07.07.2020

Дары волхвов 21-го века... Или мой аромат Yves Rocher Nuit Vanille

Всем добрый уютный привет!

На теме нового флешмоба пришлось попотеть и поломать голову — шутка ли, столько лет в косметичку каждое утро залажу, ногти крашу, нет-нет, да и пшикнусь чем-то ароматным, а вот что у меня есть такого, чего нет у других? Или есть, но не каждой полке?

Сначала я глобально приуныла — ну как так, я просто пролетаю как фанера над Парижем!

И тут меня осенило — Париж! Город романтики. (Кто там был, почувствовать смогли? Или мешала назойливая торговля?)

И город "аромантики" парфюма. Вот про про маленький французский флакон (сравнительно маленький, но тут смотря с чем сравнить — две капли Chanel и бадью супа «перетянут» на свою сторону) новогоднего счастья с ароматом ванили я и расскажу.

Ночная ваниль, она такая!
Ночная ваниль, она такая!

Моя история не будет затейлива и насыщена опасным экшеном — я спала как сурок спокойным сном в день запуска лимитки ароматов (и не под дверьми магазина), не обновляла страницу на сайте, клацая по клавиатуре искусанными пальцами и вглядываясь в экран монитора до красных мух в глазах… Не дралась с другими девушками за вожделенный флакон, как Моника в сериале «Друзья» за свадебное платье… Все получилось проще и гораздо… нежнее, что ли?

В общем-то, эту историю до меня гораздо пронзительнее описал мистер Уильям Сидни Портер, более известный под псевдонимом О. Генри, но я постараюсь рассказать свою версию.

Утро 30-го декабря, я судорожно подсчитываю оставшиеся денежки на подарки (краткий экскурс: когда зп всего 50 $- особенно на подарки не разгуляешься, даже в 2018), мой будущий муж на подработке и тоже озабочен подарком. Мне не пришлось остригать волосы, а ему — продавать фамильную реликвию, но уже вечером, не в силах терпеть, мы подарили друг другу заветные коробочки.

Подарок для меня — аромат. Моя любимая туалетная водичка в различных вариациях, но с одним лейтмотивом — ванилью. Да, мне, как и многим здесь, хочется быть и слыть роковой красоткой. Такой, чтобы «мужчины падали и сами в штабеля укладывались», а за мной тянулся «тонкий и сложный» аромат духов, добивающий тех, кто еще удержался на ногах. Искусительно сложный и дьявольски обольстительный. Но я — простая и наивная. И запахи выбираю сплошь в стиле «тетя Зина из булошной». Без сложных базовых, верхних и нижних нот. Бескомпромиссно сладкие и наивные, как девичьи грезы о прекрасном принце. Собственно, они и пахнут на мне именно так — сладко и наивно. Природу не обманешь!

Немного новогодней атмосферы посреди лета - что может быть лучше?)
Немного новогодней атмосферы посреди лета — что может быть лучше?)

Итак, новое прочтение моих стандартных ванильных Ив Роше в новогодней версии — туалетная вода Nuit Vanille 2018 года выпуска (нюи ваний — ночная ваниль, коль на родном). Простой бутылек в 100 миллилитров ванильного восторга — не такого, что «я сижу на подоконнике, пью кофа и думаю о нем», а нежного облачка аромата детского счастья от предвкушения вкусняшки!

Как ни удивительно, аромат относится к восточным гурманским (радость в душе — я немного гурман!). Базовые ноты: ваниль, карамель, гвоздика и белый кедр. Верхние: апельсиновый цвет, жасмин, роза. Поскольку я не нюхала белый кедр (а обычный — очень даже), то все остальные ноты, на диво, мной ощутимы. Изначально именно аромат ванили с апельсином и пленили мое нюхательное устройство девичье сердечко. Дальше на коже понемногу раскрывается и немного лимонного привкуса (бергамот для меня — братец-лимон младший), и капелька жасмина, если очень жарко — то и розы.

Этот запах не настолько наивный, каким был в стандартной линейке — или я хочу так думать, поскольку лимит же! И его не стоит «наслаивать» на себя до удушающих спазмов у окружающих — сладкие ароматы могут подложить такую свинку своим обладательницам.

