26.09.2011

Эликсир осени Gucci Eau de Parfum

Здравствуйте, косметисточки! Вот и наступила осень. Для кого-то осень-это скучная пора, серое небо, лужи и грязь. А для меня осень – самое интересное время года, когда природа за три месяца успевает перевоплотиться из зеленой красавицы в снежную королеву. Осень – это время для сладких, теплых ароматов. Таких как Gucci Eau de Parfum.

От производителя: Аромат Gucci Eau de Parfum — являет собой воплощение современной классики. Аромат спокойствия и успеха, благополучия и свободы. Он вобрал в себя свежесть цветов апельсина, ирис, ваниль и гелиотроп. Роскошный и очень стойкий аромат не останется не узнанным, а его шлейф еще долго будет напоминать о его обладательнице. Для сильных и уверенных женщин.
Gucci Eau de Parfum Gucci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Верхние ноты: Апельсиновый цвет и гелиотроп
Ноты сердца: Ирис, тмин и тимьян
Ноты базы: Ладан, кожа, сандаловое дерево, мускус, ваниль и эссенция кедра.
Аромат создан в в 2002. Парфюмер: Daniela Roche-Andrier
От меня: Не могу не сказать пару слов о флакончике. Именно с него начинает сочетаться несочетаемое. Флакончик очень тяжелый, из толстого стекла, не представляется в хрупких женских ручках, и, тем не менее, держать его удобно. Квадратный низ — круглый верх. Что за несуразица? Но в нём заключена женская сущность. Только мы можем быть краеугольным камнем и обходить острые углы.
Цвет Gucci Eau de Parfum темно коричневый, тягучий. Не парфюм, а таинственный любовный эликсир лесной нимфы. Окутываешься в него…и свежесть апельсинового цвета пробуждает тебя, вызывая радость в душе, затем проявляется ирис с его волшебной возможностью запудривать любую ноту, и вот — свежести как и не было. Но ирис в этом аромате не солирует, он играет вторую роль, открывая путь специям: тмину и тимьяну. Жаль, и специям уготовлена маленькая участь. Они всего лишь подготавливают обоняние к шикарным базовым нотам. Описать их сложно. Представьте, что вы растираете смолу кожаной перчаткой, аромат кожи и смолы. А впрочем, все предыдущие ноты меркнут перед шлейфом. Поистине волшебный мускусно-ванильный шлейф. Сладкий, бархатный, обволакивающий, согревающий в непогоду.
Аромат ношу только осенью. Когда на улице прохладно и сыро, когда серое небо, когда в такую погоду я гуляю с любимым человеком в лесу или парке, когда вокруг пахнет мокрой древесиной и опавшими листьями, и моросит дождь.
Аромат согревает, успокаивает, навевает мысли о доме, что вот сейчас после прогулки ты вернешься домой, закутаешься в плед, а на столике рядом будет стоять чашка ароматного горячего чая, и какая бы погода ни была на улице, в душе всегда должна оставаться теплота.
Стойкость: аромат стойкий.
Цена: ~ 70$ за 50 мл.
Любите и будьте любимы! Оля
Картинка 1 2 5 4 3

E_katerina 26 сентября 2011, 10:53
Да, флакончики Gucci значительно прибавят вес вашей сумочки))
я очень люблю харАктерные ароматы, Gucci Eau de Parfum — яркий представитель.
спасибо за прекрасный обзор, Оля!
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:21
Катюша, спасибо большое! Точно, флакончик вес прибавляет)))поэтому с собой никогда не ношу)))
YuliaFeya 26 сентября 2011, 10:53
Олечка, спасибо! Так описала прекрасно, сразу захотелось под плед
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:21
Спасибо, Юлечка! Осень и плед вещи неразделимые)))
Vesnianka 26 сентября 2011, 10:56
Такое яркое описание аромата, сразу захотелось его послушать. Спасибо за пост, Оля))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:22
Наташа, спасибо! Послушать стоит!
Masha_S 26 сентября 2011, 10:57
Оля, спасибо за пост! Очень интересно было почитать…
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:23
Спасибо, Машенька! Рада, что понравилось!
