02.08.2010

Ароматный миф или реальность о The Beautiful Mind Series (от Escentric Molecules)

Добрый день, девушки — красавицы!
Когда на парфюмерном рынке появляется очередная умопомрачительная новинка моя душа рвется наружу, разум покидает голову, а руки тянутся за кошельком! Беда! Конечно, сейчас уже дела обстоят гораздо лучше, есть свои «любимки», и те ароматы без которых «не жить», но бывают и исключения! И вот оно! Чудо!

The Beautiful Mind Series. Vol – 1. Intelligence & Fantasy (полное название как бы намекает нам о продолжении серии..)
«Духи, которые способны улучшить память, благоприятно повлиять на работоспособность и концентрацию внимания, они воздействуют на подсознание, благодаря своей уникальной структуре.
Этот аромат раскрывает сверхспособности, которые тысячелетиями не удавалось развить, открывает тайные двери, которые были прочно закрыты тысячелетиями.
Уже сам ярко-красный дизайн флакона притягивает взгляд поклонников уникального парфюма и заставляет акцентировать свое внимание на голограммах. Таким образом, внимание начинает включаться еще до открытия аромата, который при постоянном его использовании способен создать невероятные чудеса.»
Прочитав «информацию от производителя» и еще разок детально внюхавшись в уже имеющийся Escentric 02 могу предположить, что возможно все! И то, что есть воссоздана модель запаха натуральной амбры и теперь она заключена в особую молекулу, близкую по составу с человеческими феромонами и что этот запах вроде бы есть, но не сам по себе, а только на «теле», и конечно, каждый раз он не такой, как был в прошлый, ввиду особенностей человеческой кожи, гормонов, и т.п. Чудеса, да и только! Но, в это я верю :)
А вот в то, что духи воздействуют на подсознание и входящие в состав молекулы «ноотропы», не только улучшают память, но и заставляют человека думать, поверить тяжело! Может быть, стоит «выпустить джина» и вдохнуть в себя чудодейственный аромат, вот только найти его я пока не смогла, да и «удовольствие» это истинно царское и тут уже никакие «селективы» в сравнение не идут… порядка 10000 руб. за 100 ml это поистине что-то невообразимое… для меня… пока, по крайней мере :)
Вот я и задалась вопросом: миф ли это (очередная уловка производителей и отличный маркетинговый ход) или реальность 21го века, прогресс, не останавливающийся ни на секунду, ни в одной из областей человеческой жизнедеятельности..?!
А вы верите в чудеса?!

Christina_Guettler 02 августа 2010, 19:28
в настолько шаманские штучки, как открытие тайных, тысялетиями закрытых дверей одним ароматом я верю с трудом. Но а в то, что аромат заставляет думать и навевает идеи — вполне. Это ж давно доказано в транзактном анализе, что мелодии, ароматы, цвета итд мы «записываем» в памяти и очень часто всплывают ассоциации, природу которых мы с первого момента осознать не можем, но нам вдруг почему-то хорошо или грустно, Или приятно, или хочется поплакать.
Я об этих духах знаю немного, только видела необычную упаковку в интернете. А вы действительно собираетесь купить?))
Maniya 02 августа 2010, 19:36
Да что Вы! я не олигарх (к сожалению :( ) и на Escentric 02 год «зрела» да так бы и не созрела :'( Получила заветную коробочку в подарок на ДР со словами «мечты должны сбываться» :) Если сумму в районе 130 Евро еще можно хоть как-то сопоставить с жизненными реалиями, то решиться на ТАКОЕ приобретение возможно едва ли… Но, интересно узнать впечатления, может у кого то они уже есть?! ;)
Helen1933 02 августа 2010, 19:30
Обожаю всю серию «Молекул»! Эту тоже куплю, как увижу)))
Maniya 02 августа 2010, 19:37
Обязательно напишите, какой эффект! Буду ждать :)
Helen1933 02 августа 2010, 19:38
Обещаю)))
Maniya 02 августа 2010, 19:39
Спс! Может будет у меня потом новая мечта
Rigonda 02 августа 2010, 23:31
молекулы «ноотропы». ))))
есть такое ненавязчивое лекарство «ноотропил», известное тысячелетиями не менее 30 лет, которое стимулирует мозговую деятельность, его даже школьникам перед экзаменами дают для лучшей подготовки и т.п. ))
так что смею предположить, что ничего концептуально нового в этом парфюме нет. так же как и с феромонами — маркетинг да и только. по большому счёту, мы все выделяем феромоны, так зачем искуственные, если у нас есть настоящие? )))

