10.12.2011

Сладкая жизнь

Добрый день, дорогие девушки! Сегодня я хочу вам рассказать о тех видах парфюма, которыми я пользуюсь или которыми пользовалась продолжительное время. Все мои продукты объединены самым главным критерием-сладость, возможно даже приторность для кого-то, но не для меня) Обожаю сладкие духи( хотя в последнее время захотелось чего-то более благородного) Итак, начнём с обзора моей коллекции)

1). NINA RICCI — Ricci Ricci
От производителя:Nina Ricci — Ricci Ricci — героиня озорной маленький “дьявол”, играющий розовой шелковой лентой, и преображающий мир весь вокруг себя. Ricci Ricci построен на таинственном ночном цветке мирабилисе, который очаровывает и опьяняет всех, кто находится поблизости и вдыхает его колдовской аромат. Ricci Ricci – главная героиня этого города!
Верхние ноты: ревень, бергамот.
Ноты сердца: мирабилис (“ночная красавица”), индийская тубероза, роза Сентифолия.
Базовые ноты: пачули, сандал.
Отзыв: Пожалуй, самые любимые мои духи. Аромат этот просто шикарный, он одновременно и сладкий, и терпкий, и самое главное-оригинальный. Большинству моих знакомых нравится классическая Nina Ricci, но не мне. Этот запах буквально свёл меня с ума. Ещё они очень стойкие. Подушившись утром, уже перед сном я чувствую едва уловимый запах, но! — я его чувствую, а это единственный из моих ароматов, который так долго держится.Насчёт того, как я себя в нём чувствую-просто превосходно)Меня восторгает реклама этого парфюма, эта милая красотка с кошачьими ушками, и меня тоже появляется какое-то игривое настроение, но и конечно, уверенность в себе. Этот аромат, однозначно, чудо! Обожаю)
Цена: около 1500 рублей за 30 мл.

2). Paco Rabanne — Black XS for Her
От производителя:Чувственный и притягательный образ женственности от Paco Rabanne! Ее мир: Barock'n Roll. Ее стиль: Чувственный и загадочный. Ее знак: Роза — сексуальная и женственная. Ее цвета: Черный и гранатовый.
Она чувственная, дерзкая и непредсказуемая Непокорная принцесса! Она загадочная девушка…
Флакон с плавными, чувственными очертаниями идеально подходит для пленительного и загадочного эликсира. Оригинальный, яркий гранатовый оттенен загадочным черным.
Верхние ноты: розовый перец, тамаринд, клюква.
Ноты сердца: черная фиалка, цветок морозника, цветок какао.
Ноты шлейфа: пачули, черная ваниль, дерево масойя.
Отзыв: Великолепный аромат, ни на кого не похожий. Не зря говорят, что духи с феромонами для женщин напоминают именно эти. Я не сравнивала, поэтому сказать не могу, но такой запах — он просто несравненный. Очень стойкий, заметный издалека, такой цветочный, ванильный, ягодный, безумно вкусный и дерзкий! Какое-то время я душилась только этим парфюмом, но перестала по той причине, что он на всех и на каждой. Нельзя было пройти по университетскому коридору, чтобы не почувствовать его — восхитительный запах, но такой повторяющийся… эх)
Цена: около 1400 рублей за 30 мл

3).Christina Aguilera — Christina Aguilera Royal Desire
От производителя: Christina Aguilera «Royal Desire» — женственная, пышная, смелая и соблазнительная композиция посвящается женщине, которая ощущает себя настоящей королевой в любой ситуации.
Верхние ноты: ежевика, мандарин, пастила.
Ноты сердца: жимолость, лилия, роза.
Ноты шлейфа: кедр, мускус, сандаловое дерево.
Отзыв: Люблю этот аромат. Мне он понравился больше остальных из всей линейки Агилеры. Он подходит на каждый день, такой лёгкий, ненавязчивый, сладенький, милый, нежный — так я его охарактеризую.Минус-не очень стойкий( Пара часов и от запаха ни следа. Я обожаю запах мандарина и отчётливо его слышу на себе, как и розу, так и сладкую пастилу. По-моему, очень славный аромат!
Цена: около 2200 рублей за 100 мл

