Парфюмерия и ароматы

Ange ou Demon Le secret от Givenchy
Описание: Ange ou Demon Le Secret — Ange ou Demon Le Secret – представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман. Дом Givenchy не случайно выбрал ее в качестве модели для этого парфюма – интригующая Ума одновременно воплощает в себе образы фатальной женщины и нежной девушки, она независимая и в то же время хрупкая и ранимая.
Классификация: Водный и цветочный.

Пирамида аромата:
• Верхние ноты: Белый мускус, пачули.
• Ноты сердца: Клюква, зелёный чай, цитрус, жасмин.
• Базовые ноты: Белый пион, водная лилия, светлое дерево.

Отзыв. В отличие от своего синего собрата (от которого у меня начинает кружиться голова) это очень нежный и женственный аромат. Обычно я к таким цветочным композициям равнодушна, но эта мне понравилась. Она у меня вызывает ассоциации с розовым шампанским, огромным букетом цветов и легким игривым настроением. Отличный летний вариант, ИМХО. Он у меня стоит на 2 месте после Флоры.
Ну и, конечно, меня просто покорил ролик с Умой Турман. Она неотразима в этой рекламе.
Ange ou Demon Le secret от Givenchy
Оценка: 5 — (минус за обычность, все-таки есть похожие запахи и у других производителей)
Стоимость: 72 евро
Спасибо, что поделились
    • Nargiz
    • 13 мая 2010, 19:23
    Я пробовала, мне не очень( не мой запах
    Мне сначала подарили пробник. Мне запах показался простеньким, прозрачным, чем-то напомнил Rose The one, но потом я вошла во вкус и купила большой флакон. Сейчас по жаре он самое-то.
    я бы по жаре его тоже попробовала… будь у нас жара, а не +7!
    «Нюхну» при случае!!! Спасибо за пост! А можно ссылку на ролик? или на ютьюбе поискать?
    ну ютубе вбейте название духов, сразу выскочит

Ого, а у нас пекло под 30 градусов)
    я за месяц закончила 30 мл флакон, быстро выветриваются. Аромат мой. Но я уже присматриваюсь к другим ароматам. А муж просит повторить и купить флакон побольше.
    Следующие на очереди Hugo Boss ORANGE
    orange просто класс!!! и хотя его все повально берут, но мне он все равно нравится!!))

