16.08.2020

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher. Мыльная "Цветочная симфония"

Давно уже не строю иллюзий по поводу косметики Ив Роше и парфюмерии бренда в частности. Пик моей увлеченности маркой пришелся на 2012- 14 гг, и сейчас я редкий гость в их бутиках.

Концентрация: Eau de Parfum

Коллекция: Eau de Parfum Collection

В производстве: c 2019

Парфюмер: Мари Саламань

Ноты: Дамасская роза, мята

Группа: цветочные

Этот миниатюрный флакончик достался мне на др вместе с тушью Sexy «что- то там». Парфюмерию я люблю и несмотря на давно сформированный круг любимчиков, открыта для экспериментов и с удовольствием пробую новое. Однако Garden Party оказался до боли знакомым ароматом,- настоящей копией Flower Party этого же бренда. Отличие лишь в концентрации. Цветочная вечеринка душил меня густым облаком цветочных нот, в то время как современный преемник оказался более легким и нежным.

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher

Производителем заявлены всего лишь две ноты — Дамасская роза и мята. Поэтому и аромат звучит довольно просто не равно дешево и практически не имеет какого- либо раскрытия.

Мяту я чувствую с первого вдоха — чуть освежающий суховатый аромат. А вот роза звучит как безликий цветок с чуть сладковатым, даже фруктовым запахом. Не знай я, что в композиции использована именно она, я бы терялась в догадках и назвала бы пятерку совсем других цветов и фруктов в довесок.

В целом, аромат приятный, легкий и по своему настроению весенний. У меня прочно ассоциируется с юностью, беззаботностью, воздушными юбками, цветочными клумбами и поздней весной.

Высокой стойкостью на моей коже Garden Party не отличается и держится примерно три часа. Для заявленной концентрации как-то не очень серьезно.

Еще одним минусом парфюмерной воды является мыльность, появляющаяся через полтора часа носки. Аромат становится душным, более сладким и раздражающим, хочется побыстрее его смыть и забыть.

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher

Честно говоря, я не впечатлилась, хоть изначально мне вода понравилась. Разнашивала ее в разные дни, и в холод, и в жару, но изменений в звучании не было. Все так же статичная первый час- полтора и удушающе- раздражающая до полного затухания.

