Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2012
801

Guerlain -Shalimar- 1925

«Когда я создаю ванильный запах, у меня получается crème anglaise, когда это делает Герлен, у него получается Shalimar»
Эрнст Бо
Шах Джахан, великий император Индии, отдал своей фаворитке Мумтаз Махал безграничную любовь. Он пообещал ей построить чудесный дворец и окружить его розовым садом — после того, как она родит сына. К несчастью, она умерла при родах. Горе правителя было велико, и никто не мог его утешить. И все, о чем он мечтал, — исполнить свое обещание. Дворец должен был быть прекрасен, как его любимая, огромен, как его горе, величествен, как его чувства к ней. Архитектор предлагал ему проект за проектом, но все это было не то, не о том. И тогда он приказал: убейте у этого человека жену! Пусть он испытает то, что я испытал. Тогда он создаст то, что я обещал. Так и вышло. В мире появился прекрасный дворец — Тадж-Махал, вокруг него были разбиты прелестные сады с мраморными дворцами и мечетями, где витали ароматы благовоний и пряностей; фонтанами и прудами, где плавали экзотические синие цветы, получившие название Shalimar(«Сады любви»).
Парфюмер-Jacques Guerlain
Композиция-Верхние ноты: цитрусовые ноты, мандарин, кедр, бергамот и лимон.
Ноты сердца: пачули, жасмин, ветривер и оза.
Ноты базы: Кожа, Сандаловое дерево, Опопонакс, Мускус, Циветта, Ваниль и Ладан.
А флакон?! У Shalimar он прекрасен! Флакон, ранее изготовлявшийся из хрусталя Баккара.Изгибы флакона—это изгибы фонтанов в саду. Крышечка цвета сапфира- это синие цветы, которые плавали в фонтанах. Кисточка на флаконе всегда изготавливается вручную. В настоящее время-это более строгие формы (автор Джейд Джаггер,2010), но та же торжественная лаконичность.

Из флакона, сразу идет закопченная кожа, яркий сандал и «горхие « цитрусы. О ванили – не слова. Ему нужно время подышать воздухом и привыкнуть к Вашей коже — тогда он начнет показывать невообразимое совершенство. Сперва, тонкая лайковая кожа новых перчаток, надетых на Ваши ручки, которые в опускаете в корзину со свежесобранными цветками жасмина. Потом представьте странную картину: цитрусовые корочки залитые смолой кедра, но кедр не душит, а оттеняет цитрусовую искристость. Роза не яркая, мускус почти не слышен. И на все это великолепие опускается солирующая ваниль, очень земная и одновременно нежная.
Для меня красавец Shalimar – очень терпко, глубокий вечер, почти ночь… С кожи, близко… очень страстен, причем, на мне — первобытно страстен, основной инстинкт, но без свечей и клубники… Как сказал один знакомый, обнюхивая меня-«Руки заломить, рот поцелуем заткнуть и далее -ни о чем не спрашивать...» Я бы назвала, его интимным до неприличия.

Неприличная роскошь.
Вселенная.
Космос.ъ
«В Таро нужно входить осторожно, маленькими шажками, как Аладдин входил в город духов, – доверительно сообщила ворожея, – чтобы величие лестницы миров не показалось новичку безосновательным, обещающим, но не дающим. Или же, наоборот – чтобы Таро не взорвало своим великолепием слишком узкий мозг.» Укус Ангела П.Крусанов
Замените «Таро»-на Шалимар-получите… духи.
Если приручите его (или он Вас), Вы найдете любовь на всю жизнь.

Стоимость-порядка 2500-в Лэтуаль за 50 мл.

(Меня зовут -Татьяна)
на Косметисте с 2012 года
2 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