интересно, куда химия сделает следующий шаг? выдаст на гора парфюм с «молекулами мака» для «непреходящего ощущения радости и позитивных эмоций»?
Maniya 03 августа 2010, 00:02
хм… а у нас в школе такого не было   нам только «дибазол» во время эпидемии давали!
так, вот и я думаю, что все это вокруг одно и того же — счастья людям в жизни не хватает
Elina 03 августа 2010, 00:21
А я пила Ноотропил — помог реально)) видела Beautiful Mind в Артиколи за 13500 руб., но не попробовала — теперь жалею.
Maniya 03 августа 2010, 00:35
надо будет попробовать — впереди изучиние языка, может поможет…
Я даже не решаюсь на него вживую посмотреть… страшно
Rigonda 03 августа 2010, 01:12
чего там бояться? мы вон в бутик Гермеса с подругой отважились зайти и пройти мимо швейцара в дверях… вот где реально страшно, если ты в джинсовой юбке и шлёпках и с походной сумкой. )) а вы говорите духи послушать! )))
Maniya 03 августа 2010, 01:42
  вот это да! орден за шоппинг-отвагу! А еще говорят, что женщины — слабый пол!
Christina_Guettler 04 августа 2010, 20:17
я в Страсбурге не зашла… не решилась, а зря, но в сент исправлюсь))))
Rigonda 04 августа 2010, 20:42
одна я б тоже наверное не решилось. самое печальное было потом, когда швейцар на выходе нам на чистом русском сказал «до свидания» с лицом, как будто мы ему должны. ))) переживали целых полчаса потом.

но ты ж была в их бутиках, тебе ж даже дарили там чего-то вроде келли калеш..? ;)
Christina_Guettler 04 августа 2010, 20:46
ах, то был не бутик — то был будуарный парфюмерный рай одного «очень симпатичного, ухоженного мужчины-милашки» с женскими замашками))) но все равно было приятно))
Rigonda 04 августа 2010, 20:58
ох уж мне эти парфюмерные раи, да ещё и с добрейшими продавцами… ))) там хочется поселиться ))
кстати, в простых магазинах Гермес стоит дешевле, чем в бутике, удивительный парадокс.
Elina 07 августа 2010, 00:22
Гермес бывает в простых магазинах????
Rigonda 07 августа 2010, 00:58
таки да! )))
Helen1933 03 августа 2010, 12:38
Ноотропы — всеобъемлющее название группы препаратов, так или иначе влияющих на мозг (ноос — мозг, тропос — сродство), так что весьма посредственный ноотропил — пример блестящего маркетингового хода, кроющегося именно в названии. Я скептически отношусь к идее пассивного улучшения памяти (грубо говоря, память надо тренировать, как и мышцы — только умственной деятельностью), но все Молекулы — концептуально новый на парфюмерном рынке продукт. О выделении своих феромонов — если есть заболевания печени или обмена веществ — рисунок феромонов искажается. Да и вообще, когда мы пользуемся любыми синтетическими ароматами, мы заглушаем свои. Тогда зачем нам вообще духи, что ли?
Rigonda 03 августа 2010, 14:15
нет, ну не надо в крайности ))) в некотором смысле любые духи — попытка заглушить свой запах. и, конечно, бывают случаи, когда нужны «добавки», но случаи заболеваний единичны среди океана стульев по сравнению с общей массой потребителей. поэтому в вопросе феромонов (и их агрессивного маркетинга) я против того, чтобы это был массовый продукт.
что до ноотропа в аромате — я соглашусь насчёт скепсиса по поводу влияния на мозг и т.п. но находка интересная. ))
Helen1933 03 августа 2010, 15:11
Согласна)))))
Natalja 03 августа 2010, 11:59
Если я не ошибаюсь, этот запах разработал немец Геза Шен, который что-ли химик по образованию…
Helen1933 03 августа 2010, 12:24
Так и есть. Он лет восемь вынашивал идею первой Молекулы (в которой планировалось звучание соло одной синтетической компоненты, оттеняемой несколькими растительными), никто спонсировать не хотел (а вы говорите маркетинг!), зато потом, когда меценат всё же нашёлся, наступил звёздный час марки. И вряд ли кто-то из поклонников Молекул покупал их из-за громкой рекламы — я реально в эти запахи влюбилась)))))
Natalja 03 августа 2010, 12:39
И его сегодняшний успех заслужен) Все-таки восемь лет такой кропотливой работы…
Helen1933 03 августа 2010, 12:43
Согласна))))
INGAinga 03 августа 2010, 15:16
незнаю правда или фантазия все вышеописаное, но флакон точно фантастически красив!!!
horza 03 августа 2010, 17:26
Интересно. Но уж больно притянуто за уши — в большую ложь охотней верят! Спасибо за красивый пост
Maniya 03 августа 2010, 22:40
Спасибо :) я старалась…