4).MEXX — XX by Mexx Very Wild
От производителя:Спонтанность и сексуальность — вот основные черты характера аромата.
Верхние ноты: мандарин, бергамот, апельсин, малина, черная смородина
Ноты cердца: цветок апельсина, роза, цветок франжипани
Базовые ноты: ваниль, сандал, гелиотроп, амбра
Отзыв: Тоже одни из самых моих шикарных духов, за сравнительно недорогую цену. Я обожаю именно такие запахи, которые отдают вот такой дерзостью, а главное-своей неповторимостью. Моим подругам понравились другие ароматы из этой линейки, более лёгкие и мягкие, а я влюбилась именно в эти, у меня был не один флакон. Запах-стойкий, особенно на одежде. Я однажды надушила шарф и ходила целый сезон с этим ароматом под носом-безумно приятно. Я чувствую ваниль, малинку, апельсин-очень сладкое, может даже приторное сочетание, но очень необычное. Классные духи, очень молодёжные, я бы сказала)(впрочем как практически все здесь)
Цена: около 900 рублей за 50 мл

5).Escada Sexy Graffiti
От производителя: Полный очарования и счастья, аромат олицетворяет радость жизни. Свежий и уверенный, его характерная черта — обольщение, полный вдохновения искрящийся аккорд из красных фруктов и ярких цветов Escada Sexy Graffiti создан специально для тех, кому пленителен мир любимых ароматов. Аромат идеален для летнего сезона. Он в идеале подчеркнёт образ своей обладательницы как во время активного отдыха на пляже, так и во время романтического свидания вечером. Адресован молодой леди, которая полна сексуальности и задора, с любопытством следит за модой, обладая при этом своим собственным оригинальным стилем
Начальные ноты: малина, дикая земляника, чёрная смородина
Ноты сердца: розовый грейпфрут, ландыш, красный пион, фиалка
Базовые ноты: кашемировое дерево, ваниль, мускус
Отзыв: Escada есть Escada)И этим всё сказано)Я, ещё будучи ребёнком, влюбилась в эти волшебные ароматы, все такие разные, но все такие восхитительные. Этот я особенно люблю, мне кажется он каким-то даже конфетным, хотя землянику и ваниль я ощущаю. Они, безусловно, подойдут для каждодневного использования, но не всегда хочется пахнуть как кондитиреский магазин. Они для молодых девушек, но аромат просто прелестен! Частенько им пользуюсь, мне нравится ощущать такую сладость вокруг себя)
Цена: около 400 рублей за миниатюрку

6).Dolce & Gabbana — D&G Anthology 3 L’IMPERATRICE
От производителя: Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл в коллекции «Антология» представляет карту под номером «3» – Императрицу! Воплотившись в духах, она стала называться L'Imperatrice 3! По-Императорски владея собой и каждым своим движением, или величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Богиня красоты L'Imperatrice!
Начальные ноты: розовый цикламен, мускус
Ноты сердца: арбуз, киви
Базовые ноты: мускус, пачули
Отзыв: Это любовь с первого взгляда) Услышала я аромат у подруги и не могла его забыть) Он просто шикарный, недаром он стал таким популярным. И арбуз, и киви прекрасно ощущаются, но потом он переходит просто в великолепный цветочный шлейф.Шикарный аромат, я просто от него в восторге. Он на ступень выше моих предыдущих любимчиков, хотя все они по-своему уникальны. Я сразу купила в ИДБ набор с лосьоном для тела в придачу, аромат от которого остаётся на коже ещё несколько часов.Это нечто!
Цена: 2700 рублей за 100 мл духов и 100 мл лосьона

