25.11.2011

". Державин

Полное название парфюма:
Jeanne Lanvin La Rose Limited Edition

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) дарит Жанне розы…
Для подарка Королеве он выбрал из всех цветов именно розу.
За тайну и чувственность. За красоту и пьянящий аромат. За любовь.

Первое впечатление от Jeanne Lanvin La Rose – ягодные ноты оригинального аромата: «вкусное» фруктовое благоухание малины, сливы, черной смородины.

Нота мятых листьев розы, зеленая и нежная, готовит нас к вступлению в «сердце» аромата.

В нем звучит аккорд одного цветка: мощное и в то же время нежное сияние шелковистых розовых лепестков болгарской розы. Волны пьянящих нот, которые приносят чувства на берега любви.

Затем королева цветов укутывается в теплый «шлейф»: нежный воздушный белый мускус, несколько капель мягкой и чувственной смолы стираксового дерева и щепотка сладострастного кедра.

Мое мнение:
… и тут я влюбилась. Да-да, вы не ослышались — я влюблена в этот аромат розы. Несколько лет назад я считала этот запах сильно «вонючим», но сегодня этот запах ассоциируется у меня с весной, кустами садовой розы и пионов, легкими платьями в цветочек, сладкой сахарной ваты… Сам флакон прямоугольной формы, из розоватого стекла — мягкий переход из насыщенного-розового к светло-розовому от дна до крышечки. Крышечка украшена всеми знаменитым символом Ланвин — греческая дама с ребенком (лично мне он таким видится). И к горлышку прикреплена резинка с двумя шариками-пампушками двух оттенков розового.
Для меня этот запах — это чистая, насыщенная роза. Никакой малины, никакой сливы — только роза. но аромат не химозный, а такой нежный…
Аромат скорее для весны-осени, но так хочется зимой почувствовать себя влюбленной.
Есть в это что-то… французское.
И да, если сравнивать с классической версией этого аромата, то просто Жанна, он… более сладкая, фруктовая я бы сказала. а тут именно цветочный аромат :)

Цена: подарок в объеме 100 мл.
В интернет-магазинах стоимость чуть выше 1500 рублей за данный объем

La rose… Ко мне на Ты
с любовью, Анна :-*

LadyInfiniti 25 ноября 2011, 09:04
Люблю ароматы Ланвин, легкие и ненавязчивые)) Такого, как у вас, еще не было.
Спасибо за пост
Ksenika 25 ноября 2011, 09:22
+действительно универсальные запахи. только сейчас почему-то тянет на «потяжелее»
velvet_1307 25 ноября 2011, 10:44
зима… хочетс чего-то согревающего, когда на улице далеко за -10:)
этот аромат более «легкой» розы. в планах написать пост об Абсолютной розе от Ив Роше :) вот там роза немного «потяжелее»
Ksenika 25 ноября 2011, 11:24
ага есть такие у мамы. но такие моно-ароматы мне быстро надоедают
Kseni4ka 25 ноября 2011, 10:26
Спасибо вам за прекрасный пост, и фотографии ваши такие красивые! :) ++
velvet_1307 25 ноября 2011, 10:45
Ксения, спасибо что прочитали :) я старалась :)
shurupchik 25 ноября 2011, 10:56
интересно, пользуюсь обычной Жанной) любопытно поробовать эту, розы люблю))
MaXiMuM 25 ноября 2011, 11:31
Очень люблю классическую Жанну! Можно и эту попробовать))) В той мне постоянно слышится смородина, практически соло)))
Litota 25 ноября 2011, 18:25
Я к парфюму очень холодка, т.к. все не нравится   Но Жанна входит в тройку моих любимчиков!
man_i_ya 26 ноября 2011, 23:19
спасибо за пост) так дивно все описали, что сразу захотелось затестить! тем более что я безумно люблю розовый запах))))
velvet_1307 27 ноября 2011, 08:59
спасибо :) самое интресное, что в Лету и РГ я таких не видела — есть обычная Жанна, а Ла Роз не видела