Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.07.2011
4532

Comme des Garçons 2: моя история любви

Здравствуйте, дорогие девушки!
Мне очень хочется рассказать вам историю одной большой парфюмерной любви, имя которой «Comme des Garçons 2» от Comme des Garçons. И ничто ведь, как говорится, этой истории не предвещало :) Просто, однажды я возвращалась с работы домой — уставшая и в дурном настроении (день выдался очень непростой). Исключительно ради того, чтобы развеяться, забрела в Иль де Ботэ… Сама не знаю, почему из множества ароматов и марок я выбрала тогда для ознакомления именно «Номер второй» Comme des Garçons, но буквально с первого вдоха я была настолько покорена ароматом, что, тут же решила для себя: он мне нужен! С этого момента и началась наша с ним une histoire d' amour…


Полное название: Comme des Garçons 2 eau de parfum

Описания от производителя и пирамида: «Таинственный букет, объединяющий в себе искусственные альдегиды и натуральные ароматы апельсина, мандарина и магнолии. Это его светлая сторона. Но у Востока есть и обратная сторона — черная, которая родилась в сочетании аромата японских чернил для каллиграфии и смога курящихся фимиамов. Этот необычный союз подчеркивается ориентально-шипровой композицией из пачули, лабданума, амбры, ветивера, китайского кедра, можжевелового масла и корня дягиля.»

Верхние ноты: альдегиды, эссенция японских чернил Sumi (изготавливаемых в японских храмах), лабданум, пачули, чай, можжевеловое масло.
Ноты сердца: мандарин, кориандр, корица, индийский лавр, магнолия.
База: ветивер, корень дягиля, мускатный орех, индийский тмин, китайский кедр, амбра.

Год создания: 1999 год, автор аромата — Марк Бакстон.

Мое мнение: Первые ноты «Номера второго» не спутать ни с чем и если вы однажды услышали этот аромат, вы уже совершенно точно будете узнавать его на других и потом. Самое первое мгновение и самый первый аккорд — действительно, чернила. Запах еще не высохших чернил на белом листе бумаги, горьковато — терпкий запах, который чувствуешь открывая крышку чернильницы — но только тоньше и деликатнее. А дальше — он, мой любимый ладан: он дарит ни с чем не сравнимое умиротворение, он успокаивает, он примиряет тебя со всеми обстоятельствами, какими бы они ни были. И вот, через несколько мгновений, на фоне ладана проявляются пачулиевые нотки. И в этот самый момент аромат обретает новую грань — он исполняется женственности.
Чем ближе к «сердцу», тем чувственнее становится «Номер второй»: всплеск освежающих цитрусовых нот, который сменяют ароматные специи — благородный кориандр и пикантная корица фоном, и, наконец, самый красивый момент «сердцевины» — магнолия. В «Номере втором» магнолия кажется почти живой — такие точно магнолии цвели в южном городе моего детства. Магнолии в Comme des Garçons 2 разбавляют остроту специй томной негромкой сладостью. Эта сладость слишком сдержанна и интеллигентна, слишком осторожна, чтобы приесться. И, наконец, древесно — специево — пачульная база аромата: глубокая, таинственная, с едва уловимым «дымным» оттенком.
Каждая нота на своем месте, ни одна не выбивается из ансамбля. Аромат идеально сбалансирован. В нем нет ничего лишнего. Он, как гениальный сценарий, легший в основу не менее гениальной постановки: захватывает вначале, интригует и дразнит в течении всего того времени, что ему отпущено, и, наконец, завершается красивым и эффектным финалом.
Добавлю, что стойкость аромата просто поражает: одной капли, без преувеличения, хватает на целый день. Аромат не нужно освежать через некоторое время. Даже после вечернего душа Comme des Garçons 2 не исчезает. Просто звучание его становится более интимным и сдержанным.
Особый плюс аромата в том, что он вне времени года: он не «колется» в морозы и не «душит» в жару. Даже в + 30 капелька Comme des Garçons 2 на запястье звучала интеллигентно и благородно.
И, да, еще ни один мой аромат не собирал такое количество комплиментов от представителей обоих полов. Его хочется разгадывать, в него невероятно интересно вслушиваться. Вот такая она, моя любовь — Comme des Garçons 2 — шедевр парфюмерного искусства, сложный, глубокий, философский аромат. Аромат, которым хочется дышать. И которым невозможно надышаться.

