 20:57
еще как даже главврач на совещании(рядом сидел)… спрашивал… чем так вкусно пахнет)))
YuliaFeya 06 июля 2012, 21:30
«Хорошие сапоги, надо брать»
NiKa202 06 июля 2012, 10:29
Оля от слов " таких минут так мало…", аж слезы на глаза наворачиваются, прекрасный пост… спасибо
Coluchka 06 июля 2012, 13:11
Ты почувствовала мои эмоции! Спасибо, Вик!
_Alina_ 06 июля 2012, 23:05
Этро для меня-всегда уникальные и неповторимые ароматы. В них все в меру, от этого их притягательность только увеличивается. Помню Рим от ЛБ, был у мамы, ассоциируется с летом и беззаботной юностью. Спасибо за пост
Angora 07 июля 2012, 18:56
Ну, Звезда! И меня завела таким поэтично-вкусно-чувственным описанием… Пойду послушаю его и Лауру Биаджотти кстати, ооочень давно любила её… Пирамидка у аромата мне подходящая, апельсиновый цвет, жасмин и мускус просто обожаю, миндаль и ирис тоже люблю, вот только бобы тонка пугают… Во время беременности нюх обострился и ароматы с бобами тонка стали меня душить, посмотрим как сейчас отреагирую на него… Да мне сейчас и не очень-то можно «поливаться» парфюмами, а так охота… нет слов… Джо Малоном например, Оранж Блоссом — чистый апельсиновый цвет и жасмин… это уже жалюсь
Coluchka 07 июля 2012, 20:18
Теперь у тебя есть самый драгоценный аромат — аромат твоего ребенка, больше ничего и не надо!

Я наконец поняла, что меня так покорило в гелиотропе — миндаль, заказала уже аква ди парма «миндальное сицилийское дерево»)))
Angora 08 июля 2012, 05:52
Класс, тоже возьму на заметку)))))
WhiteCamomile 09 июля 2012, 16:35
Олечка, читала и перечитывала твой пост, это не описание-это поэзия! Я под впечатлением!
Coluchka 09 июля 2012, 17:18
спасибо, Олюшка, ты тоже словила мою волну)))
Stels 04 октября 2012, 00:17
Вот это даа! гелиотроп — мой наилюбимейший аромат тоже!))) Я также влюбилась в него с первого нюха!))
ПыСы: если тебе понравился Гелиотроп Этро, то попробуй ещё Лютеновскую Волчицу. Тоже, я думаю, тебе очень понравится! Вот полное название: Louve Serge Lutens
MirGehtEsGut 02 июня 2013, 13:46
Как красиво вы все описали, хочется прямо сейчас сорваться с рабочего места и бежать его скорее пробовать. Спасибо за пост!