02.05.2020

Моя коллекция любимой парфюмерии: Hugo Boss, Versace, Trussardi, Lancome, Calvin Klein

Привет! В первом посте на «Косметисте» хочу поделиться коллекцией своих любимых духов. Устраивайтесь поудобнее — впереди вас ждёт много интересного 😊

1️⃣Trussardi My Name — итальянский парфюм. Принадлежит к группе восточно-цветочных.

Мой любимый, универсальный аромат, который я регулярно покупаю в течение 5 лет.

В первые минуты раскрываются фиалковые ноты, а потом меня окутывает смесь сирени и мускуса. База в виде амбры и ванили держится на коже до самого вечера.

Это невероятно стойкий, нежный и красивый аромат с пудровым шлейфом.

Ассоциируется у меня с первой любовью.

• Оценка: 10 из 10.
  • Срок тестирования: 5 лет.
  • Цена: 3000 ₽ за 30 мл.

2️⃣Hugo Boss Ma Vie Intense POUR FEMME.

Концентрация — EDP.

Относится к цветочной группе.

Единственный мой парфюм, с которым невозможно переборщить. Сколько бы пшиков я не сделала — 2 или 4 — он раскрывается и пахнет одинаково.

Это едва уловимый аромат красной розы. Он свежий, лёгкий и сладкий.

Не самый стойкий, к сожалению. Держится на коже до 4 часов. Шлейф короткий, пудровый.

У меня Hugo Boss Ma Vie Intense Pour Femme вызывает ассоциации с пробуждением природы, солнцем, весной.

• Оценка: 8 из 10.
  • Срок тестирования: 9 месяцев.
  • Цена: 30€ за 30 мл по акции.

3️⃣Hugo Boss Jour Pour Femme.

Собрат парфюма, описанного выше.

Mой фаворит среди духов 😍

Я покупала HB Jour Pour Femme пару раз в университетские годы, а потом почему-то из продажи в России он пропал. Пришлось искать в Германии.

Аромат выпущен в далёком 2013 в концентрации EDP. Является цветочным.

В первые минуты раскрывается свежими нотами грейпфрута и лайма. Потом просыпается ландыш, а также амбровая база.

Hugo Boss Jour Pour Femme невероятно лёгкий, свежий и нежный. Скромный, и в то же время — привлекающий внимание. Очень стойкий (как я люблю — до самого вечера) и шлейфовый. Конечно, комплиментарный.

Для меня это аромат утонченной женственности, невинности и наивности. Этот парфюм ассоциируется у меня с моей мамой во времена, когда я была маленькой. И вызывает детские воспоминания, трансформируя мою нынешнюю серьёзность в лёгкость и беззаботность. Хотя бы на время.

• Оценка: 10 из 10.
  • Срок тестирования: 5 лет.
  • Цена: 30€ за 30 мл по акции.

4️⃣Calvin Klein Beauty.

Чисто повседневный, офисный вариант. Принадлежит к цветочной группе.

Я часто носила этот аромат на пары в университет. Он помогал мне собраться с мыслями.

Первые несколько минут Calvin Klein Beauty звучит громко, мощно и сладко, но это быстро проходит и запах становится жасминовым с примесью древесных нот.

Это одни из самых стойких духов, что у меня были. Держатся 3 дня на одежде после стирки — и это ещё не предел. Шлейф очень длинный, яркий, запоминающийся.

Так как я носила парфюм CK Beauty во времена студенчества, он ассоциируется у меня с юностью и учёбой.

• Оценка: 9 из 10.
  • Срок тестирования: 6 лет.
  • Цена: 45€ за 100 мл по акции.

5️⃣Versace Dylan Blue Pour Femme.

Если бы меня попросили описать этот аромат одним словом, я бы сказала — он ЧУВСТВЕННЫЙ.

Да ещё какой!

В первые минуты после нанесения этот парфюм удушливо-сладкий, поэтому важно не переборщить с количеством. Через полчаса «душность» проходит, и появляются цветочные и мускусные ноты. Они такие манящие и свежие…

Шлейф просто бесподобный, цветочно-фруктовый.

