09.07.2020

Образы с ароматами Jo Malone

Если вы пробуете аромат и он вызывает у вас эмоции, напоминает о чем-то, заставляет рисовать мысленные картины, то значит его задача выполнена. Аромат должен радовать от начала и до конца, поэтому мы так часто привыкаем к одним и тем же брендам и нотам. Привыкнув, уже понимаешь, что сейчас произойдет, чего ожидать...

Приглашаю вас на минутку окунуться в образы моей жизни.

фото автора
фото автора

Jo Malone Honeysuckle and Davana, 9мл, тревел.

Композиция вызывает эмоции и рисует свою картину.

Описание:

Дикая жимолость на фоне деревенских пейзажей Англии. Гибкие побеги. Извивающиеся стебли. Роскошный аромат в ночном воздухе. Композицию дополняют освежающие ноты розы, насыщенные фруктовые акценты полыни и древесные оттенки мха. Аромат, согретый солнцем.

фото Jo Malone из открытого источника
фото Jo Malone из открытого источника

Характеристики: белоцветочный ароматический, зеленый

Пирамида:

Верхняя нота: Давана(Полынь)

средние ноты: Роза и Жимолость;

базовая нота: Мох.

Группа: цветочные ароматические.

Яркое солнечное лето, разнотравье по сторонам дороги, по которой я иду, выхватывая взглядом тот или иной цветок. Пахнет сладко и зелено, словно где-то покосили траву, но медоносные вездесущие побеги остались, привлекая своим ароматом пчёл. Разгар лета, когда впереди отдых. Дышится полной грудью и ждут интересные места и люди.

Самая яркая солирующая напоминает цветущую медовую зелень, цветущую жимолость, которая есть в моем саду, но безусловно, это могут быть любые медовые цветы под палящим солнцем, если вы вдруг никогда не слышали цветения этого растения. Это зеленый белоцветочный аромат, не сладкий и пронзительно-свежий. В базе начинает «звенеть» нота дубового мха, придавая свой особый оттенок.

Фото автора

Идеальным образом сочетается аромат с «темной» стороной — линейкой более насыщенных ароматов бренда. Мои два хочется носить вместе, прикладывая нос то к одному, то к другому запястью, но можно и смешать, как это диктует давняя концепция марки Jo Malone.

Jo Malone Oud Bergamot, 9 мл, тревел.

Характеристики: цитрусовый, удовый, ароматический

Пирамида:

Кедр из Вирджинии, Бергамот, Амальфитанский лимон, Апельсин и Уд.

Группа: Восточные

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я бы сказала, что это «лёгкий уд», чуть сладковатый, освежающий дуновением бергамота, а затем слегка царапающий своими вибрациями обоняние. Словно проснулась плодородная земля, в которой наконец проросли вездесущие побеги. Аромат актуальный и внесезонный, совершенно не напоминающий восточные арабские уды, можно нанести его, либо как базу, либо носить самой или предложить мужчине.

Нежный древесный медовый, чуть землистый удовый с цитрусовым ароматическим стартом.

Как мне кажется, в удовых много чувственности. Их хочется носить, вдыхать и наслаждаться, так как многие удовые действуют лично на меня как повышатель настроения, антистресс и аромотерапия ( называйте как хотите). В моей коллекции есть несколько подобных, поэтому Oud Bergamot занимает свое место рядом с удовыми и древесными.

Каждый аромат Jo Malone по-своему хорош, мне легко писать об этом бренде, так как история моей нишевой любви начиналась с него.

А если вы не любите смешивать одно с другим, носите соло и главное слушайте свои желания.

Ольга Жукова 10 июля 2020, 06:36
Спасибо, как красиво и интригующе- роскошное описание!
Я давно хочу купить аромат, но это банальный персик, насколько я помню. Он мне так нравится, но не уверена, можно ли его носить вот так, среди бела дня. Но, конечно, надо нанести и прогуляться. Спасибо за пост, фотографии просто в точку! Аромат вокруг…
Freddie 10 июля 2020, 12:09
Здравствуйте, если вы о Даване, то нет. Есть у Jo malone аромат Peach Blossom Nectarine, наверное, он вам кажется таким. Но в целом, можно сочетать с тёмной линейкой или усиливать Молекулой Изое супер, тогда вообще интересно.
Ольга Жукова 10 июля 2020, 15:33
Да, нектарин, точно! Как он вам?
Freddie 10 июля 2020, 17:57
Хороший лёгкий аромат. В целом, его любят. Ещё Eжевика есть, если вам нравится такой стиль
Stasyamoon 10 июля 2020, 08:44
Нравятся Джо Малон, но почти ни с чем не знакома. Хочу попробовать Жимолость, Пион и лавандовую серию, но негде… Тяжело живется парфманьяку в глубинке 😃
Freddie 10 июля 2020, 12:10
Привусивую! Понемножку покупать тогда, лучший вариант. Для меня марка давняя знакомая, с времен начала увлечения нишей
Наталья Мамедова 20 августа 2020, 04:35
я так же страдаю! покупаю в сети с рук миньки на 1,5 мл, некоторые ароматы заказываю вслепую. в 90% все нравится, так как марка прям моя-моя
Mursilka 10 июля 2020, 14:54
Есть оба. Первый в отливанте, второй подарили в 100 мл флаконе. Долго пыталась приспособить для себя, в итоге отдала мужу, и он стал его любимым одеколоном :-)
Freddie 10 июля 2020, 17:58
Удовый не все могут носить, хотя это модно. Хор, что мужу пришёлся по душе — на них красиво
Anastasia_Bubovich 10 июля 2020, 15:18
Великолепные фотографии! Для меня первый аромат тоже про медовую зелень, а со вторым пока что не знакома.
Freddie 10 июля 2020, 17:58
Спасибо!)
murka-ksy 10 июля 2020, 20:58
Вот к удам я спокойна. Интересен аромат Honeysuckle & Davana, хочу на осень — продлить лето )
tatiana_taran888 20 июля 2020, 19:28
Как мне понравилось описание первого аромата😍 вот хочу теперь его потестить и все тут!)
Freddie 11 августа 2020, 16:14
Татьяна, надеюсь вы это сделали и выбрали для себя что-то!
tatiana_taran888 13 августа 2020, 14:16
О да! Я уже определилась с выбором, но в любом случае нужно потестить🤗