31.10.2011

Violet Blonde - фиалковый букет от Tom Ford

Здравствуйте, девочки!

Сегодня мой рассказ будет о новом аромате неоднозначного и многоликого Тома Форда.
Этот аромат сам маэстро представлял 22 сентября 2011 года в московском ЦУМе во время своего посещения России.
Итак – Tom Ford Violet Blonde.

Ароматы от Тома Форда славятся своей неповторимостью и Violet Blonde не стал исключением.
«Violet Blonde несёт в себе дух классического европейского аромата, – говорит Том Форд, – Он формален и безупречен, но в то же время абсолютно магнетичен, как красиво и изящно одетая женщина, чьё присутствие сначала очаровывает, затем восхищает и, наконец, соблазняет.»
Принадлежит к группе ароматов цветочно — древесно-мускусные.
Выпущен в 2011.

Ноты аромата
Верхние ноты:
мандарин, мадагаскарский розовый перец и лист фиалки;
Ноты сердца: ирис, жасмин и корень ириса;
Базовые ноты: ветивер, мускус, Виргинский кедр, сиамский бензоин и кожа.

Попробовала я этот аромат можно сказать случайно – при покупке флакона «ЧО» мне в «нагрузку»   досталось 3 атомайзера, которые были использованы до последней капли за неделю. К этому времени уже созрела твердая решимость приобрести полновесный флакон, счастливой обладательницей которого я и являюсь сейчас.
Мои впечатления – сразу оговорюсь, что фиалку в парфюмах я не очень-то жаловала (исключение – мой любимый Инсоланс   ) до того момента, когда нанесла на запястье пару капелек нового творения Форда. Этот аромат покорил меня буквально с первого вдоха.

Главный и самый яркий аккорд в нем безусловно играет фиалка.

Огромный припудренный букет свежесрезанных фиалок, который постепенно превращается в сладковатое ирисово-жасминное облако и окутывает тебя нежной вуалью из тончайшей замши и пропитанной теплым мускусом древесины. И все это время солирует, переливаясь, бархатная фиалка — она то громко выходит на передний план, то становится практически неуловима, но ее присутствие ощущается все время, пока аромат со мной.
Аромат очень женственный, но одновременно с этим дерзко-сексуальный и очень интимный, практически не шлейфит, тихо держится «у кожи». Но достаточно стоек – 8-10 часов. Очень нравится окружающим меня мужчинам.
Во всем его звучании чувствуется ни на что не похожий фирменный Фордовский подчерк.
Ношу его этой осенью и на работу, и на прогулку, и в театр…он уместен при любой погоде и любой ситуации.

Отдельного слова заслуживает роскошный ( как впрочем и все у Форда) золотистый флакон из рифленого стекла, украшенный золоченной пластиной с названием аромата и именем дизайнера и заключенный в рифленую коробочку темно-лилового – фиалкового — цвета.
Моя оценка: 5 с бесконечным количеством плюсов

Выпускается в концентрации ЕDP в объеме 30,50 и 100 мл.

Цена около 2500р. За 30 мл. с максимальной скидкой в ЗЯ.

Спасибо за внимание
Tom Ford Violet Blonde EDP

Tom Ford Violet Blonde EDP

AntiNOsfer 31 октября 2011, 19:39
Оперативно! Я за ним только «одной ногой». Плюсик ++++
Мой любимый Том Форд, да ещё и специальная серия Блонди, ну как я могу остаться без него! Он как раз для меня!
Tale 31 октября 2011, 19:47
Спасибо! Я пока не решила его купить, даже не знала, что это новинка   темная чукотская девочка
LILY 31 октября 2011, 19:44
Поздравляю! Мечты сбываются )
красивый какой...! ( флакон)
Tale 31 октября 2011, 19:49
Спасибо, Леночка! Мечты сбылись   Содержание тоже красивое, не только оформление
sweetface 31 октября 2011, 22:11
о боже!!! как же я мечтаю заполучить хоть капельку подобного аромата… у нас увы такие не продаются!
вас с удачным приобретением!!!
Tale 01 ноября 2011, 04:45
Спасибо. Надеюсь, у Вас он тоже появится в скором времени
parity06 31 октября 2011, 22:50
Единственный аромат, который я купила без тестирования. Парфюм привезли, а тестера нет, только описание аромата… в общем этот эксперимент меня порадовал, аромат очень мне нравится.
Tale 01 ноября 2011, 04:47
Рисково! Но кто не рискует
Caffee 31 октября 2011, 23:10
Отличный парфюм-поздравляю!!! И я стала сегодня счастливой обладательницей флакона
Tale 01 ноября 2011, 04:47
И Вас с прекрасным приобретением
anagara 31 октября 2011, 23:42
Очень интересно его вживую послушать. Спасибо!
Tale 01 ноября 2011, 17:04
Да не за что. Спасибо, что заглянула, Маша
YuliaFeya 31 октября 2011, 23:59
Спасибо за пост, по нотам должен мне понравится, да еще и для блондинок
Tale 01 ноября 2011, 17:05
Главное, что и блондинам и брюнетам с шатенами нравится  .
YuliaFeya 01 ноября 2011, 18:44
Это вообще одно из самых главных
Tale 01 ноября 2011, 20:15
Я бы сказала, что САМОЕ главное
LittleBoots 01 ноября 2011, 02:22
Красиво и подробно описали :) Можно прямо представить аромат, и по описанию он мне очень нравится. А вот в жизни я как-то не поняла. Но почему-то на коже так и не слушала. Обязательно это исправлю :)
Tale 01 ноября 2011, 17:06
Может на коже он больше понравится.
Mursilka 01 ноября 2011, 11:55
Долго соображала, что это за «ЧО» вы покупали  .
Спасибо за пост. Надо ещё раз послушать аромат, а то первый раз пробовала на ходу, не поняла.
Tale 01 ноября 2011, 17:48
Я его неделю и так, и сяк слушала, пока не решила, что хочу точно.
И это для меня еще мало, я могу по месяцу размышлять
Christina_Guettler 01 ноября 2011, 12:09
я его не слушала пока, но восполню пробел. Спасибо за вдохновенный пост)
Tale 01 ноября 2011, 19:12
Спасибо за комплимент, Кристин.
man_i_ya 11 февраля 2013, 11:34
Сегодня пойду за миниатюркой))) вчера тестила… и влюбилась!