25.08.2011

Montale "Pure Gold" и "Fruits of the Musk"

Признаюсь, что я попала в наркотическую зависимость от ароматов Монталь. Удовольствие это недешевое, поэтому каждая покупка заставляет меня чувствовать что-то сродни детскому восторгу от игрушки купленного флакончика. Красота флаконов — это, конечно, отдельная песня… Так приятно их иметь на полочке с вместе с остальными парфюмами. И так трудно фотографировать, потому что они как зеркало.
Покупаю сразу 100 мл, потому что 50 мл очень не выгодно брать.

Встречайте героев сегодняшнего поста:

Montale «Pure Gold» (Монталь «Чистое Золото»)

Аромат Montale Pure Gold был создан в 2009 году. Базовые ноты — это пачули, ваниль и белый мускус. Основные нотки – египетский жасмин, нежный, как невеста, сочные апельсин и мандарин, как губы восточной красавицы и сладкий нероли, как поцелуй любимой. Цитрусовые акценты прекрасно сочетаются с опьяняющими ароматами флердоранжа и жасмина, и шлейф сладчайшей ванили переплетается и «танцует» с белоснежным жасмином.
Аромату присуще тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности. Парфюмерная композиция состоит из оригинальных, экологически чистых и натуральных ингредиентов, создающих неожиданные метаморфозы аромата при прикосновении с кожей. Ароматы от Монталь славятся особенной стойкостью, а чтобы защитить формулу от солнечного света, каждый парфюм упакован в высокотехнологичный флакон из алюминия.

Вот такая пирамидка получается:

Ваниль
Пачули
Мускус

От себя:
Для меня это больше вечерний аромат, благородный и дорогой.
Вообще я собиралась покупать Chypre — Fruite (в серебристом флаконе в концентрации eau de parfum), пришла в Брокард на контрольный затест (кстати, кто не знает, в некоторых Брокардах представлен Монталь) и обнаружила, что Pure Gold практически один в один их повторяет. Но желтая серия позиционируется как более стойкая — рarfum. И я приняла решение покупать Pure Gold.

Аромат очень яркий и стойкий. Нужно быть поаккуратнее рассчитывая дозу, иначе окружающие задохнутся в вашем шлейфе. При первом вдохе это такая насыщенная шипровая смесь. С течением времени концентрация ослабевает и аромат начинает раскрываться цветами и листвой, с тонкими аккордами вкусных фруктов. Очень красивый аромат, немного восточный, сладковатый, но в то же время терпкий, но терпкость мягкая, благородная. Одежда благоухает пока не постираешь.

Покупала в интернет-магазине 100 мл — 1640 гривен.

Второй герой моего рассказа:

Montale «Fruits of the Musk» (Монталь «Фруктовый мускус»)

Семейства: фруктовые, цветочные, древесные
Основные ноты: мандарин, земляника, роза, бергамот, ежевика, болгарская роза, белый мускус, амбра, малина
Мягкий, чувственный, сладкий и очень сексуальный аромат Montale «Fruits of the Musk», созданный брендом Montale в 2009 году, посвящен женщинам, которые умело пользуются своей привлекательностью, чтобы покорять сердца доверчивых представителей сильного пола. Очарование этой парфюмированной воды трудно передать словами: лепестки клубники, ежевика, горьковатый и освежающий мандарин, малина, белый мускус, нежная болгарская роза и благородный итальянский бергамот сплетаются в причудливое ароматное послание, адресованное мужчинам и заставляющее учащеннее биться пульс при виде той, которая обладает бесценным сокровищем под названием Montale Fruits of the Musk. Завершающий штрих аромата — теплая серая амбра — не оставляет шансов на свободу тем, кто стал жертвой чар искусной соблазнительницы.

Вкусная пирамида:

Мускус
Малина
Серая амбра

От себя:
О, это мой самый-самый любимый Монталь. Никогда и нигде не слышала аналогов ему. Хотя часто в их парфюмерии можно найти что-то подобное в люксовых фирмах.
Для меня этот аромат все таки больше фруктовый, сладости в нем мало. Отчетливо слышу листья клубники, такой терпковатый запах, хорошо ощущаются нотки земляники и малины, но такие «зеленоватые» с легкой кислинкой, это не компот уж точно. Местами чувствуется какой-то горьковатый цитрус. Мускус здесь совсем нежный, придающий парфюму особую пикантность.
В-общем, аромат очень многогранен и с течением времени часто меняется. У меня от этого аромата просто кружится голова от счастья, он такой жизнерадостный и оптимистичный. Больше, на мой взгляд, для теплого времени года, чем для холодов. Хотя я не могу с ним расстаться и осенью и зимой.

