27.01.2020

Мускусный, шлейфовый, любимый Narciso Rodriguez For Her EDT

Добрый день, красавицы! Раз уж за окном метель — логично продолжить рассказ о своих любимых зимних ароматах.

Итак, легендарный Narciso Rodriguez For Her EDT.

Впервые я познакомилась с этим ароматом в далеком 2005 году, когда разбитные IT-girls нулевых наперебой начали называть его своим любимым ароматом в интервью в глянце, а у нас в городе как раз открылся первый «Арбат Престиж». 16-летней девочке было жуть как интересно, чем же душится Оксана Р., и почему этом аромат так любит Ксения С. Но парфюм откровенно  «не зашёл», в тот момент он показался мне откровенно вонючим. Вроде бы, в тот день я ушла из магазина с Hypnose Lancome.

Но прошёл год, и при втором затесте For Her я бесповоротно влюбилась в этом аромат.

Базовая информация:

Год создания — 2003

Группа аромата — цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: османтус, бергамот и апельсиновый цвет.

Средние ноты: мускус и амбра.

Базовые ноты: ветивер, пачули и ваниль.

В первые минуты после нанесения этом аромат очень ярко заявляет о себе — он глубокий, насыщенный, практически осязаемый. Я отчётливо слышу что-то хвойно-древесное, цитрусово-кислое и пряно-пудровое.

Если быть откровенной, с годами я полюбила более мягкие ароматы ( l’eau d’Hiver, White Suede), и первые аккорды For Her теперь меня немного смущают.

Зато минут 20-30 спустя я всё так же тону в глубокой мускусной женственности. Аромат становится чертовки манким, пластичным, близким к коже. Это ода женственности, её внешней силе и внутренней нежности, обволакивающему соблазну и всем граням женской души.

Мускус однозначно доминирует в этом парфюме, заглушая другие ноты, но этот мускус сам по себе очень неординарен и многогранен, он играет на коже, становясь то колко-цитрусовым, то мягко-пудровым. Но не удушающе сладким или пошло приторным. Этот аромат о другом, сложно-притягательном, но не пошлом.

Спустя пару часов после нанесения аромат становится роскошно пудровым, шлейфовым. Мускус звучит по-королевски богато, но выдержано и элегантно.

Ещё одна особенность — это 100% зимний аромат. Он не любит влажности, даже осенью под дождем он начинает «кислить», а вот в мороз аромат становится более звонким, собранным и ещё более приятным. Парфюм превосходно звучит на мехе.

Стойкость у аромата впечатляющая — более суток на коже, пару дней на волосах. Причём послевкусие у него замечательное — сладкое, мягкое, уютное.

Кстати, мужчины всегда по-разному реагируют на этот запах, но он никогда не оставляет себя без внимания.

Пару лет назад в общей компании познакомилась с девушкой, что несколько лет работала продавцом-консультантом в косметички магазине, так вот она сказала, что этот аромат пользовался бешеной популярностью у мужчин, пользоваться не пользовались))) но с удовольствием покупали прекрасным половинкам после затеста. Для меня это стало открытием, честно, мне всегда казалось, мне всегда казалось, что мальчики больше по «сладким компотикам» в подарок, а такие ароматы их если и будоражат, то на покупку они не решаются.

Аромат Narciso Rodriguez For Her всегда обращает на себя внимание, всегда оставляет вопрос «чем она надушилась?», всегда звучит небанально, несмотря на нынешнее изобилие селективной парфюмерии, как и 15 лет назад For Her — нетривиален и конкурентоспособен.

Срок использования: 14 лет

Цена: около 5.000 за 50 мл

Оценка: 5 из 5.

