Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Обожаемый Emilio Pucci Vivara

21 ноября 2011, 12:22
Реклама
Emilio Pucci Vivara — это аромат моей зимы, обожаю его, жить без него уже вторую зиму не могу. И как это я вам еще про него не рассказывала ?!
Три года назад я встретила давнюю знакомую, у нее был прекрасный аромат… такой необычный… сразу заинтересовал меня, к моему сожалению, она была настолько неразборчива в марках, что даже не смогла вспомнить названия (точнее она не знала, чем душилась   ), объяснила только, что упаковка круглая, а крышка вся такая «цветастая», увидев в магазине я эту «цветастую» крышку сразу узнала… и… о да! это он! Это была любовь с первого взгляда   я полюбила его, а он полюбил меня… и расстаемся мы только на лето
Так вот, та самая «цветастая» крышка просто свела меня с ума   Получается, вначале я влюбилась в аромат, а потом в его сногсшибательную упаковку — эти знаменитые узорчики мне так нравятся… Флакон настолько привлекателен, так изысканно смотрится, что сразу выделяется на фоне всех остальных в моей коллекции, он будет прекрасным украшением туалетного столика. Крышка напоминает «грибочек»

Описание от производителя:
Эмилио Пуччи Вивара создан в самой изысканной манере, являя собой конечный результат, который удовлетворит запрос самой капризной барышни.
Emilio Pucci Vivara – это запах, вплетающий друг в друга изыск королевских будуаров и необузданную страсть морского прибоя. Сочетание несочетаемого позволяет создать необыкновенно свободный запах, идеально подходящий современным бизнес-леди.
Emilio Pucci Vivara — это притягательная роскошь, которая манит своей недоступностью. Приобретая Эмилио Пуччи Вивара, помните, что это идеальный подарок для себя любимой, искреннее признание себе в любви. Эмилио Пуччи Вивара — самый легкий способ почувствовать себя любимой и желанной, ведь для этого понадобится всего пара капель.
Emilio Pucci Vivara дарит уверенность в себе и приковывает взгляды к своей обладательнице. Разве не этого хочет любая красивая женщина?
Пирамида:
В начальные ноты обновленной версии вошли: гальбанум, итальянский бергамот, аккорд амаретто.
Гальбанум — смола, получаемая из почек, листьев и веток высокого растения семейства зонтичных, произрастающего главным образом в Иране и других странах Ближнего Востока. Содержится во многих ароматах Guerlain, Chanel, Cacharel, Prada…
В сердце – жасмин, флердоранж, цветок нарцисса.
В базе – флорентийский ирис, ветивер, пачули
Как я поняла — это ремейк воды, выпущенной в 1966 г, только более свежий и современный, относится к семейству шипровых ароматов. Оказывается, Вивара — это остров в Средиземном море, где когда-то отдыхал Эмилио. Дизайн флакона сделан в форме морской ракушки (опа   а где ракушка-то?). Где-то читала, что этот аромат не относят ни к зимним, ни к летним ароматам — это аромат вашего личного настроения, аромат-эмоция. Так что когда им пользоваться — выбирать только вам. И правда, я пользуюсь им осенью-зимой, мне нравится он именно в легкий мороз. Когда только наносишь его ощущает очень свежие, я бы даже сказала прохладные ноты бергамота и того самого гальбанума… невероятный аромат, который сразу притягивает внимание. Через некоторое время (примерно 1-1.5 час) свежесть улетучивается и с тобой остается аромат жасмина, который я так люблю, чувствуются ноты флердоранжа и нарцисса, да! вот, что мне так нравится — нарцисс   А вот когда уже проходит часов 5 остаются нотки ветивера и пачули, и сквозь них я совсем чуточку чувстувую ирис (кстати. мои любимые цветы)
Вообщем, это тот аромат, в котором нашлось все для меня — яркость, взрыв, свежесть и в то же время тепло, уют… люблю   всем сердцем, страдаю, что продается он только в Летуаль… и нигде больше не найти. Это парфюм, который очень стойкий, держится долго, и если я с ним, то пахнет им всё — и волосы, и кожа, и одежда… Наношу его облаком, т.е распыляю и становлюсь под облако капель. Аромат очень нравится моему мужу, говорит, что пахнет лесом и травой…   почему-то…   но ему как раз этот «лес» и нравится… В этом аромате нет никаких фруктов и конфет, никакой ванили и шоколада… ничего подобного. На него обращают внимание многие… принюхиваются   Всем, кто еще не знаком советую присмотреться и попробовать — итут либо любовь, либо нет, третьего не дано.
Цена: 2700 руб за 30 мл в Летуаль
Период использования: второй год