Цена: 3900 рублей за 100 мл

Patissonya 16 августа 2020, 16:49
Этим ароматом тоже не впечатлилась, а вот matin blanc из этой серии просто обожаю!
Mandy_Lane 16 августа 2020, 16:53
Спасибо за наводку! Он как-то прошел мимо меня, а ведь заявлены симпатичные мне ноты
Юлия Тульчинская 16 августа 2020, 17:07
Мне эта водичка досталась точно так же как и Вам. И я сначала обрадовалась, так как аромат из этой серии, по русски говоря «Новая идея», NOVEAU GENRE мне очень понравился. Я буквально надышаться им не могу. А Garden Party, если в двух словах: невнятный и нестойкий. Но это моё личное мнение.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 17:21
Что-то я совсем отстала от новинок бренда и упомянутое Вами название мне совершенно незнакомо. И согласна с выводами по поводу Garden Party, даже имеющуюся миниатюра не смогла осилить
shachtinka 18 августа 2020, 17:23
Плюсую) из всей серии очень понравился именно Nouveau Genre, особенно в первые минуты после нанесения кайфую)) я в «припадке» купила все ароматы из этой серии онлайн, кроме Matin Blanc и Sel d'Azur. Их надо будет послушать, но всё никак не дойду. А Garden Party — согласна, что нестойкий и действительно «замыливается» очень быстро, а в начале очень даже неплохо звучит
Юлия Тульчинская 18 августа 2020, 18:19
Мне нравится, что довольно часто, когда на мне Nouveau Genre, меня спрашивают: это нишевый аромат? А композиция то у него очень простая, всего две ноты: пачули и бобы тонка.
reader_stij 16 августа 2020, 17:52
Аромат так понравился в первые мгновения, что я почти влюбилась и купила… И до сих пор нравится, за одним но: он вообще не стойкий. Чтобы хоть как-то им пахнуть, надо пшикнуться раз семь, но этого хватает на пару часов, пока до работы доеду и дойду, почти выветривается. Обидно, ведь это прекрасный летний аромат. При этом другой аромат из серии, Autour de minuit держится, хоть и слабо, не то что до вечера, но и на следующий день немножко витает на ткани.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 18:15
На мне он к сожалению замыливается   Как звучит в начале нравится, но потом становится просто невыносимым.
lanachca 16 августа 2020, 21:05
3900 за 100 мл!?
Всегда была уверена, что Ив Роше — это очень дешевая косметика.
В шоке немного.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 22:25
У бренда есть недорогие (относительно) линейки и подороже. Вот эта вода из второй категории и цена без скидок на оф сайте указана как 3600. Как по мне, то красная цена ей тысяи полторы, но кто я такая, чтобы цену устанавливать
Mandy_Lane 16 августа 2020, 23:15
*3900
Евгения Викторовна 17 августа 2020, 00:49
Ценник конский конечно. Но я фанат их зелёного чая. И, когда-то, были разные миниатюрки в подарок за покупку. Но ничего не прижилось.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 08:51
Мне когда нравилась Кельнская вода, сейчас люблю Вишню в цвету. Из более дорогих интересным казался So Elixir Purple Eau de Parfum, я даже купила 30 мл, но пользоваться не смогла, меня он просто душил(
shachtinka 18 августа 2020, 17:23
А мне их самый первый оригинальный So Elixir запал в душу) уже несколько флаконов ушло)) но я его только в прохладную погоду использую)
Mandy_Lane 18 августа 2020, 18:44
Мне все Эликсиры теперь кажутся тяжелыми, но это мой пунктик просто, так как люблю цитрусовые свежаки и все остальное чаще всего не переношу
Callisto 17 августа 2020, 05:24
Когда впервые попробовала этот аромат несколько месяцев назад, он мне понравился с первого вдоха. Но, когда нанесла на запястье, он внезапно стал ОЧЕНЬ ГОРЬКИМ.
У меня горячая кожа, брать не стала, хотя аромат очень приглянулся. И тогда, кстати, флакон стоил в районе 2000 (ничего себе, как скакнула цена сейчас  ) Взяла в итоге другой аромат. Потом также, как и Вам, попала миниатюра аромата к туши, и, так странно, но в таком жидком виде вода легла совсем по-другому, не так воздушно, но ношу с удовольствием.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 08:52
Здорово, что Вам в итоге все понравилось и носите с удовольствием. Я бы и сама продолжала им пользоваться, но на мне выдает мыльность, просто удушающе неприятную
Alexandra007 18 августа 2020, 14:09
цена на 100 мл всегда такой была. по 2 с чемто у них 30 мл. ну или это были карантинные скидки.
Callisto 19 августа 2020, 04:18
Своими глазами видела! Может и скидки, не знаю. У них часто акции.
osik 17 августа 2020, 07:13
О, на той неделе получила тоже этот аромат в подарок к ДР. Очень понравился, ношу каждый день, но, к сожалению, не стойкий… Приходится носить этот флакончик с собой, чтобы обновлять… Аромат потрясающий, летний, мне очень нравится… Хотела бы купить полноразмер -но смущает его нестойкость.
И этот аромат лучше, чем давали в подарок в прошлые годы, до сих пор валяются новые.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 08:54
У меня бывало скапливалось много ароматов- миниатюрок и полноразмеров, которые давали в качестве подарков за заказ. Все отдавала, мало что действительно понравилось и прижился по сути только один парфюм- Вишня в цвету. Тоже легкий, весенний и не напрягающий.
Cypre 18 августа 2020, 09:19
Совсем не впечатлила эта водичка. Я рванулась за ней сразу… Роза же… но показалась вторничной. Описание очень яркое и четкое — сразу понятен характер аромата
Mandy_Lane 18 августа 2020, 09:32
Вроде бы и приятная, но ничем не выдающаяся вода, я даже розу в ней не слышу
Alexandra007 18 августа 2020, 14:11
самая неинтересная вода из этой линейки.
Я когда они только появились купила Османтус(tropical temptation) и Тонку(sable). Прадва с последним погорячилась. (( очень уж табачный!
Mandy_Lane 18 августа 2020, 14:40
Запуск линейки прошел мимо меня, но знакомиться с другими ароматами не очень хочется
Alexandra007 18 августа 2020, 17:12
вы мало что потеряете.
DieOlga 18 августа 2020, 18:27
Сейчас буду причитать) Вот раньше Ив Роше был прекрасен. Сейчас — не люблю и все тут. Ароматы стали без изюма, в большинстве своём безликие, несмотря на привлечение именитых парфюмеров… Тестировала всю обновлённую линейку, ничего не взяла… единственная ассоциация, которую они у меня вызывают Это — ничего так… на этом все)
Mandy_Lane 18 августа 2020, 18:32
Жестко Вы  ! Неужели совсем ничего не понравилось?
DieOlga 18 августа 2020, 18:37
Нуу… Солнечный полдень ещё б купила… просто потому что я люблю иланг и туберозу… Но он меня душит и вызывает головную боль. Лежит пробник, периодически пользуюсь подальше от носа)))
Mandy_Lane 18 августа 2020, 18:52
Очередное неизвестное мне творение. Как- нибудь опробую обновленный ассортимент в бутике, хочется парфюмерных обновок уже