Стойкость до 8 часов, что вполне отлично.

Для меня это больше вечерний парфюм, нежели дневной. С намёком на сексуальность и интригу. Надевая Versace Dylan Blue, я чувствую себя Женщиной с большой буквы!

• Оценка: 9 из 10.
  • Срок тестирования: 5 месяцев.
  • Цена: 5700 за 100 мл.

6️⃣Lancome La Nuit Tresor a la Folie.

Моя крайняя парфюмерная находка. Божественный аромат! Относится к восточно-гурманской группе.

САМЫЙ СТОЙКИЙ из всех, что у меня есть.

Очень сладкий, но эта сладость не удушлива, в отличие от CK Beauty.

Это аромат чёрной смородины со смесью жасмина, розы, бергамота и ванили. Именно такие ноты я чувствую при нанесении.

Шлейф прекрасный: манящий, сексуальный, терпкий.

Столько комплиментов не делали ещё ни одному аромату, а ведь это о многом говорит😉

Tresor a la Folie вызывает ассоциации с женщиной, которая не боится своей сексуальности. Она яркая, уверенная в себе и очень чувственная.

Для меня это вечерний аромат, хотя и днем использовать можно. Только аккуратно, а то прохожие свернут шеи в вашу сторону. Проверено 😅

• Оценка: 10+ из 10.
  • Срок тестирования: 2 месяца.
  • Цена: 3300 за 30 мл.

Спасибо за внимание 😊 Ваша Frau_Kritik 🌸

Tanserb 02 мая 2020, 21:06
Очень красивые парфюмы у Вас в коллекции. Hugo Boss Jour Pour Femme мне тоже очень нравится!
Kimiko_Wild 02 мая 2020, 21:13
С дебютом! 👏🏻🎉
Хорошая подборка ароматов, и в пир, и в мир 👍🏻
Frau_Kritik 02 мая 2020, 21:16
RAGE 02 мая 2020, 21:26
Красивые ароматы. Со всеми знакома, тестила, представляю, как звучат
В планах купить CK, очень нравится!
Bbb 03 мая 2020, 05:02
А из необычных ароматов есть у вас о чём можете рассказать?
Frau_Kritik 03 мая 2020, 05:08
Необычные для вас — это какие?
Bbb 03 мая 2020, 08:22
Eisenberg, Lange например.
TheSveta 03 мая 2020, 13:34
Отличная подборка, беру в избранное! Спасибо! Люблю цветочные, цветов но твоё точные ароматы.
Когда я впервые послушала Dylan, это было просто открытие: вау, супер, как долго я тебя искала! Но на коже, к сожалению, при тесте он звучал совсем не так: плоский, скучный, однотонный  . Сказать, что расстроилась — ничего не сказать
Frau_Kritik 03 мая 2020, 13:51
Рада быть полезной!
Возможно, Dylan на всех по-разному раскрывается. Лично я в восторге 😍
TheSveta 03 мая 2020, 14:03
Все ароматы, в общем-то немного по-разному звучат на разных людях. Но вот чтобы насталько — я не ожидала… Завидую белой завистью, что он вам подошел  !
Наталия Лысых 04 мая 2020, 04:45
А что значит «крайняя парфюмерная находка»?
Frau_Kritik 04 мая 2020, 05:40
Крайние шикарные духи, которые я для себя открыла
Татьяна Новикова 04 мая 2020, 19:50
Последний удушающий настолько, что на улице замечания делают, тошнотворный, 5 тыс на мусор
Frau_Kritik 04 мая 2020, 20:04
С ним главное не переборщить. Мне наоборот он больше всех нравится
pretty_kitty 04 мая 2020, 23:20
Спасибо за отличный пост. Согласна с вами насчёт ck beauty, hugo boss femme тоже был- неплох, но не было желания повторить, а версаче и правда неоднозначный, аромат — загадка, из флакона пахнет божественно, а на коже может вдруг взбрыкнуть и начать поддушивать :0)))