02.07.2020

Путешествие в мир неизвестных ароматов - тестирование вслепую

Приветствую всех читающих!

С огромным нетерпением ждала заветную посылочку с пробниками, и с первого же дня приступила к изучению содержимого. Это очень интересный эксперимент и я безумно рада принять участие в нем!

Конечно, особая благодарность  pi4y4y — за доступное объяснение всех нюансов, и  Rhona — за то, что отправила мне образцы 💖 .

К тестированию подошла обстоятельно и вдумчиво, пользовалась в течение дня только одним ароматом, интересовалась мнением окружающих, вечером записывала свои впечатления в блокнот.

Итак, что же у меня получилось?

Образец 1.

Древесно-цитрусовый.

Определенно, это мужской парфюм. Древесный, солидный, для зрелого человека. Мальчишка так пахнуть точно не может. Так пахнет мой парень — очень похоже на туалетную воду Yves Rocher «Evidence», которые я сама и выбирала, не мягче и слабее по стойкости. На мне продержались часов 5.

В верхних нотах явно проскальзывает цитрус, предположительно лимон. Есть легкая сладость, не она исчезает буквально за секунды.

В нотах сердца звучит дерево. Возникает ассоциация с густым лесом на закате, чуть прогретым солнцем. А стволы деревьев покрыты еще теплым мхом. Еще представляются крепкие объятья, ощущение спокойствия и уверенности.

Низ не распознала. Кажется, будто средние ноты просто сходят на нет. Не берусь судить сегмент, не думаю это не люкс, из-за стойкости.

фото-ассоциации из интернета
фото-ассоциации из интернета

Образец 2.

Цветочно-восточный.

Абсолютная противоположность предыдущему. Аромат густой, обволакивающий, как горячий мёд с перцем. Вызывает легкое чувство опасности, как цветок дурмана. Боишься вдыхать его полной грудью, иначе закружится голова. Определенно напоминает индийские ароматические палочки своей сладостью, и наверное это нишевый парфюм. Стойкость более 10 часов.

Серединка и верхние ноты сливаются и постепенно сходят на нет. В самом конце аромат становится мягким, как теплый плед.

В целом, аромат вообще не мой, но завораживает очень. Я бы нанесла его холодной зимой на шарф.

Мужской взгляд оказался максимально прозаичен — напоминает репеллент от комаров. После это я перестала подсовывать флакончики скептикам😄.

Образец 3.

Цитрусовый, пряный.

В верхних нотах невероятно бодрый и приятный цитрус (вероятнее всего — грейпфрут, так как есть горчинка). Затем аромат раскрывается теплой пряной цедрой со специями, очень напоминает глинтвейн. Здесь щедрая порция специй и легчайшая сладость.

Аромат насыщенный, теплый и окутывающий, такой бы носить в дождливый день. Шлейф мягкий, не душный, самые нижние ноты близки к теплой сухой коре, явно есть что-то древесное и даже дымное.

Влюбилась в этот аромат, больше всего жду именно его разгадки, так как нацелена заполучить флакон))

Отнесла бы к люксовому парфюму, стойкость — более 8 часов.

Образец 4.

Фруктово-цветочный.

Если это не знаменитая L'Imperatrice D&G, то я осёл😄. И это, скорее всего, оригинал. Аромат попсовый, но у меня от него особенные впечатления.

Это точно не запах императрицы, скорее инфантильной принцессы. Он легкий, игривый и абсолютно «девочковый». Так и представляется мне юная красавица в пышном розовом платье и заливисто смеющаяся. В общем, для меня это аромат легкости и беззаботности.

В верхних нотах звенят фрукты, я четко слышу сливу и персик, в средних — цветы (точно есть пион), а нижние ноты напоминают десерт.

Я очень любила буквально обливаться этим парфюмом зимой, мороз заставляет его искриться и раскрывает совершенно иначе.

Образец 5.

Цветочно-пудровый.

Первая ассоциация — аромат на вечер, или для взрослой дамы. Даже несмотря на игривую кислинку в верхних нотах. В серединке пахнет насыщенным душистым цветком, возможно это орхидея. Аромат сладкий и теплый, как жаркий летний день.

Шлейф пудровый, манкий, его хочется вдыхать и вдыхать, он окутывает и расслабляет. В самом конце звучания появилась ассоциация со старыми книжными страницами.

С большим удовольствием надушилась этим парфюмом на ночь и балдела от его отголосков. Очень уютный аромат. Неумолимо что-то напоминает, но нет, не отгадаю.

Предположу, что это люкс. Стойкость до утра, аромат не плоский и имеет сложную пирамиду.

Образец 6.

Цветочный, с поправкой на фруктово-цветочный.

