17.04.2012

Ледяная буря с Thierry Mugler Angel

Доброго дня, дамы!
Хотелось бы рассказать вам об аромате, который сопровождает меня вот уже 10 лет, так или иначе появляясь в моей жизни.
Впервые Thierry Mugler Angel я услышала, когда ещё училась в школе, когда его подарили моей маме. Но на ней, любительнице духов Givenchy, аромат совершенно не прижился. Зато я влюбилась с первого взгляда. Да-да, именно с первого взгляда на этот необыкновенно красивый флакон. А с первым вдохом моя душа принадлежала ему всецело.

Информация: Неповторимый, неимоверно женственный, увлекательный аромат, который стал настоящим символом женского очарования и хрупкой девичьей прелести. Angel таит в себе вечное обаяние юности, свежести, сладкое обещание чуда и предвкушение счастья.

Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, дыня, жасмин, кассия, кокос, мандарин, сладкая вата
Ноты сердца: абрикос, груша, ежевика, жасмин, ландыш, мед, орхидея, персик, роза
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, ваниль, горький шоколад, карамель, мускус, пачули

Семейство ароматов: ванильные, ориентальные.

Мое мнение: Я родилась и выросла на Крайнем Севере. Снег и лёд сопровождают меня всю жизнь, что сказывается и на характере, и на парфюмерных предпочтениях. Когда я впервые услышала этот аромат, мне виделся огромный айсберг, глыбы голубого льда в ледяной воде. Такой холодный, что замерзаешь, просто стоя рядом с ним. И какой-то горьковатый дымный туман, плывущий над тёмной водой. Да и сам флакон, как будто кусочек льда, сияющий в руке прохладными гранями.
Из верхних нот я отчётливее всего чувствую терпкий бергамот, окутывающий своим ореолом, как будто мехами. Позднее раскрывается сладость, словно аромат отогревается, тает, отдавая всю чувственность медовых нот, сплетенных с тонким ароматом розового масла и жасмина. И в финале на коже остаётся горьковатый привкус амбры и шоколада, который не покидает меня на протяжении всего дня.
В моей жизни не встречалось более стойкого аромата. Нанеся его утром, я и через сутки буду чувствовать тонкие отголоски его на своих волосах. Как не встречалось и более удивительного аромата, более сложного, более неоднозначного. Ангел никогда не оставался незамеченным на мне. Он, как тёмная помада, как чёрное бархатное платье, привлекает к себе внимание. Нельзя сказать, что он всем нравится — нет, им восхищаются только те мужчины, которым комфортно видеть рядом с собой сильную женщину, женщину, равную себе. Тогда как для женщины-девочки, слабой и безвольной, этот аромат действительно тяжёл.
Когда я надеваю его, меняется всё: выравнивается осанка, появляется томность во взгляде, выдержанность в интонациях и поведении. Ангел вовлекает в игру, где всё кружится вокруг тебя, а ты, прекрасная и неповторимая, кружишься в бесконечном танце, где твой партнер — Thierry Mugler Angel.

Цена: около 6000 рублей в Л'Этуале за 100 мл

Заглавное фото взято отсюда:
demaquillages.blogspot.com/2012/01/les-petits-secrets-de-angel-by-mugler.html