Bosanogka 26 сентября 2011, 11:01
Оля??????? Я не узнаю тебя))) Этот аромат такой… как правильно то сказать… густой что ли, тяжёлый! Я тебя в нём даже представить не могу… хотя может я уже стала подзабывать его истинное лицо  .давно его последний раз обоняла)))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:28
Ксюша, ты права! Густой)))! Живет на мне пару недель в году, когда пасмурная сырая погода, когда хочется носить уже не легкие летние вещи, а теплые и тяжелые… шерсть, кашемир, твид.Вместо шёлковых простыней-пуховое одеяло.Вместо воздушных ароматов-глубокие и тягучие.)))
Svoboda_slova 26 сентября 2011, 11:09
Олечка! Как обычно красивейший слог, шикарные фотографии и побуждение пойти и познакомиться с этим чудом парфюмерии.
И это не смотря на то, что одни, так желанные мною, духи я получила в подарок буквально несколько дней назад и еще одна хотелка у меня на примете )))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:29
Катюша, спасибо огромное! Мне так приятно! Какие же духи-подарок будоражат тебя сейчас?
Svoboda_slova 26 сентября 2011, 11:36
Новинка Chanel №19 Pouder   — может быть и не самый оригинальный выбор, зато любовь в первого вдоха ))))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:38
Катюша, напиши пост, когда сможешь! Очень интересно! Он правда пудровый?
Svoboda_slova 26 сентября 2011, 11:49
Правда! Как и то, что его размели как горячие пирожки. Реально в ИДБ наших уже не везде есть и в очень малых количествах, не смотря на то, что аромат не дешевый и новый. Мы взяли последний 50 мл в одном магазине, оставалась еще одна 100. В другом магазине их вообще нет в наличии. Есть правда еще и другие места, но я сужу по тем, которые чаще всего сама посещаю. В общем разгребли только так.
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:01
тогда духи для тебя должны быть ещё ценнее!
Ellka 26 сентября 2011, 12:34
Извините что встреваю, тоже прикупила в ИДБ 100 мл №19 Pouder и реально пожалела. Аромат разительно отличается от того, что был в тестере. Когда тестила садился красиво — как будто к классической версии добавили свежести и цитрусов (19 люблю в двух версиях — edt и парфюм), держался на одежде сутки, шлейфил. А вот то, что купила, похоже как будто от 19 взяли верхние ноты а все остальное от премьерной пятерки и обильно разбавили мускусом. Может быть это фейк? Я в недоумении.
Anutka_79 26 сентября 2011, 11:13
Оля, очень красивый и интересный пост))) Жаль, что аромат не мой абсолютно, но как вкусно описалаты его, надо будет еще разок «принюхаться»)))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:31
Анечка, спасибо огромное! Я бы не сказала, что аромат мой)))он мой всего-то несколько недель в году, а потом ждет следующей осени на полочке)))
Gveedon 26 сентября 2011, 11:20
Классно аромат описали!!! Скажу больше — Вам бы ароматы ПРОДАВАТЬ! Я зная этот парфюм никогда не задумывалась над тем, чтобы его купить, однако после Вашего поста мне захотелось ))) Ну и ну!
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:34
Амрита, вот это комментарий! Засмущали  , но мне очень приятно!
Аромат, действительно, может не устраивать большую часть года и лишь при определенной температуре может раскрыться так, что заворожит и захочется его носить)))
RitaMix 26 сентября 2011, 11:25
В воздухе повеяло осенним настроением.
Оленька, ну чем еще скрасить тоскливые дождливые осенние деньки, ну разве что приятным ароматом, и сразу настроение поднимается. Это точно!
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:35
Риточка, спасибо огромное! Ты права, теплый аромат способен согреть душу в непогоду!
alleksta 26 сентября 2011, 11:27
Олечка! Ну умеют же люди так описать аромат, что понимаешь, надо бежать, бежать в магазин за этим флакончиком!..
Обязательно буду пробовать!
Ты права, осенью как раз хочется таких вот теплых, тягучих ароматов!))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:37
Катюша, спасибо огромное! Мне так приятно! Очень-очень! Ты права, осень-это их время.Зимой тоже холодно, но почему-то хочется уже других ароматов.Наверное, дело в сырости)))
kirika 26 сентября 2011, 11:55
А у меня Gucci Eau de Parfum ІІ… наверное, они совсем разные?
