Парфюмерия и ароматы
Парфюмерия и ароматы

02 июля 2020, 18:41
2058

Приветствую всех читающих!

С огромным нетерпением ждала заветную посылочку с пробниками, и с первого же дня приступила к изучению содержимого. Это очень интересный эксперимент и я безумно рада принять участие в нем!

Конечно, особая благодарность  pi4y4y — за доступное объяснение всех нюансов, и  Rhona — за то, что отправила мне образцы 💖 .

К тестированию подошла обстоятельно и вдумчиво, пользовалась в течение дня только одним ароматом, интересовалась мнением окружающих, вечером записывала свои впечатления в блокнот.

Итак, что же у меня получилось?

Образец 1.

Древесно-цитрусовый.

Определенно, это мужской парфюм. Древесный, солидный, для зрелого человека. Мальчишка так пахнуть точно не может. Так пахнет мой парень — очень похоже на туалетную воду Yves Rocher «Evidence», которые я сама и выбирала, не мягче и слабее по стойкости. На мне продержались часов 5.

В верхних нотах явно проскальзывает цитрус, предположительно лимон. Есть легкая сладость, не она исчезает буквально за секунды.

В нотах сердца звучит дерево. Возникает ассоциация с густым лесом на закате, чуть прогретым солнцем. А стволы деревьев покрыты еще теплым мхом. Еще представляются крепкие объятья, ощущение спокойствия и уверенности.

Низ не распознала. Кажется, будто средние ноты просто сходят на нет. Не берусь судить сегмент, не думаю это не люкс, из-за стойкости.

фото-ассоциации из интернета
фото-ассоциации из интернета

Образец 2.

Цветочно-восточный.

Абсолютная противоположность предыдущему. Аромат густой, обволакивающий, как горячий мёд с перцем. Вызывает легкое чувство опасности, как цветок дурмана. Боишься вдыхать его полной грудью, иначе закружится голова. Определенно напоминает индийские ароматические палочки своей сладостью, и наверное это нишевый парфюм. Стойкость более 10 часов.

Серединка и верхние ноты сливаются и постепенно сходят на нет. В самом конце аромат становится мягким, как теплый плед.

В целом, аромат вообще не мой, но завораживает очень. Я бы нанесла его холодной зимой на шарф.

Мужской взгляд оказался максимально прозаичен — напоминает репеллент от комаров. После это я перестала подсовывать флакончики скептикам😄.

Образец 3.

Цитрусовый, пряный.

В верхних нотах невероятно бодрый и приятный цитрус (вероятнее всего — грейпфрут, так как есть горчинка). Затем аромат раскрывается теплой пряной цедрой со специями, очень напоминает глинтвейн. Здесь щедрая порция специй и легчайшая сладость.

Аромат насыщенный, теплый и окутывающий, такой бы носить в дождливый день. Шлейф мягкий, не душный, самые нижние ноты близки к теплой сухой коре, явно есть что-то древесное и даже дымное.

Влюбилась в этот аромат, больше всего жду именно его разгадки, так как нацелена заполучить флакон))

Отнесла бы к люксовому парфюму, стойкость — более 8 часов.

Образец 4.

Фруктово-цветочный.

Если это не знаменитая L'Imperatrice D&G, то я осёл😄. И это, скорее всего, оригинал. Аромат попсовый, но у меня от него особенные впечатления.

Это точно не запах императрицы, скорее инфантильной принцессы. Он легкий, игривый и абсолютно «девочковый». Так и представляется мне юная красавица в пышном розовом платье и заливисто смеющаяся. В общем, для меня это аромат легкости и беззаботности.

В верхних нотах звенят фрукты, я четко слышу сливу и персик, в средних — цветы (точно есть пион), а нижние ноты напоминают десерт.

Я очень любила буквально обливаться этим парфюмом зимой, мороз заставляет его искриться и раскрывает совершенно иначе.

Образец 5.

Цветочно-пудровый.

Первая ассоциация — аромат на вечер, или для взрослой дамы. Даже несмотря на игривую кислинку в верхних нотах. В серединке пахнет насыщенным душистым цветком, возможно это орхидея. Аромат сладкий и теплый, как жаркий летний день.

Шлейф пудровый, манкий, его хочется вдыхать и вдыхать, он окутывает и расслабляет. В самом конце звучания появилась ассоциация со старыми книжными страницами.

С большим удовольствием надушилась этим парфюмом на ночь и балдела от его отголосков. Очень уютный аромат. Неумолимо что-то напоминает, но нет, не отгадаю.

