Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.01.2020
5592

Мускусный, шлейфовый, любимый Narciso Rodriguez For Her EDT



Добрый день, красавицы! Раз уж за окном метель — логично продолжить рассказ о своих любимых зимних ароматах.


Итак, легендарный Narciso Rodriguez For Her EDT.

Впервые я познакомилась с этим ароматом в далеком 2005 году, когда разбитные IT-girls нулевых наперебой начали называть его своим любимым ароматом в интервью в глянце, а у нас в городе как раз открылся первый «Арбат Престиж». 16-летней девочке было жуть как интересно, чем же душится Оксана Р., и почему этом аромат так любит Ксения С. Но парфюм откровенно  «не зашёл», в тот момент он показался мне откровенно вонючим. Вроде бы, в тот день я ушла из магазина с Hypnose Lancome.

Но прошёл год, и при втором затесте For Her я бесповоротно влюбилась в этом аромат. 



Базовая информация:

Год создания — 2003

Группа аромата — цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: османтус, бергамот и апельсиновый цвет.

Средние ноты: мускус и амбра.

Базовые ноты: ветивер, пачули и ваниль.



В первые минуты после нанесения этом аромат очень ярко заявляет о себе — он глубокий, насыщенный, практически осязаемый. Я отчётливо слышу что-то хвойно-древесное, цитрусово-кислое и пряно-пудровое.

Если быть откровенной, с годами я полюбила более мягкие ароматы ( l’eau d’Hiver, White Suede), и первые аккорды For Her теперь меня немного смущают.

Зато минут 20-30 спустя я всё так же тону в глубокой мускусной женственности. Аромат становится чертовки манким, пластичным, близким к коже. Это ода женственности, её внешней силе и внутренней нежности, обволакивающему соблазну и всем граням женской души. 

Мускус однозначно доминирует в этом парфюме, заглушая другие ноты, но этот мускус сам по себе очень неординарен и многогранен, он играет на коже, становясь то колко-цитрусовым, то мягко-пудровым. Но не удушающе сладким или пошло приторным. Этот аромат о другом, сложно-притягательном, но не пошлом.

Спустя пару часов после нанесения аромат становится роскошно пудровым, шлейфовым. Мускус звучит по-королевски богато, но выдержано и элегантно. 

Ещё одна особенность — это 100% зимний аромат. Он не любит влажности, даже осенью под дождем он начинает «кислить», а вот в мороз аромат становится более звонким, собранным и ещё более приятным. Парфюм превосходно звучит на мехе. 



Стойкость у аромата впечатляющая — более суток на коже, пару дней на волосах. Причём послевкусие у него замечательное — сладкое, мягкое, уютное.

Кстати, мужчины всегда по-разному реагируют на этот запах, но он никогда не оставляет себя без внимания.

Пару лет назад в общей компании познакомилась с девушкой, что несколько лет работала продавцом-консультантом в косметички магазине, так вот она сказала, что этот аромат пользовался бешеной популярностью у мужчин, пользоваться не пользовались))) но с удовольствием покупали прекрасным половинкам после затеста. Для меня это стало открытием, честно, мне всегда казалось, мне всегда казалось, что мальчики больше по «сладким компотикам» в подарок, а такие ароматы их если и будоражат, то на покупку они не решаются.

Аромат Narciso Rodriguez For Her всегда обращает на себя внимание, всегда оставляет вопрос «чем она надушилась?», всегда звучит небанально, несмотря на нынешнее изобилие селективной парфюмерии, как и 15 лет назад For Her — нетривиален и конкурентоспособен. 

Срок использования: 14 лет

Цена: около 5.000 за 50 мл

Оценка: 5 из 5.


