15.10.2011

Много сладкого и ноль калорий

Всем привет! Сегодня рассказу о 3х ароматах.
Мое первое знакомство с селективами началось с Montale, я решила продолжить и заказать еще отливантов.
Начну, на мой взгляд, с самого яркого аромата из этой троицы.
Полное название парфюма: Parfums et Senteurs du Pays Basque«L'Armoire de Amatxi» Бабушкин сундук
Фото:

Немного о Parfums et Senteurs du Pays Basque: Страна Басков подарила нам такой эксклюзивный подарок в виде парфюма Parfums et Senteurs du Pays Basque. Владелец бренда Christian Loui по праву может называться парфюмером с большой буквы, который привык ставить успешные опыты над ароматами. Любой сможет найти от Christian Loui свой аромат. Марка изобилует цветочными, фруктовыми, цитрусовыми, травяными и свежими запахами, а также вечерними, восточными и специевыми купажами.
Первый аромат Christian Loui родился в одной небольшой деревушке, что находится на Земле Басков – границе юга Франции и севера Испании. Parfums et Senteurs du Pays Basque в переводе и означает «Парфюмерии страны Басков».
С XX века духи Parfums et Senteurs du Pays Basque пользуются огромным спросом среди представителей высшего общества. Все духи бренда изготавливаются исключительно на натуральных ингредиентах. Каждый парфюм имеет свою неповторимую историю создания и основывается на старинных рецептах жителей Земли Басков. Известный парфюмер занимается изготовлением мужской женской парфюмерной линии. Самый популярный парфюм Christian Loui — Abolition. Это так называемый унисекс, который может идеально подойти как женщине, так и мужчине. Варится этот парфюм в медном чане, а композиция несет в себе оттенки рома.

Описание от производителя и пирамида: Серия ароматов Кристиана Луи, посвященная детским воспоминаниям, особенно сильна. Некоторые из парфюмерных композиций прославляют патриархальный уклад жизни, другие – открывают трогательные впечатления совершенно по-новому. L’Armoire de Amatxi (Бабушкин сундук) – творение настоящего мастера. Оно передает волнительную дрожь, которую испытываешь, прикасаясь к вещам из безвозвратно ушедших эпох… Поблекший рисунок ткани и тусклый отсвет старинных украшений оживляется Кристианом Луи. Нежные ноты амбры, ванили и сахара очень знакомы и привычны. Но стоит им разлиться в изысканном великолепии сандалового дерева, как перед нами рождается чудо из чудес – традиция, овеянная духом современности. Одна из самых любимых тем прославленного мастера!
Развернутое мнение: Этот аромат-это просто воспоминания из детства когда ты летом на даче с бабушкой, а она варит вишневое варенье в огромном алюминиевом тазу и помешивает его деревянной ложкой на длинной ручке.Аромат-настроение или аромат для настроения, но совершенно точно это аромат-детство, наверное поэтому он произвел на меня такие впечатления.
Первое что слышу, это коктейльная вишня-это один в один она, вкусная чересчур сладкая с сиропом(или в чем там ее консервируют), через какое то время аромат «пьяной вишни»улетучивается и остается вишенка из варенья но только обязательно с косточкой(она со мной пробыла очень долго часов 5 и и именно сердце аромата мне пришлось больше всего по вкусу). И напоследок аромат раскрывается нотами сахара, ванили и деревяшек.Он становиться очень тихим и теплым, каким то убаюкивающим, я его еле чувствую на запястье.
Аромат оказался очень стойким 8 часов и я его еще ощущаю.
Цена:10ml-400 руб, флакон в 100ml-от 3000 до 4000 руб.

Полное название парфюма:Parfums et Senteurs du Pays Basque" Ambiance Caramel"
Описание от производителя и пирамида: Этот аромат из линейки для дома, и мне не удалось найти ни описание, ни картинки, есть лишь пирамидка, а в ней всего 2 а пункта карамель и миндаль.
Развернутое мнение: Опишу свое ощущения от этого аромата. Это просто огромная сладкая конфета.
И действительно подойдет только для дома.Как же я искала миндаль и он там есть, правда чувствую его первые 5 мин, а потом сахар, сахар и еще раз сахар.Тоже своего рода воспоминание из детства, если вы когда нибудь делали карамель из сахара и воды(наливали в ложку и грели над плитой), вот этот запах жженого сахара у меня раскрылся в сердце аромата.А в завершении теплая, сладкая ваниль.Очень стойкий и очень насыщенный аромат.На улицу его не надену, зато будет греть меня зимними вечерами.
Цена: 10ml-320 руб, в продаже цену на полную версию не увидела.

Полное название парфюма: Comptoir Sud Pacifique «Vanille- Banane»
Фото: Описание от производителя и пирамида: Vanille Banane Comptoir Sud Pacifique — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Vanille Banane выпущен в 2003. Верхние ноты: Апельсин и Банан; ноты сердца: Лист банана и гвоздика; ноты базы: Ваниль и Белый ром.
Развернутое мнение:Здесь моем мнение об аромате почти полностью сочетается с указанной пирамидкой, я слышу все ноты(редкость для меня, на мне ароматы ведут себя обычно очень странно). Очень вкусненький банан с ванилью, специями и белым ромом.А еще мороженное.Мои ассоциации с Banana Split.
Начальные ноты это банан, гвоздика и ваниль, банан очень натуральный, не похож на подделку-химию, правда запах банана совсем не долгий максимум час, а потом ваниль и белый ром.Этот аромат тоже вызвал приятные ощущения, но не так сильно расположил к себе как Бабушкин сундук.А еще он мне чем то напомнил Yo!
Цена:10ml-320 руб.
Все 3 и аромата оказались очень стойкими, по сравнению с парфюмом которым я всегда покупала.А еще они очень насыщенные и живые.
Описывая ароматы, а полагалась только на свои собственные ощущения, запахи это так индивидуально.
Фото атомов, в которых мне их привезли.
Спасибо, за внимание, надеюсь вас не утомила.