• Lelya
    • 13 мая 2010, 19:35
    о, Hugo Boss ORANGE это нечто!!! Такой аромат… ммм) На лето просто класс!!!
    ой, ну все, щас еще быстрее побегу!!!
    хотя затестила чисто случайно, давно нравился флакончик
    так потом бумажку ходила нюхала весь день
    мне кажется аромат стойкий
    Мммм по стойкости даже не знаю, что сказать. Мне с той точки зрения он показался достаточно обыкновенным. А, вот что еще хотела добавить. Духи часто попадают на одежду (у меня по крайней мере), и не всегда мне этот шлейф нравится. А вот от ангелов он очч. приятный. На всех моих шарфах сейчас такой достойный флер :)
    Вот я вчера тоже пшыкнула на бумажечку и даже сегодня она пахнет, как вчера… мммм… значит стоикий и пахнет давольно приятно… а еще мне в нем понравилось, то что он, не как многие ароматы, а уже при первом пшыке раскрываеться, такой какой он есть…
    Я тоже на очереди за Hugo Boss, вчера первый раз его затестила, и мне ну очень понравилось, давно меня так из парфюма ничего не радовало, так что прикуплю попозже)))
    Хммм, НВ как-то прошел мимо меня… Принюхаюсь
    • DinKa
    • 14 мая 2010, 09:17
    мне дали пробник-и тоже показалось, что очень быстро выветриваются
    • DinKa
    • 14 мая 2010, 09:18
    это я про Живанши))
    Меня этот запах не тронул. На мой вкус как Вы очень правильно написали в отзыве -запах обычный. Один среди многих. Для меня в этом запахе все обыденно: обыденно цветочный, обыденно легкий, обыденно никакой.
    У меня просто слишком много навороченных и тяжелых запахов в коллекции, поэтому захотелось чего-то легкого и обыкновенного
    Мне в целом запах нравится, все как я люблю-легкий и нежный… но показаля слизаным… как будто уже такое было, хотя моя подружка купила и рада очень… но а я все равно отдам свое предпочтение D&G Rose the one и Coco Mademoiselle…
    • -1
    Rose для меня слишком банально и по-тупому навязчиво пахнет одними розами. Как будто сунул голову в куст. А этот хоть с претензией на оригинальность. Но это на мой индивидуальный нюх
    А у меня ровно противоположное мнение на этот парфюм)))Поэтом как говорят на вкус и цвет.....)))
    голосую за коко мадмуазель! аромат просто чудо… не простецкий и не приторный как ангел и демон и особенно мис шерри… новые версии не пробовала но после базовых и желания нет.удушливые ужас! для меня одни из самых ужасных.вэтом же списке ангел тьери мюглер и диор адикт… но это мое имхо
    Так вы попробуйте сначала новые версии, а потом составите мнение.
    А то получается как в советское время: «Не читал, но осуждаю».
    Обновленный аромат часто кардинально отличается от предшественника.
    я уже 10 лет селективной парф занимаюсь мне не обязательно нюхать чтоб составить мнение)те если я знаю аромат зе уан мне не особо нужно слушать роз зе уан чтоб знать как они пахнут.и потом я указала что это мое имхо а ваше я уже прочитала. так что не нужно так остро реагировать мы ведь тут для обмена мнениями и сидим
    Да уж Мадмуазелька это нечто!!! Я даже и не пытаюсь наити ей аналога, она The Best!!! Очень благородная, нежная и романтичная)))Все остальные(легкие) ароматы уступают ей во многом
    • irika
    • 13 мая 2010, 20:01
    Только вчера пробник открыла с этой водичкой.В самом начале запах зацепил, но по истечении времени, когда первый слой(не знаю как чётче назвать)сошёл, запах мне показался весьма обычным и не таким привлекательным.
    • Gummy
    • 14 мая 2010, 10:06
    На мой взгляд, этот аромат гораздо приятнее «классического» Ange ou Demon. Нежный, довольно стойкий, НО: мне напоминает запах " из детства" — Marina de Bourbon.
    Его я не знаю
    • 17 мая 2010, 17:19
    Меня чем-то зацепил. Куплю ))
    Кстати, если вы еще в нерешительности, попробуйте новый мисс диор и флору.
    • 17 мая 2010, 17:51
    Поразительно!.. Круги наворачиваю который день вокруг Мисс Диор и Le Secret! ))) Откуда Вы все знаете? ))) Le Secret посочней кажется.
    Флора ранней весной для меня хороша была, сейчас не идет.
    А вы попробуйте eau de parfum у Флоры, он крепче.
    Le Secret мне нравится больше Диора, потому что у диора слишком сладкое послевкусие, но потестить стоит :)
    • 18 мая 2010, 11:25
    Мне крепче-то как раз и не надо, я люблю легкие цветочки )
    Вчера в очередной раз тестила Мисс Диор и Le Secret, последний — фаворит ) Да, есть в Мисс Диор какая-то приторная, удушливая даже, нота. Или ноты.
    А вы пробовали новый розовый Scent от Issey Miyake? Я влюблена!
    • 31 мая 2010, 12:06
    Нет… странно… даже на глаза не попадался!.. а я оч. люблю Miyake… Обязательно поищу, спасибо.
    Ваш комментарий подтолкнул меня к написанию отзыва
    kosmetista.ru/blog/perfumes/1273.html
    а я вот выбираю между le secret и обычным))) оба нравятся… не могу решиться=))
    Ну на лето я голосую за секрет!
    • 06 июля 2010, 17:49
    Ношу Le Secret, на море он был со мной )) Мой аромат лета 2010 ))
    Супер. Я тоже так хочу на море…
    У этого аромата один минус-это цена, он намного дороже всех остальных в моей стране.
    Хотела купить 100 мл. так ценник 140 шв.франков. Около 4500 рублей.
    30 мл стоят около 2300 рублей.
    Хммм. У нас он стоит на уровне всех остальных
    Странно, я покупаю обычно парфюм по средней цене-50 франков (1500 рублей). А Живанши стоит 75фр. Я бы поняла еще супер-новинка какая -нибудь.
    Но покупать все равно буду, сильно хорош, зараза