Лучшее за месяц

Комментарии

Smellover 27 января 2020, 11:56
Интересный пост. Хорошо написано. И парфюм описан хорошо, я бы так же его характеризовала♡
AbayBeauty 27 января 2020, 12:28
Спасибо за добрые слова! Рада, что получилось его описать)
petite_furie 27 января 2020, 12:39
Номинация: Парфюм-ужас, после любви с pure musc я лихо капнула его на запястье и отмывалась несколько дней, включая куртку в химчистке, муж сказал, что я пахну чем-то плохим, как будто ношу с собой чучело умершего зверька 😂😂😂 призрак немытых подмышек преследовал меня еще неделю. Хорошо, что я начала знакомство с NR не с этого парфюма))) как все индивидувльно)
AbayBeauty 27 января 2020, 12:47
О, несмотря на мою к нему очевидную симпатию, вышеупомянутый Вами «запах немытых подмышек» под влиянием тех или иных погодных условий и мне мерещился! После этого я убирала парфюм в дальний ящик на месяцок-другой)
В целом, он очень харак’терный — коллега говорит, что ненавидела его до тех пор пока не услышала на мне ( но это не такая такая классная просто, видимо, у нас с ароматом совместимость)), купила себе — снова вонь в ответ)
pretty_kitty 27 января 2020, 22:13
Долго хохотала про «призрака немытых подмышек»  . Мужа как-то уломали на мужскую версию… Понятия не имею как, потомучто было не при мне( решил сам купить себе парфюм на смену внезапно закончившемуся). Так вот этот самый призрак и его мучал ровно дня 3… больше он не выдержал и спрятал несчастного Наркисо подальше от своей слабой психики… А по теме, у меня в любимцах Наркисо пудровый, единственный, кто не задушивает меня насмерть убойной дозой мускуса.
AbayBeauty 28 января 2020, 11:44
О, кстати, я мужскую версию ни разу не слушала) надо закрыть «пробел»)
tootsie_roll 27 января 2020, 12:43
Пользуюсь уже 12 лет. Мой самый любимый аромат на все времена года. Но согласна, что зимой она показывает всю свою красоту без остатка.
Я ношу и другие ароматы, больше «селектив», но всегда с удовольствием возвращаюсь к Родригезу. Считаю его «своим» и пока, наверное, лучшим.
Спасибо вам за чудесный пост.
AbayBeauty 27 января 2020, 12:57
Спасибо Вам за добрые слова! У нас с Вами прям идентичная парфюмерная история, сейчас я тоже предпочитаю селектив, но Родригез ничем не проигрывает им)
AlexandraH 27 января 2020, 13:49
Парфюм интересный, но он требует роскошного оформления) Те прическа, общий стиль и прочее)
Nastya_No 27 января 2020, 21:24
Когда же канут в лету этот миф м ему подобные   Это парфюм должен быть для человека, а не наоборот.
Может конкретно это детище Родригеза не подходит для некоторых обстоятельств и нарядов, но хорошо сочетается с косухой и однотонной черной футболкой, базовым пальто и ботфортами на небольшом каблуке в осенний прохладный вечер и даже (о, ужас!) с джинсами-скинни и блузкой. Никакой роскоши и причесок, главное — гармония. Причем, видение не только моё, окружающие также одобряют, одаривают комплиментами.
AbayBeauty 27 января 2020, 21:44
Согласна с Вами! Я тоже за размытие Условных рамок, главное себя чувствовать комфортно, а в чем и как — второстепенно)
Viktorialy 27 января 2020, 14:43
Narciso Rodriguez For Her и правда хорош и нетривиален. Определенно обращает на себя внимание и заставляет спросить, что за парфюм. Причём он звучит по-разному и на разных людях, и в разную погоду. Мой любимчик уже много лет.
AbayBeauty 27 января 2020, 14:56
Аромат-хамелеон)))
melagrano 27 января 2020, 14:46
Отличный пост и потрясающее описание аромата! Пользуюсь им лет 10, при огромном выборе парфюма — один из любимых, зимних, уютных.