Margowa 15 октября 2011, 16:41
Спасибо! Интересно почитать, обязательно доберусь и до Монталя!
Sveto4ka 15 октября 2011, 16:54
Спасибо что зашли!!! Про Монталь здесь уже много написано, он тоже очень интересный, насыщенный и яркий!
faraway 15 октября 2011, 16:45
описанием первого аромата Вы унесли меня в моё детство, спасибо :)
Sveto4ka 15 октября 2011, 16:52
Радо что описание вызвало приятные детския воспоминания!!! Для меня это действительно-один из запахов детсва, было приятно и неожиданно его вспомнить.Читая пирамидки никогда не знаешь во что выльется целостный аромат на коже, с этим я однозначно угадала.
faraway 15 октября 2011, 17:16
даа, один и тот же аромат, бывает, совершенно по-разному звучит на разных людях. например, в прошлом психиатры ароматом розы выявляли людей с психическими расстройствами
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:12
Очень интересно, не знала.А я люблю запах розы(в моно аромате).
YuliaFeya 15 октября 2011, 21:38
Ой как интересно, а как делают эти отливанты и где можно заказать? Если не трудно в личку))) Спасибо! Пост очень душевный!
Sveto4ka 16 октября 2011, 13:56
Спасибо!!! В личку написала где брала я)))
YuliaFeya 16 октября 2011, 15:39
Спасибо большое, пошла изучать
Malta 16 октября 2011, 00:34
Какие вкусняшки! Я только начинаю знакомство с селективами, но уже понимаю, что обычный люкс и нишевая парфюмерия — это небо и земля! Первые две картинки с бабушкой и садом такие душевные прям… ах…   А еще вопрос: Yo был в Орифлейм или где? Как увидела картинку, так сразу переклинило — я ведь ее знаю
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:01
И я только в самом начале пути, как Парфюмер из фильма-хочеться пробовать, пробовать… Их столько много и они все такие «живые», многогранные.А на запах YO! последние духи правда похожи, да это YO! из Орифлейма(они у меня были когда я еще в школе училась), но запах этот запомнила(их давно сняли с производства).А вслушиваясь в Vanille Banane Comptoir Sud Pacifique я поняла что однозначно они чем-то похожи)))
anagara 16 октября 2011, 00:44
Спасибо, интересно было прочитать!
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:02
Спасибо что зашли, рада что было интересно)
Lisenochek 16 октября 2011, 00:59
мне тоже интересно, где такие можно купить?
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:02
В личке ссылочки!
Le_fleurs_de_Lis 16 октября 2011, 07:00
Спасибо за пост) очень было интересно. Тоже собираюсь познакомиться с Басками   У них такие названия многообещающие!
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:08
Рада что зашли!!! О да, названия интересные! Смотря пирамидки и просматривая разные парфюмерные дома, я поняла что у них у многих названия очень и очень забавные.И я с Басками продолжу хочу аромат Липы и Вишни (эти ароматы для дома), как поняла после первого знакомства они простые, но от этого не менее приятные!
Le_fleurs_de_Lis 17 октября 2011, 18:16
А я глаз положила на Табачную и Бамбуковую воду ну и на Куртизанку. У меня негде тестить эту марку, вслепую отливанты закажу)
Sveto4ka 19 октября 2011, 20:07
Куртизанку я бы тоже потестила! напиши потом очень интересно!
raduga 16 октября 2011, 07:15
+1 за пост) Красиво и вкусно! Подскажите мне тоже, где вы заказываете селективы. А то я с одного сайта жду уже 2 месяца, заждалась уже…
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:09
Спасибо!!! В личку написала ссылочки.Набрела на них через поисковики.
mila77 16 октября 2011, 12:32
очень теплый пост, будьте добры и мне в личку информацию сбросьте,
где можно приобрести в таком формате.
Спасибо.
Sveto4ka 16 октября 2011, 14:10
Спасибо! Написала в личку ссылочки!!!
SloniK 16 октября 2011, 14:28
Классный пост! И мне расскажите, пожалуйста, где можно приобрести такие отливанты… Спасибо!
Sveto4ka 16 октября 2011, 16:34
Спасибо!!! Написала в личку.
seytan 16 октября 2011, 16:06
очень интересный пост! спасибо большое! можно и мне ссылку, где такое чудо продается?
Sveto4ka 16 октября 2011, 16:34
Рада что зашли!!! в личке ссылочки)
Euphoria 16 октября 2011, 19:36
Какой интересный обзор!!!
И мне можно ссылочку?
Sveto4ka 16 октября 2011, 21:06
Приятно, что понравился обзор.Ссылку кинула в личку.
Le_fleurs_de_Lis 17 октября 2011, 18:17
Девушки!   Не флудьте комментами «а можно мне ссылку». Пишите о своей просьбе автору в личку сразу!