25.10.2020
1907

Засахаренные фрукты и душный кокос в ароматах Thai Smoothie и Crazy Tropic Brocard Fruttissimo

Без хвалебных од блогеров я бы не обратила внимание на линейку фруктовых ароматов Brocard Fruttissimo. Просто невозможно было противиться потоку положительных отзывов и моя коллекция пополнилась парой новых флаконов.

Но вот только хвалить эти творения совсем не хочется.

Пирамида:

Ананас, черная смородина, яблоко, питахайя, манго, маракуйя, клубника, персик, мускус, белая фрезия, пралине

Группа: Женский, цветочно-фруктовый

Год создания: 2018

Парфюмер: Ilias Ermenidis

Концентрация: EDT

Crazy Tropic Brocard Fruttissimo.

Аромат чаще всего описывают как взрыв тропических фруктов, сочный и яркий как летнее солнце. Я же чувствую только химический ананас и немного маракуйи с сахаром. Никакого раскрытия не происходит по мере разнашивания. Запах статичный, плоский и даже близко не яркий. Все ингредиенты пирамиды словно заменили дешевой синтетической отдушкой для шампуня. Сочность и яркость тоже не доложили.

Не претендую на истину в последней инстанции, но такие ароматы больше подходят детям из-за своей незатейливости и безумной простоты. Что-то подобное уже было у меня лет пятнадцать назад, только в формате дезодоранта.

Стойкость не дотягивает и двух часов, на мне это сахарное безумие держится час в лучшем случае. Наверное, это даже к лучшему.

Цена: 180 рублей

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie

Пирамида: Апельсин, ананас, личи, манго, кокосовое молоко, сахарный тростник

Группа: Женский, цитрусовый, сладкий

Год создания: 2018

Парфюмер: Azusa Inoue

Концентрация: Eau de Toilette

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie

Начало свежее, сочное и очень фруктовое — ананасы, личи и манго очень красиво поданы. Этот аромат ощущается побогаче и поинтереснее, но душный химический кокос просто портит всю композиции. Он появляется практически сразу после распыления и покидает кожу последним. Я ничего не имею против этой ноты в парфюмерии или других видах косметических средств, только жду натуральности. Здесь же представлен мой кошмар- словно использовали сухой ароматизатор для шкафов или средство от моли советского производства. А иногда я улавливаю рыночный запах обувных развалов или резины.

По мере разнашивания все фруктовые ноты улетучиваются и остается слабый запах кокоса с сахаром. К счастью, максимальная стойкость этого «смузи» не превышает полутора часов.

Цена: 180 рублей

Конечно, оценка парфюмерии — не самое благодарное занятие из-за сильного влияния сформировавшихся вкусовых предпочтений. А у меня еще и ожидания были завышены, что тоже влияет на восприятие не в самом положительном ключе. Но оба аромата кажутся мне очень химическими и неприятными, даже несовременными. Одинаково душные и плоские на моей коже в летний зной и осенние пасмурные дни.

sweetorange 25 октября 2020, 16:56
Вот и на мне 1,5 часа и я не поняла восторгов блоггеров.
Mandy_Lane 25 октября 2020, 18:31
Да что-то как-то слабо( По всем фронтам
Евгения Викторовна 25 октября 2020, 17:37
Мне нравится апельсиновый «inner sun,». Клементин, Грейпфрут и личи — пошли в ароматы для дома.
Mandy_Lane 25 октября 2020, 18:30
Апелсиновый оказался самым популярным- его постоянно нет в наличии. Моя парочка была пущена в расход для ароматизации конкретного места
H_Cara 25 октября 2020, 18:08
Постоянно читаю положительные отзывы об ароматах этой марки, но хоть убейте, не верю, что за такие деньги можно купить что-то действительно годное. Тестировала только ароматы природы, т.к. увидела в одном из магазинов. Заинтересовали тогда листья томата, т.к. обычно парфюмерия такой ценовой категории — сахар. Брать не стала, в голове не уложилось, что это для нанесения на себя. А какой объём у флаконов?
Mandy_Lane 25 октября 2020, 18:29
35 мл.
Из всех, что мне довелось опробовать на себе, больше всего понравился аромат Pavlova. На моей коже очень приемлемо сидит и пахнет легкми фруктово- сливочным десертом. Стоит не сильно дороже героев поста
Jennie_Gerhardt 26 октября 2020, 17:19
У автора стоимость — 180 р, у нас же эти «леденцы» можно купить за 90 р. Я взяла тай смузи. Очень уж хотелось кокоса и сам флакон нравился, такой голубой прозрачный камушек. И что, кокоса я там совершенно не ощущаю, сразу бьет в нос ядреный химозный ананас, который я вообще не выношу, визжит прямо на максималках. Потом чуть смягчается, и тут и сам аромат уходит. Кокоса я в нем не нашла. Один плюс — закрыт гештальт (я на него долго смотрела, отзывы манили обещанием кокоса, но было жалко даже 100 р, если аромат окажется освежителем). Теперь иногда ароматизирую комнату им, на себя такоэ не могу, ну химозина же ж)