В верхних мой нос учуял личи, но моментально улетучивающийся. А затем возникает ощущение, будто ты ложишься лицом в преогромный букет цветов. Розы, пионы, гортензии, лилии, орхидеи — невероятное множество цветочных нот, которые невозможно воспринимать по отдельности. Это как громкий оркестр внезапно грянул в нежные ушки (в данном случае — в нос 😄 ). Удивительно пёстрый аромат!

Что это мне напоминает? Miss Dior? Gucci Flora? Не уверена в своих догадках, но аромат очень знакомый и, вероятно, люксовый.

Через 3-4 часа запах цветов перестает быть насыщенным и сходит на нет, исчезает «букетный» шлейф, звучание становится близким к коже и похожим на пудру с печеньками. Вот самые последние ноты для меня максимально вкусные и манящие.

Так что же это за тайна такая, так интересно узнать!

Образец 7.

Фруктово-цветочный.

Первая ассоциация — Guerlain со своим черным платьем, ибо так пахнет одна из моих любимых черных помад😇. Но я сразу решила, что не может быть все так просто и отмела эту идею.

В верхних нотах раскрывается буквально компот из фруктов, кисло-сладкий, насыщенный. Четко чувствую яблоко, остальное не разгадаю.

Затем «фруктовая тарелка» раскрывается теплым десертом с примесью корицы и ванили. Он окутывает, расслабляет, но точно угадать ноты невозможно. Какое-то запретное лакомство, ей-богу!

Я бы надела такой аромат на вечер, на свидание, в идеале на свежем воздухе, так как шлейф у этой композиции очень манящий, аппетитный и женственный.

Стойкость более 8 часов, в самом конце звучание аромата становится скромным, интимным, даже пудровым.

Вот и все. Даже немного жаль, что образцы закончились, ведь мне так понравилось с ними знакомиться, изучать, фантазировать, внюхиваться, вдумываться. Получила массу новых впечатлений! Преинтересный опыт!

Спасибо, что дочитали до конца!

Я — Настя, можно на «ты».

P.S. Не представляете, как я жду отгадок! 😍

Vasilisk 02 июля 2020, 19:15
Очень заинтересовал образец #5, жду с нетерпением, что же это😊Классно Вы описали все парфюмы, интересны ответы (хочу проверить и себя, как только прочитала описание образца #2, сразу же возникла ассоциация с определенным ароматом).
a_missMeow 02 июля 2020, 19:57
Спасибо)) ох, 2й аромат конечно сбил меня с толку   очень своеобразный. Даже предположить не могу что это)
cocorrector 02 июля 2020, 19:45
Спасибо! С большим удовольствием читаю все посты участников эксперимента!
Исправьте, пожалуйста, заголовок. Надо вслепую
a_missMeow 02 июля 2020, 19:52
Спасибо за поправку
Rhona 02 июля 2020, 20:17
Очень ждала Ваш пост)))

1. Cyprès et Pamplemousse Yves Rocher
Ноты: Кипарис, Грейпфрут и Имбирь.

👏Это именно Yves Rocher, мужской аромат)))

2. Louve Serge Lutens
Верхние ноты: миндаль, фрукты; средние ноты: мускус, жасмин, роза; базовые ноты: амбра, ваниль, смолы

😂 Мужской взгляд порадовал)))

3. Aedes de Venustas (и аромат, и бренд)
ноты: Ладан, Ветивер, Жимолость, Лесной орех, Зеленое яблоко, Красные ягоды, Ревень, Лист помидора, Конопля, Розовый перец

♥️ Тоже его люблю. Один из самых странных и притягательных ароматов для меня)

4. L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana
Верхние ноты: Розовый перец, Киви и Ревень; средние ноты: Жасмин, Цикламен и Арбуз; базовые ноты: Мускус, Сандал и Лимонное дерево.

🙈 Да, это именно Императрица, оригинал, более 10 лет выдержки)))

5. Mémoire d’une Odeur Gucci
Верхние ноты: Ромашка и Горький миндаль; средние ноты: Мускус, Индийский жасмин и Жасмин; базовые ноты: Сандал, Белый кедр и Ваниль

👍 Да это люкс, но из стройных рядов компотиков сильно выделяется)))

6. Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermès
Верхняя нота: Ревень; средняя нота: Красные ягоды; базовая нота: Белый мускус.