Christina_Guettler02 марта 2012, 21:21
а в какой у Вас концентрации? и отчего «1925» в названии?
у меня только новая версия, EDP, чувственный и очень страстный аромат, совершенно согласна с Вашим описанием. Я разнашивала его знойными вечерами в августе, поэтому зимой мне в нем непривычно, жду тепло.
Nickusya02 марта 2012, 21:39
1925 — это год создания аромата. Извините, что отвечаю за автора
Christina_Guettler02 марта 2012, 21:47
я очень хорошо это понимаю) просто была введена в заблуждение, что пост будет об этом аромате 1925 года, если такое возможно.
Nickusya02 марта 2012, 21:54
Думаю, что возможно вполне: мой Шалимар, например, 1947 г.
LUANZA02 марта 2012, 22:03
Абалдеть! 65 лет аромату!
Nickusya02 марта 2012, 22:06
А какой он красивый   Правда, когда получила флакон, думала стоппер никогда не открою
Christina_Guettler02 марта 2012, 22:30
поделитесь такой красотой? пост сделаете?)
Nickusya02 марта 2012, 22:47
Попробую(косо смотрит на ленивые руки)  
oksana783103 марта 2012, 10:39
И я очень-очень прошу!!! 47 год- у меня дух захватило…   — такое сокровище!
Rysichka03 марта 2012, 20:32
у меня тоже винтажный шалимар, и он от современной версии сильно отличается:(
Nickusya02 марта 2012, 21:46
Татьяна, очень красивый пост, спасибо! Я большая поклонница этого шедевра от Жака Герлена, правда, предпочитаю его в духах, если у Вас будет возможность, попробуйте Шалимар именно в такой концентрации.
LUANZA02 марта 2012, 22:06
У меня тоже современные ароматы: Shalimar Edition Charms Eau de Parfum и Eau de Shalimar 2009. Они мне очень нравятся!
Всё никак не соберусь заказать классический, некоторые говорят отличается от Shalimar Edition Charms, а другие — не отличается… Пока сама не попробуешь, то не узнаешь.
Ilyasovna02 марта 2012, 22:22
Спасибо Вам за чудесный пост о моем наилюбимейшем аромате! Лучше не при думали. Фланкеры не люблю. Не понимаю, когда делают маркетинг на имени и легенде. Жаль, что от издания к изданию он теряет свою индивидуальность. Может связано с запретом постепенным многих ингридиентов (IFRA). Жаль, что сейчас трудно достать старые выпуски(((
vibit02 марта 2012, 22:34
Тестила на запястье в ноябре — меня душил весть день. Так обидно, я люблю пряные ароматы.
Loukoumi02 марта 2012, 23:42
Тестила недавно — душил меня жутко, а сейчас пробник что мне дали хочется выкинуть — мне тяжело и неприятно от этого аромата.
У меня фланкер 2012 года… последний — вот это 1000% попадание в мои запахи…
YuliaFeya02 марта 2012, 23:50
Какое красивое описание, спасибо! Аромат совсем не мой, уж слишком для меня)) А что такое опопонакс интересно?
Prodagnica03 марта 2012, 01:24
Cпасибо, за добрые слова.
Конечно, 1925 год-это год выпуска аромата. Извините, что некорректно выразилась. У меня EDP 2009, EDP 1997, EAU DE Cologne-1973 и современные духи. Самая великолепная красота, конечно, в колоне-ибо, самая красивая ваниль, но духи-впечатляют масштабностью. Хотя, нежно люблю и современную парфюмку-кожа-кожа-кожа с ладаном. Не особо жалую 1997-слишком сандаловый для меня, но на счастье-мама их нежно полюбила.
Извините, если, что-то не правильно — первый пост…
oksana783103 марта 2012, 10:45
Скажите, а Eau de Cologne стойкие?
FrauNatalia03 марта 2012, 02:07
Спасибо вам за пост. Люблю историю, люблю ароматы с историей, вдыхаешь их и прямо веет воспоминаниями, тайнами и загадками. Люблю рекламы старинные, они такие трогательные…
Guerlain 1962 год.
Marlena03 марта 2012, 05:06
никогда не тестила классическую версию аромата, но являюсь поклонницей Shalimar initial   он великолепен и интимен
Marlena03 марта 2012, 05:07
кстати, видела рекламу новой версии аромата Shalimar, кто нибудь тестил его?
Snezhka03 марта 2012, 10:58
я купила его себе, но все таки грежу прошлой версией. Новый не стойкий((
Loukoumi03 марта 2012, 11:01
а сколько он у вас держится?… я душусь с утра, вечером (часов 11) окружающие еще их чувствуют на мне.
Snezhka03 марта 2012, 11:38
ну час где то потом еле слышно. Одежда пахнет дольше, но опять таки если принюхиваться. Потому я хочу прошлую версию она точно стойкая)
Loukoumi03 марта 2012, 12:16
не… на мне точно долго слышно (одежду не душу)
Loukoumi03 марта 2012, 11:00
у меня о нем написано… о самом новом  
Marlena03 марта 2012, 11:34
о… да… как я упустила этот пост… или видила? не помню… пошла к вам  
KateFirsova03 марта 2012, 09:47
Какой потрясающий пост! Спасибо большое за него!
Хоть и не являюсь поклонницей данного аромата, с удовольствием погрузилась в историю, обрамленную изображениями, помогающими воссоздать образы… :)
Katrinka03 марта 2012, 10:45
Очень красиво описан аромат. Тоже люблю этот аромат.
SonaNila03 марта 2012, 11:10
Даа…   Я под впечатлением!!! )) Такие посты нужно держать в избранном! Очень понравился! Какое описание, ммм...)) Очень интересно узнать классический Шалимар, какой он. Я только начала знакомство с «внучками» этой легенды. ) Последние новинки нравятся. Я понимаю, что, возможно у них только название схоже, но тем более интересно узнать настоящий, классический, легендарный..., а ещё интереснее узнать винтажный. ) Спасибо, Вам за пост. Он великолепен!
GalinaGalina03 марта 2012, 11:20
Наверное, меня отталкивает эта красивая сказка привязанноая к аромату, закрученная вокруг усыпальницы одной из жен огромного гарема Шаха Джахана, умершей в родах 14 ребенка(восемь сыновей и шесть дочерей..) Все это грустно. Не-е-е, не хочу ни усыпальницу, ни 14 детей родить, ни аромата этого…
Prodagnica03 марта 2012, 13:19
на удивление, старая колонь-очень долго держиться. Даже бы поспорила с парфюмкой… Единственное-«но»-флакон-часы; намучилась открывать-закрывать(все время боялась разбить-хрупкий флакон), пока не догадалась купить чистый автомайзер и перелить.
Azaze03 марта 2012, 17:42
Обожаю Шалимар! Имею несколько винтажных версий, но самый красивый — Черный шалимар лимитированное издание. Аромат настолько глубок и богат, что реально понимаешь что такое жемчужина парфюмерии. За один Шалимар Герлену стоит памятник поставить!
Rysichka03 марта 2012, 20:33
очень красивый пост. просто гимн Шалимару!
WiseGirl04 марта 2012, 12:23
какое красивое описание, я просто зачиталась, представила этот прекрасный сад, запахи цветов… ммм))духи конечно чудесные, запах невообразимый, под него хочется надеть шикарное вечернее платье, шпильки, распустить волосы, и оказаться в благоухающих восточных садах с мужчиной мечты)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей37Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...