Дорогие девушки, спасибо вам огромное за внимание, я хотела сделать пост красивым, ярким и создать впечатление тех ароматов, которыми я пользуюсь. Все они сладкие и для меня-великолепные.Это очень важно-найти свой парфюм и желательно, чтобы он был уникальным)
Всех целую)

Tael 10 декабря 2011, 08:49
У Вас получился очень красивый пост! Все такое сладенькое, девичье!
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:07
Спасибо большое)
Diana707 10 декабря 2011, 08:55
Спасибо за положительные эмоции после Вашего поста.
Тоже люблю сладкие ароматы,№1 Nina Ricci мне не подошел, я передарила,«душил»он меня.№2 очень нравились, надо бы снова их приобрести:)
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:08
Да, Nina Ricci — он такой даже ядрёный где-то, сильный запах… Я его наношу только вечерами, мне кажется днём нужно что-то полегче)
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 09:55
Спасибо большое за такой красивый пост. Заинтересовал аромат Paco Rabanne — Black XS for Her. Надо присмотреться. А от него голова не болит?
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:09
ну конечно нет)Он действительно очень особенный, по крайней мере, ему подобных я не встречала) Реально читала, что духи с феромонами напоминают этот аромат-и неудивительно, он какой-то волшебный)Думаю, вам понравится)
Rysichka 10 декабря 2011, 11:08
оо. мы с вами поймем друг друга, я тоже безумно люблю все сладкое! почти все ваши парфюмы были у меня в фаворитах. а вот MEXX — XX by Mexx Very Wild не пробовала, очень интересная пирамида, попробую. спасибо!
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:11

