11.05.2010

Шедевр Герлен - лимитированный аромат Tonka Impériale

Я уже неделю знаю о его существовании и неделю плохо сплю, плохо ем и вообще не знаю, как жe быть дальше…

Но раз плохо мне, то поделюсь с вами, мои дорогие. Пусть будет плохо и вам  . Не одна ж я тут парфюмерная маньячка)))

Наскребла по интернетовским сусекам

Итак.

Седьмой аромат из коллекции L’Art et la Matière — Tonka Impériale!

Новый аромат парфюмера Thierry Wasser, который критики назвали наименее типичным для Дома Герлен.
Аромат отличается от классических творений Герлен. Его послание миру – это абстрактная интерпретация идеи мастеров эпохи барокко. Парфюм очень современен и соединяет в себе роскошь с качеством творений старины…

Арт-директор Дома Sylvaine Delacourte охарактеризовала его так: «Между пряником и шоколадом».

Восточное лакомство со сдержанной, кремовой словно лучший французский шоколад начинкой из бобов тонка и в завершение украшенное фирменным для Жака Герлена ароматом трав – в данном случае, нотками розмарина.
Наполненные ароматными гранями миндаля, табака, меда, бальзамико и сена, бобы тонка уже сами по себе являются парфюмом.

В парфюме Tonka Impériale преобладает теплый эффект, усиливаемый ванилью; его карамелизированный, почти поджаренный аромат придает парфюму богатый шоколадный шлейф без наличия шоколада в составе.

Вы будто заходите в облако карамели и жареного миндаля. Гармония сладости и горечи в этом аромате с глубоким шлейфом. Богатство нюансов и огранение одним из наиболее роскошных компонентов Герлен – бобами тонка…
Лакомство без намека на обычный десерт, потому что бобы тонка уже сами по себе достаточно экзотичны.

Если Вы решите его попробовать, то не тестируйте больше ничего другого: пару капель парфюма полностью поглотят все другие ароматы, а также Вашу кредитку.

Парфюм удивительно ассоциируется с зимним свитером, шарфом, шубой, дорогими сигарами в салоне эпохи модерна и самыми вкусными миндальными пралине.

Буржуазность Герлен в полной мере!

Ноты Guerlain Tonka Impériale: роза, цветы померанцевого дерева, розмарин, мед, пряничные специи, миндаль, бобы тонка, табак, амбра, ваниль.

Tonka Impériale в наличии в эксклюзивных бутиках Герлен с 1 февраля по цене 168 евро/230$ за 75ml of Eau de Parfum.

ну и что мне теперь делать?? читала, что в России его уже активно на сайтах «распивают» на заказ, разливая по несколько мл всем желающим… В Германии есть один бутик, где можно поискать… Но в основном его уже распродали расхватали!

ВАм понравилось?

по материалам добавлю чуть позже, потеряла в компе

luccera 11 мая 2010, 18:19
Люблю Герлен, но такую вещь не видела. Обязательно пройдусь по всем профумериям.
Christina_Guettler 11 мая 2010, 19:03
Мария, в эксклюзивных бутиках Герлен…
lovely 11 мая 2010, 18:57
лучший французский шоколад начинкой из бобов тонка — аааааааааааааааааааааааааааааа
Christina_Guettler 11 мая 2010, 19:03
я пока переводила, чуть не захлебнулась слюной!
Sostenza 11 мая 2010, 19:03
похоже настоящая лакомка)
Rigonda 11 мая 2010, 19:38
написано, конечно, красиво, но для себя я по описанию только не взяла — видимо, я не буржуа.

а на вопрос «что теперь делать?» — ebay в помощь! там уже есть 3 продавца в ценовом диапазоне от 230 до 325 долларов. иными словами, я б на вашем месте искала. )))
Christina_Guettler 11 мая 2010, 19:42
точно! я собиралась вечером на ибей. Не думала, что уже есть)) спасибо!
Rigonda 11 мая 2010, 19:47
да не за что! ещё нашла у Нейман Маркуса, но чтобы заказать из не-США, нужен танец с бубном (т.е. звонок по некому номеру телефона). у Неймана цена 235 долларов. и как источник дизайнерских вещей он вполне надёжен.
KaroLina 11 мая 2010, 20:44
Ипать меняпроститеЯ ЗАШЛА, прочитала, послюнявилась, дочитала до конца, поняла как же я ненавижу Кристинку Это, конечно любя))). и ушла отсюда))))
Christina_Guettler 11 мая 2010, 21:55
ну хоть не одна я неспокойна теперь))
memento 11 мая 2010, 21:41
Понравилось — немного не то слово   Жаль нет смайла, истекающего слюнями.
Я бы взяла его без затеста, только по вашему описанию, на двоих или на троих. Если б были надежные люди
Christina_Guettler 11 мая 2010, 21:55
Администраторы, видели предложение про смайл. истекающий слюнями?)))

я бы тоже с кем-то поделилась (Чур, бутылочка мне!   )… на ибее уж очень дорого… почти в два раза цены подняли!!! надо подождать… 260 евро вместо 160((.
LittleHelper 11 мая 2010, 23:06
Есть смайл, истекающий слезами —   и вот такой
Не подойдут?))
Christina_Guettler 11 мая 2010, 23:13
будем выкручиваться ими))
memento 11 мая 2010, 23:17
спасибо, думаю вот этот   довольно точно отражает моё лицо после прочтения этого поста)
Nargiz 11 мая 2010, 22:30
Ууу я бы тоже взяла бы, не тестируя даже, только из за того что Герлен, и из-за флакона…