19.03.2020

Между нами тает лёд... L'Eau d'Hiver Frederic Malle

Первый аромат Frederic Malle, с которым я познакомилась и последний, который офлаконила на данный момент.

И именно сейчас, в марте, когда зима вдруг решила взять свой последний короткий реванш я вам о нем расскажу.

L'eau d'Hiver Frederic Malle — тихая песня первых весенних ветров.

Категория: нишевая парфюмерия

Группа: цветочные древесно-мускусные

Гендер: унисекс

Год: 2003

Концентрация: edt

Нос: Жан-Клод Эллена

Ольфактор линейный: ирис, гелиотроп, мускус, жасмин, ангелика, мед, бергамот.

Когда я только с ним познакомилась, он пах мне сиренью.

Начав немного разбираться в аромахимии, узнала, что это гелиотропин, один из ароматических альдегидов, он, в зависимости от огранки, может пахнуть то чем-то миндальным, то ванильным, то коричным, а именно последний оттенок есть и у сирени.

Аромат гениален. Жан-Клод Эллена, работавший над его созданием, блестяще продемонстрировал свой талант.

Фирменный почерк парфюмера — минимализм — здесь проявляется во всей красе.

В изобразительном искусстве есть техника, которую называют заливкой. Это когда на бумагу наносят тонкие слои разведенной в воде акварели или туши, постепенно увеличивая насыщенность там, где на то есть необходимость.

Так и здесь: по мере раскрытия из снежно-мускусного плена проступают очертания стволов деревьев и ветвей кустарников, влажные от омывших их ручьев, отдохнувшая за зиму почва, зеленая свежесть едва проклюнувшейся травы и первоцветов. И пара упавших на снег анисовых капель от последней, в сезоне, простуды.

Аромат негромкий, он не орет о своем присутствии, а ненавязчиво вплетается в образ — его шлейф тонкий и нежный, как сама ранняя весна.

Tatyana Kosareva 19 марта 2020, 18:56
Прекрасное описание. Завидую Вам белой завистью — именно этот парфюм от любимого Мастера я «не слышу». Он не пахнет мне ничем…
Рада, что аромат приносит Вам удовольствие
T-Sh 19 марта 2020, 19:28
Сочувствую. Аносмия на компоненты штука противнющая (((
AbayBeauty 19 марта 2020, 19:57
Обожаю этот аромат))) в нем мне всегда 16 и вся жизнь впереди))
T-Sh 19 марта 2020, 21:07
Мне лет 19 ;) 16 прошли под девизом Burberry Weekend
AbayBeauty 19 марта 2020, 21:12
Мне 30, и мои далекие 16 прошли под Ultraviolet Paco Rabbane и Deep Red Hugo Boss)))
Просто этот аромат настолько акварельно-легкий и оптимистичный, что хочется расправить крылья юности за спиной)))
T-Sh 19 марта 2020, 23:10
Мне 33, так что у нас ± километр один парфюмерный багаж юности )))
Lilin123 20 марта 2020, 12:36
Мне 40  , раз уж пошла такая тема… Про аромат не слышала, зацепило название поста.
Было круто, пишите еще.
Ekaterina Ponomaryova 21 марта 2020, 07:18
Круто! Пишите ещё!
Cypre 21 марта 2020, 07:38
Люблю его осенью и летом. Весной он тоже как влитой сидит, но именно летом он — цветы, сирень… зимой — совершенно иной и более яркий и колкий, как талый снег. А осенью… он как бы говорит мне — не волнуйся, все впереди, и весна ещё будет…
T-Sh 27 марта 2020, 00:54
Летом мой любимый от FM — Carnal Flower ))) Чем жарче, тем он краше ))
21_46 21 марта 2020, 15:11
Вы так описали, что захотелось попробовать) но не нашла на официальном сайте. Это старый аромат?
T-Sh 27 марта 2020, 00:52
2003 год, но он прекрасно продается во всех корнерах и бутиках марки. Политика Frederic Malle включает в себя то, что они не снимают ароматы с производства.