Smellover 27 января 2020, 11:56
Интересный пост. Хорошо написано. И парфюм описан хорошо, я бы так же его характеризовала♡
AbayBeauty 27 января 2020, 12:28
Спасибо за добрые слова! Рада, что получилось его описать)
petite_furie 27 января 2020, 12:39
Номинация: Парфюм-ужас, после любви с pure musc я лихо капнула его на запястье и отмывалась несколько дней, включая куртку в химчистке, муж сказал, что я пахну чем-то плохим, как будто ношу с собой чучело умершего зверька 😂😂😂 призрак немытых подмышек преследовал меня еще неделю. Хорошо, что я начала знакомство с NR не с этого парфюма))) как все индивидувльно)
AbayBeauty 27 января 2020, 12:47
О, несмотря на мою к нему очевидную симпатию, вышеупомянутый Вами «запах немытых подмышек» под влиянием тех или иных погодных условий и мне мерещился! После этого я убирала парфюм в дальний ящик на месяцок-другой)
В целом, он очень харак’терный — коллега говорит, что ненавидела его до тех пор пока не услышала на мне ( но это не такая такая классная просто, видимо, у нас с ароматом совместимость)), купила себе — снова вонь в ответ)
pretty_kitty 27 января 2020, 22:13
Долго хохотала про «призрака немытых подмышек»  . Мужа как-то уломали на мужскую версию… Понятия не имею как, потомучто было не при мне( решил сам купить себе парфюм на смену внезапно закончившемуся). Так вот этот самый призрак и его мучал ровно дня 3… больше он не выдержал и спрятал несчастного Наркисо подальше от своей слабой психики… А по теме, у меня в любимцах Наркисо пудровый, единственный, кто не задушивает меня насмерть убойной дозой мускуса.
AbayBeauty 28 января 2020, 11:44
О, кстати, я мужскую версию ни разу не слушала) надо закрыть «пробел»)
tootsie_roll 27 января 2020, 12:43
Пользуюсь уже 12 лет. Мой самый любимый аромат на все времена года. Но согласна, что зимой она показывает всю свою красоту без остатка.
Я ношу и другие ароматы, больше «селектив», но всегда с удовольствием возвращаюсь к Родригезу. Считаю его «своим» и пока, наверное, лучшим.
Спасибо вам за чудесный пост.
AbayBeauty 27 января 2020, 12:57
Спасибо Вам за добрые слова! У нас с Вами прям идентичная парфюмерная история, сейчас я тоже предпочитаю селектив, но Родригез ничем не проигрывает им)
AlexandraH 27 января 2020, 13:49
Парфюм интересный, но он требует роскошного оформления) Те прическа, общий стиль и прочее)
Nastya_No 27 января 2020, 21:24
Когда же канут в лету этот миф м ему подобные   Это парфюм должен быть для человека, а не наоборот.
Может конкретно это детище Родригеза не подходит для некоторых обстоятельств и нарядов, но хорошо сочетается с косухой и однотонной черной футболкой, базовым пальто и ботфортами на небольшом каблуке в осенний прохладный вечер и даже (о, ужас!) с джинсами-скинни и блузкой. Никакой роскоши и причесок, главное — гармония. Причем, видение не только моё, окружающие также одобряют, одаривают комплиментами.
AbayBeauty 27 января 2020, 21:44
Согласна с Вами! Я тоже за размытие Условных рамок, главное себя чувствовать комфортно, а в чем и как — второстепенно)
Viktorialy 27 января 2020, 14:43
Narciso Rodriguez For Her и правда хорош и нетривиален. Определенно обращает на себя внимание и заставляет спросить, что за парфюм. Причём он звучит по-разному и на разных людях, и в разную погоду. Мой любимчик уже много лет.
AbayBeauty 27 января 2020, 14:56
Аромат-хамелеон)))
melagrano 27 января 2020, 14:46
Отличный пост и потрясающее описание аромата! Пользуюсь им лет 10, при огромном выборе парфюма — один из любимых, зимних, уютных.
AbayBeauty 27 января 2020, 14:55