Предположу, что это люкс. Стойкость до утра, аромат не плоский и имеет сложную пирамиду.

Образец 6.

Цветочный, с поправкой на фруктово-цветочный.

В верхних мой нос учуял личи, но моментально улетучивающийся. А затем возникает ощущение, будто ты ложишься лицом в преогромный букет цветов. Розы, пионы, гортензии, лилии, орхидеи — невероятное множество цветочных нот, которые невозможно воспринимать по отдельности. Это как громкий оркестр внезапно грянул в нежные ушки (в данном случае — в нос 😄 ). Удивительно пёстрый аромат!

Что это мне напоминает? Miss Dior? Gucci Flora? Не уверена в своих догадках, но аромат очень знакомый и, вероятно, люксовый.

Через 3-4 часа запах цветов перестает быть насыщенным и сходит на нет, исчезает «букетный» шлейф, звучание становится близким к коже и похожим на пудру с печеньками. Вот самые последние ноты для меня максимально вкусные и манящие.

Так что же это за тайна такая, так интересно узнать!

Образец 7.

Фруктово-цветочный.

Первая ассоциация — Guerlain со своим черным платьем, ибо так пахнет одна из моих любимых черных помад😇. Но я сразу решила, что не может быть все так просто и отмела эту идею.

В верхних нотах раскрывается буквально компот из фруктов, кисло-сладкий, насыщенный. Четко чувствую яблоко, остальное не разгадаю.

Затем «фруктовая тарелка» раскрывается теплым десертом с примесью корицы и ванили. Он окутывает, расслабляет, но точно угадать ноты невозможно. Какое-то запретное лакомство, ей-богу!

Я бы надела такой аромат на вечер, на свидание, в идеале на свежем воздухе, так как шлейф у этой композиции очень манящий, аппетитный и женственный.

Стойкость более 8 часов, в самом конце звучание аромата становится скромным, интимным, даже пудровым.

Вот и все. Даже немного жаль, что образцы закончились, ведь мне так понравилось с ними знакомиться, изучать, фантазировать, внюхиваться, вдумываться. Получила массу новых впечатлений! Преинтересный опыт!

Спасибо, что дочитали до конца!

Я — Настя, можно на «ты».

P.S. Не представляете, как я жду отгадок! 😍

Vasilisk 02.07.2020
Очень заинтересовал образец #5, жду с нетерпением, что же это😊Классно Вы описали все парфюмы, интересны ответы (хочу проверить и себя, как только прочитала описание образца #2, сразу же возникла ассоциация с определенным ароматом).
a_missMeow 02.07.2020
Спасибо)) ох, 2й аромат конечно сбил меня с толку   очень своеобразный. Даже предположить не могу что это)
cocorrector 02.07.2020
Спасибо! С большим удовольствием читаю все посты участников эксперимента!
Исправьте, пожалуйста, заголовок. Надо вслепую
Спасибо за поправку
Rhona 02.07.2020
Очень ждала Ваш пост)))

1. Cyprès et Pamplemousse Yves Rocher
Ноты: Кипарис, Грейпфрут и Имбирь.

👏Это именно Yves Rocher, мужской аромат)))

2. Louve Serge Lutens
Верхние ноты: миндаль, фрукты; средние ноты: мускус, жасмин, роза; базовые ноты: амбра, ваниль, смолы

😂 Мужской взгляд порадовал)))

3. Aedes de Venustas (и аромат, и бренд)
ноты: Ладан, Ветивер, Жимолость, Лесной орех, Зеленое яблоко, Красные ягоды, Ревень, Лист помидора, Конопля, Розовый перец

♥️ Тоже его люблю. Один из самых странных и притягательных ароматов для меня)

4. L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana
Верхние ноты: Розовый перец, Киви и Ревень; средние ноты: Жасмин, Цикламен и Арбуз; базовые ноты: Мускус, Сандал и Лимонное дерево.

🙈 Да, это именно Императрица, оригинал, более 10 лет выдержки)))

5. Mémoire d’une Odeur Gucci
Верхние ноты: Ромашка и Горький миндаль; средние ноты: Мускус, Индийский жасмин и Жасмин; базовые ноты: Сандал, Белый кедр и Ваниль

👍 Да это люкс, но из стройных рядов компотиков сильно выделяется)))

6. Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermès
Верхняя нота: Ревень; средняя нота: Красные ягоды; базовая нота: Белый мускус.