Он нежен, но с легкой горчинкой благодаря, видимо, пресловутому не нюханному мной прежде белому кедру. За счет этого аромат не кажется уж таким простым, на одну нотку… Для меня это запах «наивной девчонки», которая взрослеет. К грезам уже добавляются горчащие нотки реальности, но они не «убивают» веру в лучшее и сокровенные мечты.

Я люблю «носить» аромат зимой, поскольку именно в холодном воздухе, на контрасте с теплой кожей, он играет всеми своими гранями...

Жаль только, что по стойкости они уступают туалетной воде Ваниль прошлых лет. Раньше можно было нанести в несколько касаний аромат и наслаждаться целый день лёгким шлейфом, а эта версия… два часа — удел Ночной Ванили. Потом они дематериализуются испаряются с тела, вещей, чуть позже — волос. (Видимо, ночная ваниль на то и ночная — пахнет ночью, и то — не каждой)

Многие делают красивые коллажи с ассоциациями к аромату, с подборкой красочных картинок… Я тоже решила не выпадать из обоймы. Версия первая — адекватная!

Самое сложное - иллюстрировать запах!
Самое сложное — иллюстрировать запах!

Версия вторая — близкая по духу)

Булочки, сугробы, новогодние мультфильмы и мои духончики!
Булочки, сугробы, новогодние мультфильмы и мои духончики!

К моему особому сожалению, в 2018 году из всей новогодней коллекции в минские магазины доехала только мерцающая пудра, масло для душа и сама туалетная водичка. Разделите со мной всю боль и негодование — на фото ниже всё, что было в линейке запуска!

Свеча еще где-то могла в магазинах быть, но вот палетки...Чем мы уже провинились-то? даже на промо-фото не видела. В Минске не красятся, что ли? Так и поседела бы, не узнав об этой ужасной несправедливости!
Свеча еще где-то могла в магазинах быть, но вот палетки… Чем мы уже провинились-то? даже на промо-фото не видела. В Минске не красятся, что ли? Так и поседела бы, не узнав об этой ужасной несправедливости!

Эта история могла бы запылиться на полке в шкафу, если б не моё умение влипать в истории, умноженное таким же умением мужа и желание сберечь аромат, который больше не перевыпускается (а жаль, их новые ароматы почти окончательно отбили охоту ходить в «оплот достижений французской космецевтики»).

Каждый наш подарок (да и нас самих, чего уж тут таить) сопровождает история. Так вот суть истории появления этого лимитированного аромата у меня была даже не только в том, что муж искал срочные подработки и, по сути, покупал на последнее, почти как у О. Генри, а в том, что он сначала потерял магазин — мужчины в косметике редко ориентируются… А потом едва не сразился за предпоследний подарочный набор) Интеллигент до мозга костей, но на что порой приходится идти ради радости любимых!

Но после того, как на пути из обменника магазин Ив Роше был найден, а он сам по дороге к кассе с заветным подарком едва не был отмутужен сумочкой весьма агрессивно настроенной дамы, флакон с ароматом добрался до меня. Завернутый в подарочный пакет и несколько слоев подарочной бумаги, сквозь слякоть той зимы и сомнения — подарок был вручен задолго до боя курантов. И до сих пор радует мой нюх, глаз и сердце.

Да, в мире есть гораздо более затейливые флаконы, запахи и — наверняка! — истории. Но то преддверие Нового года в квартире, в которой рушился потолок и облезали стены, с немудрящим набором вкусняшек на праздничном столе, с подарками, за которые едва не пришлось сражаться (мне тоже пришлось попотеть, чтоб все же купить то, что его порадовало бы!)… С чувством, что лучшее еще впереди — незабываемо. И этот флакон для меня теперь дороже любой, самой селективной и крутой парфюмерии. За ним — история. За ним — почти начало моей семьи. Вот такое — в теплом свитере, с мягкой крохкой булочкой, вкусным чаем и легким шлейфом Ночной Ванили.

И, конечно, с хорошей книгой)
И, конечно, с хорошей книгой)

Я — Дина. Люблю ванильные духи, теплые истории и общаться!) Спасибо всем, кто заглянул!