Второй из отзыва — крейзи тропик- это просто какофония самых наихимознейших фруктовых отдушек. Я пшикнула его на блоттер и отшатнулась. Считаю, что это худший аромат в линейке.

Неплох иннер сан, такая фанта, пичи скай и памплроуз еще можно как-то пристроить в качестве аромата, а не освежителя. Сестра именно их взяла, говорит, что носит, и персик даже стойкий))). Но она любит фруктики-цитрусы-персики там всякие. За +-100 р почему бы и не побаловаться. Но тестить обязательно, не все эти леденцы хороши внутри так, как снаружи)
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:46
У Вас хоть тестеры есть, в магазине моего города только запечатанные коробки на продажу( Затестила б- избежала траты 360 рублей
annvermilion 25 октября 2020, 19:01
Эх, а такие флаконы симпатичные
Mandy_Lane 25 октября 2020, 19:27
Для меня это единственное достоинство этих водичек. Ну и цена еще
Svet-ka 25 октября 2020, 19:19
Купила «грейпфрут и личи» после упоминания здесь на Косметисте, теперь в свете последних событий проверяю им не пропало ли обоняние  , хорошо что цена вопроса позволяет не огорчаться по поводу неудачной покупки, но все равно очень хочется попробовать из серии ароматы природы «черная смородина и мята», кто нибудь пробовал? такая же химия как во фрутиссимо или нет?
Mandy_Lane 25 октября 2020, 19:30
Расстраиваться на самом деле и не из-за чего, просто не наши ароматы. Теперь выполняют функцию ароматизаторов помещения, так как желающих забрать не нашлось)
Об упомянутой Вами линейке тут тоже были посты, вроде бы что-то и хвалили. Лично затестить не удалось из-за постоянного отсутствия всех ароматов линейки
Евгения Викторовна 25 октября 2020, 21:34
Я обе смородины ношу на себе. Мне нравится.
Svet-ka 26 октября 2020, 07:34
спасибо
H_Cara 26 октября 2020, 07:14
Я пробовала, но давненько. Не помню, чтобы ощутила химию, но и мяты не почувствовала.
Jennie_Gerhardt 26 октября 2020, 17:20
Черная смородина и мята неплох, натурально звучит, и флакон — сама прелесть. Но, увы, нестойкий.
angry_tigra 08 ноября 2020, 23:11
Для меня — химозина страшная.
Katerina-katerina 25 октября 2020, 21:26
Я дочери 10 летней купила кокосовый. Для неё нормально мне кажется, сладко и кокосно. Держится не долго. Ребенок доволен
Jennie_Gerhardt 26 октября 2020, 17:21
Что ж мне-то ананасище достался такой, лучше б кокос, пусть и с химозиной, эх)) Не пойму, аносмией не страдаю, а вот нет для меня кокоса в тай смузи(
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:44
Это, кстати, довольно частое явление, когда ароматы в разных партиях имеют различия
Jennie_Gerhardt 27 октября 2020, 02:13
Да я тестировала его неоднократнои из разных флаконов-тестеров — одинаково было, ананасище такой громкий. Но читала отзывы, и там все как один пишут про кокосик. Ну и засел у меня в голове этот кокос, подумала, может, надо постоять аромату или там с блоттера не то слышалось… Ну да ладно, невелика потеря))
Vargo 27 октября 2020, 08:11
Были Грейпфрут и Thai Smoothie, у обоих неприятная база, выбросила( А Мимоза и тюльпан пахнут приятно, липой даже, оставила)
Mandy_Lane 27 октября 2020, 10:00
Я наеверное не с тех композиция начала знакомство с линейкой, липу захотелось теперь
Cypre 02 ноября 2020, 07:44
У меня всегда есть иннер сан, памплроуз и персик. Они для меня — мнтерьерные запахи, на штору или ширму, сразу настроение вверх. Или хорошо развальцевать и палочек туда — аромодиффузор)) остальные не зашли… на себе не ношу