Пою оду дому Эмилио Пучии — это моя любовь!
Материалы для поста: 1, 2

nikitina 21.11.2011
это и мой любимчик уже не один год, шлейф потрясающий, все всегда интересуются, что у меня за парфюм, люблю его нежно))
Kseni4ka 21.11.2011
И у меня всегда интересуются, что это так пахнет :))) так приятно, что людям нравится!
LAKY 21.11.2011
ой, надо бы его снова из шкафчика достать, стоит там бедненький уж четвертый год)) как-то не разнюхала я его что ли, раньше совсем другой вкус у меня на парфюмы был, думаю щас в самый раз будет))
Kseni4ka 21.11.2011
4й год!!! парфюмы годны 3 года… я б его за 4 года уже 4 флакона вылила :))))))))
LAKY 21.11.2011
эх, жаль… ну может он еще ничего…
tatyana-sokolova 21.11.2011
Парфюмерия годна и более 20-30 лет при правильном хранении (в прохладе и темноте). Там спирт и масла.
Ставить условный срок годности на парфюмерии — обязательство для прохождения сертификации, однако с реальностью ничего общего не имеет.
Kseni4ka 21.11.2011
Спасибо за информацию, буду знать))
Mursilka 21.11.2011
Надо будет освежить в памяти аромат после такого красивого поста  .
Ksenika 21.11.2011
тоже нюхну)) а то хожу почему-то все время мимо
Kseni4ka 21.11.2011
Спасибо, я старалась донести аромат))))
Bosanogka 21.11.2011
Тоже нежно люблю классическую Вивару!!!
Margaritta 21.11.2011
На моем туалетном столике уже второй флакон объемом 85 мл. Мне года...4 назад дали пробник в Летуаль, сначала я подумала фу! какая гадость! а потом принюхалась и разнюхала его   . Он действительно ооооооочень стойкий, но вот идет этот аромат далеко не каждой даме. И кстати, заметила, он вызывает либо восторг либо «ФУ» у окружающих (чаще восторг), к нему мало кто остается равнодушным   .Мне говорили что аромат мне подходит. А почему вы с ним только зимой? Я его впервые купила летом.
Kseni4ka 21.11.2011
у нас в Летуаль нету 85 мл, есть только 30 и 50 мл. Я беру 30 — на зиму мне как раз хватает, т.к. аромат очень стойкий. Я с ним только зимой потому что летом я с Аква 330 от Эмилио :))))) вы его пробовали?
Margaritta 21.11.2011
У сестры кажется Аква, голубенький такой, а я его не оценила. В летуаль нюхала все ароматы от Пуччи, моему обонянию Вивара милее всех
Kseni4ka 21.11.2011
А мне нравится Вивара и Аква — другие ароматы от эмилио не воспринимаю!!!
Muffta 21.11.2011
  я тоже люблю Вивару)
jbarda4ok 21.11.2011
Ксюш, так красиво ты описала аромат, при случае понюхаю, хоть я любительница ванили, фруктов и шоколада :))))))))
Kseni4ka 21.11.2011
Юльчик, я тоже люблю и фруктики, и шоколад, но и этот аромат полюбила...:))))
RitaMix 21.11.2011
Обожаю этот грибочек! Мой самый любимый аромат для лета!
Ксюша, спасибо за пост!
Kseni4ka 21.11.2011
А я для лета пользуюсь Аква 330 :))) Спасибо!
Natasha89 21.11.2011
сколько же у меня подходов к затесту был к тройке этих ароматов   но я всегда иду дальше… завлекает меня их баночки, очень красивые! я не помню точно — то ли мне синий, то ли зеленый понравился более менее, но все равно запомнилось, что не зацепило   хотя натура я ветреная (в плане ароматов), поэтому не исключаю, что он может мне понравится когда-то
Natasha89 21.11.2011
до меня только сейчас доперло, что я твой не нюхала   в Лету видела только оранжевые, зеленые и синие...(крышечки)
Kseni4ka 21.11.2011
зеленый оранжевый и желтый — по мне бе… не могу воспринимать, мой выбор классика Вивара и аква 330 — легкий морской голубой (прозрачный!!!) флакон, знаю вроде есть еще голубой не прозрачный, это не тот.
AQVA 21.11.2011
Ксюша, как ты вкусно описала этот аромат!
Я его тестила, очень интересный и именно зимний, но немного не мое, хотя не исключаю то, что со временем он мне подойдет, такое со мной часто случается)))
Kseni4ka 21.11.2011
Спасибо, Наташ, я старалась донести до вас все эмоции… :))) все может быть))))
M_a_r_t_a 21.11.2011
Какая же у него упаковка красивая! Не обычный флакончик как у всех парфюмов, а вот такая штуковина интересная