Beautiful_dragonfly 07 июля 2020, 20:00
Какая чудесная история! Такой милый, простой и при этом удивительный пост. Обожаю историю о Дарах Волхвов О.Генри, спасибо, что своим постом её напомнили.
DareDinn 07 июля 2020, 20:02
Благодарю, что читаете!
Она действительно получилась немного схожей с историей О. Генри, люблю этого автора за простые, но изящные описание тонких вещей
Юлия Тульчинская 07 июля 2020, 20:24
И я и я и я его обожаю. Но «в люди» носить не рискую. Зато я в нём сплю длинными зимними ночами. Всё постельное бельё и все пижамы им пропахли. Осталось этого чуда ну прям совсем уже на дондышке. На следующую зиму явно не хватит. А абсолют ванили от ИР у нас уже не продается. Одна надежда на лимитку будущей зимы.
DareDinn 07 июля 2020, 20:37
Согласна с каждым словом! Они умудряются снимать удачные продукты, как когда-то с кофейным гелем для душа, и остаётся уповать действительно только на лимитки.
А про пижамы и постельное — со временем мой флакончик тоже как-то «заодеколонился», так что я тоже пропитываю ароматом белье и кладу ватные диски в шкаф с одеждой — тогда не так ядерно выходит)
Solnechnoe_Utro 07 июля 2020, 20:57
Эх… вот как я скучаю по их черной ванили…
DareDinn 07 июля 2020, 21:21
Да, я тоже. И по жасмину — тоже запах был интересен. Перезапуски все мимо — что дизайн, что стойкость, что цена ((
Юлия Тульчинская 07 июля 2020, 21:34
В связи с Вашим постом мне вспомнился моноаромат Мимоза от ИР. У неё был такой обалденный цветочномедовый запах, прям весна-весна и радость и солнце. Но это дела давно минувших дней. Действительно такое ощущение, что в ИР поставили себе задачу избавиться от всех своих бестселлеров.
DareDinn 07 июля 2020, 21:46
К сожалению, соглашусь. Мимозу вот не помню, помню грушу. Тоже был такой чудесный, стойкий при этом, плюс в недорогом сегменте. Видимо, они всеми силами удешевляют производство. Или креативщики у них подгуляли (
redishhh 07 июля 2020, 20:47
Я будто фильм новогодний посмотрела, пока читала описание этого аромата!   В Ив Роше не была сто лет кажется, и вроде бы даже помню читала про анонс этой коллекции, но так и не дошла к ним))…
DareDinn 07 июля 2020, 21:26
Кристина, спасибо за прочтение !))
Чтобы из мини-флешбека фильм получился — фантазия должна быть огонь)
А с коллекцией… Я даже не знала, что она была так обширна. И действительно не понимаю, почему к нам палетки не завезли (
Зато теперь к ним и заходить незачем. Что-то все менее качественно и интересно ((
fur_hat 07 июля 2020, 21:28
Не страдаю симпатией к ванили от слова совсем. И не потому что моя бывшая коллега душилась так, что мне казалось она ограбила ларек с ванильными печеньем. Нет.

Просто мне не очень нравятся все эти сладкие гурманские ароматы и моей коже не идут).

А вот история… история твоя Дина меня впечатлила. Если сначала твой рассказ мне показался немного сбивчивым ( не обижайся, пожалуйста   ), то потом, когда ты перешла к рассказу о появлении аромата… я прям расчувствовалась.

Знаешь, говорят, мол, зачем ты покупаешь в поездках этих кошек ( я коллекционирую фигурки котов из разных стран), засоряешь квартиру только. А для меня — это история. Беру в руки очередную усатую-полосатую и улыбаюсь. Ведь я помню, как ее искала, сколько раз не туда свернула в надежде найти заветный магазин и так далее. Все это — разноцветные стёклышки-воспоминания большой мозаики под названием «жизнь».
Рада, что для тебя аромат — не просто очередная бутылочка на полке.

Мне было очень интересно узнать твою историю с запахом ванили. Оказывается, и она может быть чертовски приятной).
Спасибо тебе за пост!
DareDinn 07 июля 2020, 21:40
Вика, спасибо за такие слова)) каждый комментарий можно выделять в отдельный пост))
По поводу сумбурности — полностью согласна, он как-то мне самой до конца не улегся в логике. Один юный джентльмен вопил мне в ухо, сбивая с мысли. Так что я еще в доработке)
По поводу ванили — какое-то детское ещё воспоминание праздника, и счастье, что никто мне его не перебил, с такого рода ароматами и впрямь легко переборщить (
О, теперь я знаю тайну имени здесь!) кошка — талисман?) тога буду ждать пост-урок о макияже в стиле «кошачий глаз» — если он уже есть, я до него дойду и буду учится 😊
С учётом моего спартанства по жизни — флаконов мало и все — воспоминания…
И очень прошу в посты пускать на прогулку ещё и усатых-полосатых!)) если будет настроение у них и у автора)
fur_hat 08 июля 2020, 12:06
    джентльмены, они такие, в любом возрасте требуют внимания
По поводу ника. Когда-то давно я коротко постригла волосы. Под каре. Потом они чуть отрастали и я начала ходить с челкой. За счёт того, что волосы черные и чутка плотноваты (так казалось из-за челки), было ощущение, что их много. И мой муж постоянно называл мою прическу не иначе, как шапка))). А волосы, говорил, похожи на мех чернобурки))). Вот отсюда и появилось такое прозвище)). Я его просто перевела на английский.

Макияж «кошачий глаз» не делала. Но хочу попробовать «лисий», ибо он сейчас в тренде).
DareDinn 08 июля 2020, 15:10
Волосы я уже отметила, и даже хотела поискать в профиле секреты ухода — детская мечта быть миниатюрной девчушкой с волосами, как у принцессы Жасмин иногда дают о себе знать) В общем, мечтаю свои пушата как-то уплотнить, но пока все никак (
О, а ник я читала неправильно!)) я упрямо видела вместо шапки — кошку!)) чей-то талисман застил глаза!)) спишу все на интуицию, в общем)
Ого, уже лисий в тренде?!) боже, я безнадёжно отстала, жду подробного мастер-класса))) очень жду!)
fur_hat 08 июля 2020, 20:25
Да, мне тоже очень нравилась Жасмин)) но до ее волос как до Луны)
Я ещё сама даже не пыталась его делать)). Так что если и будет, то не скоро))
DareDinn 08 июля 2020, 22:08
Я уже откладываю денежку на кисточку для глаз в форме вилки. Прочитала, что это поможет на этапе тренировки. С моей прижимистостью — как раз успею к моменту " не скоро"))
mari_amell 07 июля 2020, 21:29
Какая увлекательная история! Словно попала в новогоднюю сказку!
Не пробовала этот аромат, но такой увлекательный и «вкусный» пост, что жалею об упущенном моменте)))
DareDinn 07 июля 2020, 21:44
Спасибо, Маша)) или теперь лучше — Мари?)
Его только если пробовать, у них теперь ужасно упало качество ароматов (
Подозреваю, это последний кусочек ванильного пирога, который был более-менее удачным 😣
mari_amell 07 июля 2020, 21:49
Нет, можно Маша, конечно же)))
Жалко… ну пока и тестеров нигде нет, так что ждем)
Надеюсь, что они исправят эту ситуацию, и ароматы вновь будут интересными и хорошими)))
DareDinn 07 июля 2020, 21:53
Договорились) ох уж, только и остаётся — надеяться. У нас, помню, 1 января 20-го года стояла вереница недовольных дам. И все говорили одно и тоже — куда написать, что качество и хорошие ароматы пропали? Я даже удивилась, думала, придираться начала, ан нет… Так что ждём))
astrrrocat 08 июля 2020, 04:51
Спасибо за такой тёплый пост!) Ещё больше захотелось, чтобы любимые осень и зима пришли поскорее, забрали с собой эту ужасную жару и принесли чудо (и духи с ванилью, конечно)
DareDinn 08 июля 2020, 05:21
Спасибо, что читаете!))
Будем надеяться на уютно-снежную зиму и хороший запуск ванильных духов)
vikun_06 08 июля 2020, 09:52
Какой чувствительный пост, очень живо всё себе представила, даже ёлку мысленно увидела новогоднюю! Спасибо за настроение. Откопала недавно новогоднюю т/в ИР зима 2010/11, не могу, умираю, до чего запах приторный… Поставила в туалете, извиняюсь…
DareDinn 08 июля 2020, 14:46
Спасибо, что читаете, я рада, что даже атмосфера передалась — иногда приятно посреди лета окунуться в новогодний праздник, а зимой помечтать о лете!
А с запахами у них бывали непонятки. Этот вариант «новогодние фрукты», что на фото, я не пробовала… Но как-то в моно-аромате земляники напоролась на ужасную отдушку — может, тестер загулял… Но пришлось покупать подруге что-то экстренно другое, просто побоялась такое дарить. Видимо, у них раз на раз не приходится. А очень жаль, когда-то их марка была для меня символом качества…
vikun_06 08 июля 2020, 20:08
Да, вспоминая их знаменитые ароматы, прямо рыдаешь… Ispahan, Magnolia, Yria, Ming Shu… И кофейный гель для душа, и с какао! Лучшее, что у них есть.
Kitty2703 08 июля 2020, 10:04
Понравилась ваша история и ваше чувство юмора!😁 У меня из этой линейки только гель-масло для душа, пол-флакона осталось. Очень нравится! А парфюм мне не достался, не успела купить. Зато в парфюмерном шкафчике есть маленький бутылек Черной ванили (ее я успела ухватить как раз перед снятием). И также есть начатый флакон упомянутой здесь Мимозы. Но он был куплен году этак в 2011 или 2012, кажется. И поначалу мне вообще не понравился. Потом мы переехали, а флакон остался стоять в шкафу. И вот в прошлом году я приезжала в ту квартиру и нашла Мимозу! Но только дело в том, что она, кажется, испортилась, появилась странная неприятная горечь в верхних нотах (кстати, я слышала что у Ив Роше парфюмы иногда портятся, по крайней мере, те старые выпуски, типа Кокона и т.д.). Но я не выбрасываю, стоит флакон вместе с остальными на память. Жаль, конечно, что не использовала его в свое время.
DareDinn 08 июля 2020, 14:51
Спасибо за прочтение и комплимент)
Я смотрю, можно уже собирать группу из девушек, ранее любивших ИР, а теперь только ностальгирующих по былому...🙈
Что-то и впрямь все больше хороших продуктов они снимают с производства. Черную ваниль помню и очень люблю. И жалею, что не купила впрок. Как и ещё пару ароматов — мало того, что они действительно были интересными, так и дизайн притягивал. А сейчас…
Даже стандартную линейку и Момент счастья уже не те, даже стойкость упала… В отличие от цены (
«Неладно что-то в Датском государстве», почти трагедия Гамлета)
CrazySusy 08 июля 2020, 12:31
Как здорово и тепло на душе от вашего поста! Ваша история — не о духах, она о любви, она о том чуде, которое должно происходить между двух любящих сердец — и не только в преддверии нового года, а вообще каждый день (думаю, так и есть!)
Я вообще ванилламан, но именно этот аромат решила не брать, взяла только традиционно гель для душа))
DareDinn 08 июля 2020, 14:54
Я рада, что мой пост ещё и согрел!)благодарю за прочтение 😊) да, чудеса в мелочах. Даже в ежедневной бьюти-рутине есть что-то о любви и красоте души, мне кажется) но я романтик)
Ура, в полку ванилламанов прибыло)) а какие есть ещё достойные ароматы с такой ноткой?) у меня есть Hugo Boss Red, тоже исторический подарок, но там мне почему-то вишня мерещится…
CrazySusy 08 июля 2020, 17:07
О, ну тут можно часами рассуждать   Наверное, вы знакомы с их Черной Ванилью — прекрасная холодная некондитерская ваниль, туда же Серж Лютен (Лютан? Лютанс?   ) Ванильный лес — одни из самых корректных и несладких ванильных парфюмов в моей коллекции, мега бюджетные арабы Al Rehab Choko Musk — вкуснейший ванильно-шоколадный аромат, а цена позволяет хоть ведро купить (но это масло, а у масляных духов расход минимальный). Для разнообразных ванильных ощущений — любой из Герлен Шалимар, от самых густых, насыщенных ликерно-резиновых классических Шалимаров до пушистых кондитерских ванилинов в выходящих в последние годы фланкеров Шалимар Суфль. С густой кондитерской ванилью в шлейфе и на коже — берите любой Comptoir Sud Pasifique (CSP) с ванилью в названии. Что еще… Ланком Гипноз классический в парфводе, но вы с ним знакомы, скорее всего))
DareDinn 08 июля 2020, 18:14
Вот это список, спасибо!)) да, из всего вышеперечисленного я знакома только с ланкомом, но как-то он показался на мне тяжеловат. Помню, мне его в дьюти-фри так нахваливали, а когда попробовала на себе запах…
не моё, чтоб не ругать аромат ))
А вот к масляным присмотрюсь, как-то раньше их избегала. Ещё раз спасибо!)
CrazySusy 08 июля 2020, 23:39
Не за что!)) Приятных ароматных впечатлений!
lillies 08 июля 2020, 14:16
Дина, до чего же Вы увлекательно пишите   Очень нравится Вас читать   Интересный аромат, жаль я пропустила его (( Хотя в последние несколько лет такие водички и правда разочаровывают своей стойкостью. Как то пшикнула в магазине на руку, вышла чтобы муж тоже послушал аромат. Подношу ему руку, он вообще ничего не почувствовал   Я сама пробую и правда… Куда делся аромат? Мне у них очень нравилась Чёрная Ваниль, парфюмированная вода. Вот она действительно и шлейфит и очень долго держится. Но она на гурмана, восточная, тяжелая… Для зимы в самый раз.
DareDinn 08 июля 2020, 15:06
Спасибо большое за прочтение и особенно — за внимание)) представляю, как молодой маме это порой нелегко даётся!
А их ароматы, видимо, повсеместно испортились… И это действительно, ужасно обидно! Для меня они были практически эпохой, когда парфюм и косметику достойного качества можно было купить, в принципе, по «потягуемой» цене. И подарки раньше были классные, помню, как получила полноразмерную тушь Sexy Pulp при покупке, и как карандаши для бровей у них покупала в 4(!!!) раза дешевле… И не так это давно было, в сущности. А теперь действительно, и зайти незачем, и принюхаться не к чему!
И Черную Ваниль мне вообще очень жаль. Буквально капля на запястье — и аромат на весь день с тобой. Там в принципе линейка была удачная. Эх, времена!))
nastasiaalien 08 июля 2020, 15:08
Обожаю новогодние праздники и подарочки — и близким, и себе
Замечательно передали атмосферу! Я хоть и не люблю сладкие запахи и ваниль (только в булочках   ), но прониклась прям)
Вообще очень люблю новогодние коллекции Ив Роше) Каждый год захожу и сношу полки с гелями для душа в основном.
DareDinn 08 июля 2020, 15:13
Спасибо за прочтение, Настасья!) очень рада, что пост получился атмосферным))
Я тоже раньше прилетала к ним под Новый год и всегда находилось что-то чудесное)
А сейчас только и осталось, что иногда сносить гели для душа)) Особенно люблю кофейный, нигде аналогов не встречала с такой концентрацией бодрости!
nastasiaalien 08 июля 2020, 16:09
Ой, я тоже без ума от кофейного, особенно во время утреннего душа.
Но его вроде как перевыпустили в бОльшем объеме, теперь боязно как-то, что испортили… А запасы старого кончаются
Дина, не пробовали новый случайно?
DareDinn 08 июля 2020, 18:16
Пробовала)) и это единственный продукт, который я продолжаю пробовать у Ив Роше)
По-прежнему ароматен, по-прежнему кофе. Немного более перламутровый стал по консистенции, раньше гель был без блесточек, но на коже они не оседают, так что можно брать без опаски 😊
nastasiaalien 09 июля 2020, 10:47
Ураааа) Спасибо, обнадежили) Пойду сегодня обновлять запасы, у нас вроде ив роше уже открыли.
Mursilka 08 июля 2020, 22:13
Спасибо за чудесный пост — за юмор, за ассоциации, за историю  . У Ив Роше много замечательных ароматов. Мой многолетний фаворит — Evidence.
DareDinn 08 июля 2020, 23:42
Спасибо за прочтение))
Я долгое время пользовалась «Moment du bonheur», а Evidence всегда выбирали маме. Они очень утонченные, а я все тот же бублик)
Буду ждать Вашу историю об образе со шлейфом Evidence в следующем флешмобе!
Mursilka 09 июля 2020, 00:10
  неет, про него я уже писала и без флешмоба.
Freddie 09 июля 2020, 00:27
Помню помню эту серию.
У меня любимый старенький Ив Роше Жасмин.
DareDinn 09 июля 2020, 06:32
Благодарю за прочтение! А как запах сквозь годы себя ведёт? Или уже просто реликвия, без риска открыть?
Freddie 09 июля 2020, 09:03
Нет, все прекрасно, его продают ещё в разных сообществах, недорого. Но снятости часто дорожают.
Glashona 09 июля 2020, 01:00
Отлично пишете!
У меня из этой серии свеча и треть бутылки масла для душа. Я над ними трясусь, потому что просто обожаю этот аромат. Туалетную воду не купила, потом пожалела, когда запах распробовала, но ее уже не было.
DareDinn 09 июля 2020, 06:35
Спасибо за комплимент!
Да, масло тоже было отличное. Помню, купила его и тоже не могла нарадоваться. Но сначала без ажиотажа, как-то именно масла было много в магазинах. А когда решила «запасти», уже были пустые полки…
Зато линейку с зелёным чаем почти никто не брал у нас, ещё долго стояла в магазинах.
Cypre 09 июля 2020, 06:15
Очень личная история) почитала, как в окошко заглянула. Берегите мужа, борющегося за последний флакон для вас!))
DareDinn 09 июля 2020, 06:39
Благодарю за комментарий) наверное, каждая история лимитки будет личная, просто отличие моей в том, что за парфюм сражалась не я))
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 15:38
Дина, хорошая, душевная история!
Очень мне близкая!
У вас хорошее чувство юмора. Тот случай, когда подписалась на вас, прочитав ваше описание о себе в шапке профиля :)
Человек с юмором и самоиронией не может быть бякой :) и обязан писать хорошие посты
П.с.у меня тоже живём маленькой молодой человек, который вопит в уши :) Очень понимаю :) Потому часто мама пишет посты по ночам или выпихивает старшего сына (папу) и младшенького погулять вместе))))
DareDinn 09 июля 2020, 17:12
Кристина, спасибо, что нашли время почитать и написать столько добрых слов!)))
Очень благодарна за то, что подписались, не думала, что мой «отдых» от хозяйства хорошо будет принят здесь)) Если что — ко мне можно на ты)) Если удобно))
Бякой, как раз, очень даже могу быть) я — зло! Я — тьма! Я ночная жрица! (мамы малышей сразу поймут, что есть порой успеваешь только ночью))
А на пост про парфюм сподвиглась после вашего, про звезду с ароматом манго))) Даже купила себе спрей для тела после этого с манго)) Так что ваши мальчишки не зря страдали на прогулке без мамы, а мама не зря не спала и писала пост ночью))
Мамочкам можно уже тут свой клуб создавать и обмениваться новостями, потому что выпадешь на неделю — потом как в новом мире! Люди уже умываются какой-нибудь стружкой бразильянского лемонграсса, красят глаза нано-роботами, а лак обгрызается какой-нибудь фитюлькой, собранной вручную на просторах поднебесной!))
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 17:41
Хорошо, Дина, будем на ты :) раз можно :)
Как приятно, что мой пост про парфюм с манго вас вдохновил на ваш пост! Я просто почувствовала себя в роли музы))))))
Да, клуб мам, отдыхающих на просторах Косметисте будет не маленьким)))
И тебе спасибо, что на меня подписалась :)