13.09.2020

Зажигаем или остываем с Tiziana Terenzi White Fire?

Ну что, начнём обсуждение про горячего или не очень итальянца?)

Внушительный флакон, который собирает все следы
Внушительный флакон, который собирает все следы

Из общих источников:

Аромат: Цветочный, древесный

Объем, мл: 100

Производство: Италия

Концентрация: парфюмированная вода

Для: мужчин и женщин

White Fire — чистый и тонкий аромат; простой и серебряный, как беззаботная улыбка ребенка, невинный, нежный, ласкающий. Начальные ноты зеленых листьев, воздуха и свежего льда переходят в ансамбль китайского жасмина, папоротника и белой амбры, завершаясь сандалом и мускусом.

А теперь к моему мнению: Название «Белый огонь» предвещало что-то фантастическое, но как связано с самим ароматом, для меня остаётся тайной))) Оформление, как у всей линейки бренда — дорого-богато, золотой флакон собирает на себе следы пальчиков, а большая крышка норовит убежать, если кладёшь парфюм в сумочку (есть маленькая транспортировочная крышка, но она делает флакон безголовым:)). Мое первое впечатление — аромат холодный, что редкость для цветочных композиций. Но льда и свежих зелёных листьев на мне нет. Отчетлив с первых нот жасмин, он тут не душный, не чересчур сладкий, а какой надо, как будто только что его освежили из пульверизатора, чтобы он был привлекательнее на витрине)) Через пару минут на тёплой коже появляется немного древесного оттенка, но жасмин все ещё держит свои лидерские позиции, хотя немного запудривается. В целом аромат можно назвать пудровым, но от своих собратьев по типажу он разительно отличается именно холодностью, свежестью открытия и шлейфа.

Стойкость умеренная — 2-4 часа я различаю на коже, на одежде и волосах в течение дня.

Мне не хватило «искры», несмотря на название. Не джинсы, слишком элегантный)) Брючный костюм или строгое платье станут хорошим сочетанием. Хороший компаньон в летние вечера и раннюю осень. Но большой любви не случилось, к сожалению.

Цена за 100 мл порядка 10 тыс руб.

Я — Лена, давно не писала на косметисте, буду рада, если окажусь полезной вам)

Alexandra007 13 сентября 2020, 16:28
Спасибо. было интересно почитать!
Nottoosweet 13 сентября 2020, 16:59
Спасибо, что написали о нем. Согласна с вашим мнением. Симпатичный, но не более. Удивлена, т.к. с остальными Terenzi у меня либо обожание (Draco, Tabit, Vele) либо ненависть просто.
elen1012 13 сентября 2020, 22:08
Малознакома с линейкой бренда, ни один сильно не зацепил из тех, что слушала((
Isterika 13 сентября 2020, 20:49
Я очень люблю у Терензи Орион, сейчас как раз его время. И нравится Делокс в начале осени в пасмурную и дождливую погоду… Белый огонь слишком деликатный для меня)
elen1012 13 сентября 2020, 22:09
Надо будет затестить Делокс ещё раз, в начале лета не зашёл, но все может измениться)
a_weisz 14 сентября 2020, 00:00
Большое спасибо Вам за пост, теперь я знаю, с какого аромата начну знакомство с TT!
Давно смотрю на этот бренд, но боялась с ним знакомиться из-за его мощных (судя по отзывам) ароматов. А White Fire, судя по всему, это то, что надо)
Cypre 22 сентября 2020, 07:22
У меня с маркой не складывается. Есть три флакона и запахи нравятся. Но очень очень громко. Громко и без полутонов, с высверливанием мозга. Ароматы-статусы. Заявляющие о своем владельце очень настойчиво. И ещё очень коммерческие. Такой Килиан на итальянский манер. Спасибо, что познакомили с этим парфюмом. Я его не пробовала