AbayBeauty 27 января 2020, 14:55
Спасибо, что зашли! Аналогично, мой идеальный зимний аромат)
Anemone 27 января 2020, 17:21
Запах с характером. Когда аромат добр, он пахнет металлическим персиком, нектаром и белыми цветами. В плохие дни очень горьким флероранджем и кедром, кислым мускусом. Главное сама не знаешь, как карты лягут. Сплошная лотерея(
AbayBeauty 27 января 2020, 21:45
Согласна в Вами! Действительно лотерея, я лосих пор не уловила, что «злит» этот аромат )
redishhh 27 января 2020, 18:50
Вы так точно описали аромат! Согласна с каждым словом! Забавная история: в момент наибольшей популярности For Her, я тоже отдала предпочтение Lancome Hypnose и надолго забыла про Narciso Rodriguez, так как тогда я была еще школьницей старших классов и не разбиралась в парфюмерии. Как же я удивилась, когда пару лет назад я вновь столкнулась с этим ароматом и осознала, что так пахла моя юность! Квартира (видимо, так пахла ее мама) моей лучшей подруги, где я проводила много времени и множество воспоминаний, связанных с детством и юностью! Так что для меня этот парфюм нечто большее! Но, возможно, именно такими и должны быть все ароматы — вызывать ассоциации и воспоминания))…
sari-chichek 27 января 2020, 22:51
Интересно, что у меня похожая с вами история. Нанесла его на запястье в магазине, удивилась первоначальной его резкости и забыла. Дело было в аэропорту, и когда я приземлилась, услышала тот самый запах из детства, аромат моей тети и ее дома, невероятно эффектной и яркой женщины. Очень удивилась, что источник
этого погружения в прошлое- мое запястье. Аромат ухоженной стильной женщины, уюта, прекрасного вечера, чего- то необычайно интересного и незнакомого- таким он для меня был в детстве. Поэтому и сейчас он- больше, чем просто парфюм, он- как проводник в те счастливые моменты.
redishhh 28 января 2020, 16:24
вот это да! действительно очень необычное совпадение))
honey_budger 27 января 2020, 19:05
Мой любимый. Годами. Только для меня в нем нет ни капли женственности, в нем я с яйцами))
AbayBeauty 28 января 2020, 11:46
Я в нем если не с яйцами, то уж точно «крепче», чем есть на самом деле)))
kuka-luna 27 января 2020, 21:10
Получила этот аромат в подарок и очень надеялась, что он мне понравится. Каждые 3-4 месяца на протяжении нескольких лет достаю и пытаюсь пользоваться… Результат всегда отрицательный. Это самый противный парфюм в моей жизни ((
AbayBeauty 28 января 2020, 11:46
Бывает((( как говорит я, на вкус и цвет все фломастеры разные))
plaksa 27 января 2020, 21:49
люблю эьтот аромат, но в коллекции моей его пока нет.
для меня это Дюшес) в хорошем смысле этого слова, обязательно прикуплю)
спасибо за обзор!
Irina Matveeva 28 января 2020, 00:57
Есть этот аромат, в 2010г. был куплен большой флакон. Не в любимчиках, но весьма нравится. Очень красивый и благородный.
Зинаида Павлова 28 января 2020, 09:14
Вы его так превосходно охарактеризовали! Мне он нравится, но не на себе, к сожалению, «призрак» и мне мерещится) А версия edp зашла прекрасно, только нюанс: не в любую погоду и не под любое настроение. Но, когда все карты сошлись, я просто кайфую от него!
Svetsveta 29 января 2020, 04:18
Спасибо. Отличный пост и такое классное описание. Я люблю NR. Очень. Не пахнет этот парфюм на мне котиками или подмышками не мытыми:))), Версия туалетной воды для меня весна, лето, начало осени. Цветочки с деревяшками, очень нежно, не сладко. Наверное, особенности кожи. Парфюм держится дольше. Белый мускус, вот печаль, сидит часа 2-3, потом исчезает. Да, и кубики белый с красными нежно люблю.