18.04.2012

Женская душа в мужском аромате. Jacques Fath Yang 2

С этим ароматом я в связи уже второй год. Не знаю, что такое меня в нем привлекает больше, чем во многих женских, но в нем — вся я. Если вы хотите узнать о моей достаточно долгой (для изменчивой меня) любви, прошу под кат… Любви к парфюму. Jacques Fath Yang 2.

Уже говорила в отзыве о «Красной Москве», что я люблю характерные, но спокойные, не кричащие ароматы. Что-то тяжелое, но не удушающее. Я долго искала для себя парфюм, который не душил бы в период весна-лето, как это делает уже упомянутая КМ. В прошлом году купила мини-версию этого аромата объемом в 7 мл, она мне безумно понравилась. Но идти за полноразмерной версией почему-то не спешила. И теперь, спустя год с лишним, все же решилась.

Описание от производителя и пирамида: Jacques Fath Yang 2 – потрясающий мужской аромат для стильных и современных юношей. Эта парфюмерная композиция была издана в 2010 году и стала практически сразу очень популярной. Аромат создан для уверенного в себе, динамичного и страстного мужчины, умеющего в нужные моменты показать силу своего характера.Женским же ароматом, более нежным и непринужденным, стала композиция Jacques Fath Yin 2, выпущенная этим же брендом. Аромат Jacques Fath Yang 2 (Жак Фат Янг 2) постарался выразить собой энергию и быстроту мужчин, их стиль жизни, умение твердо отстаивать свое мнение и не подстраиваться под чужое влияние. Этот мужской аромат покажет всем окружающим, что перед ними – настоящий, мужественный и сильный духом парень.Композиция представлена нотами пачули, амбры, кедра, кориандра, корицы, королька, грейпфрута, лимона.
P.S. Жаль, что производитель не упомянул о весьма милом устройстве флакона, что для криворукой меня весьма актуально: у него нет крышки, только небольшая «заглушка», вращающаяся на 360 градусов. ^^
Да, за маникюр спасибоLenurochka, заразила. х)

В этом аромате (эгоистично звучит, но все же) вся я. Тут и убийственное спокойствие, и задумчивость, и своенравность, и непредсказуемость.
Аромат очень терпкий, характерный. Эдакий рынок специй. На первых порах он очень резок, но спустя минут 10 «утихомиривается», проступают явные древесные ноты. Через 3 часа на коже остается лишь легкая дымка смеси цитрусов и корицы. Общая стойкость аромата — не более 4,5 часов, но мне более и не надо, приятно освежить на коже и в воспоминаниях вышеуказанный «рынок специй». (:
Люди очень неоднозначно реагируют на мужские ароматы на девушке. Никого это не оставляет равнодушным. Одни начинают чуть ли не подсознательно искать глазами мужчину, другие просто недоуменно косятся. Однако, я считаю, он отлично сочетается с моим типом личности и даже даже достаточно низким голосом — как бы странно о парфюме это ни звучало. (:
Я знаю об условном делении парфюмов на «дневные» и «вечерние». Я уже не раз открещивалась от этого, однако, если все же относить этот парфюм к какой-либо группе, то на девушке он однозначно вечерний. Впрочем, врожденная бестактность позволяет мне носить его и днем без всякого зазрения совести.
Он… мудрый. Возможно, это странная характеристика для запаха, но она действительно такова. В нем ощущается мудрость востока. Так в моем ассоциативном представлении пахнет Япония.
Я не вижу его мужским ароматом, не знаю, почему, ну совсем никак. Для меня в нем достаточно женских — чувственных, волнующих, согревающих — нот, для мужчины я выбрала бы что-то более «жесткое». К слову, мой мужчина тоже весьма разделяет эту позицию: приятно, когда ситуация во вкусах бесконфликтна. х)
С другими мужскими ароматами звучит очень гармонично, дуэт не вступает в диссонанс, как это бывает иногда, когда я пахну лимоном, а парфюм МЧ отчаянно пытается выдать чуть ли не стальные ноты, чтобы перебить мой запах. Здесь же все гармонично и красиво. (:

Он сидит достаточно близко к коже, человек, далекий от вас вряд ли услышит его. Он доступен лишь самым близким. Как душа.

Под занавес пара фото в нем и в образе:

Цена: 25$
Оценка: 5 из 5.

Спасибо за внимание,
Катерина.

Murli 20 апреля 2012, 17:43
Заинтриговали
Утащила в норку избранного.