11.03.2020

Mugler Alien Fusion edp

Знакомство с Alien Fusion — это для меня тот самый момент, когда внешний вид совершенно не соответствует внутреннему содержанию.

Когда я читала на него негативные отзывы на одном известном парф. сайте, мне думалось, что люди уж слишком преувеличивают свое недовольство, тем более, новинки у нас очень часто принято ругать.

Я же возлагала на Fusion большие надежды — яркий огненный флакон, к тому же, любимые корица и имбирь в пирамиде. Этот фланкер просто не может быть провальным! — думала я. Но всё оказалось несколько иначе.

Год создания: 2019

Группа: восточные цветочные

Концентрация: парфюмерная вода

Цена: около 4500 за 60 мл

Парфюмеры: Fanny Bal, Dominique Ropion

Верхние ноты: имбирь, корица

Средние ноты: апельсиновый цвет, тубероза

Базовые ноты: белая амбра, ваниль.

Alien Fusion для меня, это капитально разбавленная версия классического Alien, всё с тем же характерным древесно-амбровым звучанием, но без жасмина и с неожиданно сладковатым оттенком.

К сожалению, имбирь не «слышу» в нем совершенно, корица на старте есть, но она невероятно тихая и слабенькая. Зато, знаменитая alien'овская амбра угадывается с первых секунд.

Alien Fusion сладкий — и если я ничего не путаю, то, кажется, это первый фланкер из семейства Пришельцев, который имеет сладкое звучание.

Но сладость эта вовсе не конфетная и не сахарная, она похожа на сладость от ягодного сока так как в ней есть свежесть и абсолютно нет душности.

Еще один интересный момент — после старта аромата, на протяжении 20-30 минут, в Alien Fusion мне мерещится какая-то ягодная нота, хотя ягод в пирамиде нет.

Причем она очень неуловимая — вроде повеяло издали ягодой, но начинаешь принюхиваться и ее не находишь, чувствуешь только теплую амбру и легкие цитрусы. Как только перестаешь фокусироваться на звучании аромата — ягода опять откуда-то вылезает.

Через полчаса аромат капитально стихает и становится древесно-амбровым, с бархатным и теплым звучанием.

А вот со стойкостью у Fusion беда, несмотря на то, что это парфюмерная вода, через 3-4 часа Fusion уходит по-английски, оставляя после себя на коже не очень вразумительный отголосок. Честно говоря, даже фланкеры в концентрации туалетной воды, например, тот же Alien Sublime или Sunessence Legere, держались на коже гораздо дольше.

Тем не менее я не могу назвать этот фланкер плохим, да и слово «провальный» к нему, с моей точки зрения, тоже совсем не подходит. Но чего-то ему не хватает. Не хватает былой неординарности и былой силы.

Это Alien, который пытается всем угодить — и старым поклонникам марки, сохраняя часть своего фирменного звучания, и тем, кто когда-то Alien ругал за мощность, в этот раз избавившись от громких нот и навязчивого жасмина.

В итоге получился этакий офисный вариант Alien — вроде бы с намеком на неординарность, но крайне политкорректный, достаточно скучный и не по-мюглеровски тихий.

В этом совершенно нет ничего плохого, наоборот, для тех, кому звучание классического Alien нравилось, но отпугивало своей силой и убойным жасмином, красный Fusion является отличным вариантом.

Но я, как давний поклонник семейства пришельцев, немножко разочарована — несмотря на такое сочное красное оформление, Fusion лишен яркого характера, которым обычно обладают фланкеры Alien.

Даже та же позапрошлогодняя Flora Futura мне кажется гораздо более интересной и неординарной, я уже молчу о снятом с продаж Essence Absolue, Musc, Oud и др.

В целом Alien Fusion приятный и даже милый аромат — теплый, мягкий, сдержанный, без гремящих и оглушающих нот, без мощного жасмина. Слегка сладковатый, в меру насыщенный, без намека на вычурность, он будет понятен практически всем. Он подойдет для любой погоды и для любого места.

Мне он нравится — если не знать или не вспоминать о существовании предыдущих фланкеров, то Alien Fusion, это хороший и достойный аромат. Но лично мне не хватает в его звучании глубины и терпкости.

Я, конечно, не могу не упомянуть флакон — он действительно прекрасен! Не просто красный, а огненный, кажется, что еще немного и он либо обожжет, либо загорится.

Но, все-таки, такому яркому оформлению, сам аромат Alien Fusion не подходит — нет в его звучании столь же насыщенных красок.

RitaMix 11 марта 2020, 21:56
А на мне он, наоборот, ярче Flora Futura сидит, причем очень ярко и долго. Теплый, даже возбуждающий. Все ждали в нем имбирь, но в действительности все слышат что угодно, но не его. На мне, например, он больше корица с ванилью  . Но согласна с вами, что аромат очень политкорректный, особенно на фоне других классических «пришельцев». Я, думаю, если марка продолжит в том же духе, то почитателей у нее куда прибавится))
a_weisz 11 марта 2020, 22:28
Вот я Вам сейчас просто искренне завидую!)) Потому что у меня всё с точностью наоборот
Flora Futura от себя, как говорится, с мылом отодрать не могу, а Fusion на мне очень слабый и даже какой-то невнятный(( Очень ждала его из-за корицы, но нет ее на мне(( Быть может, тут еще разница в погоде и разной коже.
Насчет новых почитателей, абсолютно с Вами согласна! Бренд явно взял курс на более облегченные и понятные ароматы, а это, думаю заинтересует многих, т.к. не всем нравился прежний тяжелый «мюглеровский стиль».
Rhona 11 марта 2020, 22:15
Интересный опыт. На себе особой разницы с классическим пришельцем не заметила, поэтому и прошла мимо. А сладкие у Alien есть. Как минимум Essence Absolue
a_weisz 11 марта 2020, 22:34
Вот и мне он показался очень похожим на классический! Практически близнец, только более спокойный.
Essence Absolue для меня всё же гораздо менее сладкий и более древесный)
Rhona 11 марта 2020, 22:49
Оу, на мне мед и жасмин с какой-то алкогольной ноткой. Деревшек совсем чуть.
a_weisz 11 марта 2020, 22:56
Не, на мне он иной, жасминово-древесно-амбровый, с каким-то ментоловым «подтоном»)) Но, конечно, он всё равно гораздо интереснее Fusion.
Алена Семенова 11 марта 2020, 22:31
Мне он при затесте показался скучным((
Кстати, а для вас Essence Absolue разве не сладкий?) Он же такая пряная вишня прям)) (До сих пор не могу простить, что его сняли с производства. Купила себе флакон про запас, но грущу).
a_weisz 11 марта 2020, 22:47
Вот, честно говоря, я с Вами согласна — он мне именно скучным и показался(( И, если б не моя любовь ко всей линейке Alien, я бы вряд ли его взяла. Он вроде приятный, но, в то же время, нет в нем ничего особенного(.
Essence Absolue на мне очень такой ментолово-древесный, не в первый раз читаю, что его называют сладким, но для меня в нем, к сожалению, сладости нет.
Я, честно говоря, вообще не могу понять, зачем они его сняли, на мой взгляд, это был один из самых красивых фланкеров!((
no_es_nada 12 марта 2020, 10:42
Спасибо за пост! Ваши впечатления один в один с моими. Я делала затест на руке и спустя некоторое время остался невнятный мыльно-цветочный аромат(
Боже, essence absolue сняли!   Только я нашла вкусные духи( На мне они — сдобное печенье с ванилином. Так жаль(
a_weisz 12 марта 2020, 13:25
Вам спасибо за внимание к посту!))
Вот и у меня точно так — на коже остался именно, как Вы правильно написали, невнятный и тихий запах.
Да, к сожалению, Essence Absolue больше нет(( Причем, сейчас даже его остатки в инет-магазинах найти очень сложно(
cuba_libre 12 марта 2020, 12:46
Какой красивый флакон 😍 жаль, что ожидания от аромата, не совсем оправдались…
a_weisz 12 марта 2020, 13:28
Спасибо за внимание к посту!)) Флакон и правда очень красив, согласна с Вами!
Alexandra007 12 марта 2020, 13:04
А мне этот Элиен понравился. К слову, чуть ли не единственный из всего семейства. Но я не фанат сложно сочинённых и бронебойных восточных ароматов(как оригинал). И корицу с имбирем на себе угадала. Но вы правы, ягоды куда лучше бы подходили к флакона. Был бы шикарный аромат для ассоциации с зимой(как на фото).
a_weisz 12 марта 2020, 13:38
Я, честно говоря, тоже, еще до знакомства с ним, думала, что он зимний — глубокий красный цвет флакона ввел в заблуждение)) А он оказался даже вполне летним.
Согласна с Вами, этот фланкер как раз для тех, кто не любит тяжелые ароматы! Он мне напомнил Alien Extraordinaire — тот тоже очень легкий.
Cassie 13 марта 2020, 22:03
Я из тех на ком и кому с других это одна корица с имбирём. Запах ни того, ни другого мне не нравится 😁
Поэтому купила себе из последних Alien'ов Flora futura.
a_weisz 14 марта 2020, 19:31
Как поклонница и имбиря и корицы, я Вам очень завидую!)) Потому что на мне Fusion совершенно какой-то невыразительный. Вот Futura, на мой взгляд, гораздо интереснее звучит!
Rastrata 15 марта 2020, 11:39
Сегодня ходила вокруг него-на блоттере-сладкий, яркий, ягодный(!!!), понравился, походила подумала и на руку пшикнула. И чуть позже начался мой персональный кошмар-все мною нелюбимые сладкие ноты в дешёвой парфюмерии оказались на моем запястье-мчалась домой, чтобы смыть… какая-то чёрная смородина, личи, груша в сиропе-так один раз на мне Пако Рабан Леди Миллион раскрылся-было прям неудобно за себя)))
Обидно. Кстати, оказался стоек-смывался долго)))
a_weisz 15 марта 2020, 16:30
Ой, про Леди Миллион Вас хорошо понимаю!))   У меня подобное было с каким-то из недорогих ароматов Джимми Чу — на старте такая красивая груша, а потом удушение сладостью, карамелью и всеми фруктами на свете)).
Этот Alien, к сожалению, не особо хорош и интересен(.