🤔 Когда читала Ваши впечатления, сильно задумалась, что я такого положила))) В этом вся суть слепого тестирования)))

7. Universe Edgardio Chilini
Верхние ноты: малина; Ноты сердца: малиновый ликер; Базовые ноты: ром

😉Поскольку тут много ругали и много хвалили Чилини, решила включить его в тестирование и узнать, что же о нем скажут)))

Спасибо большое за пост! Заряд отличного настроение на весь вечер)))
a_missMeow 02 июля 2020, 23:50
Спасибо за образцы! Было нереально интересно!
Отгадки удивили и порадовали, но в чем я точно не сомневалась, так это в Императрице)
Cypre 02 июля 2020, 20:24
Настя, признавайтесь) вы медиум?! Это шутка, конечно же, но вы замечательно чувствуете Истрию, которую рассказывают ароматы! Чудесный отзыв и замечательная подборка запахов
a_missMeow 02 июля 2020, 23:53
хах, медиум   Спасибо за высокую оценку, но это мой самый первый обзор\отзыв об ароматах, до этого я просто боялась писать, так как считала, что совершенно не разбираюсь в ароматах)
Cypre 03 июля 2020, 04:11
Оказалось — напрасно боялись! Все чудесно!
a_missMeow 03 июля 2020, 08:54
благодарю))
mari_amell 02 июля 2020, 21:46
Вау! Просто вау! Ты волшебница, Настя! Очень тонко чувствуешь ноты! И описания потрясающие!
Заинтересовалась 7 ароматом, обязательно послушаю при случае, а вот с 6 у меня совсем другие ассоциации… как же по-разному мы воспринимаем ароматы)))
Спасибо за такую ароматную историю))
a_missMeow 02 июля 2020, 23:55
Огромное спасибо, мне приятно)) видимо, я себя недооценивала))
7й такой не однозначный, даже не могу понять нравится он мне или нет, но рука тянется попробовать еще)
CrazySusy 02 июля 2020, 21:55
Какой потрясающий отзыв! Как вы здорово отгадали Ив Роше))) Теперь очень хочется познакомиться с Чиллини
И как ваши мужчины обошлись с Сержем
a_missMeow 02 июля 2020, 23:58
Спасибо! Да-да, Ив Роше меня озадачил, первый образец и пахнет моим парнем, он то им каждый день пользуется   как так думаю, что за дела
Подборка ароматов шикарная получилась)
DieOlga 02 июля 2020, 22:23
ОМГ! «Волчица» — репеллент   Интересный получился обзор   Я столько постов уже прочитала, и все такие разные. Абсолютно…
a_missMeow 02 июля 2020, 23:58
даа, я тоже все перечитала, очень интересно)
спасибо)
LoveforLips 02 июля 2020, 22:44
Уже жалею, что не приняла участие). Очень интересный флешмоб
a_missMeow 02 июля 2020, 23:59
ага, впечатлений набралась))
mares 03 июля 2020, 01:09
Чудесные описания, и такие картинки атмосферные!
Номер 6 — пыталась поймать за хвостик мысль, какой парфюм высвал примерно такие же ассоциации, но не получилось
a_missMeow 03 июля 2020, 09:07
Спасибо))
6й у меня это просто цветочное поле
M-Olly 03 июля 2020, 01:23
Я угадала Сержа по подсказке мужчин

Настя, просто здорово!
a_missMeow 03 июля 2020, 09:07
воооот, аромат угадываем не только по красивому описанию
Спасибо))
M-Olly 03 июля 2020, 16:56
Мой просто то де самое выдал
a_missMeow 03 июля 2020, 22:23
Значит это мнение невозможно подвергнуть сомнению
M-Olly 04 июля 2020, 00:09
Он мне еще про Dusita Melodie de l'Amour сказал, что антимоль. А я ж уже бежала покупать его))
Kristallglas 03 июля 2020, 07:42
Спасибо за такой яркий пост!)
По Вашему описанию захотелось попробовать третий аромат, хотя ноты, как оказалось, не мои. Все равно стоит найти))
Ив Роше очень уважаю. У них действительно узнаваемые и не банальные композиции.
Оказалось ещё очень интересно читать и высматривать, нет ли совпадений с моими ароматами или с теми, которые получила в рамках этого флешмоба
a_missMeow 03 июля 2020, 09:20
Спасибо за отклик!
Да, это оказалось так интересно и в некоторых моментах удивительно) Ив Роше и Императрица заставили меня недоумевать, а вот остальные оказались практически не знакомы)
Про другие ароматы я почитала уже, это как знакомство с новыми людьми!
martusha72 03 июля 2020, 10:23
Я не участвую во флешмобе, но с удовольствием прочитала. И передумаоа слушать «Волчицу» Лютена, поняла по описанию, что не моё
a_missMeow 03 июля 2020, 22:25
Спасибо)) Да уж, по описанию у меня получилась совсем не волчица
Milaledy 04 июля 2020, 05:48
Как красиво описали ароматы. Прям захотелось все послушать.
С нетерпением жду названий
Freddie 10 июля 2020, 00:01
Интересная игра. Прочитала и улыбнулась!