Парфюм достаточно стойкий, шлейфовый (не такой, конечно, как желтая серия, но тем не менее), например, единожды пшикнув дома на шелковый халатик, каждый день приходя и надевая его, я очень ярко слышу аромат до самой стирки. В-общем Fruits of the Musk мой маст-хэв. Вот уже почти год не могу им надышаться, чувствую себя в нем шикарной, дорогой и сексуальной  . Обожаю!

Покупала в Брокарде. В интернет-магазинах его не было, пришлось переплачивать.   Цена за 100 мл там около 2400 грн.

Перетестив большое количество Монталей могу сказать, что не смотря на то что они не похожи друг на друга, их объединяет какая-то одна нотка (уд?), которая безошибочно позволяет определить семейство Монталь происхождение парфюма.
На примете у меня еще парочка ароматов, так что свой рассказ я обязательно продолжу, когда разорюсь на очередную дозу порцию Монтальчиков. Спасибо за внимание.

BrunettkA 25 августа 2011, 11:59
Так «вкусно» описали ароматы! хочется затестить. К сожалению у нас я не видела Монталей, может плохо смотрела…
Pogoda 25 августа 2011, 12:02
Скорей всего плохо смотрели. В Москве уж точно Монталь представлен.
Masa 25 августа 2011, 12:12
эти два — суперские! и красивые картинки :) спасибо :)
Pogoda 25 августа 2011, 12:33
Ага — суперские
bambinina 25 августа 2011, 12:26
спасибо за отзыв.
а для меня 100 мл немыслимая доза)) предпочитаю флаконы по 30 и 50 мл — тогда они не простаивают годами))
Pogoda 25 августа 2011, 12:31
Я из соображений практичности покупаю 100 мл. Получается выгодней. И, например, в интернет-магазинах 100 мл стоит как 50 мл в Брокарде.
Ludmilka 25 августа 2011, 13:42
ароматы хорошие, главное все же содержание, но флаконы у них просто ужасные…
зато такие точно из памяти не выпадут никогда)))
Pogoda 25 августа 2011, 14:14
А мне очень нравятся флаконы
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 14:18
и мне
Kseni4ka 25 августа 2011, 19:49
и мне очень очень нравятся флаконы! мимо таких не пройдешь))) обязательно попробую ароматы этой марки, вдруг понравится!!!
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 14:22
Все прочитала))) почти со всем согласна. Только в Пюр Голд для меня, наоборот, в начале фрукты, а в базе шипр.
А Фруктовый мусус — песня. Очень красивый. Тоже не могу надышаться.
Меня жаба душит покупать флакошики-сотки(весь не использую), поэтому я беру либо 50 мл(дорого   ), либо 100ку и делюсь с кем-нибудь

Фирменную монталевскую нотку и я заметила. Она мне очень нравится. Тоже думаю, что это уд
Pogoda 25 августа 2011, 14:35
Спасибо за комментарий.
Вчера еще купила Roses Elexir (я маньяк  ). Я вот теперь думаю по поводу Шоколада… брать-не брать. Не могу его понять, то нравится, то нет. Эх-х-х дилемма…
XuLigAnkA 25 августа 2011, 14:50
Есть у меня Шоколад, если думаете что вроде как нужен, надо брать)) Он классный. Но на зимний вариант. В теплое время с ним тяжеловато, а зимой согревает) И раскрывается больше шоколадным домашним пирогом, нежели шоколадкой ))
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 15:31
Как тебе Roses Elexir?)
раз думаешь — то не нужен тебе этот шоколад. Брать нужно, когда «хочунимагуумираю». во
Pogoda 25 августа 2011, 17:09
Roses Elexir очень классный! Вся розовая серия содержит розу, я вообще ее не очень люблю в парфюмах, но в Roses Elexir она не доминантная, скорее роза с цитрусовыми, еще там земляничка слышится и жасмин… В-общем очень даже, хотя этот аромат немного слаже чем Pure Gold. И не такой терпкий.
LaLuna 26 августа 2011, 08:20
Спасибо за отзыв о Roses Elexir, теперь прийдется пробник брать:)))
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 08:23
а мне Эликсир не очень… он вкусный, конечно очень, но какой-то простой что ли для меня… больше что-то жвачное, роза тихонько вдалеке сидит… не зацепил.
LaLuna 26 августа 2011, 08:39
Меня это устраивает что роза в тихонечко в сторонке сидит, я не большой ее поклонник
Pogoda 25 августа 2011, 17:10
Согласна, не буду тада брать Шоколад…   Не сильно он мне нравится…
LaLuna 26 августа 2011, 08:19
Танюш, я тоже заметила что у Монталей есть фирменная нотка, которая меня привлекает:))))

