Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2021
1273

Jean Paul Gaultier Classique. Лимитированная версия edt. Классика на века

Всем доброго времени суток!🏵


Сегодня хочется рассказать еще об одной драгоценности в моей парфколлекции. Речь пойдет о флаконе туалетной воды Classique от Jean Paul Gaultier.


Красивая фигура, не правда ли?
Красивая фигура, не правда ли?

Некоторое время назад мне посчастливилось приобрести эту лимитированную версию у одной прекрасной дамы. На самом деле хочется обратить внимание насколько много лимиток у этого флакона, что, по моему мнению, не может не радовать любителей коллекций. А теперь о главном.


Classique был выпущен в 1993 году парфюмером Jacques Cavallier и предназначался женщинам. Он относится к группе восточные цветочные.

Верхние ноты: Цветок апельсина, Звездчатый анис, Роза, Мандарин, Груша и Бергамот;

Средние ноты: Иланг-иланг, Имбирь, Орхидея, Ирис, Тубероза и Слива;

Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Мускус, Корица и Сандал.


Мой флакон (рефилл) имеет пластиковый лимитированный кофр медного цвета, он оснащен пружиной, что позволяет заменить использованный флакон на новый. Что касается аромата, многие называют его ретро, а для меня это вечная классика и эталон. Композиция и сами ноты настолько тесно вплетаются и взаимодействуют друг с другом, что сложно выделить их по отдельности. Аромат очень густой и терпкий, в первые секунды после нанесения чувствуется мощный залп из аниса, который по прошествии 10-15 минут постепенно затихает и я начинаю ощущать легкие ноты пряного имбиря. Это сплетение нот необыкновенной красоты и притягательности. Уже на этом этапе можно остановиться и признать творение Готье прекрасным.


Однако аромат продолжает раскрываться и удивлять своей красотой. Далее, через несколько часов, на первый план для меня выходят ноты немного горчащей амбры и мускуса. Также я ощущаю легкую специевость, которую может давать корица. В целом, аромат неимоверно стойкий. Через неделю после нанесения я продолжаю улавливать его со своей одежды, тканей, блоттера, но уже в качестве прозрачной сладковатой базы.


И еще пару слов хочется сказать о шлейфе и дозе для использования. Безусловно шлейф у данного аромата колоссальный, именно поэтому заметила для себя, что одного распыления более чем достаточно. И, если вы когда-нибудь задумаетесь о приобретении такого флакона, готовьтесь к тому, что Classique будет заполнять собой всё пространство вокруг вас. Им будут пахнуть ваш муж, дети, коллеги, знакомые, все поблизости. Ну, а для меня это все так же остается плюсом.😉


Спасибо за внимание и до следующих встреч! 🌅

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 03 марта 2021, 09:08
У Готье все классные ароматы, вы очень красиво его описали, думаю, он найдёт себе поклонников
Инкогнито 03 марта 2021, 15:15
Спасибо ☺️
fokodan 04 марта 2021, 12:07
Это же тот корсет, который Готье создал для Мадонны! Безапелляционная, даже агрессивная женственность. Видимо, аромат соответствует.
Инкогнито 04 марта 2021, 15:05
Ах! Красота 🥰
Инкогнито 04 марта 2021, 15:06
✨✨✨
Инкогнито 04 марта 2021, 15:07
Была ещё версия Rock star, тоже замечательная лимитка☺️