🤔 Когда читала Ваши впечатления, сильно задумалась, что я такого положила))) В этом вся суть слепого тестирования)))

7. Universe Edgardio Chilini
Верхние ноты: малина; Ноты сердца: малиновый ликер; Базовые ноты: ром

😉Поскольку тут много ругали и много хвалили Чилини, решила включить его в тестирование и узнать, что же о нем скажут)))

Спасибо большое за пост! Заряд отличного настроение на весь вечер)))
a_missMeow 02.07.2020
Спасибо за образцы! Было нереально интересно!
Отгадки удивили и порадовали, но в чем я точно не сомневалась, так это в Императрице)
Cypre 02.07.2020
Настя, признавайтесь) вы медиум?! Это шутка, конечно же, но вы замечательно чувствуете Истрию, которую рассказывают ароматы! Чудесный отзыв и замечательная подборка запахов
a_missMeow 02.07.2020
хах, медиум   Спасибо за высокую оценку, но это мой самый первый обзор\отзыв об ароматах, до этого я просто боялась писать, так как считала, что совершенно не разбираюсь в ароматах)
Cypre 03.07.2020
Оказалось — напрасно боялись! Все чудесно!
mari_amell 02.07.2020
Вау! Просто вау! Ты волшебница, Настя! Очень тонко чувствуешь ноты! И описания потрясающие!
Заинтересовалась 7 ароматом, обязательно послушаю при случае, а вот с 6 у меня совсем другие ассоциации… как же по-разному мы воспринимаем ароматы)))
Спасибо за такую ароматную историю))
a_missMeow 02.07.2020
Огромное спасибо, мне приятно)) видимо, я себя недооценивала))
7й такой не однозначный, даже не могу понять нравится он мне или нет, но рука тянется попробовать еще)
CrazySusy 02.07.2020
Какой потрясающий отзыв! Как вы здорово отгадали Ив Роше))) Теперь очень хочется познакомиться с Чиллини
И как ваши мужчины обошлись с Сержем
a_missMeow 02.07.2020
Спасибо! Да-да, Ив Роше меня озадачил, первый образец и пахнет моим парнем, он то им каждый день пользуется   как так думаю, что за дела
Подборка ароматов шикарная получилась)
DieOlga 02.07.2020
ОМГ! «Волчица» — репеллент   Интересный получился обзор   Я столько постов уже прочитала, и все такие разные. Абсолютно…
a_missMeow 02.07.2020
даа, я тоже все перечитала, очень интересно)
спасибо)
LoveforLips 02.07.2020
Уже жалею, что не приняла участие). Очень интересный флешмоб
ага, впечатлений набралась))
mares 03.07.2020
Чудесные описания, и такие картинки атмосферные!
Номер 6 — пыталась поймать за хвостик мысль, какой парфюм высвал примерно такие же ассоциации, но не получилось
Спасибо))
6й у меня это просто цветочное поле
M-Olly 03.07.2020
Я угадала Сержа по подсказке мужчин

Настя, просто здорово!
a_missMeow 03.07.2020
воооот, аромат угадываем не только по красивому описанию
Спасибо))
M-Olly 03.07.2020
Мой просто то де самое выдал
a_missMeow 03.07.2020
Значит это мнение невозможно подвергнуть сомнению
M-Olly 04.07.2020
Он мне еще про Dusita Melodie de l'Amour сказал, что антимоль. А я ж уже бежала покупать его))
Kristallglas 03.07.2020
Спасибо за такой яркий пост!)
По Вашему описанию захотелось попробовать третий аромат, хотя ноты, как оказалось, не мои. Все равно стоит найти))
Ив Роше очень уважаю. У них действительно узнаваемые и не банальные композиции.
Оказалось ещё очень интересно читать и высматривать, нет ли совпадений с моими ароматами или с теми, которые получила в рамках этого флешмоба
Спасибо за отклик!
Да, это оказалось так интересно и в некоторых моментах удивительно) Ив Роше и Императрица заставили меня недоумевать, а вот остальные оказались практически не знакомы)
Про другие ароматы я почитала уже, это как знакомство с новыми людьми!
martusha72 03.07.2020
Я не участвую во флешмобе, но с удовольствием прочитала. И передумаоа слушать «Волчицу» Лютена, поняла по описанию, что не моё
a_missMeow 03.07.2020
Спасибо)) Да уж, по описанию у меня получилась совсем не волчица
Milaledy 04.07.2020
Как красиво описали ароматы. Прям захотелось все послушать.
С нетерпением жду названий
Freddie 10.07.2020
Интересная игра. Прочитала и улыбнулась!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм