Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2020
4004

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher. Мыльная "Цветочная симфония"

Давно уже не строю иллюзий по поводу косметики Ив Роше и парфюмерии бренда в частности. Пик моей увлеченности маркой пришелся на 2012- 14 гг, и сейчас я редкий гость в их бутиках.

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher
Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher

Концентрация: Eau de Parfum

Коллекция: Eau de Parfum Collection

В производстве: c 2019

Парфюмер: Мари Саламань

Ноты: Дамасская роза, мята

Группа: цветочные


Этот миниатюрный флакончик достался мне на др вместе с тушью Sexy «что- то там». Парфюмерию я люблю и несмотря на давно сформированный круг любимчиков, открыта для экспериментов и с удовольствием пробую новое. Однако Garden Party оказался до боли знакомым ароматом,- настоящей копией Flower Party этого же бренда. Отличие лишь в концентрации. Цветочная вечеринка душил меня густым облаком цветочных нот, в то время как современный преемник оказался более легким и нежным.

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher
Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher

Производителем заявлены всего лишь две ноты — Дамасская роза и мята. Поэтому и аромат звучит довольно просто не равно дешево и практически не имеет какого- либо раскрытия.

Мяту я чувствую с первого вдоха — чуть освежающий суховатый аромат. А вот роза звучит как безликий цветок с чуть сладковатым, даже фруктовым запахом. Не знай я, что в композиции использована именно она, я бы терялась в догадках и назвала бы пятерку совсем других цветов и фруктов в довесок.

В целом, аромат приятный, легкий и по своему настроению весенний. У меня прочно ассоциируется с юностью, беззаботностью, воздушными юбками, цветочными клумбами и поздней весной.

Высокой стойкостью на моей коже Garden Party не отличается и держится примерно три часа. Для заявленной концентрации как-то не очень серьезно.

Еще одним минусом парфюмерной воды является мыльность, появляющаяся через полтора часа носки. Аромат становится душным, более сладким и раздражающим, хочется побыстрее его смыть и забыть.

Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher
Парфюмерная вода Garden Party Yves Rocher

Честно говоря, я не впечатлилась, хоть изначально мне вода понравилась. Разнашивала ее в разные дни, и в холод, и в жару, но изменений в звучании не было. Все так же статичная первый час- полтора и удушающе- раздражающая до полного затухания.


