28.05.2012

Нежное лето с Miss Dior Cherie L'eau

С парфюмами моя дружба носит эпизодический и, весьма своеобразный, характер.
Я не могу носить аромат долго, терпеть не могу тяжелые, и летом вообще предпочитаю ничего не носить.
Но всегда найдется исключение. В этот раз это стал Miss Dior Cherie L'Eau.

Полное название парфюма: Miss Dior Cherie L'Eau
Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Miss Dior Cherie L'Eau – удивительно красивый, фруктово-цветочный аромат, «свежий, сверкающий и мягкий», очаровательный в своей простоте. Нежное прикосновение волшебных лепестков поцелуя Miss Cherie L'Eau как – олицетворение беззаботной юной девушки, грациозно воспарившей над жизненной серостью на благоухающих крыльях веселья и оптимизма.

Сладкий букет аромата Miss Dior Cherie L'Eau начинается с эффектной ледяной свежести цитрусового сока. Острый, слегка пряный оттенок померанца (горького апельсина) озорно и трепетно пульсирует потоками чистой энергии на фоне легкого и прозрачного фруктового аккорда. Веселый и озорной напиток вершины композиции мягко впитывается в роскошное цветочное «сердце», которое подчеркнуто водянисто-зеленой властью бархатно-белой Гардении и спокойных полутонов ландыша. Цветок гардении считается символом таинственности, женской грации и утонченности. Его красота очень близка по духу портрету молодой девушки, чье очарование – это дерзкий и наивный, кокетливый и нежный букет неповторимого французского шарма. В мягком и сухом базовом аккорде — чувственная гармония белого мускуса, чистая и простая. В ореоле Miss Cherie L'Eau витают тонкие ароматы карамельных сладостей, где-то кому-то подаренные с восторженными признаниями в любви, под симфонию сухого леса, на наряженных в Лето «от Кутюр» набережных Сены.
Все это отсюда.

Развернутое мнение: а теперь начало нашей дружбы.
Реклама этого аромата бесподобна, как сама весна. Поэтому, конечно же мне стало любопытно и я пошла в его нюхать. Сначала меня заинтересовал классический Шери, но он на поверку (для меня) оказался идентичным с Шанель Мадмуазель, а т.к. их есть у меня, то классический Шерри остался жить в магазине. Зато увидев светло-зеленый флакончик, ручки тут же потянулись к нему.
Для меня это весенне-летний, легчайший аромат. Прозрачный, не надоедливый, игривый, но при этом загадочный и с шармом.
Первая нота цитруса — легка и быстра, аромат достаточно быстро раскрывается на мне, и дальше я слышу лотос и ландыш, гардению, как-то меньше.
Это искристый аромат сада в начале лета. Молодой и радостный. Аромат — праздник, как брызги шампанского.
Когда у меня настроение порхающего мотылька, я одеваю Miss Dior Cherie L'Eau шифоновое платье, высокий каблук, делаю локоны и иду гулять на набережную.
Стойкость — часа четыре-пять держится хорошо, в базовом аккорде. Потом раскрывается шлейф. Он мне не очень по душе, поэтому на длинные прогулки я этот аромат не ношу. Предпочитаю его смыть до раскрытия базы.   Ну, или иногда — обновить.
Флакон бесподобен. Лаконичный, но стильный, нежный, немного инфантильный, но его так приятно брать в руки, трогать пальчиком бантик, закрывать глаза и вспоминать свои 17…

Цена: 100 у.е. без скидки в Летуаль.

И просто так — картинка с ингредиентами и оборотная сторона полуночи обратная сторона флакона.

Anutka_79 28 мая 2012, 15:45
Я классическу МДШ так и не смогла носить, уж слишком сладкая она для меня. А вот Лер и Блуминг букет — мои любимицы, первая очень бодрит, а вторая нежная до невозможности, люблю их именно летом)))
Cinnamon 28 мая 2012, 16:00
для меня блуминг очень сладкий оказался, а этот подошел.
а классика — хороша на зиму, просто лично для меня абсолютно идентично мадмуазель. только немного легче, мадмуазель тяжелее.
Anutka_79 28 мая 2012, 16:08
+1 к мадмуазель, согласна, очень близки))
YuliaFeya 29 мая 2012, 20:54
У меня был Блуминг, тоже очень игривый)) Но слишком много цветов, второй раз не купила)) А этот я так понимаю вольше в цитрусы ушел?
Cinnamon 31 мая 2012, 11:33
Ага, более фруктовый и свежий.

Shery 31 мая 2012, 15:30
а мне муж подарил этот парфюм на 14 ое февраля… но носить этот аромат я стала только сейчас в летнее время… самое то… легкий аромат…
Cinnamon 31 мая 2012, 16:29
точно!
olga-r 01 июня 2012, 23:43
А для меня он тяжелый и невероятно сладкий… не знаю как так получается, ведь я любитель восточных ароматов, а они должны быть вроде как потяжелее…
Cinnamon 02 июня 2012, 15:09
Все еще зависит, как он на вас звучит. =) Просто — не ваш.
Многие, вот например, говорят, что давидов кул вотэ — свежие. А для мня — сплошное удушье…
kateraspberry 19 декабря 2013, 04:11
Эх, его, видимо, сняли с производства — больше года не могу купить. А ведь какой прекрасный аромат!