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:03
да, они разные Gucci Eau de Parfum ІІ фруктово-цветочные
Ellka 26 сентября 2011, 11:56
Аромат из тех, что производят прекрасное первое впечатление. Всегда получаю в нем комплименты… но… носить долго не могу — в базе слышна какая то химическая нота схожая с запахом жженой резины и ужасно раздражает.

Слышала его сняли с производства.
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:06
Химическая нота? Может, Вы так воспринимаете смесь кожи и смолы? Такое бывает.
Да, сняли.Но современный Интернет всем приходит на помощь.Если кому интересно, аромат есть на Клубничке.
Ellka 26 сентября 2011, 12:36
Ох мне бы имеющиеся 50 мл израсходовать -)
LILY 26 сентября 2011, 12:02
Олечка, спасибо за отзыв. Я не очень хорошо отношусь к Гуччи, но может, ошибаюсь и пришло время попробовать еще раз?
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:08
Леночка, спасибо огромное! Этот аромат уже в истории, его сняли с производства, а в современной линейке я не нашла тех, кто бы мне понравился)))Получается, я тоже не очень хорошо отношусь к Гуччи)))
Mahonie 26 сентября 2011, 12:04
Люблю такие терпкие, глубокие ароматы! Спасибо за рассказ, Оль!
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:08
Машенька, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Mahonie 26 сентября 2011, 12:09
Я обожаю твои посты про ароматы. Пиши побольше!
Fuchsia 26 сентября 2011, 12:10
Оля, рассказ как всегда «с душой», спасибо
А Вашу филосовскую фразу — Только мы можем быть краеугольным камнем и обходить острые углы — заберу себе в цитаты.
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:34
Дина, спасибо огромное! Мне очень-очень приятно! Тронута до глубины души.
Zelenoglazaya 26 сентября 2011, 12:43
Прочитала пост и в конце томно вздохнула, представив пасмурный день, парк, дорожку усыпанную желтыми и красными листьями и влюбленную парочку, которая не сводит глаз друг с друга. Аромат — Осень, аромат — Любовь. Теплый и вкусный запах, немного густой и тягучий, подойдет не каждой. Нужно соответствующее настроение, состояние души и атмосфера… И тогда он раскроется всеми красками и аккордами и громко зазвучит на его обладательнице, сообщая всему миру, что она Женщина. Оленька, спасибо за пост. Читала и наслаждалась)))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:48
Танечка, спасибо за такие теплые и добрые слова! Очень приятно читать твои комментарии! Ты замечательно пишешь, и тебе просто необходимо писать посты про ароматы!
Irunchik 26 сентября 2011, 12:46
Для меня этот парфюм: горький и терпкий аромат дорогих сигар, смешавшийся с запахом кожаных перчаток и меха. Наденешь его, и чувствуешь себя статной женщиной-вамп. Порой он просто обжигает, а иногда согревает теплом своих нот, словно объятия любимого мужчины. Шлейф у него неординарный и неизбитый, обладательнице комплименты обеспечены. Почти мужской, но от этого он становится еще более женственным. Слышала где-то что хотят снять его с производства (в магазинах нашего города, кстати, давно уже не вижу), поэтому берегу его как зеницу ока.
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 12:51
Ира, какое описание аромата! Очень понравилось! Впечатляет!
Уже сняли(((кое-где ещё продают, но это лишь остатки(((
anagara 26 сентября 2011, 12:50
Оленька, пост просто воплощение осени, захотелось пойти в парк в духах с ирисом-вот такое желание твой материал у меня вызвал)))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:00
Машенька, спасибо тебе огромное! Осенью в парке или в лесу хорошо, а с духами ещё лучше!)))
AQVA 26 сентября 2011, 12:52
Оля, пост волшебный!))) Но сам аромат для меня очень тяжелый и въедливый, на тебе его представляю с трудом, но представляю)
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:02
Наташенька, спасибо огромное! Очень приятно! Да, тяжелый, но когда прохладно-это приятная тяжесть)))
Niceasdoxie 26 сентября 2011, 12:57
Оль — так поэтично, картинки — просто очарование! Захотелось попробовать аромат :) Ты так интересно его описала!
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:05
Аленка, спасибо! Мне очень приятно!
Такие ароматы, как говорят «не мои», но уж больно красиво он раскрывается в сырую погоду.
jbarda4ok 26 сентября 2011, 13:00
Олечка, какой красивый пост! Захотелось радоваться осени, а не грустить о лете, ведь она бывает такая красивая! Обязательно проведу затест при первой возможности, заинтриговала :))))Первое заглавное фото — просто супер!
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:07
Юлечка, спасибо огромное! Я очень рада, что тебе понравилось!
Погрустить немного можно, осенняя промозглая погода этому способствует, но только чуть-чуть)))
Lenapersi 26 сентября 2011, 13:30
Олечка спасибо за пост))) осень любимое время года… эти красивые цвета и запах горелой листвы и вообще осенью у меня внутри как будто просыпается))))не как у всех весной)))))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:35
Леночка, спасибо огромное! Очень приятно! На меня весна тоже слабо действует, долго выхожу из зимней спячки)))а вот осенью, наоборот, душевный подъем всегда, как и у тебя!
princesshelena 26 сентября 2011, 13:31
Оля, спасибо за обзор)
Обязательно попробую этот парфюм)
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:36
Спасибо, Инночка! Попробовать стоит!
nn2008 26 сентября 2011, 14:34
По цвету напоминает кленовый канадский сиропчик. )
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:07
Надя, точно! Кленовый сироп!
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:52
Если бы не кожа, обязательно бы попробовала поносить, но кожаные нотки мешают мне адекватно воспринимать это парфюмерное творение…
пост шикарен, так красиво, настоящая осень! Осень — мое любимое время года
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:09
Танечка, спасибо огромное! Очень приятно!
Жаль, конечно, что ноты кожи тебе мешают(((
iness 26 сентября 2011, 15:17
Оленька, отличный пост, такой осенний! Спасибо большое. Парфюмы Gucci люблю, обязательно попробую.
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:10
Спасибо, Инночка! Так приятно!
max-max 26 сентября 2011, 16:07
для меня эти Гуччи тяжелые…
я сижу на компотике Гуччи 2…
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:11
Иринка, точно! Гуччи 2 — фруктово-цветочные, они совсем разные.
Тяжелые тоже должны быть для разнообразия)))
mila77 26 сентября 2011, 18:51
Олечка, аромат описан бесподобно, обожаю все, что связано с осенью, спасибо за пост.
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:11
Милочка, спасибо огромное! Очень рада, что пост понравился!
Kotofeeva 26 сентября 2011, 19:41
Никогда не слушала этот аромат. Посмотрела базовые ноты — мое!!!
Уже слышу аромат осенних костров и прелых листьев.
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:13
Ксюша, точно, аромат осенних костров и прелых листьев просто квинтэссенция осени!
yoursalvation 26 сентября 2011, 22:53
Оля, ты-воплощение романтики) Очень легкий слог, приятно читать.
Мне этот парфюм не идет, из Гуччи только Энви классический люблю, точнее, любила раньше очень-повторяла несколько раз.
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:15
Сашенька, спасибо тебе огромное! Очень приятно!
А я пока не нашла такой аромат, чтобы хотелось повторить несколько раз(((
Gabriel 27 сентября 2011, 08:08
Оля, спасибо за красивый и осенний пост! Поскоей бы уже пришла золотая осень, такая, как у тебя на картинках!
Лично мне очень понралился цвет этого осеннего элексира — самая настоящая квинтесенция прелых, опавших листьев и цвета медового грога, который согреет в хмурый и промозглый день
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:17
Вика, какой комментарий! Спасибо тебе огромное! Тебе просто необходимо писать про ароматы, так красиво написано"цвета медового грога, который согреет в хмурый и промозглый день"
Alena8907 27 сентября 2011, 18:14
Прочитав ваш пост, так потянуло на природу, а еще лучше закутаться в теплый плед перед камином с бокалом глин твейна)) очень тепло и уютно.
При воспоминании об этом аромате представляется шикарная женщина, в мехах и с сигаретой. А вот моя свекровь такой мой подарок совсем не оценила, забросила в самый дальний угол(
WhiteCamomile 30 сентября 2011, 12:16
Алена, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Masa 27 сентября 2011, 19:34
Ой! Олюшка… обожаю этот аромат с первого дня его появления… чтоли еще купить небольшой… прямо ты… «согрела» меня...)
WhiteCamomile 30 сентября 2011, 12:17
Машенька, очень приятно прочитать такой комментарий именно от тебя, ты у нас гуру в ароматах!