4.5
13 июля 2020, 09:10
Парфюмерия и ароматы

13 июля 2020, 09:10

Привет, прекрасные!

Духи — это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком… Главное, — не переборщить. (Estee Lauder)

Вот и я отдаюсь любимому парфюму полностью, а он принадлежит мне. Сила взаимного притяжения.

Сегодня меня сопровождает Eau De Parfum Modern Muse от Estee Lauder.

Modern Muse Eau De Parfum Estee Lauder - моя муза вдохновения

Аромат относится к группе цветочные древесно-мускусные.

Пирамида

Верхние ноты: мандарин.

Средние ноты: жасмин Самбак, китайский жасминовый абсолют, тубероза, лилия, жимолость.

Базовые ноты: пачули, мускус, древесные ноты, амбра, мадагаскарская ваниль.

Modern Muse Eau De Parfum Estee Lauder - моя муза вдохновения

Как же аромат раскрывается на коже?

В теплое время года начальные аккорды проявляются бесподобным взрывным и ярким ароматом цветов апельсина. Цветочным вихрем кружатся белые цветы. Роскошные цветы жасмина со сладковатым и освежающим фруктовым подтоном красиво переплетаются с таинственной и волнующей молочно-сливочной туберозной мелодией. Свежесрезанные цветы белых лилий вперемешку с влажной зеленью листьев оттеняются сиянием гордого нарцисса. Красивый белоцветочный парфюм. Постепенно в него включается пряно-пикантные элитные свежие зеленые листья пачули и засушенные плоды-стручки ванильной орхидеи. Мускусные ноты здесь мягкие с оттенком чистоты и утонченной чувственности. Красиво вплетается в необычную композицию цветочная с солоноватыми морскими аккордами янтарная амбра.

Modern Muse Eau De Parfum Estee Lauder - моя муза вдохновения

В холода аромат раскрывается по-другому. Кисловатая цитрусовая сладость гармонично оттенена сочетанием туберозы и жасмина, а также свежей сладостью цветов жимолости. Жасмин становится более интенсивным и тяжелым, будто его цветы иссушило палящее солнце. Опьяняющая мускусно — ванильная эйфория проникает в воздушную сладкую вату обольстительным смолистым облаком. Пачули вносят теплый древесный оттенок.

Аромат многогранный, глубокий, солнечный, переливается на свету от лёгкой свежести цветов до магнетической древесности с восточным характером.

Стойкость приличная, до вечера ощущаю. Шлейф средний, но на одежде долго держится.

Могу носить парфюм в любое время года, для меня он всесезонный. Все зависит от настроения.

Оценка 5.

Время использования больше года.

Цена за 30 мл 3700 руб., цена за 50 мл 5250 руб.

Любите ли Вы парфюмерию Estee Lauder? Какие в фаворитах?

pi4y4y 13.07.2020
Спасибо за описание аромата :) У марки отлично получается делать женственные белоцветочные композиции, те же Pleasures, например :) Modern Muse достойное продолжение :)
Agolenka 13.07.2020
Меня не особо тянет к парфюмерии EL, но жасмин и туберозу обожаю во всех вариациях❤
mari_amell 13.07.2020
Я как-то не нашла себя в ароматах этого бренда, но ваше описание такое красивое, что захотелось попробовать!
Очень люблю когда ароматы раскрываются по-своему в зависимости от времени года)))
Agolenka 13.07.2020
Тоже не испытываю сильной любви к парфюмам ЭЛ, но мне нравится, когда аромат раскрывается по-разному😉
Спасибо!🌷
Mursilka 13.07.2020
Многие ароматы бренда люблю (Intuition, Pleasures, White Linen, Beautiful, Bronze Goddes). А из линейки Modern Muse люблю красную версию. Вашу не помню, но где-то есть пробник, захотелось достать попробовать :-)
Agolenka 13.07.2020
У меня как-то не складывается с парфюмами ЭЛ, это единственный аромат марки в моей коллекции
viviana 13.07.2020
Собрат вашего парфюма, тоже Modern Muse у нас появился первым на рынке. Купила его, за ощущение невероятного счастья, запах моего детства, слышала малину и все немысленные сады цветущей Молдовы.
Но… это был первый, в моей жизни парфюм, ко торый вызывал аллергическую сыпь. Вычисляла я его очень долго. Грешу на химические компоненты, но имею права требовать у марки Эсте Лаудер отбирать более качественный состав.
Agolenka 13.07.2020
Сочувствую по поводу аллергии. Тьфу-тьфу, у меня такого ни разу не было.
DieOlga 13.07.2020
Ольга, спасибо за пост! Не помню этот аромат, но заинтриговали) Люблю Интуицию, Pleasures, Гардению с туберозой из частной коллекции…
Agolenka 14.07.2020
Рада быть полезной. Гардению с туберозой не слушала, надо присмотреться.
cocorrector 14.07.2020
Спасибо, красивые у вас фото! Когда-то давно очень любила White Linen. Больше как-то с ароматами марки не сложилось.
Agolenka 14.07.2020
И Вам спасибо! Я тоже равнодушна в парфюмерии Estee Lauder, но этот экземпляр понравился.

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм