25.06.2020

3 аромата летнего дня- Жаркий полдень с Wood sage & sea salt, five o’clock с English pear & freesia и теплый вечер с Myrrh & tonka Jo Malone

Добрый день!

Концентрация cologne — лучшее для тёплой погоды. Не задушит и не затмит.

Плюс, планов в длинные летние дни громадье, одежда и повод для неё сменяют друг друга, а предыдущий аромат успеет исчезнуть за несколько часов и не зацепится за волосы, к примеру.

Обожаю миниатюры, достойный объём 10 мл, чтобы оценить аромат и пользоваться им весь сезон!

А также поместиться в аккуратные летние сумочки!

Я не буду слишком долго описывать ароматы, постараюсь передать своё настроение, которое они дарят!

Так выглядят полноценные флаконы по 50 мл.

Фото с оф.сайта Jo Malone
Фото с оф.сайта Jo Malone

1. Wood sage & sea salt Jo Malone.

Аромат представлен в трёх объёмах 30 мл 4100 руб. 50 -5600 руб. и 100 мл и 8200 руб. без учёта скидок.

Пирамида Амбретта, морская соль,  Мускус, Шалфей, Грейпфрут.

Тип фужерные, древесные.

В жаркие дни этот колонь и ещё, я ставлю в одну линию Montale Soleil de Capri, дарят спасительный глоток свежести! Чем-то даже схожи.

Но если второй более «теплый» по настроению, то Wood sage & sea salt холодный и звонкий!

Слышу грейпфрут, шалфей и морские ноты!

То, что нужно в жаркий день, закрываешь глаза и мечты о море становятся осязаемы!

Мне кажется, не будет раздражать даже на пляже. Аромат тонкий и ненавязчивый. А также он абсолютный унисекс. Удачное приобретение на лето для двоих! Стойкость около 2 часов.

2… English pear & freesia cologne Jo Malone.

Пирамида: верхние ноты- дыня и груша, средние — белая фрезия и роза, базовые ноты — мускус, пачули, амбра, ревень.

Типа — фруктово-шипровый.

Более сладковатый цветочно-шипрово-фруктовый одеколон.

Грушу чувствую в начальных нотах, база определённо цветочная. И это мне нравится, есть грушевый аромат из другого бренда, там груша чувствуется и в базе и несколько утомляет. Аромат сбалансированный, фруктовые ноты уравновешены цветочными, теплый, в меру сладкий. Аромат вуаль!

По температуре летом для меня это аромат до 25 градусов, не жарче!

Стойкость чуть выше, но не более 4 часов.

3..Myrrh & tonka cologne intense Jo Malone.

Аромат представлен в объемах 50 мл 6600 и 100 мл 9900 рублей без учета скидок.

Пирамида: верхняя нота — Лаванда, средняя нота- Мирра, база — бобы тонка, ваниль, миндаль.

Тип- восточные.

Интенсивная версия одеколона, значительно ярче.

Обожаю бобы тонка в пирамиде. Одна из любимых составляющих. Они прекрасно дружат с миррой, пудра бобов смягчает дымность мирры. В базе есть гурманские ноты миндаля, лавандовые нотки добавляют терпкости. Красиво, сексуально, по вечернему шикарно. В холодное время применимы и днём.

Стойкость 6-8 часов.

Говоря про стойкость, я имею ввиду стойкость на коже! А она у меня «горячая». Ароматы слетают довольно быстро.

Все ароматы я оцениваю на 5, так как они звучат изысканно, пирамида выдержана, а уж непосредственно сами ароматы — это очень индивидуальная вещь.

Обожаю ароматы, они помогают вспомнить счастливые, но уже ушедшие деньки! Вдохнув, окунаешься в воспоминания! А лето — это маленькая жизнь! Стоит напомнить ее ароматами!

Фотограф:Елена Елис, части тела мои).
Фотограф: Елена Елис, части тела мои).
Фотограф:Елена Елис, части тела мои)
Фотограф: Елена Елис, части тела мои)
Фотограф:Елена Елис, части тела мои
Фотограф: Елена Елис, части тела мои.

cocorrector 25 июня 2020, 08:41
Спасибо, очень красивые фото, прелестные!
LoveforLips 25 июня 2020, 08:42
Спасибо большое!
pi4y4y 25 июня 2020, 09:31
Спасибо за атмосферные фото, они отлично передают настроение летних ароматов :)
Мне нравится Груша и Фрезия, люблю летом и осенью носить. Первый аромат для меня слишком свежим оказался, а вот последний не пробовала, хотя тоже люблю бобы тонка. Познакомлюсь с ним при случае, вы его интересно описали :)
LoveforLips 25 июня 2020, 09:43
Wood sage да, он такой, но в 35 не душит совсем! И мужу нравится. А Мирра, это вот прям «мое», мой тип аромата. В целом, различна свежаки -это компромисс на жару. Так я люблю ароматы посложнее
pi4y4y 25 июня 2020, 09:51
Мой самый «свежий» на лето — это Charmes et Feuilles The Different Company :)
Agniya 25 июня 2020, 09:31
Красивый и атмосферный пост, спасибо! Все ароматы имею в коллекции, только Мирру для себя предпочитаю в прохладные и дождливые дни осени))
LoveforLips 25 июня 2020, 09:41
Спасибо! Да, Мирра думаю в прохладу будет хороша! Постаралась просто максимально по температуре вписать эти ароматы в летний день.
Ksu_is 25 июня 2020, 10:33
С удовольствием почитала и посмотрела пост, как пойду за парфюмом обязательно себе возьму jo malone.
LoveforLips 25 июня 2020, 10:56
Ксения, спасибо! У меня среди моих знакомых, кто любит парфюмы, к марке равнодушных, в положительном смысле слова, нет!
mari_amell 25 июня 2020, 13:42
Какой красивый и атмосферный пост! Полностью разделяю ваши слова про воспоминания… каждый вдох знакомого аромата — это память и погружение в давно забытые деньки
Очень люблю ароматы этого бренда)))
LoveforLips 25 июня 2020, 13:47
Спасибо! Да, я очень сочувствую людям, которые в силу каких-либо причин не пользуются парфюмерией. Лишают себя такой важно ольфакторной составляющей жизни
Mursilka 25 июня 2020, 22:06
Отличное трио! Мне очень нравится тонка, но хотела бы именно в миниатюре — аромат яркий, достаточно одного пшика на весь день.
LoveforLips 26 июня 2020, 00:18
Можно принять участие в «распиве» ) с меня быстро слетают ароматы, если только это не Баккара...))) кожа не держит, на одежду не люблю наносить
Genie23 28 июня 2020, 23:03
Есть все три аромата))) Солька слетает с меня наверное через час))) просто дико не стойкая. Груша чуть подольше держится. Но моя большая любовь-это мирра&тонка. На холодное время просто огонь! Еще обожаю blueberry&bay и Pomegranate. Последний, кстати, как и мирра, очень стойкий.
LoveforLips 29 июня 2020, 08:25
Да, на коже стойкость невысокая! А На одежду не люблю наносить парфюмы! Может так выше, конечно