Спасибо, что зашли! Аналогично, мой идеальный зимний аромат)
Anemone 27 января 2020, 17:21
Запах с характером. Когда аромат добр, он пахнет металлическим персиком, нектаром и белыми цветами. В плохие дни очень горьким флероранджем и кедром, кислым мускусом. Главное сама не знаешь, как карты лягут. Сплошная лотерея(
AbayBeauty 27 января 2020, 21:45
Согласна в Вами! Действительно лотерея, я лосих пор не уловила, что «злит» этот аромат )
redishhh 27 января 2020, 18:50
Вы так точно описали аромат! Согласна с каждым словом! Забавная история: в момент наибольшей популярности For Her, я тоже отдала предпочтение Lancome Hypnose и надолго забыла про Narciso Rodriguez, так как тогда я была еще школьницей старших классов и не разбиралась в парфюмерии. Как же я удивилась, когда пару лет назад я вновь столкнулась с этим ароматом и осознала, что так пахла моя юность! Квартира (видимо, так пахла ее мама) моей лучшей подруги, где я проводила много времени и множество воспоминаний, связанных с детством и юностью! Так что для меня этот парфюм нечто большее! Но, возможно, именно такими и должны быть все ароматы — вызывать ассоциации и воспоминания))…
sari-chichek 27 января 2020, 22:51
Интересно, что у меня похожая с вами история. Нанесла его на запястье в магазине, удивилась первоначальной его резкости и забыла. Дело было в аэропорту, и когда я приземлилась, услышала тот самый запах из детства, аромат моей тети и ее дома, невероятно эффектной и яркой женщины. Очень удивилась, что источник
этого погружения в прошлое- мое запястье. Аромат ухоженной стильной женщины, уюта, прекрасного вечера, чего- то необычайно интересного и незнакомого- таким он для меня был в детстве. Поэтому и сейчас он- больше, чем просто парфюм, он- как проводник в те счастливые моменты.
redishhh 28 января 2020, 16:24
вот это да! действительно очень необычное совпадение))
honey_budger 27 января 2020, 19:05
Мой любимый. Годами. Только для меня в нем нет ни капли женственности, в нем я с яйцами))
AbayBeauty 28 января 2020, 11:46
Я в нем если не с яйцами, то уж точно «крепче», чем есть на самом деле)))
kuka-luna 27 января 2020, 21:10
Получила этот аромат в подарок и очень надеялась, что он мне понравится. Каждые 3-4 месяца на протяжении нескольких лет достаю и пытаюсь пользоваться… Результат всегда отрицательный. Это самый противный парфюм в моей жизни ((
AbayBeauty 28 января 2020, 11:46
Бывает((( как говорит я, на вкус и цвет все фломастеры разные))
plaksa 27 января 2020, 21:49
люблю эьтот аромат, но в коллекции моей его пока нет.
для меня это Дюшес) в хорошем смысле этого слова, обязательно прикуплю)
спасибо за обзор!
Irina Matveeva 28 января 2020, 00:57
Есть этот аромат, в 2010г. был куплен большой флакон. Не в любимчиках, но весьма нравится. Очень красивый и благородный.
Зинаида Павлова 28 января 2020, 09:14
Вы его так превосходно охарактеризовали! Мне он нравится, но не на себе, к сожалению, «призрак» и мне мерещится) А версия edp зашла прекрасно, только нюанс: не в любую погоду и не под любое настроение. Но, когда все карты сошлись, я просто кайфую от него!
Svetsveta 29 января 2020, 04:18
Спасибо. Отличный пост и такое классное описание. Я люблю NR. Очень. Не пахнет этот парфюм на мне котиками или подмышками не мытыми:))), Версия туалетной воды для меня весна, лето, начало осени. Цветочки с деревяшками, очень нежно, не сладко. Наверное, особенности кожи. Парфюм держится дольше. Белый мускус, вот печаль, сидит часа 2-3, потом исчезает. Да, и кубики белый с красными нежно люблю.