Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2020
11705

Заставляющий оборачиваться мужчин La Vie Est Belle Lancome EDP

Доброго времени суток, милые девушки!

Должна быть в женщине какая-то загадка. Моя самая загадочная любовь — это парфюмы. С детства помню мамины ароматы, ну а знаменитая роза Lancome запала мне не только в сердце, но и в душу. Со временем и я прониклась настоящей любовью к парфюмерии марки Lancome. У меня это любовь с первого вдоха.

Один из самых узнаваемых, знаменитых и популярных ароматов Lancome — парфюмерная вода La Vie Est Belle.


Кто-то скажет, что он до боли избитый и часто встречается на окружающих, приторный и безумно сладкий, надоедливый и удушливый, пахнет жженым сахаром. Но я его ощущаю иначе.


Для меня этот парфюм олицетворяет прекрасную жизнь, наполненную любовью и безмерным счастьем.


Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.


Пирамида

Верхние ноты: груша и черная смородина.

Ноты сердца: жасмин, ирис, апельсиновый цвет.

Базовые ноты: бобы тонка, пачули, пралине, ваниль.


Честно признаюсь, что люблю сладкие и гурманские ароматы. La Vie Est Belle — изысканный, женственный, утонченный, манящий и умопомрачительный аромат. Для меня это настоящий парфюмерный рай.


Мое восприятие аромата

Предпочитаю носить его в холодное время года (осенью, зимой и весной). Для лета он будет тяжеловат для меня. Но даже в холода аромат раскрывается по-разному.


В морозные зимние дни он звучит ярче и звонче, веселее, переливается на солнышке, как прозрачные хрустальные кристаллы. Старт аромата яркий, как взрыв фейерверка в ночном звездном небе. Листья черной смородины, растертые между ладоней, такие ароматные, гармонично сочетаются с легкими свежими цитрусовыми нотками (хотя цитрусов нет в пирамиде, но я их отчетливо слышу). Далее аромат напитывается терпкостью и густотой пудровых ирисов, глубиной насыщенных фруктовых оттенков. Ванильно-карамельный крем на бисквите, пропитанном ромом, очень аппетитно.


Весной и осенью аромат раскрывается иначе, но не менее оригинально. Начало аромата достаточно звонкое и искрящееся, кислинка спелых ягод черной смородины, ягоды прокрутили и добавили к ним взбитые сливки. Ммм, вкуснятина! Здесь преобладают цветочные аккорды из деликатного жасмина и свежих ароматных цветов апельсина с легким оттенком древесности и пачули. Ванильно-ореховое пралине в пудровом облаке так манит и притягивает. Прямо настоящее наваждение! Парфюм создает праздничное настроение и эйфорию. Теплый и согревающий аромат.


Стойкость феноменальная и шлейф километровый. Сама чувствую аромат на себе с утра до поздней ночи. Но с дозировкой следует быть осторожнее. Достаточно всего 1 пшика, иначе будет передоз и аромат задушит своей насыщенностью не только вас, но и окружающих. Можно распылить в воздух и пройти как в облако.


Обоняние у многих мужчин слабое, они не чувствуют свежие и нежные ароматы, а вот сладкие многим из них очень даже нравятся. И они уже готовы идти за тобой хоть на край света, лишь бы вдыхать роскошный и дорогой запах парфюма.

На работе меня окружает много мужчин, и большинство из них постоянно делают комплименты по поводу моего парфюма. Они смеются и безошибочно определяют, что незадолго до них я проходила здесь или ехала в лифте. Кто-то чувствует шлейф моего парфюма и догоняет меня по дороге. Согласитесь, что приятно получать комплименты от мужчин.


Оценка «5+» из 5.

Время использования — более 5 лет. В данный момент у меня несколько миниатюрок аромата.


Цена без скидок:

20 мл — 3900 руб.

30 мл — 5530 руб.

50 мл — 8082 руб.

75 мл — 9880 руб.


Как Вы относитесь к La Vie Est Belle? Любите или ненавидите?