Например тот же Серж Лютен или Л'артизан вообще меня не зацепили
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 08:21
меня от Артизанов подташнивает.   Ото всех.   что же такого туда они положили?
Я даже не знаю почему, уже даже не подхожу к их стенду. Но осеннюю новиночку хочу занюхать все же.

LaLuna 26 августа 2011, 08:38
Я за один заход перенюхала их почти все, чуть крыша не поехала, плюс нечколько пробников заказала и поняла что Артизаны это совсем не мое, соасем они без изюминки, плоские
XuLigAnkA 25 августа 2011, 14:48
Я обожаю Фруктовый Мускус! Ягодки такие… ммм )) У меня маньячество на Монталь ))
Pogoda 25 августа 2011, 15:22
Ох, у меня тоже… Будем маньячить вместе
XuLigAnkA 25 августа 2011, 15:26
Будем
LUANZA 25 августа 2011, 15:13
Фигасе! какая переплата! Но на что не пойдешь, ради осуществления желания…
Заинтересовал Pure Gold, описание на мой вкус.
max-max 25 августа 2011, 18:01
прикольные баллончики… я такие не пробовала…
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 18:56
как не пробовала? это ж и есть мой любимый Монталь про который я тебе все уши прожужжала)
max-max 25 августа 2011, 19:05
у кузины не было Монталь… у нее были какие-то другие селективы…
Амуаж вроде бы был… у меня голова от него заболела…
VicTusia 25 августа 2011, 23:17
Фруктовый Монталь такой вкусный и заманчивый по твоему описанию, сразу захотелось такое чудо.
LaLuna 26 августа 2011, 08:22
Голд я не знаю, но закажу пробник, уж очень интересно!!! А вот Fruits of the musk у меня 50мл, действительно необычный запах! Я фрукты в парфюмах не ценю, но тут они шикарные!
Pogoda 26 августа 2011, 10:16
Да! Такое необычное сочетание!
Вы живете с США? Это правда что Монталь у вас стоит 100 $?
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 19:22
во Франции в бутике, где наливают Монталь вообще к каждой сотке наливают в 20 мл флакон любой аромат на выбор   хочу во Францию!!!
LaLuna 26 августа 2011, 19:54
Да, живу в США! Но рядом с нами нет места где можно было бы послушать Монталь, поэтому интернет шоппинг нам в помощь! Вот на сайте на котором я пробнички заказывала Фрукты стоят за 50мл-75$(но я брала со скидкой за 60$), а 100мл-115$. Pure Gold дороже- 135 и 175 сответственно
Pogoda 27 августа 2011, 11:37
Блиииин, намного дешевле получается… В Брокардах наших за 100 мл — ок 300$ получается. Обалдеть накрутки…
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 19:24
ага, давай-ка колись, сколько он у тебя стоит
WhiteCamomile 27 августа 2011, 08:58
Олечка, замечательное описание! Просто хочется бежать и покупать ароматы! Пост оформлен красиво, только это картинка не жасмина, а чубушника:), почему то у нас его называют «садовый жасмин», хотя у них нет ничего общего.
Спасибо за пост!
Pogoda 27 августа 2011, 11:33
Спасибо за замечание. Буду искать жасмин
Snejanna 27 августа 2011, 09:48
Очень интересный пост, прочитала от и до) спасибо!
Mancyr 28 августа 2011, 20:04
А меня Фруктовый мускус разочаровал… Пирамида просто шикарная, заказала себе 50мл не раздумывая, особенно столько отзывов с признаниями в любви… Он конечно красивый, но я первые дня ходила и все не могла понять, что же он мне напоминает… Потом поняла — в ив роше есть монозапах — «ежевика». Просто вылитый фруктовый мускус первый час. Потом конечно появляются ноты мускуса и уходит ежевика с розой. Но первое время — вкусно, но как-то дешево звучит.