Стоимость: флакон объемом 50 мл., приблизительно, 3200 (без учета скидки; Иль де Ботэ).

Оценка: конечно же, 5+++++

Спасибо за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (или лучше просто Влада).

Лучшее за месяц

Комментарии

lyubimovaya 15 июля 2011, 00:48
Спасибо за пост! Люблю эту марку. Этот аромат не слушала, но мне нравится у них какой-то там парфюм в черном флаконе.
Всегда думала, что духи только в их магазинах продаются, никогда в ИДБ не встречалала, посмотрю
Vladislava_V 15 июля 2011, 04:49
На здоровье! Я очень рада, если сумела быть полезной :)
У нас, в Питере, марка точно была в галерее бутиков «Гранд Палас». В Москве, сейчас посмотрела, марка продается в 13 магазинах сети Иль де Ботэ)
Bosanogka 15 июля 2011, 12:08
В Питере эта марка много где представлена. В сети ИДБ и РивГош в частности. Хороший аромат, его можно услышать как на девочках.так и на мальчиках. Впрочем все Гарсоны унисекс) спасибо за пост
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:17
О, спасибо большое за информацию о местах продажи марки! Я ведь даже раньше и внимание не обращала на те же РивГоши в этом плане, теперь буду знать, где еще у нас можно найти КдГ :)
И, да, полностью подписываюсь под тем, что на мальчиках аромат так же хорош, как и на девочках))Коллега попросил как-то попробовать аромат на себе, думал, что мужской (я часто мужскими пользуюсь); так «Номер 2» с него ну так здорово и красиво звучал!))По-другому, нежели на мне, но тоже очень здорово)
olya201293 15 июля 2011, 01:10
Огромное спасибо за пост! Я очень люблю и уважаю эту марку, для меня их одноименные духи — шедевр!
Vladislava_V 15 июля 2011, 05:42
Это Вам спасибо за комментарий, Оля! :)
Я, тоже, все больше и больше влюбляюсь в марку. Уже попробовала в отливантах их «Загорск» и «Авиньон» и столько еще ароматов, которые хочется попробовать))
Ms_Provocateur 15 июля 2011, 01:11
Влада, спасибо большое за пост))) С этой маркой еще не знакома, но теперь точно послушаю   Чернила уж сильно заинтриговали   Рассказ замечательный) Поздравляю с первым постом  
Vladislava_V 15 июля 2011, 05:12
Это Вам большое спасибо за такой добрый комментарий и поздравления! :)
Я у них для себя открыла пока что только 3 аромата и мне еще многое предстоит у них попробовать. Но даже по описаниям, которые я периодически слышу от знакомых или встречаю в сети, у них очень много разноплановых ароматов :)
AQVA 15 июля 2011, 09:04
Аромат мне не знаком, но Вы так заманчиво и интересно о нем написали, что захотелось протестировать его)))
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:39
Буду очень рада, если пост окажется полезным))
Спасибо Вам большое за похвалу, очень приятно! :)
Aigul 15 июля 2011, 10:18
Люблю такое описание парфюмов, когда в полной мере описана игра нот, как раскрывается и какой эффект производит на окружающих. Добавлю Ваш пост в Избранное и обязательно буду тестить. Влада, пишите еще, приятно было читать пост.
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:20
Большое Вам спасибо за такие добрые слова! :)
Аромат заслуживает внимания, правда-правда. Я после него заинтересовалась всей маркой, захотела попробовать и другие их парфюмы. И вот что мне понравилось в тех, что уже попробовала — их оригинальность, неоднозначность и непохожесть на какие-либо другие ароматы.
Yasmina 15 июля 2011, 10:31
Очень экстравагантный аромат, опьяняющий, даже наркотический… сама бы носить наверно не стала, но на других безумно нравится!
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:24
О, как Вы верно подметили! Именно что наркотический. Одна моя знакомая о самом первом своем затесте этого аромата говорила так: " сначала, с первых нот, мне он не понравился совершенно, потом — возникло желание распробовать, понять, что же в нем такого, в чем его изюминка… а потом уже поймала себя на мысли, что я то и дело прикладываюсь носом к запястью, куда набрызгала аромат из флакона в магазине — вот совершенно безотчетно хочу обонять его снова и снова, а понять, что именно в нем нравится — не могу" :)
memento 15 июля 2011, 10:32
влада, очень красивое описание, и хоть я не люблю чернильные нотки в парфюмах, читать вас — удовольствие.
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:24
Большущее Вам спасибо за похвалу!))
Мне очень приятно :)
Merlina 15 июля 2011, 11:00
О, какой интересный пост. Я с этой маркой только начала знакомиться. Купила мужу Wonderwood. Купила потому, что представила его на себе и поняла, что жизни моей без него больше не будет. Дизайн флакона прекрасен, пирамида и стойкость впечатляют. Очень хочу познакомиться с остальными представителями марки. Так что ваш пост лично для меня оказался очень важен.
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:28
Спасибо Вам большое))
Я очень рада, если смогла быть полезной :)
А еще — спасибо за напоминание о Wonderwood, мне этот аромат, тоже, очень интересен и я думаю теперь познакомиться с ним поближе.
M_a_r_t_a 15 июля 2011, 11:38
О, как интересно! Никогда не обращала внимания на эту марку, но тут такое описание заманчивое)))