Очень интересный запах, насыщенный. Я перепробовала при покупке всю линейку по несколько раз, но именно этот запах показался именно тем, что нужно)Я в нём не разочаровалась, брала несколько раз, и маленький и большой объёмы)Если вам нравятся остальные запахи, то этот точно вам подойдёт)
KseniaAlexandra 10 декабря 2011, 11:55
Я тоже люблю сладкие-сладкие) а Вам не нравится Dior Hypnotic Poison? Удивлена, что не встретила его у Вас в списке))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:11
Нет, я с ним не сталкивалась)А что вы можете о нём рассказать?)
little_elf 10 декабря 2011, 12:31
у меня тоже есть императрица, очень нравится этот запах
и кристина агиллера есть такой же, запах нравится.но выветривается моментально.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:12
Да, запах чудный, но от стойкости нет и следа спустя даже час(Это очень большой минус, я уже было думала, что у меня подделка, но вероятно, это особенность данного аромата. У неё все запахи, кстати, неплохие, но этот мне показался наиболее ярким)
YuliaFeya 10 декабря 2011, 13:34
Спасибо за пост)) Пако Рабанн у меня был, не смогла пользоваться-слишком тяжелый для меня. И с Императрицей я не подружилась. А Эскаду такую не тестила, по нотам в их стиле-фруктово-вкусный компотик))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:15
Да, Black XS очень глубокий запах, я бы так сказала)Я бы отнесла его к вечерним)
C Escada я знакома не только с этим ароматом, у меня раньше было много разных, практически все, когда-то были… эх)Классные запахи, но для юных девушек, я так думаю, несерьёзные) Самый классный, по-моему это Moon Sparkle, однажды я услышала его в магазине. но не купила, а потом было долго не найти… Он меня просто поразил)Если увижу-непременно куплю, он великолепный) Они, конечно, детсковаты, и больше для лета-весны, хотя кому-как)Но в целом, шикарная у них линейка)
seytan 10 декабря 2011, 16:28
Эскада-да, верно подмечено-очень девичьи ароматы! мне тоже Moon Sparkle нравился, еще Pacific paradice очень любила
YuliaFeya 10 декабря 2011, 16:43
А мне из Эскады нравится Taj Sunset))) Очень летний аромат, балдею))
Alinka2207 10 декабря 2011, 14:00
нина ричи мои любимы на зиму. пожалуй первый аромат, который я купила второй раз. на зиму просто шикарный!!!
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:15
Да, они именно на зиму, для лета тяжеловаты))
seytan 10 декабря 2011, 16:24
очень сладкий пост получился! спасибо!
О, Black XS… Когда они только-только вышли, я, помнится, гуляла по торговому центру в Бирмингеме и услышала чудный аромат. Т.к. была акция в честь выхода парфюма, я хапнула 4 больших флакона. Потом было еще 7))))) Я просто обожала этот запах! Я носила его круглосуточно, в любое время года ( МЧ, кстати, носил тоже Black XS, только мужской). А потом я забеременела, и мне стало тошнить от любимого аромата, очень болела голова.2 неиспользованных флакона отдала маме.сейчас к тому аромату озвращаться не хочу-если раньше на мне он играл сладкой малиново-ежевичной ванилью, то сейчас-сплошь пудра, не нравится совсем. А жаль… я так любила его.
Императрица мне тоже нравится, но мне не хватает в ней какой-то более тяжелой, немного древесной ноты, что ли. Нашла альтернативу- Мускусные фрукты и Белый мускус от Монталь.Тоже сладкие, но не такие «компотные»
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:28
Спасибо за комментарий)А какие ароматы вы ещё предпочитаете?)
seytan 10 декабря 2011, 16:38
на «ты», ок?
ну сейчас мне очень нравятся 2 от Монталь, о которых я выше написала.
еще нравилась Герлен Аква Аллегория гросселина-но она не сладкая, скорее цветочно-фруктовая.но не стойкая абсолютно((((
еще нравились Hugo Boss Femme-но они тоже не сладкие, но очень нежные и уютные духи.
ну и Эскады всевозможные, в юности.)))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:43
Ок)Не понимаю, что за духи от Монталь)
Escada это просто фейрверк какой-то всевозможной сладости-цветы, ягоды, сахарная вата, конфеты и т.д.)
seytan 10 декабря 2011, 16:47
Montale White Musk, Fruits of the Musk Montale
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:57
Вот это?
Не встречала таких, честно)
Достойный парфюм?
seytan 10 декабря 2011, 17:19
да, эти. очень достойный)))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 17:27
Спасибо большое за совет, надо будет их разыскать)
Masa 10 декабря 2011, 18:49
вкусняшки
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:53
Это точно)
Vishenka1410 11 декабря 2011, 00:28
классные ароматы… очень захотелось затестить некоторые..Black XS for Her-помню все знакомые душились.тоже нравился… но покупать тогда не захотела.т.к был уже у многих
Mary-Jane 11 декабря 2011, 01:15
Вот-вот, один большой минус… Где не пройду, так и услышу этот аромат на ком-нибудь..(Может сейчас уже мода прошла?)Я бы с удовольствием подушилась бы ими)
sovyonok 11 декабря 2011, 02:58
пост действительно красивый и ароматный   вы любитель фруктово цветочных нот, наверное? а я сейчас с ума схожу от Kelly Caleche, а Lacoste Pour Femme моя хроническая любовь
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:37
Спасибо за комментарий)
Да, мне нравится смесь цветов-фруктов-ванили… На самом деле, духи моей мечты где-то существуют, но я не знаю об и названии… Однажды в магазине я услышала от девушки стоящей рядом такой аромат, что чуть с ума не сошла! Это была моя любимая сахарная вата! Словами не передать! В течение дня я встречала её ещё в паре магазинов и на весь магазин раздавался этот чудесный аромат, такой сладкий, вкусный, необыкновенный! Сколько парфюма я не встречала-ничего подобного я так и не нашла(
Расскажите пожалуйста о Lacoste, что это за аромат?)
Vogue 11 декабря 2011, 20:15
L’IMPERATRICE хочу! нужно будет вспомнить к лету
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:12
Чудо-аромат)))
Morgane_le_Fay 12 декабря 2011, 22:02
тоже очень люблю сладенькое!!!
в последнее время мой фаворит — ваниллари от лаш
Mary-Jane 13 декабря 2011, 01:50
Пахнет соответственно ванилькой?)