Тестила его когда была на отдыхе в жару, показылся резким, а вот сейчас в холода затестить не могу, у нас такую красоту не продают
Kseni4ka 21.11.2011
Я замечала еще такую особенность — аромат в тестере и во флаконе из упаковки немного отличается… не знаю как объснить… вначале он раскрывается прохладно и резко, но через время этого проходит, буквально 1 минуту*)))) мне очень нравится.
katrens 21.11.2011
Ксюш, ты так его описала, что даже мне абсолютно не падкой на ароматы, захотелось его послушать!
Всегда пожалуйста)))
Isterika 21.11.2011
Обожаю Vivara!!!
Kseni4ka 21.11.2011
Ну вот, сколько нас — ценителей прекрасного))))
abbatissa 21.11.2011
Часто вижу в Лету эти красивые флакончики, но ни разу не подходила. Надо попробовать.Какие красивые и подходящие украшения!
Kseni4ka 21.11.2011
Спасибо вам большое! обязательно потестируйте!
Narina_058 21.11.2011
Обожаю парфюмы Emilio Pucci за дизайн. Такой красивый и «цветастый»  . Запахи его нежно люблю, но на себе не нашу не подходит под образ, зато подарила подруге и теперь наслаждаюсь этим прекрасным ароматом при встрече.
Отличный пост! Почти услышала этот прекрасный запах…
Kseni4ka 21.11.2011
Спасибо, мне очень-очень приятно*)
Koshshka_Natashshka 22.11.2011
А какие фирменные орнаменты у одежды у EP, я «болею» ими
Kseni4ka 22.11.2011
Да, очень красивые :))) мечтаю о платке… или куртке :)))
BlondinkaKsyu 21.11.2011
Люблю этот аромат безумно!!! Отличный пост)))
Katrinka 21.11.2011
Тоже нравится этот аромат. Да и другие ароматы Пуччи я уважаю. А как же мне нравится их этот «цветастый» дизайн!
Kseni4ka 22.11.2011
Ну вот сколько единомышленников! Спасибо))))
mila77 21.11.2011
Обожаю этот аромат, впрочем, Вивара мне нравится
абсолютно во всех вариациях. Очень благородный и
всегда узнаваемый!
Kseni4ka 22.11.2011
Да, это правда, аромат благородный*)
Koshshka_Natashshka 22.11.2011
Примите и меня в фан-клуб Vivara! Уже 3ий год «ношу» его. На теле совершенно другой, чем во флаконе — приятнее и нет той первоначальной резкости. Шлейфовый аромат и не плоский, как большинство нынешних компотиков. Полгода назад купила максимальный объем, уже половина осталась. И что, особенно, мне нравится — он хорош и летом, и зимой. На межсезонье беру другие ароматы (как-то так сложилось). Но этот для меня, как визитная карточка. Теперь хочу гель для душа такой — после рабочего дня очень тонизирует и поднимает настроение (был тестер).
Kseni4ka 22.11.2011
Принимаем!!!   гель для душа я не пробовала, но с удовольствием бы)))) модет когда-нибудь в ДФ встречу… или крем для тела))))
WhiteCamomile 22.11.2011
Ксюша, так интересно описала аромат! Спасибо за пост!
Спасибо, я старалась))))
Ludmilka 28.11.2011
Аромат чудесный, я понимаю твои восторги)++
Kseni4ka 28.11.2011
Да, да… он обворожительный и пленительный))))
Marlena 02.12.2011
а мне все ароматы от пуччи нравятся, но вивара и мисс пуччи милее всех   теперь, прочитав ваш пост горю желанием купить себе вивару
Letta 18.07.2016
Сейчас он стоит совсем не столько)
После того, как сняли его с производства, то стоимость 15 тысяч за 50 мл)