Флакон такой интересный, мне очень понравился)

Спасибо за пост!
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:33
А Вам спасибо за такой добрый комментарий! :)
Вы знаете, мне вообще нравится эта марка. Нравится их философия, их отношение к тем, кто носит их парфюмы, их реклама. И я обожаю основательницу КдГ — Реи просто удивительная женщина)
Флакон мне фляжку напоминает))Зеркальную такую фляжку)
M_a_r_t_a 15 июля 2011, 23:23
Да, очень необычный флакон, сразу внимание привлекает)

После Вашего поста очень захотелось познакомиться с этой маркой)
Mastichonok 15 июля 2011, 11:51
как красиво описано! :) сразу захотелось попробовать… :) спасибо
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:34
Это Вам спасибо большое за добрые слова! :)
Lipochka1981 15 июля 2011, 12:11
Влада, Вы так вкусно описали своего любимца, что его тут же захотелось послушать. Спасибо огромное за пост!
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:35
А Вам — спасибо огромное за такой чудесный, добрый комментарий!
Аромат, правда, очень интересный и неоднозначный :)
Helen1933 15 июля 2011, 17:52
Тоже нежно люблю эту марку — у меня есть Ваш аромат (только в чёрном флаконе, т.н. pocket size) и 2Man (чистый ладан на мне), ещё был White, его муж «извёл».
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:38
О, «карманные» флаконы такие милые))Я все думаю взять себе такой для того, чтобы в сумке с собой таскать :)
Мне и мужской «2» очень нравится, причем, как на мужчинах, так и на женщинах — настолько он харАктерный! И, да, ладан там очень яркий, это точно.
Helen1933 15 июля 2011, 19:42
2Man — не мужской, он унисекс (переводится «для человека»). Странноват — ладан и всё тут… Но осенью очень хорош))
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:56
Я до «номера второго» как-то прохладно относилась к унисексу в парфюмерии, что ли… Даже не могу объяснить, почему именно, но унисексуальные ароматы упорно обходила стороной. Потом уже мне объяснили, что ароматы марки, вообще-таки, создаются для представителей обоих полов, что так все и задумано и что они уместны и красивы по звучанию и на тех, и на других. Впервые это осознала, когда обоняла «2» с мужчины — так благородно, так красиво сел! :) Но если с того самого мужчины мне больше слышались специи и деревяшечные нотки, то на мне «2» — больше ладан+цветы. Один и тот же аромат, узнаваем был по звучаю с нас обоих, когда мы были в нем одновременно, но на обоих доминировали разные его ноты :)
Ладан в парфюмерии очень люблю))Он на меня как успокоительное действует)Вот, в Passage d'Enfer артизаньем мне ладана недоложили, мне его там явно маловато. А в «двойках» КдГ ладан мне отчетливее слышится :)
Helen1933 15 июля 2011, 20:02
Везёт Вам с обонянием!) Гарсон на мне (и на муже) — противный, временами откровенно удушливый, плоский, прямолинейный, стойкий,… какой-то моноаромат (и за что его всё-таки люблю?). «Дорога в ад» лучше, чувственнее, уютнее, хотя и там (по мне)ладана — как на церковной службе))
