31.05.2022

"Призрак" сирени в Bvlgari Omnia Amethyste edt

Всё ещё активно повсюду цветущая сирень заставила меня вспомнить про один аромат, который уже давно вызывает у меня ассоциации именно с ней.

А именно — о Bvlgari Omnia Amethyste.

Я не очень хорошо знакома с остальными ароматами Bvlgari, но Omnia Amethyste является одним из самых моих любимых, без звучания которого не обходится ни одна моя весна.

Он прочно ассоциируется у меня с серединой мая, с благоухающими садами и первыми весенними грозами.

И очень, конечно, жаль, что именно его бренд снял с производства...

Что удивительно — в пирамиде аромата на самом деле никакой сирени нет:

Верхние ноты: зелёные ноты, розовый грейпфрут

Средние ноты: ирис, болгарская роза

Базовые ноты: гелиотроп, базовые ноты

Год создания: 2006

Группа аромата: цветочные древесно-мускусные

Парфюмер: Alberto Morillas

Стартует Omnia Amethyste действительно по-весеннему — дуэтом из сочных зелёных аккордов и мягкого робкого ириса.

Вскоре этот дуэт трансформируется для моего «носа» в тот самый аромат только-только распустившейся сирени.

Причём, для меня это именно вечерняя молодая сирень, ещё не успевшая раскрыться полностью и показать всю свою мощь, но уже источающая свой узнаваемый тонкий аромат с сАмой бледно-фиолетовой макушки.

Omnia Amethyste — это сирень, впитавшая в себя прохладу и влагу майского вечера, аромат которой переплетается с сочными травянистыми аккордами зелёной молодой листвы.

Звучание одновременно и яркое и деликатное. Не острое, но свежее, с каким-то даже прохладным и немного влажным оттенком.

Чуть позже аромат меняется — он всё больше запудривается и теплеет, теряя свою акварельность и пронзительность. Первоначальные свежесть и яркость в нём исчезают, он становится тише и глуше.

Сиреневый аккорд становится всё более размытым, и на первый план уже выходит цветочно-древесное звучание с небольшой «мыльной» (или порошковой) нотой.

Не могу сказать, что Omnia Amethyste начинает звучать хуже, но он превращается в уже гораздо более простой аромат, хотя всё равно остаётся приятным.

Что касается стойкости, то она у Amethyste равна 8-9 часам. А вот шлейф у аромата имеет среднюю длину.

Omnia Amethyste я искренне люблю не только за «призрак сирени», но и за деликатное и нежное звучание — с одной стороны, оно яркое и насыщенное (особенно на самом старте).

С другой стороны, Amethyste нельзя назвать кричащим или настырным — есть в его парф. композиции какая-то плавность, неспешность и медлительность.

Он простой и бесхитростный, не замахивающийся на необычность или неординарность, но очень гармоничный и приятный.

Благодарю всех за внимание!).

khajiit 31 мая 2022, 09:24
Эти линии все красивые) в свое время подумывала именно о вашей)))) как жаль, но похоже снимают всю линейку: совсем недавно с трудом нашла для свекрови omnia crystalline(
a_weisz 31 мая 2022, 12:42
Эх, ну вот, как же так, только решила познакомиться с их всей линейкой Omnia(( Я-то думала, что только один Аметист сняли(.
khajiit 31 мая 2022, 12:43
Их ещё можно найти, берите, пока не поздно)
Zeeenka1 31 мая 2022, 09:29
Фото ❤
a_weisz 31 мая 2022, 12:42
Спасибо!😊
Xenos91 31 мая 2022, 09:34
Блин, сняли? Ну зачееем. Amethyste и Crystalline, пожалуй, единственные ароматы, которыми могу пользоваться постоянно. Они всегда уместны. Тонкие, но выразительные, не надоедают и в помещении никого не задушат. Теперь придется беречь Amethyste. Не знаете можно где-то ещё найти?
Kirka 31 мая 2022, 09:44
А их же Jade или Indian Garnet, замечательные ароматы для повседневного использования. Не понимаю, зачем они так, 2-3 года и прощай.
Xenos91 31 мая 2022, 12:18
Линейка Omnia довольно давно существует и регулярно пополнялась.
С Crystalline и Amethyste больше пяти лет назад познакомилась. Если их все снимут, будет очень жаль
a_weisz 31 мая 2022, 12:51
Согласна с Вашим описанием — Amethyste тоже именно так воспринимаю!
К сожалению, именно его давно не видела в свободной продаже, знаю только, что помимо него точно сняли ещё Indian Garnet(.
Xenos91 31 мая 2022, 14:03
Ох, расстройство (
Marsy 31 мая 2022, 11:17
Красивый, тоже люблю и ношу, но в наших краях ношу в марте-апреле.
Еще его можно найти по очень приятной цене в сети магазинов с бытовой химией и не только на букву М
a_weisz 31 мая 2022, 12:53
Спасибо Вам за наводку, поняла Вас!) Надо будет наведаться тогда туда, пока он совсем не исчез.
Xenos91 31 мая 2022, 14:03
Спасибо! Поищу!
Lerakaramelka 31 мая 2022, 12:00
Фото потрясающие 🤩, я даже почувствовала аромат.
a_weisz 31 мая 2022, 12:53
Спасибо!)
pastilla 31 мая 2022, 14:00
Фото чудесные, фиолетовый цвет forever 💜 Давно был этот аромат, ассоциации такие же как у вас, все деликатно и нежно. И помню тоже удивилась, что в пирамиде сирень не заявлена.
a_weisz 01 июня 2022, 00:10
Спасибо!😊 Я поначалу, когда только с ним познакомилась, думала, что это мой «парфюмерный глюк» (про сирень). Потом поняла, что не мне одной в нём чудится сирень и успокоилась)).
Annachep 02 июня 2022, 13:28
Есть у меня аметист этот. Ощущаю там ирис и пудру. Мягкое и дорогое звучание, а больше всего люблю омния
корал- за терпковатость чая с каркадэ
Mursilka 03 июня 2022, 00:24
Фото — загляденье
a_weisz 03 июня 2022, 08:59
Спасибо большое!)
DieOlga 04 июня 2022, 00:49
О, эти фото с сиренью   Моя коллега имеет коллекцию ароматов бренда) Периодически спрашиваю, чем от неё вкусно пахнет
a_weisz 06 июня 2022, 15:09
Спасибо!))
Я раньше почему-то не обращала внимание на ароматы Bvlgari, но после Аметиста теперь хочется познакомиться с ними поближе).