18.03.2012

Романтическое облако Gianfranco Ferre - In The Mood For Love Pure

Мне нравятся нежные легкие и очень женственные ароматы. Иногда я «изменяю» себе, пробую что-то новое, но все равно возвращаюсь именно к таким ароматам. Немного устав от своих любимых мною Intuition, Kenzo Amor, J'Adore, Lacoste и Tresor in Love я захотела что-то новое. Но при этом, непременно женственное.
Выбор пал на Gianfranco Ferre «In The Mood For Love Pure»
Реклама у этого аромата очень хорошо передает сам аромат — легкий и солнечный.
Производитель относит его одновременно к цветочным и фруктовым ароматам.
Верхние ноты: бергамот, груша, кассия, персик, яблоко.
Ноты сердца: жасмин, лилия, роза, цветок вишни
Базовые ноты: древесина, кедр, мускус.
Аромат выпущен в 2010 году. Новое издание In The Mood For Love посвящено влюбленности, первой любви, любви с первого взгляда, когда на душе волнение и трепетное ожидание, когда сердце бьется сильнее и глаза блестят от счастья.
Флакон по форме ничем не отличается от классической версии, только выполнен из более прозрачного стекла и в бело-розовой цветовой гамме.
Крышка пластиковая, удобная. Хотя сам по себе флакончик великоват по размеру и не слишком компактный. В сумке не поносишь (хотя, я по этому поводу не переживаю, т.к. духи в сумочке не ношу)..
Как бы я описала этот аромат? Романтика! Романтика до такой степени, что хочется одеть легкое полупрозрачное платье, распустить волосы с легкими локонами и отправиться не свидание.
С чем они ассоциируются у меня? С теплым вечером в летнем кафе. Или с прогулкой по полупустому городу перед полуднем, когда на улицах мало людей и машин. Только цветы и солнце.
Очень теплый, окутывающий аромат. Воздушный, сладкий, но не приторный. Женственный (как я и хотела), нежный, пропитан романтикой. Как свежий весенний ветер!
В общем, на мой взгляд производителю удалось создать аромат весны, любви и романтики. Подходящий вариант для периода весна-лето. Не ранняя весна, когда снег только отступает и начинают зеленеть деревья. А уже конец мая-июнь. Теплые вечера, яркое солнце, предчувствие приближающегося отдыха.
Аромат на мне напоминает мне чем-то Tresor in Love.
Достаточно стойкие, до вечера аромат сохраняется. И хотя на волосы я парфюм не распыляю, почему-то вечером именно от волос я чувствую тонкий аромат духов.
Цена за 50 мл без скидок — ок. 2800 руб.

Helen1933 18 марта 2012, 19:53
У меня не было ни одного аромата Ferre, хотя от пирамид и описаний всегда дух захватывает)).
Katrinka 18 марта 2012, 19:55
У меня до этого тоже ))) Не пожалела о том, что решила попробовать что-то новое.
LUANZA 18 марта 2012, 20:29
На блоттере очень понравился, но потом дали пробник… поносила… на себе абсолютно не нравится.
Katrinka 18 марта 2012, 20:47
Уберегли себя от ненужного лишнего флакона.   Я тоже стараюсь обычно протестировать парфюм на себе.
LadyInfiniti 18 марта 2012, 22:47
Хороший аромат) Нравится, но на покупку пока не решилась… все жду что-то особенное))))
anasteziya 19 марта 2012, 01:20
уважаю ферре, этот аромат не исключение.
а еще — роза и принцесса радуют
Leri 19 марта 2012, 01:23
у меня такой есть)) очень нравится!
MarinaBeauty 19 марта 2012, 08:02
как -то потестила его в магазине и аромат буквально запал в душу   такой нежный, ненавязчивый, легкий.действительно для мая-июня самое оно   очень хочу его, но парфюма и так куча   но хорош, хорош…
LILY 19 марта 2012, 13:23
Как-то даже самой странно — нет ни одного Ferre, а кое-что очень нравится )