Vladislava_V 15 июля 2011, 20:15
О, вот я на церковной службе, как раз, как рыба в воде себя чувствую из-за ладана — мне от него так хорошо делается на душе, так спокойно, какое-то необъяснимое чувство защищенности от всего, что может потревожить или ранить (пусть и гипотетически). «Дорога в ад» у меня почему-то с поздней осенью очень ассоциируется. Чаще всего именно осенью ее поэтому и ношу. И несмотря на то, что мне там маловато обожаемого ладана, аромат, тоже, люблю за его какую-то очень интеллигентную красоту :)
Calypso 15 июля 2011, 19:59
оо, как красиво Вы его описали, прям вотсейчас же хочется его потестить)
Vladislava_V 15 июля 2011, 20:16
Спасибо большое Вам за добрые слова! :)
Chani 15 июля 2011, 21:18
обожаю этот парфюм! просто обожаю… в нем есть — фантастика — та самая «металлическая нота», которая делает его одновременно живым и неорганическим, восточно-теплым и техногенно-ледяным. Аромат кибер-панк. В моих ассоциациях он близок по смыслу картинам Гигера, да-да ))
Vladislava_V 15 июля 2011, 21:28
Как же точно Вы его описали!  
Ведь он именно такой: и отстраненно холодный и согревающе теплый одновременно, сочетание, казалось бы, несочетаемого. Потрясающе интересный он, аромат — загадка.
Люблю его!
Masa 16 июля 2011, 01:27
было. прелестный :)
Vladislava_V 16 июля 2011, 03:32
Это точно :) Действительно, прелестный он :)
Christina_Guettler 20 июля 2011, 14:24
какое вдохновенное описание у Вас получилось! Заинтересовалась))Спасибо!
Vladislava_V 20 июля 2011, 23:11
Большое спасибо, Кристина!
Так приятно!
Merlina 21 июля 2011, 11:28
Благодаря вашему (и только вашему) посту, ко мне спешит эта парфюмка))))) Спасибо за наводку, потом отпишусь о впечатлениях.
Vladislava_V 22 июля 2011, 22:58
Знали бы Вы, как я переживаю сейчас: а вдруг Вам не понравится))Честное слово.
Очень-очень хочется, чтоб Вам парфюмка подошла!
Пусть у Вас с ней все сложится отлично! :)
Merlina 02 августа 2011, 11:58
ну делюсь впечатлениями. Правда пока пробую первый раз. Вчера нанесла на верхнюю часть ладони и аромат мне даже не понравился сперва, но видимо это из-за того, что надо все-таки на более «горячие» места наносить, чтобы дать ему возможность раскрыться. Сегодня вот с утра попробовала на запястье, сижу разгадываю. Нравится. Нравится древесность, терпкость, пряность. Чувствую даже легкую табачность. Аромат прямо «дышит» от запястья, что вероятно дает хороший шлейф. Определенно не на каждый день и не под любое настроение. Я бы не назвала его сексуальным на свидание, наверное, не одела бы. Скорее для прогулки в городе «по делам». Как-то он не располагает к расслаблению. Хотя это первые ассоциации…
Спасибо, что познакомили меня с ним, он стоит того, чтобы его знать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос3Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы35Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...