Цена: 3900 рублей за 100 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

Patissonya 16 августа 2020, 16:49
Этим ароматом тоже не впечатлилась, а вот matin blanc из этой серии просто обожаю!
Mandy_Lane 16 августа 2020, 16:53
Спасибо за наводку! Он как-то прошел мимо меня, а ведь заявлены симпатичные мне ноты
Юлия Тульчинская 16 августа 2020, 17:07
Мне эта водичка досталась точно так же как и Вам. И я сначала обрадовалась, так как аромат из этой серии, по русски говоря «Новая идея», NOVEAU GENRE мне очень понравился. Я буквально надышаться им не могу. А Garden Party, если в двух словах: невнятный и нестойкий. Но это моё личное мнение.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 17:21
Что-то я совсем отстала от новинок бренда и упомянутое Вами название мне совершенно незнакомо. И согласна с выводами по поводу Garden Party, даже имеющуюся миниатюра не смогла осилить
shachtinka 18 августа 2020, 17:23
Плюсую) из всей серии очень понравился именно Nouveau Genre, особенно в первые минуты после нанесения кайфую)) я в «припадке» купила все ароматы из этой серии онлайн, кроме Matin Blanc и Sel d'Azur. Их надо будет послушать, но всё никак не дойду. А Garden Party — согласна, что нестойкий и действительно «замыливается» очень быстро, а в начале очень даже неплохо звучит
Юлия Тульчинская 18 августа 2020, 18:19
Мне нравится, что довольно часто, когда на мне Nouveau Genre, меня спрашивают: это нишевый аромат? А композиция то у него очень простая, всего две ноты: пачули и бобы тонка.
reader_stij 16 августа 2020, 17:52
Аромат так понравился в первые мгновения, что я почти влюбилась и купила… И до сих пор нравится, за одним но: он вообще не стойкий. Чтобы хоть как-то им пахнуть, надо пшикнуться раз семь, но этого хватает на пару часов, пока до работы доеду и дойду, почти выветривается. Обидно, ведь это прекрасный летний аромат. При этом другой аромат из серии, Autour de minuit держится, хоть и слабо, не то что до вечера, но и на следующий день немножко витает на ткани.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 18:15
На мне он к сожалению замыливается   Как звучит в начале нравится, но потом становится просто невыносимым.
lanachca 16 августа 2020, 21:05
3900 за 100 мл!?
Всегда была уверена, что Ив Роше — это очень дешевая косметика.
В шоке немного.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 22:25
У бренда есть недорогие (относительно) линейки и подороже. Вот эта вода из второй категории и цена без скидок на оф сайте указана как 3600. Как по мне, то красная цена ей тысяи полторы, но кто я такая, чтобы цену устанавливать  
Mandy_Lane 16 августа 2020, 23:15
*3900
Евгения Викторовна 17 августа 2020, 00:49
Ценник конский конечно. Но я фанат их зелёного чая. И, когда-то, были разные миниатюрки в подарок за покупку. Но ничего не прижилось.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 08:51
Мне когда нравилась Кельнская вода, сейчас люблю Вишню в цвету. Из более дорогих интересным казался So Elixir Purple Eau de Parfum, я даже купила 30 мл, но пользоваться не смогла, меня он просто душил(
shachtinka 18 августа 2020, 17:23
А мне их самый первый оригинальный So Elixir запал в душу) уже несколько флаконов ушло)) но я его только в прохладную погоду использую)
Mandy_Lane 18 августа 2020, 18:44
Мне все Эликсиры теперь кажутся тяжелыми, но это мой пунктик просто, так как люблю цитрусовые свежаки и все остальное чаще всего не переношу
Callisto 17 августа 2020, 05:24
Когда впервые попробовала этот аромат несколько месяцев назад, он мне понравился с первого вдоха. Но, когда нанесла на запястье, он внезапно стал ОЧЕНЬ ГОРЬКИМ.
У меня горячая кожа, брать не стала, хотя аромат очень приглянулся. И тогда, кстати, флакон стоил в районе 2000 (ничего себе, как скакнула цена сейчас  ) Взяла в итоге другой аромат. Потом также, как и Вам, попала миниатюра аромата к туши, и, так странно, но в таком жидком виде вода легла совсем по-другому, не так воздушно, но ношу с удовольствием.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 08:52
Здорово, что Вам в итоге все понравилось и носите с удовольствием. Я бы и сама продолжала им пользоваться, но на мне выдает мыльность, просто удушающе неприятную
Alexandra007 18 августа 2020, 14:09
цена на 100 мл всегда такой была. по 2 с чемто у них 30 мл. ну или это были карантинные скидки.
Callisto 19 августа 2020, 04:18
Своими глазами видела! Может и скидки, не знаю. У них часто акции.
osik 17 августа 2020, 07:13
О, на той неделе получила тоже этот аромат в подарок к ДР. Очень понравился, ношу каждый день, но, к сожалению, не стойкий… Приходится носить этот флакончик с собой, чтобы обновлять… Аромат потрясающий, летний, мне очень нравится… Хотела бы купить полноразмер -но смущает его нестойкость.
И этот аромат лучше, чем давали в подарок в прошлые годы, до сих пор валяются новые.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 08:54
У меня бывало скапливалось много ароматов- миниатюрок и полноразмеров, которые давали в качестве подарков за заказ. Все отдавала, мало что действительно понравилось и прижился по сути только один парфюм- Вишня в цвету. Тоже легкий, весенний и не напрягающий.
Cypre 18 августа 2020, 09:19
Совсем не впечатлила эта водичка. Я рванулась за ней сразу… Роза же… но показалась вторничной. Описание очень яркое и четкое — сразу понятен характер аромата
Mandy_Lane 18 августа 2020, 09:32
Вроде бы и приятная, но ничем не выдающаяся вода, я даже розу в ней не слышу  
Alexandra007 18 августа 2020, 14:11
самая неинтересная вода из этой линейки.
Я когда они только появились купила Османтус(tropical temptation) и Тонку(sable). Прадва с последним погорячилась. (( очень уж табачный!
Mandy_Lane 18 августа 2020, 14:40
Запуск линейки прошел мимо меня, но знакомиться с другими ароматами не очень хочется
Alexandra007 18 августа 2020, 17:12
вы мало что потеряете.
DieOlga 18 августа 2020, 18:27
Сейчас буду причитать) Вот раньше Ив Роше был прекрасен. Сейчас — не люблю и все тут. Ароматы стали без изюма, в большинстве своём безликие, несмотря на привлечение именитых парфюмеров… Тестировала всю обновлённую линейку, ничего не взяла… единственная ассоциация, которую они у меня вызывают Это — ничего так… на этом все)
Mandy_Lane 18 августа 2020, 18:32
Жестко Вы  ! Неужели совсем ничего не понравилось?
DieOlga 18 августа 2020, 18:37
Нуу… Солнечный полдень ещё б купила… просто потому что я люблю иланг и туберозу… Но он меня душит и вызывает головную боль. Лежит пробник, периодически пользуюсь подальше от носа)))
Mandy_Lane 18 августа 2020, 18:52
Очередное неизвестное мне творение. Как- нибудь опробую обновленный ассортимент в бутике, хочется парфюмерных обновок уже