01.08.2011

Rumeur 2 от Lanvin - больше никаких "сплетников"

Здравствуйте, красавицы!

Хочу поделиться с вами метаморфозами в моих ароматных предпочтениях. Будет много лирики, но надеюсь, что кому-то из вас помогу с выбором – если выбор этот тяготеет к Rumeur 2 от Lanvin.

Это моя первая покупка духов после рождения сына. Ароматами я сейчас почти не пользуюсь. Да и до недавнего времени они вообще никаких чувств во мне не вызывали. До такой степени, что бутылочки, когда-то любимые и наполненные моими переживаниями, воспоминаниями, розами-туманами, запылились. Но вот, прошло месяцев 6, и я опять в строю парфюмообожателей (это те, кто палетке с тенями предпочтёт флакон духов))
Когда, на прогулке с сыном (парк-магазин-парк), я увидела чудесный набор Rumeur 2 от Lanvin, то даже не сделала тестовое прослушивание. Они у меня уже были – пару лет назад. И я с восторгом вылила их в течение нескольких месяцев. И теперь даже не сомневалась, что хочу-люблю.
Дома меня ждало разочарование: какое-то мыло цветочное. Вообще никаких эмоций. То есть совсем мой нос в другую сторону теперь смотрит))
Но духи эти не заслуживают негативного описания – поэтому я вспомню свои былые чувства и расскажу, чем они покорили моё сердце. Возможно, и вы не устоите.
По правилам, начну с фактов. А потом уж про лепестки…
Группа ароматов: Цветочный
Производитель: Lanvin, Франция
Официальные источники утверждают: «Женственность, красота, обаяние, чувственность. Все это легло в основу нежного, прекрасного цветочного аромата Rumeur 2 Rose. Ведущей нотой в нём выступает страстная и благородная роза, которая обволакивает своим неповторимым шлейфом, сводя с ума и заставляя мужчин оборачиваться вслед и тихо вздыхать в надежде, что Королева изберет именно Его в свои фавориты».
Дата выпуска: 2007год.
Характеристика: вдохновенный, женственный, нежный, соблазнительный. От себя добавлю – аромат для лета, женщины в развевающемся платье, полуопущенных ресниц, недосказанности.

Пирамида
Начальная нота: роза, цветки апельсинового дерева, чубушник.
Нота «сердца»: ландыш, жасмин, белая роза, магнолия.
Конечная нота: пачули, мускус.

Цена: 3000руб. за набор с лосьоном для тела.

Если вы не знали, что такое чубушник (есть такие среди нас?))) – то это садовый жасмин.
А вообще-то, красавицы, признаюсь, что, наверно, аромат подходит более легкомысленным, настроенным на флирт и чудесные случайности. И ещё его оценят любительницы охапок из роз.
Я же стала тяготеть к пудровому или ягодному благоуханию.
Мужчины, уверена, на такие Rumeurы ) внимание обращают. Капелька личного обаяния — и будут оглядываться непременно) Поэтому пробуйте – возможно, ваше лето пройдёт в компании с этим душистым розовым созданием.

Спасибо за внимание! Всем удачного выбора)

Julinka 01 августа 2011, 22:14
Спасибо за пост! Обожаю этот аромат…   хотя сам запах роз, такой например, как у эфирного масла, не переношу вообще. Очень понравилось про «флирт и чудесные случайности»...)
Dankolight 01 августа 2011, 22:36
Приятно слышать, что моё изменившееся отношение к аромату вас не смутило. Честно, и я абсолют розы в нём не улавливаю.
Ludmilka 01 августа 2011, 23:53
у меня тоже после рождения дочки поменялись вкусы… ланвин тоже в этот период купила, не прижился, вот до провокатора добралась, до селективов…
Merlina 02 августа 2011, 11:09
Это нереально здорово! У меня та же фигня произошла и, поскольку своя ниша ванильно-гурманских ароматов была уже почти вся изучена, с радостью окунулась в изучение новых ароматов, на которые раньше сказала бы просто «фи»… А помимо этого так же меняется восприятие. Как только в руки попадает аромат хорошего качества, с добротной пирамидкой, начинаешь понимать, на сколько то чем пользовался раньше плоско и неинтересно.
Merlina 02 августа 2011, 11:13
Ланвин делает добротные компотики. Такие красивые, легкие и девчачьи. Этот аромат помню смутно, но вам спасибо за пост. Наверное когда буду в магазине подойду, пшикну на запястье, чтобы освежить воспоминание.
Из ягодных пробовали Аметист Лалик? Если мускус любит вашу кожу, должен приятно порадовать.
Dankolight 02 августа 2011, 14:42
Спасибо за ваше мнение и совет)
WhiteCamomile 02 августа 2011, 11:24
Dankolight, с удовольствием прочитала Ваш пост! Интересный аромат, надо его послушать.
Вот только чубушник в нотах смущает.Это, конечно, не садовый жасмин, к жасмину он никакого отношения не имеет)))но у нас его любят называть именно жасмином.У меня у дома растет такой куст и аромат мне совершенно не нравится.Интересно, как он сочетается с остальными нотами.
Спасибо за пост!
Dankolight 02 августа 2011, 14:44
У нас на даче растёт большой такой кустарник жасмина — наверно, он и есть чубушник этот) Мне его аромат нравится, но в «сплетнике» я его не улавливаю совсем. Как, впрочем, и розу едва слышно в нём, по-моему)