на Косметисте с 2017 года
614 рейтинг   511 постов   82 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Anastasia_Bubovich15 марта 2020, 14:29
Я его люблю. У нас с ним очень долгие отношения. Для меня La vie est belle — олицетворение счастья, праздника, смеха и улыбок. Жизнь с ним действительно прекрасна! Я, правда, распыляю дважды на себя, но специально интересовалась у окружающих — никто не задыхается, никого не тошнит и аромат с ног не сбивает. Ношу и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится. И даже прохладным летом (1 распыление под волосы). Как-то раз я была в нем в кафе и, покидая заведение, мужчина догнал меня с вопросом «Девушка, что у Вас за духи такие обалденные??!!», он даже записал в телефон название и марку со словами «Я жене такие куплю!». Больше ни на один аромат я не получала таких вот восторженных мужских отзывов, а их у меня было много разных. И мой муж ооочень любит этот аромат на мне. Так что да, мужчинам «Прекрасная жизнь» действительно, по вкусу.
Morozko_2115 марта 2020, 14:38
Вы в точности описАли мои ощущения от ношения этого аромата. Люблю, ношу и получаю комплименты.
Однажды шеф за мной ходил целый день по пятам и вдыхал шлейф. И смешно и грустно  
Сейчас часто ношу его, «Счастливая жизнь» не должна стоять и грустить на темной полке, она должна идти вместе с хозяйкой по жизни в одну ногу  
Anastasia_Bubovich15 марта 2020, 14:47
Согласна! И я ношу, иногда, правда, разбавляю другими ароматами, чтобы не надоел. В этом году (думаю, ближе к лету) выйдет дымка для волос Lancôme La Vie Est Belle Silky Hair Mist! Для меня это вообще счастье! Можно купить на лето, спокойно использовать на волосы, даря им уход и ауру любимого аромата, которая уж точно никого не задушит! Сказка просто!
Agolenka15 марта 2020, 15:27
Жду с нетерпением дымку???и мне надо!
Agolenka15 марта 2020, 15:26
Спасибо! Жизнерадостный аромат, который стал неотъемлимой частью моей жизни. С ним и в пир, и в мир. Горячо люблю его всеми фибрами души???
Agolenka15 марта 2020, 15:24
Многие парфюмы Ланком нравятся мужчинам. Мой начальник однажды вызвал меня в кабинет и спросил, что за парфюм на мне, попросил принести флакон, тоже захотел подарить такой своей жене??
Anastasia_Bubovich15 марта 2020, 15:33
Дааа, Ланком знает, что выпускать  
Agolenka15 марта 2020, 15:35
Профи в своем деле?Уверена, успех дымке обеспечен?
Agolenka22 марта 2020, 11:31
Это точно?
polly2715 марта 2020, 17:00
Сколько людей, столько и мнений. Не хочу никого обидеть.Этот аромат парф.кошмар для меня, к сожалению, носят его часто и помногу, провоцируют мою мигрень.
Agolenka15 марта 2020, 19:45
Согласна, есть люди, которые вообще не переносят La Vie Est Belle. С ним легко переборщить, поэтому надо носить его аккуратно и поминимуму. Я отношусь к почитателям данного аромата, хотя летом он становится тяжелым и слишком насыщенным для меня.
Diana-Nathalie15 марта 2020, 19:55
Особенно в лифте, если с перебором((
Agolenka15 марта 2020, 20:00
Тогда срочно бегом на свежий воздух и вдыхаем его полной грудью?‍♀️?Я считаю, каждый человек должен знать меру в парфюмерии и быть аккуратнее в выборе и носке аромата, особенно на работу.
Diana-Nathalie16 марта 2020, 06:41
Эх, вот этот бы подход и нашим гранд-дамам! Но остатки шлейфа мне нравятся)    
Agolenka16 марта 2020, 17:18
Шлейф интересный и в конце дня становится нежнее и деликатнее
Vasilisk15 марта 2020, 17:09
А для меня этот парфюм — провал для Ланком. Не поняла прелести этого аромата, не поняла Ланком. Удушающая сладость, тошнотворная. Однажды к нам на работу зашла дочь коллеги, в этом аромате. Она ушла — запах остался. Плохо было всем. Никаких комплиментов. Не постеснялись сказать коллеге, она не обиделась, сказала, что ненавидит этот парфюм, весь дом им пропах, но дочери нравится. Теперь узнаю его всегда, и стараюсь отойти подальше.
Agolenka15 марта 2020, 19:51
Это личное дело каждого какой парфюм носить. Если мне нравится аромат, я буду его носить, независимо от чужого мнения. Я адекватная, поэтому стараюсь не переборщить с парфюмом. Если кто-то пользуется ненавистным мне парфюмом, я никогда не выскажу о нем отрицательного мнения (не так воспитана), лучше потерплю или покину помещение. Но все мы разные и мнение у каждой своё на этот счёт. Я люблю Елисейские поля Герлен, мой муж их не переваривает. Я не могу отказаться от красивого весеннего аромата, поэтому флакон духов стоит на работе и я им пользуюсь в своё удовольствие. К вечеру шлейф затихает и муж уже не реагирует на парфюм.
Diana-Nathalie15 марта 2020, 20:00
Я тоже из тех, кому от него плохо к сожалению. Особенно, если много, несколько лет назад был очень популярен. У него остатки шлейфа через 12-15 часов звучат интересно.
А вот Елисейские поля — аромат моей матери в молодости. Пусть он невозможно сладкий, но именно из-за связанного с ним, мне он приятен. Не напишите ли о нем случайно? Было бы приятно почитать)) что-то такое зимне-новогодне-пушистое и доброе в нем есть.
Agolenka15 марта 2020, 20:11
Для меня Елисейские поля больше весенний аромат. Роскошный букет из яркой сирени, махровой мимозы, нежного лесного ландыша и королевы сада — розы звучит по-весеннему бесподобно, черная смородина еле слышна. Цветочные ноты смягчены сочным персиком, аппетитной дыней и фиалкой.
Базовые древесные аккорды теплые, сандал и немного ванильного цвета, тонкость звучанию добавляет аромат цветущего миндаля. Он прекрасен. Люблю его на протяжении 20 лет. Хотя с парфюмерией Герлен у меня натянутые отношения.
Diana-Nathalie16 марта 2020, 06:40
Очень приятно все же про него читать! Прямо по ноткам!
Agolenka16 марта 2020, 17:19
Спасибо! Мне приятно?
Lakshmy16 марта 2020, 05:53
О да, это тоже мой любимы аромат. Я вообще после него стала искать ароматы с нотами жженого сахара, пралине, карамели. Ношу такие ароматы только в холодную погоду. Парф. кошмар он только для женщин, а от мужчин такого ни разу не слышала. Главное в меру наносить. Еще подобным открытием для меня стал (неизменный также теперь) Amor Amor Mon Parfum Du Soir Cacharel, тоже с моим любимым сахаром!
Agolenka16 марта 2020, 06:48
Восприятие парфюмов у мужчин и женщин абсолютно разное. Женщины более восприимчивые к ароматам, острее реагируют на резкие и приторные запахи. Однажды протестировала парфюм в магазине, потом не могла избавиться от неприятного запаха. На мне парфюм раскрылся испорченной тухлой рыбой. Как вспомню, аж в дрожь бросает…
Sienna16 марта 2020, 14:01
Я его приобрела, когда он только-только появился. Помню, как жадно вдыхала его на блоттере. Я тогда была юной и неопытной, совсем не знала, как выбирать ароматы.
Купила, а носить не смогла. Очень удушающий, даже в малой дозе. Я его чувствую на себе.
А еще я не чувствую в нем ничего, кроме сахарной ваты. Очень плоско.
Agolenka16 марта 2020, 17:20
Ароматы всегда непредсказуемы, на разной коже звучит по-разному, и раскрываются иначе. Всё сугубо индивидуально, да и восприятие ароматов у всех разное.
Sienna17 марта 2020, 04:10
Не спорю)
Modagold16 марта 2020, 17:07
Нравится, особенно как шлейфит.
Agolenka16 марта 2020, 17:21
Это точно, хорош?
Виктория Мальцева17 марта 2020, 11:23
Какие все разные,))), и это прекрасно, но этот аромат — для меня сладкий компот, хотя ланком уважаю, духи молодости MAGIE NOIRE
Agolenka17 марта 2020, 12:46
Для меня это интересный и многогранный аромат, да он сладкий и безмерно насыщенный. Совсем не компотный. К компотным отношу чисто фруктовые ароматы, без слышимых цветочных нот.
CrazySusy17 марта 2020, 12:56
Аромат действительно очень хорош и по-гурмански красив, сладкий до липкости (люблю такие зимой), очень жаль, что его невыносимо «заездили»   теперь подобные ароматы отвращают, жду, когда в конце-концов весь город перестанет их носить))
Agolenka17 марта 2020, 18:45
Меня тоже иногда отталкивает популярность парфюмов, которые заезженные и их носит каждая вторая. Хорошо, что на работе я одна такая??
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...