16.01.2022

Парфюм Intense Cafe Montale

Intense Cafe Montale — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Intense Cafe выпущен в 2013 году. Парфюмер: Pierre Montale.

Верхняя нота: Цветочные ноты;

средние ноты: Роза и Кофе;

базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Амбра.

Аромат является ярким представителем восточной гурманики. Парфюм не из легких, я бы отнесла его к вечерним. Такого рода ароматы  нужно уметь носить и не боятся, порой кажется, что он может вас проглотить целиком, поэтому, если вы его нанесли на себя, не бойтесь, что на вас всегда будут оборачиваться. Intense Cafe Montale стойкий и шлейфовый, одного пшика будет достаточно на 24 часа, а то и больше.

Теперь про пирамиду. Итак, с первой нотой  врываются все цветы, которые сумели собрать во всех цветочных лавках Парижа, он обескураживает своей прямотой и напором, кажется с первой минуты, что нужно смывать, вроде его слишком много и он парит в атмосфере. Дальше появляется едва заметная нота жареного кофейного зерна, она невесома и быстро ускользает от обонятельных рецепторов. Дальше анималика, амбра начинает обрамлять аромат, у него появляются грани, которых не было сначала. Потом цветы превращаются в медовый, нектарный аромат, и надолго остаются в верхней перегородке носа и где-то на слизистой нёба .

Первый день я проносила этот аромат сутки и не устала от него, я целый день вдыхала эту композицию со своего запястье и будто пьянела.

Я советую тем, кто желает приобрести  Montale Intense Cafe, возможно для начала нужно купить пробник, чтобы понять сможете ли вы ощущать парфюм всегда на своём теле, для кого-то он может показаться удушающим.

Intense Cafe Montale — это аромат, который отличается от других из рода Montale тем, что название не отражает сути парфюма, если вы думали, что вы перенесетесь в французскую кофейню, где будете пробовать восточные сладости за чашечкой кофе, то это абсолютно не так, вы окажетесь на фестивале мёда рядом с цветочным полем.

Отдельное слово для тех, кто покупает парфюм из-за эстетики флакона, к сожалению, краска на флаконе Intense Cafe Montale , независимо от того, где он был приобретён ( мой был привезён из Парижа), облезет. Из этих соображений лучше покупать флаконы Montale серебристых оттенков, они не так портятся со временем.

Фото моего флакона, с учетом того, что он просто стоял в ящике в родном чехле.

Montale Intense Cafe EDP

Montale Intense Cafe EDP

Koxana 11 января 2022, 12:01
Мой один из любимых парфюмов, у меня уже четыре года, хранится в чехле, флакон не облез, скорее всего все завитиот хранения
Annazazzle 11 января 2022, 18:12
У меня несколько ароматов Montale, я заметила, что серебристые флаконы не подвержены повреждению (Vanille Absolu, Vanilla Extasy, Chocolate Greedy), а цветные типа Pretty Frutti и Intense Cafe повреждаются (эмаль слазит), при этом белая поверхность Muckhallat абсолютно не изменилась. Возможно все зависит от партии.
Madame_Parfum 12 января 2022, 11:36
Согласна с Вами ☺️
Annazazzle 11 января 2022, 12:23
Полностью согласна. Меня очень расстроило, что кофе абсолютно не чувствую, только мёд и розы.
Какие фотографии! Я бы обои на телефон себе сделала такие.
Madame_Parfum 16 января 2022, 20:14
Благодарю ☺️
nadjastoll 11 января 2022, 13:28
Мне больше по сердцу Ristretto Intense Café Montale, чуть погорчее, более кофейный)
Odessalady 16 января 2022, 14:05
Есть у меня пробник. Взяла из любопытства. Яркий, громкий, сладкий, интересный, но вот кофе я вообще не чувствую. Мне вообще кажется, что нет ароматов, которые воспроизвели бы реальный запах свежесваренного кофе.
Madame_Parfum 16 января 2022, 20:12
Возможно вы услышите ноту кофейного зерна в аромате Ristretto Intense Café Montale. Там заявлена нота кофе в двух нотах: верхней и средней. Недавно приобрела пробник такого парфюма и почувствовала, снова таки среди множества роз, тоненький аромат кофе.
Odessalady 16 января 2022, 20:21
Интересно, нужно потестить. Закажу пробник. Спасибо.
Елена Рогова 18 января 2022, 00:19
Попробуйте Delox от Тицианы Теренци, Barista от Legendary Fragrances или Cofeez от JuS. Это то, что я нанюхала с кофейными нотами. Оба аромата Montale и Intense Café, и Intense Café Ristretto — мне кофе не пахнут. Хотя оба красивы.
Odessalady 18 января 2022, 09:25
Спасибо, тоже постараюсь с ними познакомиться!
Kannei 16 января 2022, 14:10
Купила этот аромат и пожалела, потому что кофе вообще не чувствую, обескуражена что в названии слово кофе)
Rosalin 16 января 2022, 18:08
В названии вообще-то слово — кафé.
Kannei 16 января 2022, 18:10
Вы могли заметить, что я написала на русском.
Arina_Pallada 16 января 2022, 19:24
Есть этот аромат, я приобрела его первым из имеющихся у меня флаконов Montale и сразу 100 мл. С упоением носила его в 2018 году, коллеги говорили, что меня можно было найти по шлейфу в коридоре.
Сейчас осталось немного на дне, не пользуюсь: не хочу, чтобы он закончился, а дублировать я пока точно не буду, т.к. у меня 100+ флаконов ароматов и есть ещё другие хотелки к приобретению.
Madame_Parfum 16 января 2022, 20:13
Согласна с Вами, этот аромат не навсегда, для него нужно настроение.
irenason 17 января 2022, 08:53
Да, Монталь лучше сначала разнашивать в пробниках. Этот аромат — один из первых, с которыми я познакомилась. И да, если нужен кофе, то стоит попробовать Ristretto Intense Café.
У родственницы протёк флакон Roses Musk, краска в этих местах облезла.
Addu_intense 17 января 2022, 17:15
У меня 2 флакона по 100. Ни царапины. Только пару вмятин из-за перелетов. Про аромат: ЛЮБОВЬ! Возвращаюсь к нему постоянно. После него — Arabians Tonka. Еще слаще и громче. Хочу у Монталь найти что-то более «восточное». Буду скупать пробники с “aoud” в названии
Елена Рогова 18 января 2022, 00:23
У меня Aoud Cashmere, прекрасный тёплый восточный аромат с красивым шлейфом. Очень хорош зимой
Addu_intense 18 января 2022, 16:11
Не нахожу его на фрагрантике. Вы не ошиблись с названием?
Sasha Black 18 января 2022, 16:49
Эх, для меня в нем нет кофе…
mari_amell 22 января 2022, 18:54
Красивый пост, очень манящее описание, затягивает в эту атмосферу и пучину…
Madame_Parfum 22 января 2022, 19:44
Писала под вдохновением от этого аромата. ☺️