KateFirsova 17 апреля 2012, 08:19
Спасибо за такое красочное описание!   Прямо представляешь запах! И все-таки, аромат много значит — он действительно создает настроение: становишься или нежной девой, или роковой дамой. Чудесно!
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 10:08
спасибо, что читаете)
сегодня как раз в нём, наслаждаюсь весь день) на улице -27 и ослепительное солнце)
KateFirsova 17 апреля 2012, 10:57
  холодинааааа какая! у нас +15
YuliaFeya 17 апреля 2012, 13:52
-27?   тяжело наверное когда все время холодно
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 13:57
к счастью, у нас не всё время холодно, летом и до +35 бывает)
Ukrainka 17 апреля 2012, 11:14
Рада за Вас. У меня был такой парфюм, муж привез из командировки, сам выбирал в Дьюти Фри-мне понравился.
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 14:02
приятно, когда мужчина выбирает запах своей женщине)
Iuliia 17 апреля 2012, 11:58
мне тоже такой муж дарил, да еще и в беременность. этот аромат буквально свел меня с ума в плохом смысле. меня он удушил, он невероятно стойкий, самый стойкий из всех, которые я когда-либо видела. вы вот говорите, что утром еще чуствуете отголоски. да его смыть за неделю невозможно!))) самое обидное, что что-то в этом аромата меня определенно зацепило, он пахнет зимним праздником. но даже зимой я не осмеливаюсь его носить, потому что боюсь верхняя одежда будет долгого пахнуть. вот так и стоит, точнее лежит на своем звездном пузе))
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 14:00
У меня лежит на спине, кверху «звездным пузом») у меня душ минимум дважды в день, запах всё-таки смывается, да и голову я каждое утро мою) мне за стойкость, в том числе, и нравится, т.к. нет желания таскать с собой флакон духов и постоянно брызгаться)
Iuliia 17 апреля 2012, 18:20
его исключительно в морозную погоду и носить)) спасибо, что напомнили, пошла опять понюхала и положила обратно)))
а про душ — то если с себя аромат и можно смыть, то зимнюю верхнюю одежду дважды в день стирать не будешь)))
Dymchataya_Kosh 18 апреля 2012, 03:08
у меня тоже на шубе задерживается, но не надолго, неделя максимум)
Iuliia 18 апреля 2012, 11:44
неделя)) вот именно)) для меня это долго)) я вредина))
вот если бы я поехала в норильск и мне бы там выдали шубу на прокат...))))
Dymchataya_Kosh 18 апреля 2012, 11:59
)))) про шубу напрокат повеселило) увы, не напрокат, а жизненная необходимость при зиме в -45)
Ipanema_girl 17 апреля 2012, 12:06
это один из самых ужасных ароматов для меня, даже хуже красного гуччи раш, на мне он был невыносимо сладким, душным, не смогла и трех минут выдержать, до сих пор когда улавливаю его, холодок по спине…
читая пирамиду мне прям так и хочется убрать некоторые ноты, без них парфюм будет чумовой
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 14:00
делаю 2 пшика — один в волосы, один на запястье, и тру запястья друг об друга. В итоге запах есть, заметный, но не душный)
FameFatale 19 апреля 2012, 01:53
Я в ваших рядах — он для меня персона нон-грата во веки веков с границей на замке не ближе 10 метров (бьёт в солнечное сплетение)
Sheinka 17 апреля 2012, 13:02
У меня тоже был такой. Лично для меня слишком сладкий и интенсивный. Не мой парфюм! На счет того, что нравится мужчинам… думаю далеко не всем… слишком приторные запахи многих отпугивают. Рада, что он вам подошел!
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 14:01
на мой вкус, он скорее горький, а не сладкий, когда полностью раскрывается. Выше написала, что использую его очень мало, тогда он приятен)
IrinaK 17 апреля 2012, 14:10
Тоже лежит такая звездочка, ждет своего часа. Заказала на клубнике, но носить пока не могу. Меня почему-то мутит от этого парфюма, хотя сладкие запахи люблю. Прыснула дома на руку — не смогла отмыть, потом всю ночь мучалась.
А вот у мужа A-Men — очень похожий аромат, на нем мне нравится.
Lissy 17 апреля 2012, 15:13
Чудесный аромат, люблю его!   Был давным-давно, но всё не могу купить его снова, на другое трачусь и всё… но определённо надо и до него дойти)
Удивительно читать про него такие разные комменты, потому что на мне он пахнет очень свежо, прохладно… будто морозным утром вдыхаешь аромат свежих фруктов и цветов  , а потом он становится горьковатым, но уж точно не тяжёлым и приторным)
ещё ведь выходит летний лимитированный выпуск в виду туалетной воды, думаю — его попробовать или классику купить…
Stromy 17 апреля 2012, 17:57
просто без ума от этого аромата, хотя целый флакончик не по карману. И что интересно — я тоже с крайнего севера, но аромат для меня совсем не холодный. Мне в нем комфортно, он окутывает и нежит — на ум сразу приходит игра-соблазнение, с любимым человеком, когда не цель — соблазнить, но вот это ощущение, игра, сводящие с ума. Томно, красиво, потрясающе.
LUANZA 17 апреля 2012, 18:54
Давно его хочу… но другие «хотелки» отодвигают и отодвигают момент заказа… Но я на пути к нему.
Marlena 17 апреля 2012, 19:02
у меня есть пробник этого аромата, я ношу его по настроению, но он и правда невероятно стойкий, хватает одного пшика, чтоб все вокруг пропиталось его нотами… согласно, аромат скорее для зимы… Мой муж его ненавидит, говорит пахнет какой то отравой  , ну это потому что он любит легкие ароматы, типа мисс пучи на мне… В общем парфюм необычный и только за это ему плюсик, стойкий, яркий…
Barni 17 апреля 2012, 20:21
Видимо, я женщина-девочка ))))))
У меня эти духи уже года 4, привезенные из Парижа, лежат. Ношу только по праздникам, на вечер. Для меня аромат кажется тяжелым. Слышу в нем ноты ладана.
Встречала мнение (мужской взгляд), что духи эти пахнут «бабушкиным трюмо\шкафом» — вариации были разными )))))
Но лично мне под настроение нравится!
LoveforLips 18 апреля 2012, 15:02
Легендарный аромат, очень характерный. Но я люблю наоборот, другой не менее известный аромат этого бренда-Алиен, а также есть очень приятный, более летняя версия Ангела-Невинный Ангел.
FameFatale 19 апреля 2012, 01:51
Ребята, простите, всё знаю про эту легенду, но это единственный запах, от которого меня реально тошнит. Попала в лифт с девушкой при Ангеле — думала за 8 этажей умру… Все военные тайны расскажу следователю, если он надушится Thierry Mugler Angel — только чтобы отпустили. И Ангел Иннокент — палач-братик для меня.
Iuliia 19 апреля 2012, 12:51
инносент)) а что за легенда?
FameFatale 19 апреля 2012, 13:54
Да-да, точно (спасибо за поправку), а легенда — это Thierry Mugler Angel — легендарная удача, уникальный аромат, заслуживший высочайшую оценку у парфюмеров и экспертов… ну просто — НЕНАВИЖУ